Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Вик, так никто ж тебя не заставляет беременеть через пол-года. Конечно, устала, два мальчишки подряд! Но какие твои года, мать, 24 года! Ты можешь себе позволить всё, что угодно в плане времени. И 3 года перерыв сделать, и 10 лет, и пока они идут, решать проблемы с жильём, да и вообще, в юности силы куда быстрее восстанавливаются, чем в зрелом возрасте. Я вот уже не загадываю. Не знаю, как с финансами будет, со здоровьем. Через пару лет посмотрим. Единственное, что не парит - это возраст.) Климакс в моей семье после 50, а то и 55, так что времени у меня ваго на подумать.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Я вот тоже живот жалею только потому, что потом этого может не повториться. Но я хочу троих. Всегда хотела. А там посмотрим. Их же не только родить надо...

Но мне все говорили, чтоб наслаждалась беременностью, не смотря на все тяжести, потому что потом ребенок родится и станет еще тяжелей. Нифига. Родила и была рада, что наконец! Да, тяжело, но обратно в беременные мне не захотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, я то молодая, согласна))) муж болеет вечно, боится, что третьего позже по здоровью не потянет( но вообще, говорит о девочке, чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня двоякие чувства. С одной стороны очень уже устала, тяжело ходить. Да и срок между беременностями получился небольшой. Но с другой стороны, скорее всего это мой второй и последний ребенок. Потому что мне уже 34 года, в сентябре 35. Было бы мне сейчас хотя бы 30 лет, я бы точно как раз через четыре годика в 34 решилась бы на третьего.

Муж хочет еще дочку, но я пока настроена скептически. Вряд ли решусь... Поэтому, буду все же скучать по ощущениям беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже про 3-го думаю, что боюсь, что еще раз на это не пойду. Но мне морально тяжело. Не знаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я когда родила второго сына, то уже точно думала, что все, на этом я свой лимит исчерпала:) очень тяжко было по здоровью. Но после того, как исполнился год младшему, муж начал говорить о третьем, все мечтал, что третья девочка будет. Я первые несколько месяцев даже слушать не хотела о Б, но его упорство... вообщем я сдалась:) А вообще никогда не думала, что вообще решусь на третьего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет :) У меня хорошие новости: наконец-то нашли и заказали коляску на ремнях, врач моя дала добро на контракт (она такая, могла и не согласиться, ведет хорошо, но пациенток берет мало, потому что, видимо замглава и загружена, или еще почему) Еще сделали контрольное УЗИ малышу - данных за фетопатию нет и вес он аккуратненько набирает - 2700, врач вроде довольна. КТГ хорошее. Но есть и ложка дегтя - опять ацетон в моче, мне сразу преъявила врач - "диету нарушаешь"... а я и не нарушаю вовсе :( распереживалась, стала совсем плохо есть, "голодный" сахар вверх полез.. даже после инсулина не падал, вобщем кое-как успокоилась и вогнала его в норму, пойду завтра мочу сдавать сама на всякий случай :/

 

А вы столько написали, сегодня как роман пол дня читала :)

 

Почему-то моя линеечка дни показывать перестала, только недели..

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, Олечка, ты вообще герой с диетами. Держись, друг, фигня уже осталась. Я на свою бессолевую забила уже. Хоть поем напоследок. А то кормить буду, первые месяцы буду очень аккурратна с продуктами. Я на твоей линеечке вижу 35 недель 3 дня.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я сегодня развалюха, живот тянет, поясница ноет и таз будто изнутри расходится. не родить бы раньше времени. то и дело схватывает, что двинуться не могу

 

Ola-a, показывает дни)

 

малой сегодня так головой по пупку пропахал, почувствовала будто живот порвался, смотрю, а там растяжки ужс просто, синие :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно, дни появиись :) может чего не догружалось, я сдачи писала, связь не очень была

 

fLaree, а почему ты на бессолевой, что-то с почками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, ага, мочекаменная. Пить приходится очень много, иначе сразу песок и колики. В 17 недель еле вышел камень в 7мм. После этого уролог скащал пить не меньше 2-2.5л в день. Вот чтоб отеков не было, с 19 недель полностью исключила соль. Сейчас уже ем, как в роддом легла. Отеков практически нет(ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у меня сегодня так же, тренировочные схватки замучили и при этом гоняет в туалет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с вербным воскресением!

