Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Destiny_, ну да, я может не так выразилась, если шейка более 2 см и 2 см, то можно пить, если менее 2-х то уже не стоит. Но вообще очень многое зависит от дозировки, вообще норма это 6 таблеток в день, но у меня и при 4-х так хорошо готовилась, помню рези эти ужасные каждый день, но я терпела, так как очень хотела чтобы шейка была мягкой.Представляю что было бы при 6 таблетках в день... если у кого шейка 3 см и более нужно тогда точно по 6 таблеток в день, т.к. это же все не за день происходит, обычно в 37 недель начинают ну и в 38-39 недель шейка отличная и готова к родам.

 

♡Мама синеглазой♡, я конечно слышала такое, что пессарий снимают и в родах уже.. но конечно наврено это рискованно действительно... обычно снимают в 37-38 недель ну и в принципе женщина рожает в течение недели, т.к. шейка итак не длинная и хорошо сглаживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

MargoM, ну отлично, значит будем пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никому и никто про но-шпу не говорит.. Подруга в прошлом году рожала, что первого в 42 почти, что второго бы доходила потому что в 37 недель ей намерили 40 мм шейку и что она очень плотная.. Но там ЭКС было потому что КТГ испортилось.. Буду иметь ввиду.. Спасиб..

На узи через неделю - посмотрим что там будет и каким способом родоразрешать меня будут.. Блин, оно мне надо все эти волнения на последних неделях.. Больше всего бесит эта неопределенность.. Ладно, поживем - посмотрим..

На следующей неделе куча дел и приготовлений.. А то уже заскучала тут на кресле в одной позе.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да вот у нас тоже не говорят. Даже про гели/свечи. Вот только про красавку говорили, но я, по-моему, ее так и не нашла. А сами ставили мне в шейку водоросли. Эта дрянь должна набухнуть и откупорить шейку. Ага, щаз. Вытащили, и я дальше хожу, как ни в чем не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да вот у нас тоже не говорят. Даже про гели/свечи. Вот только про красавку говорили, но я, по-моему, ее так и не нашла. А сами ставили мне в шейку водоросли. Эта дрянь должна набухнуть и откупорить шейку. Ага, щаз. Вытащили, и я дальше хожу, как ни в чем не бывало.

ага, тоже слышала про такие водоросли, вот девочке с другого форума тоже такие вставили в шейку, так промучалась она 2 дня с трениками в роддоме и ее отправили домой.... с раскрытием всего 2 пальца, в итоге она родила ровно через неделю как ей это "чудо " вставили и это уже вторые роды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, у меня даже треников толков не было. Ну как и до этих вмешательств. И раскрытие такое же осталось. Только вставлять больно, блин, было. И ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, активно болтушки все тут. В прошлой группе с середины апреля новости стали приходить, а мы тут прям окопались)))

 

а сколько нас активноболтающих?

Девочки, кто возьмется за группу в вк?Или мне попробовать?

 

но одного админа мало, надо как минимум 3 точно

да, давайте и здесь админов добавим? Я здесь не из самых активных, так как уже тяжко, боюсь что после родов с двумя мелкими вообще потеряюсь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас составила список в роддом и перебрала аптечку. Что-то выкинула с истекшим сроком. Но радует, что есть многое со сроком годности до лета 2017. Хоть на чем-то сэкономлю.

А то как представлю теперь траты на одежду детям разнополым - на зиму, весну все двоим покупать)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, да, мальчику после девочки особо и надеть нечего) У меня проще - и серое, и синее, и зеленое прекрасно подойдет дочке) Буду только по желанию няшности покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, тогда я спокойна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та дрянь должна набухнуть и откупорить шейку.

Наверное очень приятные ощущения когда водоросли там внутри.. :D

 

Destiny_, я тоже беру синее, бирюзовое и серое.. розового по-минимуму..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, это пока маленькие) А потом все равно девочке надо много покупать, в садик например - платьица, футболки, лосинки... Да и верхнюю одежду можно пока маленькие поносить - комбезы . А потом все равно уже слишком разное для девочек и мальчиков - девочкам плащики, пальто, ветровки и т.д. :confusion:

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне доча вчера так сильно в шейку пинала,прям чуть не до слез.Просила ее сжалиться над мамой)

 

Я хочу родить после 40 недель,так что пока с ношпой экспериментировать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, мне конечно повезло и я была крупнее сестры и не пришлось за ней донашивать.. А вообще это не самое лучшее воспоминание судя по моим подругам.. Хотя каждый по-разному смотрит на это.. Муж например до сих пор помнит как носил что-то красное от сестры доставшееся.. :D Я об этом узнала когда собиралась на него галстук свадебшный напялить красного цвета.. уперся и ни в какую - спрашиваю ну почему - травма у него видите ли детская.. :malicious: Пришлось покупать красно/черный галстук - еле-еле согласился.. :Crazy:

Так что хоть и разнополые хоть и однополые - дети сейчас удовольствие дорогое.. И не только в одежде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня походу чистить начало. Сегодня 3 раза в туалет ходила, хотя я пью железо, а оно крепит. На нем я раз в 2 дня ходила. Блин, до 7 мая бы досидеть... В прошлую беременность начала бегать в туалет и на следующий день поехала рожать.

 

gala_gala, да, согласна. Детки нынче и правда золотые))) У нас хорошо и коляски две есть, и ванночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня походу чистить начало. Сегодня 3 раза в туалет ходила, хотя я пью железо, а оно крепит. На нем я раз в 2 дня ходила. Блин, до 7 мая бы досидеть... В прошлую беременность начала бегать в туалет и на следующий день поехала рожать.

 

gala_gala, да, согласна. Детки нынче и правда золотые))) У нас хорошо и коляски две есть, и ванночка.

да... давай держись еще, хоть недельку! А тебе когда пессарий поставили и сколько была шейка? дочку во сколько недель родила?

 

меня во вторую Б чистило за 3 дня помоему до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, очень)))

 

А я жду, что меня тоже чистить будет) Прям надеюсь) А то в прошлый раз нифига. Надо клизму просить, если так же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, в первую беременность пессарий поставили в 28 недель. Сняли ровно в 37, а родила в 39,2 недели. Сейчас поставили в 30 недель. Шейка на ручном осмотре при установке пессария была 10 мм... Еле успели.

 

Destiny_, у нас клизму всем ставят. Ну если только уже не рожая приезжают, там не до клизм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю популярные молокоотсосы это авент и медела....что выбрать? Электрический лучше ручного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, лучше, конечно, если денег не жаль. Просто он может и не понадобиться вообще. У меня ручной канпол. Справиться с кризом хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ох.. надо же.. реально прямо какой риск был, всего 1 см шейка... ну с учетом того, что она у тебя была реально короткая.. то у тебя прямо уже вот-вот все может начаться... мне кажется если схватки не начнутся то дотянешь еще недельку смело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  у меня ручной авент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, у меня первый был Авент ручной, намучалась я с ним, т.к. меня молока много всегда и приходилось часто сцеживать, чтобы застоя не было .... потом продала и для второго ребенка купила Авент электрический, вот это реально спасение.

 

но я много сцеживаю, особенно когда приливает много молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, ты сейчас возьми, подешевле, который, а потом по необходимости посмотришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хотела посидеть на диете сегодня. Но, как всегда, наготовила своим вкусноты и не могу отказаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...