Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Яночка28, ого, вот тебе и третьи роды.. а шейка совсем не готова... Пойду ка я свою проверять в эту субботу, ежели длинная начну ношпу..

 

Ой,девочки,сегодня собирала аптечку для мелкого!!!! Даже не все купила,а денег потратила целую кучу!!!((((((

 

Я ориентировалась на список из нашей группы,тот что на первой страничке...

 

Скажите,вы аналоги отечественные берете лекарств или у всех состояние на аптечку ушло???

ой, а что вы там такое покупаете для аптечки, что так много денег ушло???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

MargoM,  а что ношпа делает с шейкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу взяла максимально и от колик и от температуры,тк мне помогать некому будет и вдруг что,чтоб под рукой было...муж поздно приходит с работы ((((

от колик я никогда заранее не брала... зачем, когда понадобится тогда и купите! я не покупала и у нас и не было колик, хорошо, что и не покупала ничего заранее. А палочки с ограничителем для малышей, зеленка, бинт стерильный, градусник и еще надо градусник для воды, это все не так дорого.. От температуры дома всегда есть, т.к. есть дети.

 

MargoM, а что ношпа делает с шейкой?

размягчает, сглаживает, вообщем готовит шейку к родам. Обычно начинают ее пить с 37 недель, если шейка длинная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  вчера на узи была 4 см, может мне тоже есть смысл подготовить? По сколько таблеток нужно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, я пробничек взяла, мне надавали с лифонами. Там течь нечему в первые дни. Молозиво ж только, еще рассосать надо, чтоб молоко пришло. По крайней мере, у меня на 3 день только пришло.

 

Ир, да, думаю о соплеотсосе. Но пока не искала толком. С малым не покупала, обошлись как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Пока читала,забыла уже,что хотела написать!

 

Одуванчик,удачи и легких родов!Ждем новостей!

 

Была сегодня на приеме,мой врач в отпуске,ее заменяла какая-то молоденькая.И уж такая деловая!В общем я рада,что не она мой врач.Но зато хоть малышку пощупала,головой вниз лежит.А то до этого никто и не щупал,только узи.Спросила про боли в животе и пояснице,так ясного ответа и не получила.Типа,ой,это все так субъективно!Вот и думай,что хочешь.Но когда щупала,сказала,что низковато,конечно,малышка лежит.Может поэтому такие рези в шейке бывают?В общем буду надеяться,что все у нас хорошо и до 40 недель я дохожу)

 

Девочки,а вы на ктг сколько раз ходили?Мне врач из частной клиники,к которой я хожу периодически,сказала,что начиная с 34 недели положено согласно приказу минздрава каждые 2 недели делать.Мне только один раз в 36 делали.Сказали,что больше не будут.А эта врач говорит,что и в 38 надо сделать.Платно что ли идти?

 

Аптечка у меня тоже минимальная-вата,бинт,ватные палочки,зеленка,перекись,судокрем.Все)

 

Термометр для воды подружки отдали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  ой спасибо,тоже одну пару тогда возьму,а то чет подрастерялась прям )))))

 

Я купила отсасыватель сопелек (в списке был) так как уже и не помню как со старшим было (((( все таки 20 лет прошло и цивилизация не стоит на месте ))))

 

Вопщем у меня все как первый раз ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я каждую неделю хожу.

 

Читала читала и забыла кому что хотела написать)) не раскисайте, пузики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, вчера на узи была 4 см, может мне тоже есть смысл подготовить? По сколько таблеток нужно пить?

ого, приличная шейка... Ну я бы кончено начала ношпу, с такой шейкой надо по 2 таблетки 3 раза в день! Девочки, я конечно не агитирую, кто если сомневается, посоветуйтесь с гиней своей... А то я тут как врач назначения даю:))) я просто по своему опыту.. мне гинеколог назначала и врач которая роды принимала и вела меня с 37 недель, тоже говорила, чтобы ношпу пила. Вот во вторую Б у меня в 37 недель шейка была 2,5 см и начала я пить по 4 таблетки в день с 37 недель, родила ровно через 10 дней, т.е. такая дозировка примерно за 10 дней сгладила шейку полностью. А когда 4 см, тут нужно конечно побольше пить, 6 таблеток в день, чтобы через 10 дней был результат...Я вот очень жалею, что не знала это при первой Б и шейка на 41ой неделе была 4,5 см!!! вот ее надо было 100% готовить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кот, британец.

Какой характерный.. Да.. коты они такие - самцы в отсутствие мужчин.. Кошки немного другие - потому я и выбрала кошку.. Хотя муж говорит что она не воспитанная, но вообще вот эта порода сильно от бругих отличается.. Я маме шотландскую оставила (тоже когда-то себе покупала, но они прям умоляли ее не забирать когда я уехала в новую квартиру) - член семьи.. и совсем другой характер.. они полениивее на мой взгляд.. У моей же шило в жопе и без внимания никак... Вот например где-то дрыхла полдня.. Проснулась, никого нет вокруг - ходит по квартире со своей игрушкой и мяучит типа "люди ну вы где я же проснулась".. меня увидела сразу на ручки и целоваться.. Ну это уже я наверное виновата - приручила к этому.. Потому что других кошек волосатых особо не потискаешь а тут - хоть в черной одежде - волос не остается..

