Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Ух понаписали пока я гуляла..

 

Сегодня даже позвонила ему с утра и наорала на него по телефону что он законченный эгоист... Потом стыдно было... Он только ответил: "да,да.. Так и есть... Ты во всем права"... Вот ещё и издевается...

Небольшая встрясочка никому еше не мешала.. :D

Мой сегодня мне сказал что во мне все хорошо только когда бубнить начинаю прям капец.. Ага.. а как же говорю до тебя достучаться - криков ты не переносишь - а так хоть по чуть-чуть но доходит.. :malicious:

 

Я сегодня ходила к врачу в РД.. Забавно было то что передо мной к ней приходила договариваться девочка на КС тоже - тазовое предлежание плода, но девочка и маленькая (хотя у них и мальчик - не показатель), - врач им говорит сделаю вам КС если сходите к окулистам и убедите их что ваша маленькая миопия может черти-чем закончится при потугах (беременная девица была в очках).. Ага.. я потом говорю - ходила я к этому окулисту и пыталась так же про свой неврит выклянчить показание - говорила о том что начинаю нервничать как про всю эту кровищу подумаю и что якобы вижу хуже.. а он мне ответил - а вы не нервничайте - всё у вас будет хорошо.. :malicious: И еще предложил укольчик сделать который нельзя беременным делать.. Вот такая "светила"..

 

Вобщем записалась я к своему платному узисту через неделю - будем смотреть что там..

 

Потом до банка прогулялась и в магазин за продуктами съездили - пришла домой в 5 вечера вспомнила что не ела с утра.. А поела и такая лень навалилась.. пришлось милому обойтись салатиком на ужин.. Завтрева готовить буду...

 

Сегодня пришли мои анализы, фибриноген 4,4. Есть желание пойти и дать в бубен тому, кто пару дней назад мне насчитал 8.

Вот видишь - у них анализаторы разные и анализы хрен знает какие.. Я так же сдавала.. В ПК одно, в РД - совсем другое... С хорошим доплером!!! Значица апрельчонок всё же будет.. Ну и отлично!!! :girl_bye:

 

Mama_Marishka, а что ты с шейкой чувствуешь? У меня постреливает иногда и покалывает. Что ты на мужа ворчишь? У меня создалось впечатление, что он у тебя золото.)

А я думала только мне так показалось :D

 

Да.. девочки вы про шейку пишете, а я по незнанию своему не пойму - сегодня пока шлялась полдня как-будто стреляло в лобке.. Что это? Шейка так реагирует??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Normyshka, добавила Лилечеу и Кнопочку. Но не думаю что они так скоро отпишутся, ведь детки рано родились и скорее всего сейчас в больничке ещё, им явно не до форума, по себе знаю.

 

Есть ещё девочки родившиеся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вон статьи читает частенько, чтобы знать, почему я такая бешеная или плаксивая

Е-мое.. Продвинутый какой - читает!!! Мой послушал две мои нотации за всю беременность и сказал - "остынешь - поговорим" :malicious: Фига се.. я даже "не в бешенстве" говорила.. просто методично втолковывала что мне бы внимания чуть-чуть побольше.. И что хобби это круто и то что он вот ручками там мотор перебирает тоже здорово, но у него дома жена беременная и было бы неплохо приходить домой пораньше.. Блин, да у меня терпения то сколько даже не ожидала.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, радостно, что допплер в норме и фибриноген хороший)

Про мужа соглашусь. Сын тоже сейчас переболел сильно и муж от него подхватил. Сына то я лечу как положено. А муж в горло пшикать не может, потому что ему протиииивно и дышать трудно потом, и вообще пшикалка не вкусная)))) таблетки пить забывает. Полоскать горло лень))

Я тоже рычу постоянно на него. Но мне кажется, он правда что-то расслабился сейчас...

Сегодня вот поехали по делам, у меня запись к хирургу была (сегодня Г меня направила, варикоз насмотрели мне). Так он забыл конечно. И прием мы пропустили. Хотя я напоминала. Флюорографию сделать не может уже 2 недели и результаты анализов забрать. Короче, я только бурчу целыми днями на него. А он меня пузатым генералом и злюкой зовет)

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, тут неплохие огурцы продают очень вкусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюорографию сделать не может уже 2 недели и результаты анализов забрать. Короче, я только бурчу целыми днями на него. А он меня пузатым генералом и злюкой зовет)

Мой флюшку тоже 3 недели делал - пока я не сходила не узнала как работает кабинет и как лучше сделать (там медосмотры каждый день - во сколько лучше прийти).. Так нет же - пришел и возмущался что пошел он туда с утра (я сказала идти в обед) и там не было врача и пришлось идти в обед чтобы поставить печать.. Вот надо же.. А где он был пока я ему всё это рассказывала интересно..

