Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Прочитала что как-то в РД №7 тот что в Нижнем 30 человек рожали одновременно.. Как - сложно представить.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

gala_gala, папатерапия не получится, полижинакс вставляю, да и не охота. Малышка все время прыгает,постоянно. То пятка, то попка...какая там папатерапия, я себе тюленя напоминаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  да у нас рядом тоже роддом есть где неофициально договариваются в карман 25000 у некоторых и 30000. Вот мы и решили что б было все через кассу, тем более семма не значительно отличается. Там тоже договаривать только после 36 недель. вот на следующей недели поеду.

 

♡Мама синеглазой♡, одноместные...нуну! приколись, где я рожать буду, там пятиместеая покругу)))) трэш!!!

да пятиместная - это круто))) скучно точно не будет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы дамочки избалованные!)) я в центре Москвы так и рожала, предродовая на 6-7 коек. Причём я поступила вечером была одна, а к утру все койки заняли! Я особых неудобств не заметила вообще, каждая своим делом занята, кто корчится, кто кричит, кто-то расхаживает по коридору... В родовую увозят только когда головка появляется, ой это вообще веселуха, практически с головкой между ног прыгать на каталку, а потом с неё на кресло))) Сейчас наверное первородящие будут в шоке, но для меня теперь это норм))) Важнее всего что в этом допотном рд очень опытные врачи и детская реанимация есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было бы хорошо, если бы врачи в роддомах умели УЗИ делать. Тем более там же не нужно всякие маркеры смотреть, а хоть просто глянуть предлежание ребенка, есть ли обвитие. И воды смотреть.

Вообще судя по тому как "принимают" в западных больничках - поступил - сразу узи и сразу все видно.. У нас же прям трэш - поступаешь в патологию и ждешь неделю чтобы сделать узи!! А пока так - покапают, померяют мочу.. На фига??? У нас просто в городе проблема с медициной - сюда за колючку никто ехать не хочет - потому что медсанчасть не предоставляет ни жилья (кроме общаги), ни каких-то бонусов по оплате кредита.. Они участвуют в программе которая есть в нашем градообразующем предприятии (7% кредит первые 5 лет), но не все могут себе позволить - потому что з/п маленькие, хоть и относимся мы к ФМБА то есть к Москве.. Потому увы и ах.. МРТ вообще 5 лет в подвале пылилось пока они хоть кого-то не обучили.. И то - делать то делают, но описать не могут - из Нижнего тетя раз в неделю приезжает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, о, понимающий человек. Ну мне уже удобнее не из лежачего положения сразу в сидячее боком, а через четвереньки

так же.. пока встану...это ужас...живот большой, еще опустился, головка чую низко. И толкьо унсу, уже в уталет на вставать, ух..

Alina34, мы на 3ем скрине были 2260кг и тоже из-за этого срок сразу больше ставят, не понимаю смысла, это ведь ребенок просто крупный, а не срок больше. На счет обвития, мне в 38 недель на узи не увидели обвитие, а в 38,4 родила с двойным обвитием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я сына рожала, меня переводили каждый день в новую палату. Сначала лежала одна в шестиместной. Потом в одноместном боксе со стеклами. Потом уже в нормальную перевели, одноместную без стекла.

 

Мы сдали коляску в ремонт. 5000-починить капюшон, чтоб спицы держали, и поменять диски на новые, смазать чтоб не скрипело. Ну и по мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и решили что б было все через кассу

Я тоже считаю, что так лучше - потому что если что - бумага имеется.. У нас если про ЕР говорить, то врача могут не пустить на роды если это не его смена (это если договариваться в карман - им конечно выгоднее - потому что с 22 т.р врачу только 6 т.р идет).. Про ПКС - проще - назначается в день работы этого врача и уже потом можно отблагодарить.. Я не против благодарности (уже писала об этом неоднократно), но когда это была реальная помощь, а не просто "фууу а почему коньячок дербентский - я вот крувуазье предпочитаю - и что он хочет чтобы за такой коньячок я ему что-то хорошо сделал" (так мне сказал наш знакомый врач-уролог о каком-то пациенте - я вообще таких шуток не понимаю категорически :girl_mad: ) И когда с глазами лежала - они меня выписывают с ухудшением в 10 раз, а я ему денег давать буду?? Принесла медсестрам тортик и попили с ними чаю совместно..