 

Яночка28, ну недельку то еще и подождать можно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какой-то неадекватный голод, скушала 3 вареные картошки, а есть все равно хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, щас наешься, потом пару дней аппетит пропадет и рожать можно:)

А у меня снова живот и поясница ноют:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом начали воды подтекать

а для меня вот это непонятно. КАК? Мне в первых родах перед проколам сказали, что подтекают, но как определить то? Я и не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, это ты бесплатно от консультации ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только один раз в 36 делали.Сказали,что больше не будут.А эта врач говорит,что и в 38 надо сделать.Платно что ли идти?

я ктг раз в неделю делаю.

 

3 вареные картошки, а есть все равно хочу

это не еда) мяса кусок съешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  моей гине к сожалению пофиг на меня и на мою шейку. Только сказала что шейка не готова, ребенок высоко и плацента позволяет еще носить в животе. Но мне естественно хочется уже к родам быть подготовленной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на кошку действует, на кота вообще нет!

Вот и я про то - коты они совсем другие нежели кошки..

Про давление - ну как с ним бороться с пониженным - лежать наверное только.. Хотя мое свое низкое 110/80, но уж 90/60 это прям совсем.. Я ничего не делаю.. Кофе иногда пью - оно повышает, но и пульс тоже - а он у меня по 90 .. И у мамзельки в животе соотв-но тоже шпарит повышенное на мой взгляд..

 

я как-то перед первыми родами наткнулась на сравнение схваток с тем, что по твоему животу проезжает камаз....

О! буду знать теперь!

Вчера мужу рассказывала почему меня собираются укладывать раньше времени - он не понимает типа.. Когда дошла до описания того как при ЕР может быть отслоении плаценты и он меня до больнички даже эти 300 метров не довезет - разнервничался так.. А то "ну зачем ты туда" "ну как же мы тут с кошкой будем".. :malicious:

 

Скажите,вы аналоги отечественные берете лекарств или у всех состояние на аптечку ушло???

Я ещё компрессионное бельё (чулки,колготки) не купила...оно реально надо или фик с ними???

У меня ушло 2 тысячи.. с нуля так сказать.. Из того что выше 100р вот что:

- хлорфилипт вместо зеленки (могла и не брать - мне дали потом флакон)

- судокрем

- д-пантенол (тоже нашла потом у себя только не помню от когда просроченный или нет)

- пурелан (маленький)

- називин

- банеоцин (присыпка для пупка и вообще)

- 2 пачки послеродовых прокладок (по 5 штук в индивидуальной упаковке - можно было взять 10 штук но без индивидуальной и дешевле в два раза - порыв, мать его :malicious: )

- труселя одноразовые 2 штуки

- салфетки влажные (4 пачки в 1)

- и по мелочи вата, перикись и клизма детская

 

Еще палочки там всякие и гель для подмывания (в РД нужно) в ДМ куплю babyline..

И прокладки для груди там же.. Мне кацца самое затратное - это подгузники.. Все остальное по сравнению с ними - фигня.. Надо бы еще про термометр подумать - нужен ли дорогой или нет.. У меня сейчас дома есть электронный но мне кажется он врет..

 

 

Но когда щупала,сказала,что низковато,конечно,малышка лежит.Может поэтому такие рези в шейке бывают?

У меня так же - очень неприятно когда переворачивается.. А делает она это как назло когда в бандаже иду.. Бееее.. Гаденько так...

Мне врач из частной клиники,к которой я хожу периодически,сказала,что начиная с 34 недели положено согласно приказу минздрава каждые 2 недели делать.

Да... положено после 30 недель ходить в ЖК один раз в 10 дней.. Перед приемом нужно делать КТГ после 34 недель как правило.. Как-то так..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже не могу это сверление в тазу и шейке терпеть. Очень больно. Аж искры из глаз. Собственно, поэтому уже и не гуляю. Вот бы позырить, что там происходит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, сходить на узи есть возможность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да что-то мне жалко 3500 отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, это с доплером??? или просто узи???

у на стакая цена - за замеры+доплер+шейка+фотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, да, бесплатно от жк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с подвигами.. Испекла запеканку, пирогов.. Хочу сейчас с маман в храм сходить..

И нам сегодня кроватку привезут.. Ух.. наконец-то.. И еще нашла пеленальную доску коричневую..

После праздников подружка привезет из Нижнего.. Прям счастья полные штаны.. :girl_bye::D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, с доплером. Без него - 2100 рядом с домом в непонятной клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть тут кто на уколах сидит? (НМГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...