Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Всем приветы! Ух накатали!

Лялечка777, я вчера перед сном так тоже мучалась, уже раз 3 или 4 у меня такие боли, поясница и живот как при М. Как мои врачи объяснили это организм готовится. У меня так первый раз случилось 2 недели назад, оказалось, что ребенок спускался.

У меня еще одна беда, детка шевелится так, что матке ну оч больно и она тонусит и вот тут я уже начинаю сомневаться, боль от того, что вертится или вертится от того, что схватка. Включаю считалку, но уже потом сама понимаю, что зря.

Я уже себе 2 даты загадываю - 28 и 1. Хотя иногда кажется, что буду так ползать и кряхтеть еще недели 2. Тоже ночью вставать тяжко, диван мягковат, пока выберешься из этой дырки. Пока спросони дойдешь куда надо, и самое обидное, по чуть чуть и все.....а столько усилий, чтобы это чуть чуть сделать....

 

Девочки, а я вот не помню проблем с меконием. У меня сын навалил еще ту кучу, и у меня сразу все отмылось. Может его кремом намазали сестры???

и я не помню. Помню какашки черные, но я их легко отмыла влажными салфетками. Это был мой первый опыт вытирания как с попки, случился он ночью. И я такая гордая была, что сама справилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Я тоже с меконием проблем не помню... И попу не мазала ничем. Мылом под водичкой все отмывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас проблем с меконием не было. Доса в первый же дееь покакала и легко смылся под краном с детским мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  у меня тоже бывают тянущие боли в животе как при М и поясница иногда болит. Я врачу говарила она сказала что это нормально. В основном вечерами прихватывает не надолго)))

Тоже тяжело вставать с кровати, как колобок перекатываюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, у тебя Кс? У нас при кс на 5 день выписывают. А так на третий. Я только бепантен беру. Им и намажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня мучают боли в лобке..но еще с 20недели.Симфизита в больнице не нашли.Но шейка короткая всю беременность.Врачи хотели пессарий одеть,но я отказалась.Тк на сохранении насмотрелась как у некоторых гной рекой течет от них.как бедняжек мучают этими бесконечными промываниями..Решила,как даст Бог ,так и будет.

Тч я с 20нед еле хожу,еле встаю с кровати,еле переворачиваюсь с боку на бок.а тут день назад ночью стала слышать щелчок при повороте в постели..неприятно...

Но больше всего беспокоят ноги.Как спатт так ныть начинают.ступни горячие и ладони кстати тоже. Не пойму что так болит-суставы или вены.но без контрастн душа на ноги не засну.хирург посоветовала.

Про жару и духоту вобще молчу..заморозила всех дома.Если б можно было спать на улице..

Заявку тоже кинула на вк..правда без ника..

 

Сегодня в рд иду решать вопрос вида родоращрешения..врачи на пкс отправляют,но последнее слово за рд.хотелось бы опрелеленности.

Всегда хотела кс.страшно боли боюсь.да и матку мне уже оперировали-знаю,что будет.

А тут вас начиталась,что с короткой шейкой все проходит быстро..вот и сомнения закрались..

Ладно,врач все равно решает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оь ляли и кожи зависит? Мне во-первых грязноватого отдали уже и я эти пятна еще дома отмывала, тк чуть потрешь и кожа краснела! крем помог, но и я старалась сразу менять как какал!

 

Еду на ктг) низ живота атас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  нет у меня Ер. Просто в том РД выписывают на 5 день это при Ер, а при Кс на 7.

 

А Пурелан крем только же для сосков? Для малыша не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Меконий легко убрала влажными салфетками,потом попу ополоснула водой. Если не ошибаюсь меконий 1 раз выходил.

Наверное начну одежду малышу готовить на этой неделе, уже некуда тянуть...

А у меня наоборот, кажется я самая последняя тут читаю перед сном, а утром вы уже несколько страниц успеваеете исписать пока я раскачаюсь.

