Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

я МаМа-Марина,  10 памперов на 1-1,5 дня хватит

 

Normyshka, не собираюсь. Хотя мне двое сегодня сказали, что живот опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1461401022' post='16177820]

♡Мама синеглазой♡, у нас отдельно спальня, а гостиная с кухней совмещённые.

Мне в рд пампы не нужны. Так думаю Муни и меррис брать. Муж все хочет что-нибудь типа хаггисов попробовать,тк Диана сейчас в них, но я скептически к этому отношусь, для маленьких все-таки лучше япоши.

 

 

Из хаггис именно элит софт для новорожденных хорошие. Они и по цене не сильно японцам уступают. Хочу чередовать их и муни.

А я разобрала большую пачку пампов и 10 отложила в пакет в роддом,хватит?

 

Не хватит. Штук 20 хотя бы надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в роддоме пампы казенные одевают, и одежка тоже их. Так было, когда сына рожала. Да и сейчас список не изменился. А так я взяла пачку муников на 90 до 5 кг. Последний раз, когда с сыном использовала памперсы, осталась недовольна - запах у них какой-то появился. Хаггис думаю еще успею попробовать. Но вот из последних, что с сыном использовала, были трусы от мериса. Очень они мне нравились, да и гуны не плохие были. А муники мне понравились, такие мягонькие.....ммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто старшим деткам не покупал штаны непромокашки? В каком магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,

 

у меня очень коленные суставы болеть стали, думаю из-за нагрузки (веса)

а с руками вообще беда - как буд то защемила что-то, болит правая кисть и на правой же руке средний и безымянный пальцы немеют..уже недели 2 так..думала от отеков, но после вчерашней капельницы - отеки ушли, а ощущения те же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то тут писала, что мне даже сон снится, что дочку роняю, типа руки не держат и проснулась с ощущением без рук. А до этого, накануне был приступ с сердцем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже коленки болят.Ну и бедренные кости,когда сплю.Сегодня какое-то состояние нестояния,тошнит,голова тяжелая.С утра живот немного тянуло,сейчас вроде,тьфу-тьфу-тьфу,прошло.Надо погулять,наверное,сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, э, мать, у меня уже недели 2 режет и стреляет. ))) Так что не торопись. Ты старших в каком сроке рожала?

 

 

Старшего родила в 40,5 недель, но там у меня никаких ни пробок ни резей, шейка дубовая длиной 45мм... В день родов просто сразу все воды отошли и почти сразу началась жара....в итоге шейка начала раскрываться только через 11 часов мучений и двух капельниц окситоцина, за час полное раскрытие.

Второго я родила в 38,4 недели. Тут у меня уже были и рези с 35 недель, пробка начала отходить в 37,3 недель и как раз была длиной 2 см и 1,5 см уже было раскрытие... Утром начали воды подтекать, приехала в роддом, а там уже 3 см раскрытие, красота одним словом:) Но тут я с 37 недель шейку готовила нош-пой... 4 таблетки в день. Посмотрим как будет в этот раз... надеюсь так же как и во второй.. Через неделю схожу на узи, если шейка будет больше 2 см, так же начну нош-пу.

У меня завтра по узи 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я собиралась....есть в дочкахсыночках фирма Непромокашка и в инетмагазах подгузников китайские что ли, у нас в январятах брали на Али

 

у меня таз только боит

 

А чё никто не рожает-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, активно болтушки все тут. В прошлой группе с середины апреля новости стали приходить, а мы тут прям окопались)))

 

а сколько нас активноболтающих?

Девочки, кто возьмется за группу в вк?Или мне попробовать?

 

но одного админа мало, надо как минимум 3 точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы! вторую ночь думала рожаю, писец одним словом, настиралась-навешалась вчера, до 4 часов схватки были, папаверин не действует, только после ношпы смогла уснуть и то с каменным пузом(

 

да, активно болтушки все тут. В прошлой группе с середины апреля новости стали приходить, а мы тут прям окопались)))

 

а сколько нас активноболтающих?

Девочки, кто возьмется за группу в вк?Или мне попробовать?

 

но одного админа мало, надо как минимум 3 точно

не рановато еще?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а меня нет в соцсетях...