 

Про болячки - у него вообще теория что пилюли - зло.. Если болеет, то пьет только чай с лимоном и фиг в него запихнешь таблетки.. Пока у нас тут грипп был он пару раз приболел по чуть-чуть, но таблетки так и не пил (только деньги зря выкинула на них).. А я какая-то закаленная оказалась - не взяли бацилы ни на работе, ни дома.. Может молоко с медом такие чудеса делает - не знаю.. С дитем конечно просто так с чайком полежать у него не получится - будем думать как лечить.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, огурцы отличные есть у нас, но охото с помидоркой!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, второй день отеки в ногах прям сильные (( Ходила на доплер, все ок. Вес примерно 3кг. Шейка 24мм, головка уже низко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, в Б не ела, варила мужу....а на прошлой неделн сварила, попробовала.....тааааак куснооооо!!!! вот завтра нанямкаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмем привет. Делали доплер и КТГ - все в норме. Лежим дальше)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, да, в Б всегда немного завышено, вне Б 120/80. Но тут аппараты все электрические, они всегда немного привышают...

 

fLaree,  муж конечно - золото, и само терпение, никогда голос не повысит и вообще не возникает... Но вот иногда с приоритетами у нас расхождение иногда... Понимаю, что работа для него на первом месте и вот именно сейчас меня это особенно бесит... Я сегодня специально рано встала чтобы мы вместе позавтракали, чтобы он немного с сыном с утра побыл, а у него видите ли именно сегодня нет с утра времени ни ждать нас пока мы пижамы снимем ни даже чашку кофе с нами выпить... Чмокнул и улетел... Я даже возмуттся не успела. Вот я и психанула ))) позвонила и наорала, что ему на нас наплевать... Понятно что из-за ерунды, но что-то так обидно стало...

 

Про шейку, после или во время схватки у меня прямо в шейку простреливает и тянет.. Думаю, это она так укорачивается.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ну еще бы. Я бы тоже обиделась.

 

Я тут подумала, как с трениками постоянными ПАчиться? С ПАУЗАМИ ЧТО ЛИ? что-то не могу вспомнить, как мы в ту бер-ть делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читаю вас, но пока всё осилю уже и забываю что хотела написать! Всех родивших мамочек поздравляю!!! Я всё думала что наши майчата тихонечко сидят, но некоторые уже родились и встретились с мамочками :-)))) всем здоровья!!!

КТГ один раз сделали, всё хорошо,15 мин посидела, 10 из 10 баллов. Я так поняла, что если малыш не спит , то результат хороший получится.

У меня дни разные, то летаю и кучу всего успеваю сделать за день, то лежуууууу ленюсь. На прошлой неделе стала больше ходить на прогулках до 5 км довела, но потом стала болеть в том месте где крепится нога к туловищу, да так болела, что аж простреливало :-( до слёз больно! Врач сказала это варикоз, хотя вены не просвечивают и отеков нет. Сказала траксевазином помазать икры и под коленом. Я вспомнила что у меня есть чулки компрессионные с прошлых родов, которые в итоге на роды забыла надеть, нашла их и теперь стараюсь носить. Прошли эти боли и прострелы, но и такие долгие прогулки я отменила, теперь не больше 2 км гуляю, так что причину точную не знаю.

Сумку в роддом нужно собирать, а я до последнего наверное дотяну. Сейчас всё куплено две коробки привезли с памперсами , вкладышами в бюст, прокладками послеродовыми, молоко отсос опять Авент взяла, изменился немного за 6 лет :-) Стерилизатор Авент у меня есть, я им не пользовалась совсем. По ценам... за 6 лет в прошлый раз за такую сумму брала полный набор Авент с молокоотсосом, бутылочками, стерилизаторами, а сейчас столько стоит молокоотсос с 1 бутылочкой. И что-то я с прокладками переборщила, реально пол коробки большой (из-под памперсов) их лежит и огромных много взяла :-) Сейчас вроде всё куплено , только ванночку нужно выбрать и открыть коробку посмотреть нашу колыбельку есть ли там комплект белья и какого он размера, чтобы сменный заказать, а может в пледе будет просто там спать, колыбельку для дневных снов на первом этаже поставлю там, где мне нужно будет готовить днём. Ещё нужно топы и бюсты для кормления и платья домашние для кормления, я выбрала, нужно только выкупить... А ещё для выписки комплект для мальчика купила, а для девочки выбираю, у нас сюрприз будет на родах :-))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новая загвоздка, я не знаю в чем буду сама выписываться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня пробка отошла, приличный такой кусочек. В роддом съездили, там доктор моя посмотрела меня, сказала что шейка мягкая, палец пропускает, готовится к родам. Но нужно еще как минимум недельку поберечься, чтобы малыш дозрел. В инете почитала- когда роды начнутся не предсказуемо, пишут после отхождения пробки - от нескольких часов до двух недель. Но пока вроде хорошо себя чувствую, ничего не болит не тянет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добое!

