Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

А если первые роды легкие были,что говорят, какие будут вторые???? Мне второй раз страшнее чем первый( и да, тоже не известность как буду справляться потом.

 

В родах я себя настраивала что да больно, но и ребеночку тоже не легко. Она как я тоже трудилась, проходя через родовые пути. А моя задача помочь ей в этом

Изменено пользователем ❀AnNet❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

♡Мама синеглазой♡, я боюсь продыхивания потуг больше

 

И всяких форс мажоров

 

Nectle, видела я тут черешню на рынке. 5000 за 1 кг ))))

 

Я час продыхивала потуги, орала уже от боли. Пока ко мне не соизволили подойти и проверить. Они думали видимо я притворялась.

 

Valentii, Давай давай, я после тебя :)

 

Долго искала фото на аватарку, в результате вспомнила что у меня с дочкой есть подходящая)))

 

Очень мило) фотосет был?

 

О, я крутая, наелась химического салата с еврейской закуской на черном хлебе, а потом еще шлифанула двумя булками и чаем. Вот так надо есть, товарищи беременные!)))

 

круто) а что за еврейская закуска?

 

Я вообще надеюсь только на раскрытие шейки, мой главный страх, тк на оксе схватки ад, без него думаю легче, ну и еще кесарнуть могут....но я уже мечтаю родить.....больше пугает двое деток сразу, чтоб справится....а потом трое дома....голова кругом просто!

 

тебе помощь то какая-то хоть будет? Родители в одном городе с вами живут?

 

Destiny_, так у тебя овуля была аж на 22 ДЦ поэтому и совпадает по кружочку. По дате зачатия у тебя пдр примерно 24 мая, но с 12-14 мая жди , мне кажется раньше родишь, вторые роды.

 

я не боюсь,я боюсь за ребенка, чтобы все с ним хорошо было. А роды не боюсь. После моих первых... боялась вторые, а вот после вторых уже не страшно.

 

вторые быстрее действительно проходят? Многие так говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, Да, у меня вторые прошли легко и быстро. Первые роды жуткие были, 10 часов сильные схватки вообще без раскрытия, потом 2 капельницы окситоцина и зач ЧАС полное раскрытие и потом еще 2 часа потуг, чистка и еще 2 часа зашивали, я очень много крови потеряла.

Вторые роды так с утра немного тянуло поясницу и воды начали подтекать, приехала в роддом а там раскрытие уже 3 см, при раскрытии 5 пальцев прокололи до конца пузырь ну и схватки начались посильней, почувствительней, но это другие схватки, не такие как на первых родах, менее болезненные. Считай в 7-30 утра начали воды подтекать и в 13-55 родила уже. Из этого времени самые болючие были 2 часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да обычная острая закуска с сыром и чесноком)) а салат из химических огурцов и помидор)) до натуральных еще ведь как до луны))

 

Марго, так я и говорю, по моим данным, как и по узи, срок у меня 24. А по кругу Г - 17. Она же по М считает. Так что ее круг не врет, была б у меня вовремя О, и срок бы совпадал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Вообще когда овуля поздняя как у тебя считают по ней а не по М. У тебя по М даже и не стоит считать, т.к. овуля поздняя, считай нужно больше срок на неделю прибавлять к сроку по М. А вот как раз эти кружочки и ставят срок обычно на неделю больше, что не совпадает у тех, у кого овуля на 14-15дц, а у тебя как раз совпадает, т.к. овуля поздняя.

 

у меня овуля с первым на 13дц, со вторым на 15ду и сейчас на 17дц и ни с одним ребенком этот кружок не совпадает.

 

Destiny_, вот щас держу этот кружочек в руках, у тебя срок по М по этому кружку 21 мая. а по овуле 27 мая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, замудрила))) я и не считаю по м, я прекрасно знаю, когда была о. Мы с моим узистом ее вместе смотрели, потом я к нему в 6 и 7 недель приходила, всегда ставит срок на 24. И линеечка у меня на этот пдр высчитана)) и г тоже в курсе моей поздней о, сначала писала мне срок на неделю меньше. Но потом, чтоб я раньше в декрет ушла, начала писать как по м. А пдр по кругу на первом приеме поставила на 17 и не трогает его. С первым сыном у меня все совпало тоже. Говорю же, у нее круг правильный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по этому кружку по М срок родов 30 мая... но это не верно по М 27 мая, а вот по О и по первому скрину 22 мая... Рожу наверно числа 12-15 мая..

 

. Говорю же, у нее круг правильный)))

:Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, ну вот меня радует,что пдр на неделю раньше поставили, чем есть на самом деле. Если вдруг вовремя не разрожусь, то стимульнут в 41 неделю, а не в 42))) с сыном до последнего ждали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще в этом кружочке написано, что нужно делать узи в 36 недель, но почему то его никому не назначают, в 32-33 последнее вроде, у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, у тебя плацента приросла в первых родах? И почему два часа потуг при полном открытии? ужас какой-то...

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, у тебя плацента приросла в первых родах? И почему два часа потуг при полном открытии? ужас какой-то...

да, полностью приросла...

а потуги так долго, он выходил и заходил обратно:(( и так 2 часа. Вся головка синюшная была:( кто его знает, и это все на кушетке было, уже после двух часов мучений акушерка побежала за врачом, как я попала на кресло я уже не помню и уже тогда врач выдавливай. Но надрезы не делали, все само порвалось:( изверги блин. ...