 

Normyshka, таки сдвинулось дело с коляской.. 5 тыс.. это конечно да.. можно люльку отдельную б/у за эти деньги посмотреть.. Я если б в Нижнем жила кучу всего б там взяла б/ушного, но отсюда не накатаешься.. А по почте н екаждый согласится пересылать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да не говори... обидно, оборудование хорошее есть, а специалисты на вес золота. А в первую беременность когда на сохранении лежала, то узи за неделю так и не сделали. Врач в отпуске, а больше никто не умеет. По мне так такого быть не должно. А если серьезные ситуации, где только УЗИ даст ответ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), длинная шейка, нош-пу начинай, чтобы подготовить немного! хотя бы 4 таблетки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну мужчина хороший. Должен сделать всё чётко. А нам люлька зачем. Эта вроде удобная и большая. Выкидывать тоже жалко. Еще мама ходит и считает чужие деньги))).

 

Заехали в Храм Матроны, тут недалеко. Приложились к иконкам, мощам. Ну и пирожков монастырских налопались.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, какая красота!!! не могу вышивать, терпения не хватает!

Девочки,ответьте мне,пожалуйста,про тянущие боли в животе и пояснице.Стоит переживать?

обычно тянущие боли в пояснице это так шейка готовится..

я тоже не помню проблем с меконием, у обоих все смывалось нормально, пенкой для подмывания младенцев..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас роды стоят 30 к, сейчас вроде уже 33. А средняя зп 15 к. Че-то разница с вами, по-моему, приличная...

 

Предродовой палаты нет в принципе. Сначала ты корячишься в патологии, если маленькое раскрытие. Или в кабинете, где все делают КТГ. А потом сразу в родзал. Их 6 штук. Все индивидуальные. И очень неплохие. Если бы еще каждый с санузлом был, вообще шикарно. Но и так норм.

 

Таня, кушать! Обязательно! Я тоже думаю. Но мне денег жалко сейчас. Их очень ограниченное количество. А тут траты кругом. Но я все равно что-нибудь себе позволю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чет я запаниковала!!!

Вот чую начала кушать и не чувствую себя шариком от глотка воды,думала,просто малыш удачно лег....

А тут соседка сейчас говорит-а ты видела,у тебя живот опустился!!!!

Все-шок! Сколько можно проходить ещё,если опустился???

Не хочу на майские попасть ((((

У нас срок одинаковый и у меня живот опустился на этой неделе, ровно в 35 недель! не паникуй, после того как опустился многие ходят еще и до пдр... родишь дней через 20..

fLaree, у тебя КС будет? вот будет плохо, если решать кесорить после праздников!! чего ждать то, уже срок отличный! Обычно же в 38 ке сорят?

gala_gala, ты там случаем не родня моему мужу:) он лук тоже не ест... но он конечно иногда так думает, что не ест... я его умудряюсь так размельчить, что он не замечает:)

MargoM, я иду на платное УЗИ в субботу 36 недель будет - смотреть плаценту.. Меня терзают сомнения по поводу а надо ли делать бесплатное узи - талон дадут в четверг.. Врач из РД сказала что не фиг к бесплатному ходить - вот типа есть же узист который тебе уже два раза краевое пишет - к ней иди.. А бесплатный дядечка когда я у него спросила про краевое вообще не понял - "низкое" говорит 5 мм от зева.. я спрашиваю "синус зева перекрывает" - он тааак выразительно ан меня посмотрел насколько только его очки позволили.. Так что сумневаюсь.. И знаю что если схожу к обоим, то в ЖК возьмут ТОЛЬКО результат бесплатный.. а он мне что-то доверия не так вызывает..

 

 

да-да.. если там повышения какие-то - тонус.. Они у меня совпадали с шевелюшками...

