Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

~Солнечный зайчик~, Юля, я в тот раз халат купила на носочной базе напротив посуда центра. Рублей за 200, ну такой, бабушкина радость в цветочек, но для роддома был очень удобный. Ночнухи из ленты мне оказались неудобными. Одну купила как длинная майка, вот она удобная. А в этот раз еще две ночнухи купила в магазине "по карману" у нас в зареке. За 180р, хбшка, удобный лиф, чтобы кормить и довольно симпатичная. Будешь на приеме, зайди там глянь, там их дофига было и за копейки. Я их тоже только на роддом беру, дома носить не буду.

 

Valentii, ураа! С выпиской вас!)

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

А еще коляска приехала, ура-ура!

Покажи фоточку!!! Я свою вчерась отстирала - ну такая красотень.. В автолюльку подложила полотенце между вкладышами - думаю не маловато ли..

 

Муж вчера сказал что кровать будет собирать после того как рожу - типа плохая примета.. :malicious:

Ё-моё.. придется по телефону руководить чтоб криво бортики не пришлёпал.. Или маман позвать на помощь - ей то как женщине понятнее что с ними делать (хотя она их отродясь не видела :Crazy:)..

 

аккуратнее в лесу, у нас сейчас предупреждение на счет клещей...

У нас по поводу клопов предупреждение.. Вот неожиданно то.. Клещи каждый год.. Мы тут в лесу живем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня! У меня с утра пробка отошла, светлая такая. Ничего больше нет. Да и треников не было. Но у меня и с первым не было треников, сразу схватки начались и роды быстрые были - 5,5 часов. Потом сынишку проверяли много, говорили что порок сердца возможен, но все обошлось. Рожала его уже практически теряя сознание. Вторые роды говорят быстрее, подскажите мне сколько времени может пройти от момента отхождения пробки до начала схваток?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, уже выписывают?? Здорово!!! Спокойных вам ночей дома! Имя придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня! У меня с утра пробка отошла, светлая такая. Ничего больше нет. Да и треников не было. Но у меня и с первым не было треников, сразу схватки начались и роды быстрые были - 5,5 часов. Потом сынишку проверяли много, говорили что порок сердца возможен, но все обошлось. Рожала его уже практически теряя сознание. Вторые роды говорят быстрее, подскажите мне сколько времени может пройти от момента отхождения пробки до начала схваток?

 

У тебя перерыв между родами почти 7 лет, поэтому слишком быстрые не должны быть. Но хотя если первые длились всего 5,5 часов, то может организм такой. Вторые роды и если между родами небольшой срок могут быть очень быстрыми. У нас в июнятах за 2,5 часа рожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  на др нам бонусы зачислчли на карту, которые нужно было потратить в течении какого то времени. Он-лайн через их сайт потом можешь добавить др ребенка

 

Valentii,  с выпиской вас. Напиши обязательно как дома встретят) Ого уже и работаешь

 

klepa1406,  пробка может как в день родов отойти, так и неделю проходить

Изменено пользователем ❀AnNet❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klepa1406, у всех по разному! Может, если первые роды были быстрые, съездить в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ржу над своей линеечкой. Примерный вес плода 3000г. Ага... вот бы счастье было мне

 

Сколько вес ставят? Мне наоборот мелкого ставят. В 35 недель всего 2260 был.

 

кому как, зависит от силы схваток и как раскрытие проходит. Конечно это ад, но эта боль забывается быстро когда появляется ребеночек. И мы идем рожать вторых и третьих)))

 

Вот это точно правда. Я как только родила и дочку положили на живот, а потом унесли мыть, мне сразу стало так хорошо. Вот реально легко и приятно. И когда плаценту вынимали и потом шили, я лежала уже смеялась и с акушеркой болтала.

 

я в РД книгу брала, наивная, не могла ни читать, ни слушать, ничего. Хотелось просто где-нибудь сдохнуть тихонечко)))

 

Я в родовую попала и думаю буду ходить, на фитболе скакать. Потом окс как поставили, я тупо лежала и тоже хотела сдохнуть. Даже встать не могла, какие там кнги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, сегодня еще посмотрю, вечером муж с сыном из Сочи прилетят. Пока ничего не беспокоит, готовлю им ужин.

но у меня обе беременности разные, с Арсением - тяжело ходила, гиня все время стационар предлагала, с дочкой - все проще, кроме отслойки вначале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  пасиб) схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,с рождением малыша!!!

Valentii, поздравляю!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат весы, ну побурчать только что любит)

:D это дааа, побурчать они любят!

Valentii, хорошие новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, девочки.....мне то предродовые сниоись, щас роды что ли....плохо помню.....проснулась, а у меня изжога без перерыва накатывает....я просто с ума схожу, весь мозг выжигает и уши, и глаза....я щас сдохну....все на пределе просто.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, крупняшки:) интересно сколько моя малявка сейчас весит..

klepa1406, Это все так индивидуально... у меня со вторым первая прозрачная пробка отошла за неделю до родов. Через два дня уже с прожилками крови ну и через 5 дней родила.

