Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Про клизму, мне делали в прошлый раз, никаких конфузов за сутки родов не было, и в этот раз обязательно делать буду. У нас по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Mama_Marishka, тут тоже по желанию, но вот в прошлый раз отговорили. Я вот и задумалась настолько ли трудно восстанавливаться после и лучше об....ся, но потом все будет ок. Или же терпеть неудобства после.....

 

К слову, никогда клизмы себе не делала. И как угадать по поводу микроклизмы, когда ее делать...а что это вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа*мама*Коляши, не пропадай!!! Всё хорошо будет!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,вы меня прям расстроили.Я боюсь родов,думала,что когда срок побольше будет,там уже не до страхов будет,а лишь бы родить.А оно вон как!

 

Наташа*мама*Коляши, удачи!Не пропадай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, микролакс - вводишь и через 15 минут кой-какая чистка.. Не такая "глубокая" как после клизмы, я думаю всё индивидуально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новая загвоздка, я не знаю в чем буду сама выписываться :think1:

та же песня. В прошлый раз заранее выбрала и купила платье. Сейчас дотянула до последнего, и это меня тревожит.

Девочки, а у меня сегодня пробка отошла, приличный такой кусочек. В роддом съездили, там доктор моя посмотрела меня, сказала что шейка мягкая, палец пропускает, готовится к родам. Но нужно еще как минимум недельку поберечься, чтобы малыш дозрел. В инете почитала- когда роды начнутся не предсказуемо, пишут после отхождения пробки - от нескольких часов до двух недель. Но пока вроде хорошо себя чувствую, ничего не болит не тянет.

у меня в прошлый раз начала отходить за 10 дней где-то, но отходила частями.И с раскрытием в два пальца проходила неделю, потом воды отошли наконец.

Девочки, а мне про санацию никто ничего не говорит. Это обязательная процедура перед родами?У меня и в первую б ничего подобного не было. Хотя молочница в прошлый раз посещала в конце

санацию лучше делать конечно. Как бы ххоть немного продезинфицировать родовые пути, хуже не будет от этого. Я в прошлый раз макмирор вставляла,но он такой дорогущий!!в это раз наверное проще что нить куплю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  у нас ванночка и пластиковая горка, на неё есть накидка махровая, чтобы малыш не съезжал. Но мы ей пользовались только первую неделю - две.. Потом с кругом на шее в обычной ванной... Поплавает, минут 15, потом снимаю круг, намыливаю, смываю, готово. Но я с мылом максимум 2 раза в неделю мыла, а то и один раз всего. А так просто масло для купания от веледа в ванну добавляла и он у меня в круге плавал, потом просто доставала, водой его проточной ополаскивала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я почему-то родов как таковых не боюсь.. потому что фиг знает что там будет.. А вот что потом - вот тут да.. Справлюсь ли я как мамаша.. Надеюсь что меня накроет-таки материнский инстинкт как и всех.. Боюсь что-то забыть или что-то не сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, не знаю, я подухой довольна! Сын болел щас, так она реально сначала. Поролон тоже протыкан в нескольких местах и наволка у меня непромокаемая. Мы решили эту сыну оставить на случай болячку, а еще одну для мелкого купим. Она и стирается элементарно и сохнет быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого фиг знает,что будет я и боюсь.Только бы все прошло нормально,чтобы с малышкой все хорошо было и ничего не повредили.Ну и боли я боюсь,если честно.Боюсь,что не смогу так долго ее терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  а при чем тут восстановление? Первый раз об этом слышу... На моё восстановление точно никак клизма не повлияла, я через 4 часа после родов, как эпидуралка окончально отпустила, бегала уже как ужаленная )))) про швы через пару дней тоже забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня была горка, так и не приспособилась. А вот гамачок спас, мне было удобно купать одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у нас ванночка САМ со встроенной просиликоненой горкой. Не скатывался. В ванночке купали первый месяц, потом в большую ванну с кругом перешли. Я одна Купала сына до года точно. Потом передала это дело мужу, тк с пузом тяжеловато стало его вытаскивать. В круге намыливала тельце, обмывала, потом круг снимала, мылила голову, обмывала всего и вытаскивала. Но это ж раз в неделю такие заморочки. А каждый день вообще все просто. Круг наняли, в ванну запустил. Он там бултыхается, я сижу чай пью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, тут тоже по желанию, но вот в прошлый раз отговорили. Я вот и задумалась настолько ли трудно восстанавливаться после и лучше об....ся, но потом все будет ок. Или же терпеть неудобства после.....

 

К слову, никогда клизмы себе не делала. И как угадать по поводу микроклизмы, когда ее делать...а что это вообще?

да ну блин, я за клизму,чем потом не дай бог конфузиться! Просто начитана историй когда девочки без клизмы идут рожать и потом полжизни вспоминают свой конфуз, я так не хочу. Конечно может и норм все будет, но надеяться и ещё переживать за это не хочу.

Тем более в прошлый раз у меня потуги были 3 часа, слава богу что мне клизму делали.

Так то я тоже до этого ни разу не делала и немного побаивалась, но ни разу не пожалела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я взяла маленькую ванночку для начала.. без всяких приспособ.. видео посмотрела - вроде ничего так мудреного в купании нет.. Опять - теория.. Потом круг купим для плаваний в большой ванне..

 

У меня бОльшие переживания про кошку.. Как она отреагирует на малышку - будет ли кусаться, будет лизать ее своим противным шершавым языком.. Да и как ни странно звучит - она у меня дама ревнивая и может вести себя назло когда что-то не по её..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),почитала про этот препарат. Он не вставляется, его пить нужно? А подешевле, чем собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю тему про клизмы) Выбирают платье себе на выписку, что скажете?:

Ссылки скрыты.

Или

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  не бойся, все через это проходят... Самое главное старайся сохранять спокойствие, слушай акушерку, и думай о том что скоро увидишь свою ягодку и все закончится ....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ноги одену слипоны или балетки, но точно не каблук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, справишься. Я уже писала, меня материнский инстинкт и Любовь накрыли очень не сразу) в начале было просто понимание, что это мой ребенок и нужно о нем заботиться. Потом на фоне депрессняка и усталости меня накрывало мыслями "нафига мне это было нужно?". Потом депрессия ушла сама по себе и стала проявляться любовь-любовь, что вот прям смотрю и налюбоваться не могу и прям затискать, зацеловать и никому не отдавать. И вот сейчас уже прям крепкая такая любовь. Даже когда истерит и скандалит, хочется по жопе настучать, а потом думаю жалко же эту жопку стучать)))

 

МамаБандитки:), я бы выбрала второй вариант.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  мне кажется первое - все же офисный вариант, из-за расцветки, хотя крой мне больше нравится чем у второго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ♡Мама синеглазой♡, Mama_Marishka, gala_gala, спасибо всем большое за поддержку))

сказали недельку полежу и выпишут, надеюсь так и будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), первое платье - крутое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у нас такой гамачок в ванную, не удобно, ребь там как на батуте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я тоже не столько родов и КС боюсь, сколько того справлюсь ли я, причем сразу в роддоме, надо ж будет чего-то с дитем делать, а если медперсонал не тактичный будет, я вообще могу растеряться, если будут рявкать, когда что не так сделаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...