:Crazy: :Crazy: :Crazy: узист наверно подумал какая умная мамашка попалась и все то знает:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, да когда там на других смотреть? Пока рожаешь пофиг, а как родила еще пофигее))) там инстинкты включаются

 

Nectle, родовая пятиместная)))

 

МамаБандитки:), мне тоже норм в общей, тк таи реально некогда на других смотреть, да и лучше на корчащихся девушек смотреть, чем на сладко сопящего мужа))))

Плюс второй раз, третий уже яснее! У меня бы шейка открылась сама и я бы спокойно родила!

 

Девочки, хочу посмотреть, что полезно для кровотворения, чтоб с собой в родовую взять, может кто знает?

Пойду пока Игру Престолов досмотрю новую серию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), вот-вот.. я первого в 2009 году рожала в 1ом роддоме г. Москвы и это МОСКВА!! столица нашей родины!!! мало того, что в родовой по 4 человека было, т.к. очень много рожениц и на всех 4 акушерки.... мало того, что за 12 часов схваток ко мне подошли всего 2 раза... так меня уже тужить начало, я туда пальцем и в головку уперлась, меня тужит, а я ору криком, чтобы хоть кто-то подошел....а мне подождите, подождите, щас вот у девочки роды примем!!!! А в послеродовой нас было 5!!! в палате. Так что,хех... Поэтому вторые роды были в другом роддоме и договаривалась с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот купила свежих огурцов и розовых помидор. Рискну сделать салат. Но как вы не боитесь эту химию есть? Я себе такое обычно не позволяю до сезона. У нас уже клубника на прилавках, но ее тоже до мая трогать не буду.

 

А еще ЭКГ забрала. Не все понятно, но написано, что низковольтная ЭКГ. Это норма? Ничего не могу найти в нете, только, что при снижении магния она такая бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие вы пишите)) я даже не знала, что еще есть предродовые и тем более родлвы е не одноместные! Я бы не смогла рожать в комнате с кем-то еще.

Я контракт заключила. 43т.р. за эти деньги я получаю только врача. Родилки и так все одноместные с душем/туалетом, в нашей в тот раз джакузи даже было и кушетка еще отдельная для партнера. Муж может присутствовать как на платных, так и бесплатных родах. Палата оплачивается потом уже при выписке. В том году палата стоила 2300 за сутки. Там две кровати для меня и мужа, телик, холодильник, свой санузел, чайник, шкаф и еду привозят, не надо ходить в столовую. В этот раз я что-то стоимость палаты даже не спросила, надо залезть почитать. Для меня палата принципиальна, тк я хочу чтобы муж в любой момент мог с нами быть. Телик мы даже не включали в прошлый раз, холодильник тоже не нужен был, чайник пару раз муж включил. Ну и большой плюс, что в столовую ходить не надо, тк так нет столов для тех, кому сидеть нельзя, только обычные столы и стулья. У себя в палате хоть лежа поесть можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первых родов зашитая была, но знала, что можно сидеть на спец круге, типа как плавательный с дыркой, но в аптеке продают, так что спокойно сидела себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, уговорила, сейчас сижу и думаю, что бы скушать. Муж прибудет через 2 часа. Сушки что ли заказать таки.

Сarrie, уже вышла, я думала завтра будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я из новостей местных узнала, что сегодня, у нас один кинотеатр 23 числа показывал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), длинная шейка, нош-пу начинай, чтобы подготовить немного! хотя бы 4 таблетки в день.

да, уже начала. Если учитывать что в прошлый раз в 38 нед шейка два пальца пропускала и я доносила до 39,6 нед, то в этот раз вообще могу переходить. Хотя по ощущениям все так же, подготовка шейки чувствуется по полной.

МамаБандитки:), вот-вот.. я первого в 2009 году рожала в 1ом роддоме г. Москвы и это МОСКВА!! столица нашей родины!!! мало того, что в родовой по 4 человека было, т.к. очень много рожениц и на всех 4 акушерки.... мало того, что за 12 часов схваток ко мне подошли всего 2 раза... так меня уже тужить начало, я туда пальцем и в головку уперлась, меня тужит, а я ору криком, чтобы хоть кто-то подошел....а мне подождите, подождите, щас вот у девочки роды примем!!!! А в послеродовой нас было 5!!! в палате. Так что,хех... Поэтому вторые роды были в другом роддоме и договаривалась с врачом.