Да, окапались майчата, сидим и смирно ждём пдр ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  я еще креветок с пивом не налопалась. Рано мне еще рожать

 

MargoM,  как бы мне шейку проверить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, создавай! Потом еще кого-нибудь уломаем на админство)

 

Арёлька, пока можно просто всем добавиться и познакомиться поближе ;)

 

Normyshka, да! Тоже хочу креветок! Еще надо будет суши потрескать!

 

MargoM, прям радует твой рассказ) Тоже надо но-шпу попробовать.

 

Пимафуцин не помог совсем. Вне Б пользовалась.

 

Молокотсос брать не буду. Стараюсь всего поменьше тащить. Максимально. Потом привезут, если что.

 

У меня сегодня тоже началось. Прострелы, говорите? Ну можно и так назвать. Вот в лобок слева что-то стреляет. Но я думала, это дочь там умоститься пытается. Уборка сегодня - жесть. Только согнуться чуток, наклониться - сразу в лобок стреляет. И поясница начала отваливаться. А доча активничает, во всех местах прям) Укладывается, наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, а как ношпа влияет? Расслабляет шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, на твоем сроке уже гиня точне проверять шейку побоиться, если только узи.. но тебе уже нет смысла, срок приличный... Если шейку готовить ношпой, то недель с 37 надо, чтобы дней 10 пропить хотя бы, тогда есть эффект. А тебе уже только ждать... Но уже не много, родишь скоро, дней так через 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да, и роллов тоже было бы неплохо.

 

У меня сегодня всё утро ппострелы в шейке были. Мне всё же кажется, что это ребёнок давит

 

MargoM, не надо меня торопить. Тут есть другие желающие родить пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня два дня в шейку стреляет и долбит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Ань, молодец детки, сидят и ждут! Еще неделька и будут доношенные! Чуток осталось тебе.. хотя знаю случаи когда двойнята и близнецы и до пдр сидят..

 

 

 

MargoM, не надо меня торопить. Тут есть другие желающие родить пораньше.

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

MargoM, а как ношпа влияет? Расслабляет шейку?

размягчает и сокращает. На родах потом лучше раскрывается шейка.

 

Кто мечтает скорей родить, на ночь свечка красавки и утром поедите в роддом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, мне пессарий еще не сняли. Хочу с 7 по 10 мая родить.

 

4-5 мая деньги переведут, надо еще все докупить. И можно в роддом. А ношпу значит с 1 числа можно пить?

Пойду почитаю, что за красавка такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но-шпа) завтра как раз 37 недель. Можно попробовать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ну ты смотри, у тебя пессарий стоит, ту не угадаешь, бывает его снимают и женщина рожает в первые 2 дня после снятия, а бывает и до пдр ходит...Тебе пессарий в 37 снимают? вот как раз шейку проверят, если она меньше 2 см то думаю уже и не стоит нош-пу пить, она итак хорош раскроется.

Те кто решатся пить нош-пу, изначально лучше на узи... если шейка более 2 см в 37 недель, то можно пить, если меньше, то не стоит уже.. У меня была ровно 2 см и пропускала палец, я пила по 4 таблетки в день и в 38,4 уже приехала рожать с раскрытием 3 см и полностью сглаженной шейкой. Это вообще мне гиня посоветовала, зная как я намучалась на первых родах, да и врач которая принимала роды тоже против нош-пы ничего не имела, сказала тоже пить.

Изменено пользователем MargoM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гиня тоже сказала начинать пить но-шпу по таблетке трижды в день и свечку папаверина на ночь. Готовим шейку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, так, пжи, у тебя была шейка 2, и ты начала пить, все хорошо сгладилось и раскрылось. Так почему не советуешь при 2 см начинать? Чтоб раньше ПДР не родить? Я как раз раньше и хочу)) В 37 пойду на УЗИ смотреть на положение моей дамы, заодно и шейку посмотрим)

Я тоже с шейкой намучилась в первые. Так что буду очень рада, если раскрытие быстро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, Пессарий мой врач вообще говорит не снимать, типа в родах снимут. Ага блин, а если роды стремительные??? Шейке надо будет раскрываться, а он ее сдерживает. Как попрут схватки и порвут мне шейку, ну нафик.

Поеду снимать его в 37-38 недель. Думаю числа 2-3 мая. Если примут в праздники. Если нет, то 4-5 сниму.

 

Julyonkka, мне так же гиня сказала, пить постоянно ношпу по 1 таблетки 3 раза в день. Но меня тонусит часто, она поэтому советовала.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...