Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

~Солнечный зайчик~, я делаю просто салат.. И лук мужу зеленый отдельно режу - потому что он тоже у меня скачет.. Хочет - салат, хочет - окрошка.. Могу и сама поесть.. Оливье я завсегда слопать могу.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

gala_gala,  а тонус показывает там где сокращения матки линия? Если да то она ровненькая у меня была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, нет у меня Ер. Просто в том РД выписывают на 5 день это при Ер, а при Кс на 7.

 

А Пурелан крем только же для сосков? Для малыша не подходит?

 

Ого, как у вас долго держат. Пурелан для сосков, он такой жирно -маслянистый вроде.

 

Alina34, а с обвитием у тебя нормальное ктг?

 

девочки, с гв сначала кажется все сложно. Самое главное первый месяц стараться питаться правильно, потом по чуть чуть вводить новые продукты и следить за реакцией ребенка. Мне прошлый раз муж вообще в роддом принес шоколадку, знает что я люблю. Ну а я как сладкоежка не смогла отказаться и съела пару долек, ничего не было. В принципе и все гв ни в чем себе не отказывала.

 

 

Вот согласна полностью. Про ГВ много страшилок пишут, но лично на моем примере, все прошло отлично. Да, не ела какое-то время мною обожаемую селедку и скумбрию, острые соусы и прочее. Но ничего, прошел период, когда у деток ЖКТ формируется и потихоньку стала пробовать, по кусочку сначала. Смотрела на реакцию и потом ела больше. Во фруктах вообще не отказывала себе, ела черешню, нектарины, арбузы. Только виноград боялась какое-то время. Шашлык ела всегда, он же прожаренный на мангале. Просто не приправляла его острыми соусами и все. И пила кефир 1% и наринэ. И старалась после 7-8 вечера кушать только совсем легкое, так как животик малышей обычно мучает по ночам.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, я иду на платное УЗИ в субботу 36 недель будет - смотреть плаценту.. Меня терзают сомнения по поводу а надо ли делать бесплатное узи - талон дадут в четверг.. Врач из РД сказала что не фиг к бесплатному ходить - вот типа есть же узист который тебе уже два раза краевое пишет - к ней иди.. А бесплатный дядечка когда я у него спросила про краевое вообще не понял - "низкое" говорит 5 мм от зева.. я спрашиваю "синус зева перекрывает" - он тааак выразительно ан меня посмотрел насколько только его очки позволили.. Так что сумневаюсь.. И знаю что если схожу к обоим, то в ЖК возьмут ТОЛЬКО результат бесплатный.. а он мне что-то доверия не так вызывает..

 

а тонус показывает там где сокращения матки линия?

да-да.. если там повышения какие-то - тонус.. Они у меня совпадали с шевелюшками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  да это только в этом роддоме наверное Денюшку так выклянчивают))) в других если все хорошо то 3 дня и домой))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурелан для сосков, он такой жирно -маслянистый вроде

Взяла крохотную упаковочку за 250 р.. Думаю если что то больше и не понадобится..

 

И старалась после 7-8 вечера кушать только совсем легкое, так как животик малышей обычно мучает по ночам

Ну так то мне всё подходит.. Буду придерживаться обычного своего режима и с колбасы на запеченое мясо перейду.. А так то я ни соленого ни особо жирного ни маринованного и не ем - не люблю потом с сушняком мучиться.. Про сладенькое надо подумать - если сухарики какие-нибудь можно то отлично и зефирчик придется полюбить.. Думаю н етак страшен черт как его малюют.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, у нас в роддоме можно, взять платную палату. Если по прописке к этому роддому, то В 2014 году стоила 2500 сутки. Если не по прописке, то 21000 за все дни пребывания, а это 3-5, в зависимости от родоразрешения. Я снова буду брать платную, чтобы с сыном лежать вдвоем и муж приходить смог. Хотела врача личного, но стоит 20 тыс, сейчас лишних денег нет. Тем более я на учете платно стою, итак много денег ушло.

 

gala_gala, вот такой я пила. И у меня с животом отлично стало, и у дочи сразу лучше. Начала пить, когда ей недели 2 было

 

26584502.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это только в этом роддоме наверное Денюшку так выклянчивают

Это в смысле за палату платную? Как они еще могут выклянчить?

 

У нас палата одноместная стоит 500 р в день послеродовая.. Бесплатно по 2 человека с перегородкой стеклянной, а за ней еще 2 человека.. Нафига так сделали - мне не понятно.. Хочу одноместную..

 

♡Мама синеглазой♡, с животом у меня проблемы быть могут вполне.. Пасиб.. учту, но я у нас таких не видела в магазинах.. В аптеке наверное надо спросить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, такой наринэ именно в аптеках продается. И хранить его строго в холодильнике после вскрытия вроде не больше 10 дней.

 

♡Мама синеглазой♡, да это только в этом роддоме наверное Денюшку так выклянчивают))) в других если все хорошо то 3 дня и домой))))

 

наверное. Им же выгодно платников держать, денюжка капает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, конечно, но как самая настоящая зануда я нужности в файлик записываю.. А то голова квадратная скоро от инфы будет.. Муж посмеялся уже надо мной.. Конечно, ему вот про ремонт на балконе вчера еще раз намекнула у него УЖЕ голова болеть начала.. ну как же - надо подумать как.. а тут - мамадорогая... Уж и так ему не хочется с декоративной штукатуркой связываться (думаю просто лень читать как ее укладывают - на мой взгляд фигня простецкая).. вобщем он меня уговорил просто покрасить кирпичи белой краской.. Ну да и ладно.. Главное чтоб грязи этой шпаклевочной не видно было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Такие крема экономичные, там по капле на сосок надо, пока не привыкнет. Думаю хватит маленького тюбика вполне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да за платную сутки 2600 стоят. Этот РД весь плантый. Роды в общей сложности стоит 37000 это Индивидуальный родзал, одноместная палата, врач неанатолог, акушерка на роды анастезиолог и врач акушер гинеколог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо, прям целый список)) Да, утром не кайф вставлять вообще. Буду тоже на ночь.

