Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Про прокладки. У меня были Сени леди, самые большие. Они тоже мягкие, комфортные. Мнехватило половины большой упаковки. Сейчас пользуюсь обычной натуреллой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Вика, а где рассказ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно родовые схватки от тренировочных отличаются? Они сразу с короткими интервалами? Минут по 10-15?

У меня сейчас несколько схваток было с интервалом 20 минут.

 

Треники скорее всего. Потому что не отличаются ни сколько от остальных которые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, если настоящие, то никуда не денутся, а будут учащаться. У меня сразу интервал был 5 минут, но у меня воды отошли. Подготовительных не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014,  поздравляю с рождением сына!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Пузикам привет, я немного выпала, сегодня была тяжелая ночь, дочка видимо мучается с животиком и просыпается как только кладёшь в кувез, всю ночь почти просидели на груди и руках, сегодня муж пришёл и она была на его руках, а я поспала. Молоко пока приходит не очень активно, посмотрим может к ночи и докорм буду делать.

 

Соски убиты, кормить первые 30 секунд хуже, чем рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  Амалия очень красиво звучит и нежно :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, кремы-мази не помогают?

 

Девочки, а в РД можно брать с собой соски и накладки для груди? как их там обрабатывать перед использованием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, нельзя)) я пустышку в рд взяла, там детские чуть сознание не потеряли, когда увидели!)

 

Destiny_, в тему к истории наших родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, у нас берут. С первым я сразу воткнула. Ничего не говорили. И вообще, че за приколы у некоторых медсестер и врачей?! Масло только растительное кипяченое, соску нельзя, одежду такую-то. Это ж, блин, мой ребенок! Что хочу, то и ворочу!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали нас. Выписка ужасная была. Дома мне стало плохо. С мужем друг друга не понимаем. Сын ревнует. Пипец. Верните меня обратно в роддом(((((((((( девочки, ну за что мне это??? Довели меня опять до слез. Рыдаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как обеззаразить соски/накладки в условиях РД?

в прошлый раз я не брала, итог - соски в хлам, аж кровь текла. Сейчас мечтаю подстраховаться...

 

Выписали нас. Выписка ужасная была. Дома мне стало плохо. С мужем друг друга не понимаем. Сын ревнует. Пипец. Верните меня обратно в роддом(((((((((( девочки, ну за что мне это??? Довели меня опять до слез. Рыдаю(((

ох, Ирин, сочувствую тебе. С пониманием в твоей семье туговато(((

сфокусируйся на малыше, он в тебе сейчас очень нуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и холодильник пустой........... ваще. шаром покати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как мне не хотелось выписываться с РД, как там было хорошо...пришла домой, дома срач, голодный муж, который ждал, что я приду и рвану готовить ему, ожидающий прогулки пёс...и я с лялькой на титьке и швами во всю промежность.

Думала свихнусь. Мужа хотелось просто пристукнуть.

 

Сейчас я уже тётя продуманная: заранее отвезу дочку родителям (о, ужас, на месяц!), мужа уже подготовила, чтобы сам готовил-убирал и нас в случае чего кормил...и т.д.

 

Еще и холодильник пустой........... ваще. шаром покати.

В общем, Ирин, в твоей семье все на тебе держится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Normyshka, Ир, ого, а сынок то уже большой, уже скоро 5 лет и ревнует? У меня разница между детьми 4 года и 5 мес так вообще ревности не было, просила его помогать мне, так он был так горд :) приучай его помогать тебе, ну чтобы он чувствовал себя нужным. Это временно, скоро все наладится. Да и муж пока в шоке, обычное человеческое непонимание новой обстановки.. Все наладится, вот посмотришь!

Напиши мужу список, пусть идет за продуктами и что-то сам пробует готовить!

Изменено пользователем MargoM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, Сыночек на выписке отвернулся и ушел.... нормально? потом обижался, что не дали малыша подержать.

Самое ужасное. Без меня ребенок ходит в грязных трусах, умудрился заболеть и зуб раскрошился. Я в расстройстве вообще.