Изменено пользователем MargoM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka

Такая же фигня, прям не знаю как настроиться. В первый раз не знаешь чего ждать и проще так, а теперь когда уже прошёл это однажды - страааашновато((((, тоже был Окс - бошку от боли вообще снесло. Бррррр. Но в этот раз все будет хорошо и у всех всех! Ведь медицина шагнула вперёд !, прошлые роды то 16 лет назад были. Скоро наши малыши будут сопеть рядом с нами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разве есть те кому не страшно рожать)) я тоже уже очкую прямо, страааашно)))

мне не страшно. Я и в первый раз не боялась, ну не знаю просто я такого мнения что назад дороги нет, смысл бояться , нужно настраивать себя на хорошее. А беременным ещё никто не оставался, родим же в любом случае.

У меня первые роды длились около 8часов, если считать от отхождения вод, плюс 12 часов толи треники толи слабые схватки с которыми в рд уже лежала. Я не помню схваток, только почти три часа потуг. Считаю что роды были нормальные,не сложные . По крайней мере я не орала и не корчилась, а только подстанывала и дышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрен ихние кружки! ) Мы не ищем легких путей! Лично отсчитала от начала месячных 40 недель, а кому не нравится - тот пусть подаст на меня в суд.))) По самому первому узи практически совпадает, разница в 3 дня. И я знаю почему, овуля была на 11 д.ц.)

Дианка, я тоже огурцов-помидоров хочу! И пива! Но, боюсь, пить самой в палате - это треш какой-то.) И мужа за компанию нельзя привлечь, он за рулем.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, а за час потуг тебя никто не смотрел?

Мне пришлось терпеть,но меня смотрели много раз, раскрытие было неполное(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я боюсь. Чем ближе, тем страшнее.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, кошмар, реально изверги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, полностью приросла...

а потуги так долго, он выходил и заходил обратно :(( и так 2 часа. Вся головка синюшная была :( кто его знает, и это все на кушетке было, уже после двух часов мучений акушерка побежала за врачом, как я попала на кресло я уже не помню и уже тогда врач выдавливай. Но надрезы не делали, все само порвалось :( изверги блин. ...

 

кошмар, что ты пережила... Блин, ну надрезали бы, раз головка то выходила, то нет, зачем мучить и женщину и ребенка. Мне тоже выдавливали немного, но и акушерка супер попалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡

 

Я час продыхивала потуги, орала уже от боли. Пока ко мне не соизволили подойти и проверить. Они думали видимо я притворялась.

Кошмар!!!

Вот по таким причинам хочу партнёрские роды, чтобы не оставаться одной, чтобы было кому объяснить, что не притворяюсь, чтобы поинтересовались для чего что колят( ставили Окс чтобы ускорить процесс и я родила в их смену).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 часа продыхивала потуги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот купила свежих огурцов и розовых помидор. Рискну сделать салат. Но как вы не боитесь эту химию есть? Я себе такое обычно не позволяю до сезона. У нас уже клубника на прилавках, но ее тоже до мая трогать не буду

о, да! рыночные овощи это что-то, меня тут личный тренер (это я эндокринолога так называю) вздрючила, что я сырых овощей не ем, а я всю капусту съела, пошла купила на рынке... жесть! Она такая вкусная, а сахар с нее зашкаливает.. чтотв нее пихают? а капусту мне как базовый овощ выписали... так я после рыночной капуски два дня в норму сахар вгоняла. Теперь вся родня мне по подвалам остатки прошлогодние собирает :/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг уламываю мужа на поход в ресторан. Креветки с пивом буду есть.

мдяя.. а у меня группа как раз в четверг на курсах для беременных решила последнее занятие в ресторане провести. Вот оно мне совсем не в тему в таком формате с моим диабетом... да к тому же я человек воцерковленный, а там Чистый четверг, канун Старстной Пятницы, как беременная и больная, я конечно, в еде пост не соблюдаю, но все на 12 Евангелиях будут, такая служба красивая, а я в кабак попрусь :think1: Я уж думала забить, но акушерка ведет опытная из моего роддома, все очень хорошо рассказывает и последняя тема в ресторане по грудному вскармливанию будет. Придется тащиться... че я там только есть буду, предупредила,конечно, что в общую кучу не скалдываюсь, отнеслись с пониманием, но как заказывать себе буду, ума не приложу :sorry:со своим 2,5% кефиром что ли прийти :D

 

а салат из химических огурцов и помидор)) до натуральных еще ведь как до луны))

Если бы я жила в Севастополе, то точно бы уже свои нарастила. Мы в июне, если темпа ниже +5 не падает уже помидорную рассаду в открытые грядки под агрил пихаем. Муж у меня винограда районированного насадил в траншеи каки-то, а у меня абрикос в прошлом году уже цвел первый раз, на этот год уже расчитывали с него чего-нибудь съесть, но его мыши сгрызли.. гады :girl_box: , вот рожу, куплю отравы и убью всех :bat:

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  мы вообще с родителями в квартире) но помощь фз, как....может со старшим, но мне как-то их замашки и воспитание не нравятся, мама словно хочет моего сына на себя перетянуть, а мне это нафик не надо!

 

стала мамой..., Катюшка, не сцы)))

Я вот прям сильно не боюсь, врачи бы были норм и все) надеюсь нам побольше внимания уделят) вот на ктг мы в почете и хвалят все деток)))

 

Я сегодня еще подумаю про перинатальный центр....спрошу про направление у гини.....просто там в приемный день пресс народу и, если придется ехать на беседу, то я фз, ну сегодня решу окончательно!

 

Ola-a, Оль, сейчас свежая капуста сладенькая, тебе старый урожай искать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a,  да уж, тебе в этом плане тяжко.

У меня муж постится. Поэтому я выбираю ресторан с постным меню.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки :)' timestamp='1461616635' post='16186385]

А беременным ещё никто не оставался, родим же в любом случае.

ех хотела фрагмент мульта масянского на эту тему вставить, не получилось))

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...