Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Лялечка777

Череееешня- это божественный фрукт ! Обожаю ! Завтра побегу посмотрю , есть ли она у нас? У моей мамы на даче растут два дерева, но она будет только в июне((( И они уже огромные и старые , наверное скоро им кирдык прийдет((, но черешня на них такая же классная как на рынке , одна делимая с розовым бочком, а вторая темная .

 

va.golovina

А как пошлитвои первые роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

(изменено)

вот меня думаю ждет ревность младшего, это рожу, ему будет 2,4 года... но он такой мамочкин, еще же и считай от груди я его отлучила в 2,1 года.. он до сих пор может полезть понюхать грудь, погладить ее, может кричать моя сися!! моя моя не подходите!! вообщем чую придется поработать.... хорошенько :)

Старшего отучила от груди в 2,0, в его 2,3 родилась первая дочка, ревности не было с самого начала, о груди не вспоминал, быстро все забыл )

Сейчас точно также: младшая не вспоминает о груди, когда я кормлю мелкую, все друг с другом играют, лежат, уделяю внимание поровну.

Для меня все же плюс, что между детьми маленькая разница: они многое еще не понимают и не знают )

 

Девочки, а в РД можно брать с собой соски и накладки для груди? как их там обрабатывать перед использованием?

Соски не разрешали, накладки брала после 1 родов, в РД просто мыла под водой и ополаскивала из бутылки/кипяченой водой.

 

Выписали нас. Выписка ужасная была. Дома мне стало плохо. С мужем друг друга не понимаем. Сын ревнует. Пипец. Верните меня обратно в роддом(((((((((( девочки, ну за что мне это??? Довели меня опять до слез. Рыдаю(((

Ну вот (

Держись!!!

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ну посмотрю как у нас будет с ревность среднего к младшему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у меня завтра ПДР. Тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что то тошнит сегодня...((((

Блин,это не признак приближения,надеюсь?

А то я ещё работу не доделала срочную ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, может и признак) Меня пару раз подташнивало. Но не чистило ни разу, не рвало, поэтому я внимания не обращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все думаю назвать дочь Амалия.

Очень красивое имя!!! Ну а почему твои должны быть против? И у тебя имя тоже не вот прям простое..

 

Я глажу малышовое, три-четыре вещички поглажу и лежать, потом опять. Не могу долго стоять(((

А мы сегодня пошли по магазинам аптекам докупать всякую фигню.. Потом еще в продуктовый затарить холодильник - вобщем в этом несчастном спаре меня что-то накрыло и в ушах зазвенело прям думаю сейчас отключусь.. Это мы часа 3 уже шлялись.. Муж напугался... А глажу я с утра.. Пробовала сидя - не очень удобно.. Надо тоже достирать и догладить..

 

У меня были Сени леди, самые большие. Они тоже мягкие, комфортные. Мнехватило половины большой упаковки. Сейчас пользуюсь обычной натуреллой.

Я хапнула упаковку из 10 штук послеродовых - думаю многовато будет.. Ну отдам кому-нибудь там.. Как я поняла это от организма зависит - сколько выделений и как долго.. Еще прокладки ночные взяла пачку маленькую..

 

С мужем друг друга не понимаем. Сын ревнует. Пипец. Верните меня обратно в роддом((((((((((

Ох, Иришка.. Ты главное держись.. Тебе раскисать никак нельзя - правильно тут уже написали и не только мне так показалось - на тебе вся семья держится.. Это временно.. И конечно старшенького привлекать по-максимуму я бы стала чтобы чувствовал что и он нужен, а не вот "завели себе нового ребенка".. Наладится - обязательно!!!

 

Меня пару раз подташнивало.

У меня ком в горле по вечерам почему-то особенно.. Хотя может и правда живот опустился - пару дней нет этого...

 