Хорошо то как вы про пельмени пишите :-) А я на окрошку подсела :-)

И также жара меня преследует, утром как мышонок мокрая просыпаюсь, только ветра на улице боюсь .:-(

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  а с обвитием у тебя нормальное ктг?

 

девочки, с гв сначала кажется все сложно. Самое главное первый месяц стараться питаться правильно, потом по чуть чуть вводить новые продукты и следить за реакцией ребенка. Мне прошлый раз муж вообще в роддом принес шоколадку, знает что я люблю. Ну а я как сладкоежка не смогла отказаться и съела пару долек, ничего не было. В принципе и все гв ни в чем себе не отказывала.

 

Я почему то на ногах себя лучше чувствую, когда гуляю или чем то занимаюсь. Как только прилягу начинается, живот и спина отваливаются((( Вообще не помню как было в первую беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я неповоротливая стала как бегемот, опрокинула животом чашку с кофе, повезло аж три раза: кофе был подостывший и я не ошпарилась, телефон каким-то чудом работает, хотя он плавал в кофе, на комп тоже чудом не попала жидкость...жесть, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,успокоили!

 

Всем,кто на ктг,удачи!У меня через полтора часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не определюсь с рд, денег на контракт нет( непредвиденные крупные расходы появились и именно сейчас! Так не вовремя), конечно за денежку и отношение другое и комфорт. Вот сейчас выбираю между ПЦ ( там по направлению от Жк при паталогиях, но главврач дал добро), вроде тами врачи и Оборудование должно быть лучше, но прийдется рожать без мужа , общая палата и посещения запрещены. А в простой рд- можно партнёрские роды, отдельная палата и посещения?

В последние дни как то легко становится. Порой животик и не замечаю, будто он меньше стал и легче ))), странно.

 

Alina34,  а с обвитием у тебя нормальное ктг?

 

 

Я почему то на ногах себя лучше чувствую, когда гуляю или чем то занимаюсь. Как только прилягу начинается, живот и спина отваливаются((( Вообще не помню как было в первую беременность

Да. Ктг нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с роддомом все просто-по прописке неплохой,так что одной проблемой меньше)Договариваться ни с кем не будем,рожать буду одна.А после родов,если бесплатные палаты совместного пребывания будут заняты,то возьму платную,хочу вместе с дочкой быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос...моя подруга только родила и говорит пользоваться дезодорантом нельзя...а уж тем более брать его в рд.

Кто что думает?

 

Я тоже не по контракту..сестра мужа работает в болтнице,там у них рд есть.говорит,приезжай,поговори с врачами-понравится-не понравится.

Уговаривает,говорит,что в любой момент придет ко мне,тк живет дверь-в дверь с рд.при кс помощь может пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dakota32,

первый раз такое слышу, ходить и потом там вонять что ли....

 

Девочки, кто вышел из тени, чтобы вас добавили в группу в вк, не обижайтесь, но сразу добавлять не буду.

Думаю активные болтушки согласятся

Изменено пользователем Alderamina
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чет я запаниковала!!!

Вот чую начала кушать и не чувствую себя шариком от глотка воды,думала,просто малыш удачно лег....

А тут соседка сейчас говорит-а ты видела,у тебя живот опустился!!!!

Все-шок! Сколько можно проходить ещё,если опустился???

Не хочу на майские попасть ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, у меня неделю, как опустился. Спокойно недели 2 проходишь.

 

И да шейка, как минимум 1 палец пропускает уже 2 недели. Хожу и, кажется, даже не думаю никуда ехать

 

Девоньки, такой вопрос, группа создана, когда перебираемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, да не паникуй, я уже 2 недели хожу, и шейка кончик пальца уже неделю пропускает.

 

Я с КТГ, все хорошо, 8 баллов. Завтра вфзову своего врача, будем дату выбирать. Чую, оставят меня - таки на после праздников. Ктг хорошее, БФП тоже, зу даю, решат ждать развитя событий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и с пятикратным обвитием рожали ер))) на мой взгляд - это риск конечно...

Это жесть!! Куда мамаша смотрела? Я бы вообще так крик с воплями подняла.. Риск не то слово.. Тройной то риск..