Но дома он мне помог малыша раздеть, потрогал его за ручки, ножки, и я дала ему его подержать немного. Вроде повеселел.

 

Хорошо хоть мне хватило ума купить старшему подарок тоже .... он сейчас занят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек!!!!! Этакий бум прошел, опять затишье:) я вот жду каждый день:) уже и мужетерапия и мытье полов и хождение по лестнице в ход пошли, но сынок сидит не торопится. Я так понимаю следующий бум на 9 мая намечается?? :) у меня пдр по первому скринингу 10 мая. Ну очень не хочется перехаживать, тем более крупный плод написали :( у кого пдр в ближайшие дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я дома соски прокипятила и коробочку для них тоже. Все. Там буду просто мыть под краном.

 

Ириш, держись. Тебе надо что-нибудь успокоительное попить, что можно на ГВ. И воспитывать домочадцев, иначе свихнуться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  держись , не поддавайся депрессии, попробуй все поставить в удобное тебе русло. Хотя обидно конечно, понимаю . Но и радость какая в семье !)

 

changeable666,  я в компашку на ближайшие дни, тоже в ожидании !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ох, Ирин, сочувствую тебе. С пониманием в твоей семье туговато(((

сфокусируйся на малыше, он в тебе сейчас очень нуждается.

Да, но и мамочка сейчас так нуждается в понимании и заботе, она столько прошла! Семья должна поддержать и сплотиться . Да надо их привлечь по максимуму, а сыночка на подхвате. Может прикинутся умирающим лебедем, пусть испугаются и проявят всю заботу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинутся умирающим лебедем,

я и так умирающий лебедь.. ... .Сидеть нельзя, стоять больно, ходить, наклоняться итд больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666

У меня сегодня пдр, но глухо как а танке! ))) тоже боюсь крупная мамзелина будет. Планирую на День Победы родить подарочек)))

А вообще, как от пачками рожаем, а потом затишье))

 

 

я и так умирающий лебедь.. ... .Сидеть нельзя, стоять больно, ходить, наклоняться итд больно.

Ну так ложись и стони и кряхти и слезу пусти. Сыночек пожалеет мамочку , а у мужа может возникнет позаботиться позаботиться .

Мои тоже привыкли , что я как конь скачу и никогда не болею, наступаю себе на горло и вперёд готовить, по магазинам, а теперь решила хватит, я слабая беременная, капризная и плачущая. Ничего сварят себе пельмени. Массажик сделает муж, сбегает за мороженкой ночью, и успокоит если слеза накатит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ира, ага, это была его первая реакция, то вроде он был только один и единственный у мамочки, а тут еще кто-то появился да и все время требует маму.. Немножко дай ему времени, я вот поняла главное (ну это касается деток уже в таком осознанном возрасте лет с 4-4,5 и старше) не орать на них, типа отойди ты мешаешь, видишь я кормлю и т.д. надо наоборот как-то пытаться объяснять и если ему нравится находиться рядом, да пусть сидит рядом, книжки смотрит или рисует. Вообщем ребенок должен понимать, что мир не рухнул, а наоборот он стал старшим братом или сестрой и это ВАЖНО, важно помогать маме, ну и все в таком духе..:) Время все наладит. Ну а мужу дай волшебные пендель, пусть поднимает попу и помогает!

 

вот меня думаю ждет ревность младшего, это рожу, ему будет 2,4 года... но он такой мамочкин, еще же и считай от груди я его отлучила в 2,1 года.. он до сих пор может полезть понюхать грудь, погладить ее, может кричать моя сися!! моя моя не подходите!! вообщем чую придется поработать.... хорошенько:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, нашла рассказ) а я все Вконтакте ищу, а девчонки тут пишут))) открытие для меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ох,Иринка!Ну что же такое?Муж уж вроде должен все понимать,второй раз папой становится.Старший сынок привыкнет,не переживай!Мама тоже дома?Уж она-то как к приезду дочки из роддома не подготовилась?

 

Я наелась черешни!Так хорошо)Завтра еще пойду)

 

Проводили мы папу в деревню,получили строгий наказ без него не рождаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...