Сегодня позвонила врачу в РД - она как раз будет дежурить когда меня укладывать будут.. А там посмотрим когда день назанчит.. Скорее всего когда заведующей не будет то есть в выходные.. А может и получится как я думала - 21-го.. Вобщем теперь главное чтоб само не началось.. Купила в аптеке пластырь послеоперационный - буду материализовывать свои желания.. Волнительно.. Осталось чуть-чуть... и нас будет уже трое.. А точнее четверо с учетом кошки, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, первые роды были не очень простыми. В роддом приехала на 4см с уже ощутимыми схватками. На 6см начало тужить. На 8см шейка зацепилась за головку сына и открытие остановилось, а тужило вовсю. Поставили окситоцин и 2 часа вручную раскрывали эти 2см. Разрывов не было,был косметический узелочек, типо подарок мужу) так вот этот узелочек так затянули, что он тянул кожу рядом, и еще вылез гемморой прям возле узелка. Был сильный отек ТАМ, я ходила как мужик) месяц после родов ходила в раскоряку, все болело. Ну и общее состояние было трудное, теряла сознание, депрессняк накрыл.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!Как долго не заходила...все не было возможности зайти в инет. Сейчас лЕжу в роддоме. Здесь wifi. Врачу на плановом приеме показалось что с сердечком что-то не то. Но все гуд узи показало. Вот только небольшое многоводие и 1 раз пуповиной обернулась. Вообщем если до вторника не рожаю то выписывают. А так не хочется сейчас домой а потом рожать ехать снова с сумками таскаться. Пытаюсь договариватся, надеюсь услышит меня и не будет долго сидеть... Сегодня 3 часа по магазинам бегала.Пойду еще в горячий душ. Конечно не хочется на празники рожать, врачей попробуй дозватся. Но домой без малышки не хочется во вторник возвращатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну потому что непривычное уху имя. Вот Аня бы всем понравилось. И мне оно сначала нравилось. Я говорила, что может так назову. Потом все начали на мой живот говорить "Аня", и меня это стало страшно бесить. Ведь я еще не выбрала имя, какого фига? В итоге Аня мне разонравилась)))) Ну и, конечно, хотелось бы дать дочери не самое распространенное имя, т.к., ты правильно отметила, моя мама назвала меня достаточно редким на то время именем.

Вот странно, с твоим ростом должно быть удобно сидя) Это мне доска высоко))) Но я справляюсь)

 

У меня сегодня живот часто тонусит. Но никаких даже слабых схваток. Просто каменеет. В принципе уже хорошо. Т.к. все боятся, что моя перерастянутая многоводием и крупным плодом матка, не будет нормально фунциклировать, не будет хороших схваток, и, как следствие, открытия.

И это я на но-шпе сижу)) Вот еще купила сегодня шалфей. Разбавила сейчас им свой мятный чай. Пробую. Пить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а шалфей для чего? Я пью листья малины и нош-пу вот вчера вышло много пробки сегодня вообще тишина полная

 

ну еще меня чистит так же как и вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно, с твоим ростом должно быть удобно сидя)

Я тоже так думала, купили новую доску как раз - там такой типа плавный ход и сколько хочешь положений (в старой только 3 было) - попробовала.. Но ноги как-будто отекают.. И отказалась от этого.. А вообще лучше все дела с утра делать.. Всё таки к вечеру ну мало того что лень, но и тяжесть в ногах и руках присутствует.. Завтрева запланировала себе уборку/стирку/глажку.. И еще подруга попросила сделать благодарственные письма о выпуске 3-го класса - вот занятие напоследок так сказать..

 

А про имя - меня тоже все спрашивают "как можно доверить такое важное мероприятие мужу" :D Но зная что я буду сомневаться до последнего я решила что так лучше.. Про имя мне нужно было чтобы "описание" было неплохое (не "размазня" так сказать :Crazy: ) и чтобы были твердые буквы - уже писала вчера почему.. И некоторые до сих пор говорят - ну ладно, ладно, вот появится на свет и скажете - ну какая Вероника.. это ж Полина например.. :malicious: Очень вряд ли, но не спорю.. ;)

 

MargoM, ага.. значит засобиралась в праздники?? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, ну тоже вроде готовит шейку. Там эстрогены. В прошлую Б мне врач из РД говорил пить его. Но я, по-моему, не стала. А листья малины пила с 36 недель. Раскрытию это не помогло никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, ну тоже вроде готовит шейку. Там эстрогены. В прошлую Б мне врач из РД говорил пить его. Но я, по-моему, не стала. А листья малины пила с 36 недель. Раскрытию это не помогло никак.

ааа поняла на счет шалфея... а листья малины не для раскрытия, а для эластичности шейки, якобы чтобы не порваться... ну посмотрим, как я не порвусь:)

 

gala_gala, не-не, я так мечтаю родить 14-15. На 9е уже есть очередь, я подожду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вот точно!У меня тоже ощущение,что ноги отекают,когда сидя глажу.А стоя только с перерывами,ноги устают.Сегодня проснулась с отекшими пальцами.Решила брусники попить,жду,когда поможет.И только сейчас поняла,что я красную смородину разморозила и ее весь день пила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну а че им не нравится Вероника? Странно. Мне вот тоже у Амалии значение понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina

