Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Alina34, нет, не обезболивали никак.

 

Alderamina, я сына (14кг) взяла на руки сразу как только зашла в квартиру и таскал регулярно теперь)

 

Всем доброе! Кто у нас следующий?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

gala_gala

Да, уж, печально, что сформировались такие отношения между сёстрами, а ведь вы такие родные друг другу должны быть! Наверное это в силу ваших характеров .

А на мои отрошения с сестрой ( кстати она младше меня на 14 лет) не повлиял ни чей характер , мы просто априори любим друг друга, какие бы мы не были, со всеми тараканами, бзиками, психами. И несмотря на разницу с возрасте( между нами нет отношений как старшей и младшей сестры) мы очень близкие подружки, знаем друг о друге все секретики, советуемся, радуемся достижениям.

 

va.golovina

Ну, зверюги, хорошо, что все позади! Роды- такая непредсказуемая вещь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась утром (если сном можно назвать промежутки между кормежкой) посмотрела на ноги, а там лапти бегемота. А ведь во время беременности их не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, не всегда получается так как хочешь.. Я бы хотела такие же отношения как у тебя с сестрой, но зависть сточила ее "нормальность" и теперь она выглядит и ведет себя как "злобная старая дева", хоть и живет с кавалером 8 лет, но якобы это не тот мужчина за которого надо замуж выходить и детей рожать..А ей в этом году 38 лет.. И всё бы неплохо, если бы в последнее время она не начала про "любовь-нелюбовь" к маман приставать - ну ты же взрослый человек - тебя воспитали скажи спасибо - нафига доканывать пожилых людей кто кого сильнее любит и какая якобы наша мама "никакая мать".. Надо сказать что мама у нас сейчас все еще болеет и меня больше всего бесит что именно сейчас она вздумала это выяснять.. Думаю это напрямую связано со скорым рождением нашего ребенка.. Поддерживаю маман чтобы не обращала внимание на всю ту хрень, которую вываливает на нее моя сестра - надеюсь помогает..

 

Alderamina, Танюш, я правильно понимаю что в первое время ребь только ест и спит? "Бодрствование" это чуть позже будет? И когда с ними начинают гулять по улице? В первое время наверное на балкон надо только выносить.. Хотя у нас балкон выходит на дорогу и "свежего" воздуха там кот наплакал.. И я так понимаю в течение первого месяца устаканивается что-то типа режима - когда подъем, когда прогулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первое время выводят на балкан зимних в основном и это если мороз или грип гуляет. А в теплое время можно гулять и 3 часа наоборот свежий воздух очень нужен сейчас . У меня первая в сентябре родилась после выпески мы вроде на следующий день пошли на 3 часа было тепло.А я спрашивала в роддоме у педиатра тогда еще он сказал что гуляйте сколько хотите и чем дольше тем лучше

 

Моей сейчас старшенькой 3.5 тоже переживаю как отреагирует. Говорю ей что она на колясочке будет катать лялю. Она говорит что она ляля и ее надо катать. Муж ее в плед как лялу заворачивает качает...я собираюсь ее привлекать к уходу, например подать памперс или помазать олийкой помочь. Она это любит. И главное следить чтоб не накормила. А то я свою сестру колбасой накормила когда ее привезли с роддома благо мама вовремя увидела. Мне было 3 года когда она родилась. Меня также заворачивали в одеяло и носли показывали соседям какая ляля есть. Я могла тогда часа 3 лежать завернутой молча. Родители просто мне больше внимание уделяли

 

Когда я в 3 года уписивалась меня за это ругали а сестру грудную по попе били за это. И у меня было понимание того что мы равны. Что ее ругают также как и меня. И сечас сестра крестила старшую дочь. У нас с ней нет такого что ей мама дала столько а мне столько. Не обижаемся если мама кому-то больше помогла а наоборот помогаем друг дружке. У нас нет такого ага ты ей на роды столько подарила а мне столько к примеру. Ситуация и возможность у мамы бывает разная. Мы это понимаем и не требуем с нее. Сами должны добиватся взрослые люди уже. А пролюбовь да, мама говорит что жалеет о том что мало говорила о любви к нам, что мало времени было на нас. Ну сейчас зато с внуками все компенсирует

 