Меня хоть и обнадежили, что роды вот - вот на носу, а прям затишье... Зато доделала бортики для кроватки, настираю, выглажу и похвастаюсь фото - получилась красота и мягкота :) :) :)

Жду уже с нетерпением, когда сынок решит родиться.

 

У нас планируется группа в контакте? Хорошая идея!

Если что, тоже согласна администрировать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, понятно, а до беременности ее не диагностировали? Муж у меня пролечил в больнице, дробили и теперь раз в год когда сезон арбузов, ест их вагонами и сидит в ванне теплой. Вот уже лет 10 это его не беспокоит, разве что с арбузов песочек прогонится и все.

 

А когда группа будет сюда ссылку кините?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, так создавай тогда!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерний привет )

 

Я, конечно, хочу четвертого ребенка, но пора уже восстановить и плотнее заняться своим здоровье, решить вопросы по работе (это минимум займет еще год-два) и главное разобраться с жильем, т.к. живем не отдельно (

Да и скоро самый старший ребенок пойдет в школу и честно, боюсь еще этого нового для меня периода. Так что может годика через 3-4 вполне подготовлюсь/соберусь, если раньше "случайно" не получится, все же может быть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, с хорошими новостями!!! какую колясочку выбрала итоге? вроде всё у тебя как надо показывает.. дни вижу.. 35 и 3..

 

а там растяжки ужс просто, синие

ну может не растяжки всё-таки? у меня вены.. синюшние ажжжж жуть.. по бокам побольшей части..

 

а у нас на улице такая красотень.. прогулялась до родителей и обратно.. еще б сходила куда-нибудь, да готовить надо.. взяла грибов белых - буду мужу вареники с грибами и картошкой лепить - они ему похоже больше пельмяшей нравятся..

 

Normyshka, ну ты молодчинка!!! я бы сходила, но у нас таких мероприятий не бывает..

 

у моего мужа сегодня как раз наверное "день сурка".. пол дня спал, потом по-быстрому в магаз за продуктами и к дружбанам побежал пиво пить.. ндя..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы про пузики пишете,прям даже грустно стало.

 

Normyshka, круто вы погуляли!Ну теперь будем ждать от тебя сообщения,что в роддом поехала)

 

Арёлька, эх ты,прям растяжки?Как жалко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, экстрималка!)))

 

у меня вчера вечером такие странные ощущения были перед сном - болел лобок где половые губы...

 

малой сегодня так головой по пупку пропахал, почувствовала будто живот порвался, смотрю, а там растяжки ужс просто, синие :girl_cray:

не переживай, они со временеим станут незаметные.

у меня вся попа в растяжках, муж мою попу обожает, на такие мелочи как растяжки даже внимания не обращает. Это больше мы, женщины, паримся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ты точно герой! я сегодня еле ползаю:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, у меня сегодня так же болит)

 

А я, наконец, сирени нарвала. Так пахнет, кайфую прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше мы, женщины, паримся.

Согласна! У меня после похудения растяжки оставались ан бедрах - прошли.. И эти пройдут..

Пока у себя не заметила, но блин вены - прям жуть какая-то.. Этакий синюшный чупа-чупс с ножками (как меня сегодня маман назвала :malicious: )

 

Destiny_, и я хочу сирень..

хочу цветов.. но намекать мужу не хочу... надоело.. чувствую себя после таких намеков как "напросилась"..

 

Я как-то у мужа спросила почему он не начинает ремонт на балконе пока время есть - сказал что в гараже за машиной заставлены все приспособления - ведра и провилы и он типа не может достать (ага, конечно, сказочка та еще.. :malicious: ).. Сегодня позвонила ему - говорю раз сам пролезть не можешь за инструментами - воспользуйся случаем пока у тебя там друзья - пущай достанут - они тощенькие.. :D Промолчал, но как-то очень быстро трубку положил.. Вот думаю принесет чего или нет.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ты просто замужем недавно))) лет через 5 просто будешь отправлять его за цветами)))))

Мой обычно дарит на 8 марта и на др, правда, дарит ТАКИЕ шикарные букеты, как-будто все цветы с цветочного вынес. Мне очень нравятся шикарные букеты.

 

я могу сама себе иногда цветочков купить или маме. Особенно весной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня назвали пузиком с моторчиком))) я все бегаю))

Сегодня холодильник мыла)) потом лазанью готовила и пирог пекла)) уборку дома закончила. И в ленту еще съездили наперед закупились))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...