 

Тань, а зачем перебираться? Что ты имеешь в виду? Общаемся здесь так же. А туда просто фотки будем добавлять, чтоб никто, кроме нас не видел. Ну можно там и темы какие-то создавать, но мне кажется, что они будут пустовать. А то и тут, и там одно и то же дублировать... Туда можно инфу про ПДР и рождение вывесить. Днюхи мам. Ну такое, чтоб на виду было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, колбасу кстати я ела, только не копченую, а вареную - докторскую) Люблю я ее)

 

gala_gala, да за платную сутки 2600 стоят. Этот РД весь плантый. Роды в общей сложности стоит 37000 это Индивидуальный родзал, одноместная палата, врач неанатолог, акушерка на роды анастезиолог и врач акушер гинеколог

 

у нас роддом , где я рожаю, даже для бесплатников отличный. Родовые всем одноместные, их 7 штук. В палатах по двое лежат, душ и туалет на блок из двух комнат.

Контракт с личным врачом и палатой стоит 41 тыс, почти как у вас.

 

Я думала сейчас везде родовые отдельные.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  у нас еще встречаются общие родовые на 3 человека)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто многие пишут, что с телефона или планшета тут неудобно, поэтому и отписывают мало. По мне так все равно.

А я сейчас себе зеленый салат сделала и слопала. А толку ноль. Хочу картошку вареную. Но весы жуть, что показывают, поэтому картошку завтра буду лопать.

По поводу гв и еды.Я никак себя не ограничивала, единственно помню, что виноград нельзя кушать. Очень каки у ребенка портятся. А остальное ела, и клубнику и черешню - все было ок. Но это ребенок не алергик в этот раз глянем. В любом случае пробовать все по чуть чуть и смотреть реакцию. Я шашлыка хочу и пиццы, а еще роллов. Вот и думаю забить может на диету и последние дни разгуляться? Тем более муж приезжает сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды в общей сложности стоит 37000

О.. у нас в Мордовском ПЦ (тот что самый новенький из рядом расположенных) стоит 24000 у врача высшей квалификации с бригадой его (неонатолог, акушерка и т.д).. но это без учета палаты - наверное так же с палатой.. Но если в обычную палату, то бесплатно - 4-х местные кажется послеродовые.. По направлению у нас всех в Нижний отсылают в РД №7.. там неофициально в карман платят.. и договариваются с врачом по телефону - очково как-то получается - ехать за 250 км без "официальной" бумажки.... В любом случае у нас только после 36 недель все договоренности.. Так что я пока жду УЗИ.. а там если что - в нашем местном есть хорошая врач знакомая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одноместная 1700, двухместная 1000!

Я решила в простую, чтоб не скучать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с телефона или планшета тут неудобно

С телефона и планшета можно обратиться к одному человеку только.. Я уж не говорю про редактирование и цитаты.. И еще от телефона зависит - у меня старенький HTC DesireX который я уронила и разбила жутко тупил - и постоянно пропадала клавиатура для набора - прям капец как выбешивало.. Сейчас взяла леново А5000 - пошустрее и вроде ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, одноместные...нуну! приколись, где я рожать буду, там пятиместеая покругу)))) трэш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, одноместные...нуну! приколись, где я рожать буду, там пятиместеая покругу)))) трэш!!!

 

это родовая? Жесть)

 

♡Мама синеглазой♡, у нас еще встречаются общие родовые на 3 человека)))

 

блин, а как рожать то? Смотреть как другие женщины в муках и криках? Ужас, там от страху вообще не родить можно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колбасу кстати я ела, только не копченую, а вареную - докторскую)

Ага.. я как раз ее и ем - докторскую.. Причем путем долгих переборов выбрала одну - я ж ее еще в микроволновке "поджариваю" - не люблю холодную.. Копченая не вариант - я от туда жир вытаскиваю и мало что от нее остается.. :D

 

В палатах по двое лежат, душ и туалет на блок из двух комнат.

Я насчет родзала не знаю, но в палате послеродовой - по двое с санузлом (душ, туалет), но рядом палата такая же и стенка там стеклянная.. Вот зачем она? Там где я лежала в патологии тоже на двоих палаты с удобствами и без стеклянных стен.. У нас наверное крутой РД считается.. ОЧень просторный и отдельностоящий.. даже недавно узи собственное там появилось, вот только специалистов найти для него не могут - делает один и тот же который и везде - он у нас "светила" на всю больничку.. потому и проблема с узи даже если ты лежишь в РД.. они одну даму из врачей-акушеров обучили, а она им заявила что мне за это никто не доплачивает и делать не буду.. Хотя в моем понимании любой гинеколог должен уметь делать узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, да ешь конечно, шашлык и роллы, чего не оторваться перед родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, обязательно покушать от души и устроить папатерапию.. :D ну когда еще потом.. если ты себе уже срок определила примерно через неделю.. ;)

 

там пятиместеая покругу)))) трэш!!!

Ни чего себе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, стенка стеклянная между палатами? Прям как в ток-шоу)

 

Да, было бы хорошо, если бы врачи в роддомах умели УЗИ делать. Тем более там же не нужно всякие маркеры смотреть, а хоть просто глянуть предлежание ребенка, есть ли обвитие. И воды смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...