 

Destiny_, там сказано по 2 в день можно.. Но знаешь когда с утра вставляешь так неприятненько с позывами.. Я оставила только на ночь.. И аккуратнее вставляй.. Воть что еще нашла для противоспалительного эффекта..

 

ГИНКОР-ФОРТЕ содержит, кроме троксерутина, экстракт дерева гинго двудольного. Препарат укрепляют венозную стенку, обладает противовоспалительным эффектом.

ПРОКТОГЛИВЕНОЛ - комбинированный препарат, выпускаемый в виде мазевых основ и ректальных свечей. Он уменьшает проницаемость капилляров, улучшает микроциркуляцию, повышает тонус вен, обладает противовоспалительной активностью, оказывает выраженное обезболивающее воздействие

ГЕПАТРОМБИН выпускается в виде мазей, геля и свечей. Он обладает выраженным обезболивающим и противовоспалительным эффектом

 

Кстати , я наринэ пила

Енто от чего?

 

Я притащила из аптеки одноразовый прокладки в индивидуальной упаковке - зачем мне в индивидуальной не поняла, но взяла.. Такие же но в кучке 10 штук стоили почти в два раза дешевле.. Ну как обычно - шла подешевше, а тут - да накладывай.. :Crazy:

 

я МаМа-Марина, какой конвертик прикольный получается судя по фото!!

 

Пришла я с КТГ у нас все хорошо 9из10 баллов)))

С хорошим КТГ! У нас баллы не пишут - сама сейчас посчитаю, но шевелилась прям ахово.. И ЧСС многовато было.. И тонус рисовался сильнее чем в прошлый раз, хоть я ничего и не чувствую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Camelina, я так понимаю у беременных часто на пельмехи пробивает :Crazy: я помню со вторым ребенком ближе к родам так наелась пельменей, прямо жутко хотелось! Хотя я не особо их люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я неповоротливая стала как бегемот, опрокинула животом чашку с кофе,

:D я так вообще весь халат новенький умудрилась заляпать на пузе когда готовлю.. Добрая маман подсунула мне фартучек который я в 6 классе сшила - завязался только н а"талии" которая выше живота.. муж поржал что надо было раньше а теперь то уж все равно свинюшка такая.. :Crazy:

 

Я никак не определюсь с рд, денег на контракт нет

Самое главное - врач.. Если сможешь с нормальным доктором (за вознаграждение после) договориться - то наверное с мужем то лучше (если уже настрой на это был).. Кто-то наоборот больше упор на реанимацию детскую делает.. В ПЦ наверное выбор врача за деньги будет.. Поспрашивай про врачей тут и там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё о пельменях...а я об окрошке мечтаю, аж слюнями залилась...

 

Самой делать её лень только для себя, муж с дочкой акрошку не едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю у беременных часто на пельмехи пробивает

А меня не пробивает меня.. Если только отдельно налепить без лука, то возможно.. А то что есть - я ж специально для мужа делала и поперчила и лука туда жахнула будь здоров.. Они у меня потом "скакать" дня два будут.. бее.. Лучше салату заточу с колбасятинкой - вот наверное чего точно нельзя на ГВ.. а я прям с утра если без колбасы то не человек.. Беру дорогущую - мне кацца кроме меня ее в спаре и не берет никто..

 

Да, девочки, поболтушки у нас тут сегодня как никогда активные... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Вам назначают контрольное узи перед родами? У меня на 3 скрине обвитие было и лежал боком, а врач молчит. Боюсь в родах не успеют сделать, больше всего не хочу экс. С дочкой тоже назначили узи на след день, а я рожать начала, вот думаю может сходить самой

У нас не назначают контрольное узи, ну только наверно если есть какие-то показания. Я со вторым сама ходила плано в 38 недель ровно... сейчас тоже пойду в 37 наверно.

Normyshka, ну подожди еще, уже чистить начало, скоро пойдет процесс:)

я МаМа-Марина, очень красивая, нежное фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...