Ничего себе! Я даже неслышна, что такоевозможно! Бедненькая ! Обезболили когда Окс был и ручное открытие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, по поводу мяты и шалфея, у нас это пьют для завершения гв, может почитаешь ещё что-то об этих травах, просто не весело будет если молоко придётся долго ждать после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас по немногу все приходит в норму, за день набрали 30 гр, за вечер 2 раза покакали, молоко по тихоньку прибывает. Сегодня надеюсь поспать ночью. Завтра приезжают мама с сыном. Увижу правда их только послезавтра. Тоже не знаю, как сынок отреагирует. Пока на Богдашу смотрит с придыханием, но вопрос по скайпу его волнующий задал: "Ляля родилась, теперь мама сможет взять меня на ручки?)))))". А я и не знаю, можно тяжелое то поднимать. Но в любом случае не жду от него участия, и думаю Ир у меня возможна твоя ситуация , отвернётся и уйдёт. Посмотрим

Мужу наверное надо было наставления дать, что делать, предлагаю его припахать по хозяйству, если с мелким от него нольпользы, свали все остальное и только контролируй, я от своего участия не жду, буду напрягать, но в депрессию себя вогнать не дам.

Завтра разрешили одевать бандаж, а то пузо как медуза, фу, быстрее бы ушло все лишнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, фз, мяту пила в первую Б периодически, просто потому что люблю, молоко пришло на 3 день. В эту тоже пью частенько. Вот про шалфей ищу отзывы, читаю. Но врач же назначил тогда...

Спасибо за предупреждение. Буду искать инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я тоже помню, что когда было много молока или застои, пила чай с мятой прохладный, не теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь просто помешанные на травах )))

Вообщем если мяту любишь пить, то при гв рекомендуют заменять на мелису.

Если надо завершать гв то пьют мяту, шалфей.

Если нужно больше молока, то пьют фенхель, анис, укроп, вербену, мелису.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась с отекшими пальцами.Решила брусники попить,жду,когда поможет.

Да.. я тоже с утра просыпаюсь колечки сдавливаются.. Потом расхаживаюсь - нормально.. К вечеру ноги больше.. Но пока ничего не пью.. Вообще-то воды мне надо побольше пить, но замечаю что как-будто не напиваюсь..

 

ну а че им не нравится Вероника? Странно.

Им наверное не нравится что я сказала "муж выбирает имя".. Не привычно им что я отказалась сама решать "такой важный вопрос".. :D

 

Alderamina, вообще ревность старших детей мне кажется непредсказуемая вещь.. И мне почему-то кажется что когда старший брат и младшая сестренка то и "надо заботиться" и "надо помочь" очень даже в тему.. А с однополыми детьми может быть к сожалению такая ситуация как у нас с сестрой - сейчас мама жалеет что говорила ей когда-то "ты старшая и должна быть ответственной" - вон как боком теперь нам это вышло.. Хотя это больше от ребенка зависит и от родителей чтобы ни разу ни один не подумал что его любят меньше чем другого.. Ну и воспитание нас и нынешних детей я считаю отличается - сейчас родители любви своей не скрывают, а раньше было "не принято"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро,

Что то живот потягивает как при м, невозможно заснуть(

 

gala_gala

А я не знаю правильно ли это: " раз ты старший ребёнок в семье, то ты все должен- быть ответственным, должен помочь, должен поделиться" ; а почему он должен? Почему младший ничего не должен?

 

gala_gala

Пожалуй, я тоже переложу этот ответственный шаг, как выбор имени на мужа), боюсь сомнения так и не покинут меня(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, насчет делится - это в моем понимании обязательный "пункт" - и младшие тоже должны делится.. А помощь ну почему бы и нет - я ж не говорю когда разница в год.. А когда 2-3 года вполне мне кажется можно и помочь.. ну это мое субъективное мнение.. Просто с моей старшей сестрой такая фишка "не прокатила" и я больше "отдувалась" - разобраться чтоб не обижали, покормить и еще что-то.. Мне было не в напряг, но думаю это больше в силу характера.. Конечно, главное чтоб всем было комфортно и не было ревности, что и как оказалось случилось с моей сестрой.. А сейчас по прошествии стольких лет из-за этой ее ревности имеем то что имеем - она не желает со мной общаться.. И всю жизнь сравнивает нас.. то есть не радуется моим достижениям, а как-будто догоняет.. И злится от этого.. Вобщем печалька.. Хотя я считаю что родители любили ее больше... Потому что она такая маленькая с печальными глазками и вся в тоске всегда.. Как не пожалеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...