я по собственному желанию в этот роддом иду, зная что условия такие. Мне важнее другие факторы. Да и послеродовые там вполне хорошие, 2-3 человека в палате и санузел один на бокс (2 палаты). Все чисто и аккуратно. Но просто рд старейший, при университете, поэтому условия родовой меня не удивляют)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, нее.. наверное всё же не родня.. ;) Просто я не ем те продукты которые потом вызывают дискомфорт: лук, чеснок, соленое тоже не очень.. После всего вышесказанного очень хочется пить, а ощущать себя бездонной бочкой я не люблю.. И готовить я могу отдельно - мужу с луком, себе (то что он не ест - например куриные и индюшачьи котлетки) без всего.. Он у меня как и положено муСчине трескает банками огурцы и помидоры с хреном и горчицей и соусами.. Я ем только майонез.. Могу на празднике с винцом соленых огурцов съест - там все равно сушняк будет - какая разница от чего.. :D

А про узиста - это не я умная - это тетя мне сначала сказала что так у меня и я потом почитала что это такое.. Ну а врачи - они меня все не любят.. Потому что я писать в Минздрав люблю.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну мужчина хороший. Должен сделать всё чётко. А нам люлька зачем. Эта вроде удобная и большая. Выкидывать тоже жалко. Еще мама ходит и считает чужие деньги))).

 

Заехали в Храм Матроны, тут недалеко. Приложились к иконкам, мощам. Ну и пирожков монастырских налопались.

 

Я была там в 2014 году в июне. В июлеи августе у меня были 2 БХБ. А в сентябрьском цикле нормально забеременела)

 

МамаБандитки :), вот-вот.. я первого в 2009 году рожала в 1ом роддоме г. Москвы и это МОСКВА!! столица нашей родины!!! мало того, что в родовой по 4 человека было, т.к. очень много рожениц и на всех 4 акушерки.... мало того, что за 12 часов схваток ко мне подошли всего 2 раза... так меня уже тужить начало, я туда пальцем и в головку уперлась, меня тужит, а я ору криком, чтобы хоть кто-то подошел....а мне подождите, подождите, щас вот у девочки роды примем!!!! А в послеродовой нас было 5!!! в палате. Так что,хех... Поэтому вторые роды были в другом роддоме и договаривалась с врачом.

 

ужас

 

Ужасы какие вы пишите)) я даже не знала, что еще есть предродовые и тем более родлвы е не одноместные! Я бы не смогла рожать в комнате с кем-то еще.

Я контракт заключила. 43т.р. за эти деньги я получаю только врача. Родилки и так все одноместные с душем/туалетом, в нашей в тот раз джакузи даже было и кушетка еще отдельная для партнера. Муж может присутствовать как на платных, так и бесплатных родах. Палата оплачивается потом уже при выписке. В том году палата стоила 2300 за сутки. Там две кровати для меня и мужа, телик, холодильник, свой санузел, чайник, шкаф и еду привозят, не надо ходить в столовую. В этот раз я что-то стоимость палаты даже не спросила, надо залезть почитать. Для меня палата принципиальна, тк я хочу чтобы муж в любой момент мог с нами быть. Телик мы даже не включали в прошлый раз, холодильник тоже не нужен был, чайник пару раз муж включил. Ну и большой плюс, что в столовую ходить не надо, тк так нет столов для тех, кому сидеть нельзя, только обычные столы и стулья. У себя в палате хоть лежа поесть можно)))

 

вот-вот, по мнет так пора уже государству позаботиться, чтобы уж хотя бы родовые палаты были везде индивидуальны. Мне важен комфорт, что я там одна. Меня в прошлый раз в родовую перевели уже после 13:00, а родила в 16:15. Поставили окситоцин, чтобы быстрее родила, так как завал был. И я бы не хотела сама полуживая еще и на таких же женщин смотреть и слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я хочу перед пасхой тоже в храм сходить.. у нас тут Матроны нет специально, зато Серафима нашего местного Саровского - аж 3 штуки в городе и в Дивеево еще кому не хватает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...