Сколько вес ставят? Мне наоборот мелкого ставят. В 35 недель всего 2260 был.

 

моя в 33 недели была 2260кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  в 34 недели был 2500 (чуть побольше, чем первый сын), поставили крупный плод. Сын родился больше 4000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы погуляли в лесу, сходили к роднику, набрали воды. Фух, тяжко уже с таким пузом, все резало и стреляло:( пофоткались. Приехали, перестирала шторы с тюлью. а свекровь помыла все окна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, в 34 недели был 2500 (чуть побольше, чем первый сын), поставили крупный плод. Сын родился больше 4000

 

По УЗИ тоже погрешность может быть грамм в 500. Мне первую дочку 3700 говорили, а родилась 3200. А вот сынок сейчас худенький, обхват живота по нижней границе срока и обхват головы маленький.Но у меня и у дочки маленькая голова была.

 

Мы погуляли в лесу, сходили к роднику, набрали воды. Фух, тяжко уже с таким пузом, все резало и стреляло :( пофоткались. Приехали, перестирала шторы с тюлью. а свекровь помыла все окна.

 

Я вчера стирала тюль, повесила. Сумка в роддом почти собрана. Осталось копии доков, бутылку 3 литра с водой ( в первые роды брала 1,5 и мне не хватило), зубную пасту маленькую купить и сложить мелкому вещи - бодик, чепчик и носочки.

 

gala_gala, крупняшки :) интересно сколько моя малявка сейчас весит..

klepa1406, Это все так индивидуально... у меня со вторым первая прозрачная пробка отошла за неделю до родов. Через два дня уже с прожилками крови ну и через 5 дней родила.

 

моя в 33 недели была 2260кг.

 

а мой ровно в 32 недели был 1650 всего. Но потом к 35 неделям отъелся немного - 2260.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в 33 недели была 2260кг.

Моя была в 33 недели 2400г так что вполне возможно что и вы сейчас не стройняхи.. ;)

 

а мой ровно в 32 недели был 1650 всего. Но потом к 35 неделям отъелся немного - 2260

Ничего - потом на мамином молочке откушается.. :girl_bye:

Моей есть в кого - папа этакий "кабанчик", я тоже не малявка и родились мы оба в 4 кила.. и ОГ и ОЖ у мамзельки приличные.. узистка сначала перемеряла, а потом на нас глянула - а, типа понятно в кого.. :D

 

Милый схватил в магазине жуткую синюю краску для яиц якобы "пищевую".. на вид - сплошная химия.. прям рука не поднимается... Так как больше ничего под рукой нет, то буду красить куркумой и может ягодами или свеклой.. Кулич купила спаровский творожный - он у них вкусненький был в прошлом году.. Сама печь не хочу кулич - возни много, да и с дрожжами я что-то в последнее время не дружу.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 32 нед были 1800 и 1900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, Я помню на первые роды взяла полтора литровую бутылку воды, но так открыть ее и не смогла, я так измучалась и была без сил, что руки трусились, я ее даже поднять не могла :((( В итоге я смогла глотнуть воду, только когда меня перевезли уже в палату, попросила чтобы медсестра открыла..Получается без воды была 15часов. Со вторым я уже взяла литровую и отрыла ее дома) и сейчас тоже лежит уже литровая и открытая :)

 

gala_gala, ага, в 33 нам ставили срок на неделю больше, а сейчас думаю мы тоже особо не похудели, ну 5 мая узнаю, сколько весим примерно.

Изменено пользователем MargoM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, уехали мои на дачу. В доме тишина и пустота. Сын так пузо обнял и поцеловал, эхх... еле держу себя в руках. Так тяжело с ним прощаться(((

 

Давайте, девули, прогоняйте меня из этой темы. Девчонки, родившие, дайте пинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, ой бедная, чего медсестру не попросила открыть бутылку? Итак сил не было, а еще и без глотка воды столько)

 

Normyshka, :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85: ну ка давай пиночков тебе в роддом будем выписывать! Чтобы завтра уже с лялей обнимались!

 

:t8313::aistbp::sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, пошли вместе, а то я уже близка к сумашествию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, пошли! Я то тут уже чокнулась. Не представляю, как тебе там с рвотой и изжогой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klepa1406, у меня вчера отошла, при чем коричневая, пока тишина.

Я объелась салатов и мороженого, а от шампанского решила отказаться - потому, что пить одной не охота, а муж должен быть за рулем, если что.

Коляску пока не покажу, я все с нее сняла и постирала, она обычная-прогулка, только с 0 можно ее.

 

Normyshka, тебе мой пинок, и ты, если поедешь, меня не забудь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...