Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Tanya2012, вот:

Свечи Бускопан назначают только в том случае, когда предполагаемая польза препарата выше потенциального вреда, который может быть нанесен матери и ребенку. Таким образом, лучше обойтись без внешнего вмешательства. Однако в конце третьего триместра, на последних неделях, гинекологи достаточно часто выписывают его своим подопечным. Перед беременными женщинами встает вопрос, стоит ли следовать рекомендациям врача. Свечи Бускопан обладают расслабляющим и стимулирующим действием на мускулатуру шейки матки, то есть помогают ей раскрыться. Их назначают, чтобы подготовить шейку и ускорить развитие первого периода процесса родов. К препарату обычно прибегают, если роженица переносила плод, но некоторые врачи назначают его в профилактических целях для первородящих примерно за 10 дней до предполагаемых родов один раз в сутки по одной ректальной свече. Следует заметить, что не все врачи-гинекологи считают такое решение целесообразным. В некоторых женских консультациях этот препарат назначают достаточно часто, в других не используют совсем. Противопоказания Беременная женщина должна знать, что свечи Бускопан не рекомендуется применять в первый триместр. Также не стоит использовать их, если вас мучают запоры. Такую проблему легко решить, пересмотрев режим питания. Это лекарство применяют не ранее 38 недели беременности с целью подготовить мышцы матки и облегчить будущие роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Alderamina,  на сколько сгладится шейка от этих свечек и на какой день начнётся родовая деятельность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  держись. Идёшь по моим стопам.

 

У меня треники стали чаще, даже лёжа. Но не настоящие схватки. Может завтра свершится чудо моё?

Попозже выпью ношпу, наверное....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, погуляла таки я с подругой... ходили по лесу, по оврагам и ямам скакали. я вообще встать не могу теперь. живот хватает ппц, тянет все и вся.

у меня с 20 недель молозиво то и дело бывает, а сегодня что-то с подругой про ГВ заговорили- кааак оно у меня потекло! и тоже бело-желтое, раньше просто желтое шло, а грудь болит уже с неделю-2 и растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, пробуй ношпу если не пройдет, по том свечи папаверина, если нет, то пора уже в роддом:) Мне вот на трениках которые были с понедельника на вторник нош- па не помогла, только папаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, папаверина нет. Да и зачем мне его. У тебя то 36 недель, а у меня 40. От ношпы у меня сильнее должно стать, если оно.

 

Мне страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну страшно то че?))) уже радостно должно быть) у меня когда в первую Б воды отошли, я лыбилась как сумасшедшая - вот оно, наконец- то!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, страшно должно быть от того, что вдруг это не оно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, накатывает иногда. Страх сильной боли и того, что буду одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, папаверина нет. Да и зачем мне его. У тебя то 36 недель, а у меня 40. От ношпы у меня сильнее должно стать, если оно.

 

Мне страшно...

Ириша, не боись! все будет хорошо)) я тоже боялась, но до последнего не могла понять, что я уже рожаю))))))))))))) желаю тебе тоже легких родов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили папаверин и красавку через день вставлять для шейки. В прошлые роды вообще никак не готовилась, все как по маслу прошло.

 

Normyshka,  возможно уже пошел необратимый процесс, скоро будешь держать свое солнышко на ручках, не бойся мы все мыслями с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, папаверина нет. Да и зачем мне его. У тебя то 36 недель, а у меня 40. От ношпы у меня сильнее должно стать, если оно.

 

Мне страшно...

Т.е. Если схватки настоящие, то от ношпы они сильнее станут?

Мне кажется страшнее если естественным ходом не начнётся.

Настраиваемся на лучшее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, нет ну я имею ввиду что даже обычные треники могут от нош- пы не пройти, какая разница 36 или 40 недель... у тебя же тоже могут бы треники, а вот уже если и от папаверина не проходит, тогда уже точно не ложные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

но до последнего не могла понять, что я уже рожаю))

</p>

 

надеюсь. собираю сумки в рд, окончательный вариант, на случай, если поедем. Хватает меня уже регулярно. С 8 вечера уже со схваткосчиталкой сижу. Но это именно треники. Буду ждать усиления болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Если схватки настоящие, то от ношпы они сильнее станут?

Мне кажется страшнее если естественным ходом не начнётся.

Настраиваемся на лучшее)))

они не станут от ношпы сильней, они просто не прекратятся..

 

потому что ношпа при родах не обезбаливает а расслабляет матку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, та ну тя!) едь уже в роддом, не верит она! В скорой так родишь!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у тебя так пробка и не отходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а какая периодичность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  я в первые роды с такими и поехала, в итоге всю ночь тусила в рд, а потом пузырь прокололи. Не хочу так.

 

<p>

у тебя так пробка и не отходила?

</p>нет

 

<p>

а какая периодичность?

</p>

Было 4-6 минут. Живот вообще каменный с обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, захвати и меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  собирайся!

 

Пойду попробую поспать, девочки. Если утром не появлюсь, держите кулачки)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, а мне папаверин ни треники ни даже просто тонус не снимал... ношпа через раз пмогала

 

Normyshka, давай! пора уже))) :kulachki:

 

девочки, а если белое из груди это что, молоко уже? меня тоже хватает часов с 6 и периодичность есть, блин, засцыкаю теперь! включаю схваткосчиталку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь. собираю сумки в рд, окончательный вариант, на случай, если поедем.

Держим кулачки за тебя, Ир!!! :girl_bye: Чтоб всё прошло как надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, накатывает иногда. Страх сильной боли и того, что буду одна.

Мне тоже страшно остаться одной, хочу мужа рядом . Боюсь вдруг станет невмоготу, а я не смогу никого дозваться. Мне когда сделали вакуум при замершей б, и я начала приходить в себя после наркоза ( он у меня впервые, незнала что и как) в палате была одна, подумала что мне пришёл конец и позвонила мужу, несла чушь, он примчался через 7 мин, проскакал через приемный покой ко мне, никого не послушал, что нельзя и мило пока я не отошла. Правда потом мед персонал пил чай с тортиками)))) .

 

 

Так, значит в Первомай так никто и не решился?!

Пасхальных детишек не получилось(((

Ну да ладно, зато на второе намечаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ааааа 6q88G-Xtl3c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...