Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Mist_, у нас кроватка в противоположном углу от кондера стоит,так что я спокойна.Но сами мы головой к нему спим.Поток тоже в стену направлен,тьфу-тьфу-тьфу,все с нами ок)

 

А пленка с одной стороны на фольгу похожа,а с другой прозрачная.Продается в ленте,в ашане.Надо только сначала на маленьком кусочке окна попробовать,а то мы на работе некачественную купили какую-то и она у нас прям приварилась к стеклу,до сих пор отмыть до конца не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

(изменено)

В коляску не докупала абсолютно ничего, и никаких матрасиков. И колясчного хватало.

Mist_, у меня в коляске был матрас, но там дно ребристое и еще эта штучка которая поднимается для того чтобы сидеть можно было в люльке - вобщем на ощупь реально не здорово - потому купила кокосовый - замучилась его потом "стричь".. :D Пледа у меня вязанного нет, но думаю на теплую погоду сгодится пеленка фланелевая, а на прохладную погоду выписное одеяло пойдет.. Еще ж есть такой замечательный материал как флис - из него можно сделать плед любого размера и сувать его куда угодно.. И да, Диан, не забывай, что мы живем всё-таки в средней полосе, а ты - на юге..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я тоже фотки хочу!Может в группу кинешь.Я вот и не задумывалась про то,как носить надо.Тоже только про головку думала,ну и под попу не носить,пока не сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у тебя меён-куны??? и сколько?? 2-3?? Это ж где вы там все помещаетесь?? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, так я ж и не писала, чтоб вы голые по улицам ездили))) есть же уже всякие пеленки, пледики. Зачем дополнительные комплекты в коляску? Про енто я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а она накупила до года шмотья вагон, который они не поносили

аааа.. надеюсь это не про меня будет.. не вагон, конечно, но прикупила.. но я вроде так специально брала чтоб и по длине можно было влезть.. хотя фиг его знает.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько незнакомых ников внизу высвечивается))Похоже майчата-тихушники нас почитывают,пора-то жаркая настает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, да, наверное, не только майчата)) Я сама периодически заходила в группы других месяцев и смотрела, как у них с рождаемостью) Вот и они, наверное, так же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Зачем дополнительные комплекты в коляску? Про енто я))

Ну как же зачем - там же такие замечательные рюшечки... :D Видела тут на днях - везут такую важную мамзель всю в рюшах: и на подухе и на матрасе и кажись там еще одеяло было такое же.. Я больше из практичной стороны купила - чтоб поровнее было.. А подушки да вроде они и не нужны младенцам...

 

Хотя.. вот опять-таки насмотревшись - я так понимаю поначалу лучше голову переворачивать в разные стороны чтобы череп не сплюснулся? Или не париться? И спать укладывать некоторые на бок рекомендуют из-за этого же.. Или подуху еще анатомическую - но она вроде наоборот чтобы прямо лежал.. :think1:

 

Лялечка777, да... народу прибавилось внизу..

 

Смотрю у некоторых в профиле

Сообщений:0 (0 в день)

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, так вроде в группу сначала вступить надо,чтобы сообщения читать?Мне это и в голову не приходило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, подуха сначала не нужна. Укладывать на бок, чтоб если срыгнет, не захлебнулся. Стороны менять, чтоб ровно голова срослась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  я тоже ближе к родам стала читать заходить, никак не могла восстановить старый профиль, пришлось новый создавать

 

Девочки , меня тошнит и скручивает .как уснуть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, сколько вопросов...чем больше ты спрашиваешь, тем больше я понимаю, что НЕ ПОМНЮ, как точно надо носить...чем когда мазать дитё...

и не помню как купать в первые дни...

Девочки, у кого еще детки маленькие, напомните, достаточно обмывать в первые 10 дней под леечкой? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, рожать!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, подуха сначала не нужна. Укладывать на бок, чтоб если срыгнет, не захлебнулся. Стороны менять, чтоб ровно голова срослась.

я тоже помню, что свою то на левый, то на правый бочок ложила.

А если в коконе дитё лежит? там вроде на спинке предусмотрено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, взаграницах вон вообще нет таких рекомендаций - каждый день купать. Так что обливай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, не. не встпупив не получится сообщения писать, а читать можно сколько угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде в группу сначала вступить надо,чтобы сообщения читать?

Не обязательно.. Смотреть можно какую угодно группу.. По крайней мере я читала июньчат - подумывала может еще и там затусить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на ютубе наткнулась на блог одной мамы, которая советовала в воду для купания добавлять собственное молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От не знаю, что в коконе предусмотрено. Но первое время точно лучше класть ребенка на бок. Пока он слишком слаб, что отплеваться. В рд посмотрите как они лежат. Все на бочках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, рожать!))

подожди )))) я ещё тут . Поспать планирую )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, Таня, а у тебя когда ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про молоко - это да)) эт прям панацея от всего. И в нос его капать, и в глаза... не стала бы ни за какие коврижки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с рождением ребёнка многие вопросы отпадают, тут готовься не готовься, а инстинкты подскажут . Меня в роддоме ещё научили дочь подмывать . Клала животиком на три пальца руки и под краном мыла . И я считаю излишне не стерилизовать все, и воду мы не кипятили почти на купания. Ведь вроддоме из крана не кипяченая вода идёт ))))

 

Tanya2012, Таня, а у тебя когда ПДР?

я уже не стала линеечку делать . 12мая пдр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подуспокоили с кондеем:) пленку посмотрю, на балконе парник)) рассада, правда, гибнет)))

 

Так 51 для девочки очень даже не маленький ростик. По табличкам 49- средний рост, а 53(я) - высокий:) у меня есть одна косынка из сп.. Вроде размер самый маленький или следующий.. Но такое очучение, что при желании, она и на меня налезет...)))

 

Галя, и матрас-то ты подстригла))) во не могу)))

У меня 1 простая кошечка и 1 мейн-кун. Сами не знаем, как уживаемся) мечтаем о расширении, конечно) но кошки - не собаки, им попроще. Не жалуются мохнатые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...