7 утра, Миха уже бодрый, эх ....

А у меня ночь адская! А ночь вчера стошнило и изжога пошла...промучалась, благо пепсан помог, уснула....вот утро и подташнивает((((

 

Живот кстати часто каменеет, но меня не напрягает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж с утра "взбодрил" - поругались с ним перед его отъездом. :anger: Бесит, блин вообще...Теперь несколько дней будем злиться друг на друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, чайку с мятой и пироженку! ;)

 

Helen_a, я думаю, что еще недельку походишь. Шейка может очень долго готовиться. У меня месяц, наверное, че-то там как будто пропускала.

 

Ulianka, я сама не знаю. Ну по погоде же надо смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Helen_a, я думаю, что еще недельку походишь. Шейка может очень долго готовиться. У меня месяц, наверное, че-то там как будто пропускала.

 

Ulianka, я сама не знаю. Ну по погоде же надо смотреть.

Вот я тоже надеюсь на недельку, а лучше на две;) у меня даже сумки в роддом еще не собраны и детское не постирано не поглажено. Я вообще не ожидала, что пробка так рано отойдет. Старших детей родила после 40 недель, а тут прям сюрпрайз;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вышли гулять с сынулей.....на улице +25.....и это апрель, когда снег еще лежит! часть вещей уже сняли!

 

А у меня все готово, хоть сейчас в рд))))

Ночи тяжелые умотали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для меня на выписку тоже нет ничего. Сегодня наверное на вайлдбериз посмотрю что-то. Потому что муж опять уезжает по делам и я опять никуда не попаду ( так хочется, чтоб он чаще дома был. Он привык, что я активная и мы всем семейством можем везде ездить. А сейчас и сын болеет и мне уже тяжело, а ему скучно дома видите ли. А мне бы так хотелось день отдыха. А то он как с вахты приехал я это только по количеству уборки и готовки заметила, целыми днями его нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем утречка доброго!

Мамочек - с рождением малышей! Пусть крепчают и растут на радость родителям!

 

А я на дородовом лежу...Началось со стационара дневного,чтобы элементарно сделать ктг. Меня посмотрели на кресле и сказали,что шейка мягкая пропускает 1 палец (ну и периодические болезненные схваткообразные ощущения и тонус болезненный). Пока капали панацею (в смысле магнезию) легче не становилось. Сделали УЗИ через неделю,а там и шейка резко укоротилась, и шов утончился до 2 см (хотя за 4 дня до этого шейка была 38,а шов 4-4,5 см). Меня тут же перевели на дородовое,отругали за гинипрал (его на дневном прописали),капают ту же магнезию, сказали,если через неделю все останется на своих местах - выпишут домой догуливать. Решать про КС будут только после 37 недель. Вот и буду здесь лежать до следующего четверга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

А у меня новая загвоздка, я не знаю в чем буду сама выписываться :think1:

 

Эх, такая же фигня. Есть платье синее бархатное, новое. И есть яркое в обтяжку, но не знаю в каком состоянии живот будет. Хотя я хочу бандаж послерожовой купить, он если что утянет. Может еще что-то куплю. Сама в раздумьях.

Еще не знаю какая погода будет. Лишь бы не холод и дождь.

 

Девочки, а у меня сегодня пробка отошла, приличный такой кусочек. В роддом съездили, там доктор моя посмотрела меня, сказала что шейка мягкая, палец пропускает, готовится к родам. Но нужно еще как минимум недельку поберечься, чтобы малыш дозрел. В инете почитала- когда роды начнутся не предсказуемо, пишут после отхождения пробки - от нескольких часов до двух недель. Но пока вроде хорошо себя чувствую, ничего не болит не тянет.

 

У меня пробка начала отходить вечером 24 июня, а 25-го я родила. Но это все индивидуально. У кого-то и неделю-две отходит, так что сидите еще недельку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня глухо, как в танке. Только поднывает поясница во время схваток. Сегодня прям не выдержала ночью, заставила мужа мне её мять.

И никакой пробки. Если судить по первой бер, то в понедельник должно начать мазать и отходить потихоньку пробень.

 

Сплю я еще отвратнее. Жутко болят ноги в районе седалищных нервов. Особенно на левом боку.

 

 

Вот думаю, есть ои смысл сдавать мазок? Ведь после лекарств должно 2 недели пройти, чтобы результат был достоверный. В понедельник на прием, как бы мне не написали в обменке результат старого мазка, а он плохой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от сына тоже хватанула ( горло побаливает и сопли. Чем быстро полечиться?

В горло тантум Верде у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...