Я сейчас в разлумии у меня старшая Сиепанова Диана Игоревна. Для младшрй пока 2 варианта. Милана Игоревна и София Игоревна. Как думвете что лучше звучит. Может есть еще какие-то варианты на раздумие??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы это понимаем и не требуем с нее. Сами должны добиватся взрослые люди уже. А пролюбовь да, мама говорит что жалеет о том что мало говорила о любви к нам, что мало времени было на нас. Ну сейчас зато с внуками все компенсирует

Молодцы.. Я тоже думаю что по прошествию времени маман моя сейчас совсем по-другому себя будет с внучкой вести.. И да, мы с ней сейчас много разговариваем, а раньше нет.. Вобщем взрослеть надо, а не губы дуть - вот как я думаю.. Потому что раньше и время другое было и жизненные обстоятельства не вот прям сказка (это я про жизнь моих родителей)..

 

Мне Милана в сочетании нравится больше потому что София заканчивается на "ия" и потом отчество начинается практически так же.. Сони мне кажется более характерные нежели Миланы, а последние помягче.. Но это субъективно.. Ведь многое зависит от воспитания, а не только от значения имени..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, мне нравится София. У меня так старшую дочу зовут)

 

gala_gala, по поводу характера - в точку. Моя Соня с характером. ух, боевая девчонка! :D

 

gala_gala, Галя, ты как свой живот ощущаешь? у меня прошла тяжесть живота, дышать легко, изжоги нет...вообще будто живота нет. Лялька изредка только перекатывается, не пинается даже. Я в течение дня забываю, что беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Никто не родил?

Я замучалась, я живу в туалете:( плохо спала, все время позывы в туалет. А тут еще младший проснулся в 6 утра и потребовал морковку :malicious::sorry: поел и не спит конечно же...

Старший первую ночь без темпы :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я записалась на узи на следующую пятницу, а то я от паранойи своей скоро кокнусь.

 

Всем доброе утро! Никто не родил?

Я замучалась, я живу в туалете :( плохо спала, все время позывы в туалет. А тут еще младший проснулся в 6 утра и потребовал морковку :malicious::sorry: поел и не спит конечно же...

Старший первую ночь без темпы :molitva:

на слава Богу! главное температуры нет, марковку в 6 утра еще можно пережить)))

а меня разбудил в 8 утра будильник мужа. В итоге муж спит, я нет. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю с рождением сыночка! Восстанавливайтесь с ним скорее. А чего так долго в реанимации?

 

Перевели бы раньше, но тут (в центре Кулакова) сейчас полный аншлаг, все палаты заняты были. Потом даже уже не знали, куда распихивать рожениц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Ну что,сегодня нам 38 недель,доносила)))Завтра на ктг записалась.Продолжаю стирку и глажку,еще совсем чуть-чуть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)))!!!!! У меня опустился живот. Я думала как я узнаю, но узнала. Хожу как будто у меня и нет живота)))) легкость такая)))) Вчера вечером он у меня каменел раз наверное 10 если не больше.... И тоже в туалет чаще стала бегать))) наверное скоро. Как врач сказал может в любой момент случится))) доходить бы пятницы 13))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Юль, у меня вообще вся беременность такая как-будто "доктор, живот растет - ничего не помогает - уже и одежду сменила" :Crazy: Варикоз только чувствую, больше ничего.. Врачихи мне про "постоянный тонус" говорят который я не чувствую.. точнее разок было пару месяцев назад живот "каменный" но больше не повторялось,а они считают что у меня "плотная матка" и "вечный тонус", да ну их.. Из ощущений единственное ком в горле бывает когда поем - наверное значит еще не опустился, хотя муж сказал что уже да.. Полы мою, глажу, напрягов нет - вот только вчера из-за жары и строительного магазина что-то умаялась шляться.. А так - мы бодры и веселы.. :malicious: Раньше 18 числа уж точно не собираюсь.. А вообще там видно будет - пытаюсь материализовывать мысли на КС потому что страшновато самой рожать с такой плацентой.. 16-го уложат и надеюсь решим уже когда.. Пока надо всё тут доделать и ЦУ мужу оставить.. В прошлый раз за 5 дней умудрился кошку откормить аж на килограмм.. У нее бедной попа аж покраснела от постоянного туалета.. Я ее потом недели 2 "худела".. :Crazy:

 

доходить бы пятницы 13))))

Эх и денечек ты себе загадала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  как кошку можно так быстро откормить? Чем?

Моя не жрет ниче толком. Мясо-рыбу только вареным и немного. И только с рук, когда сами едим. У кормушки положишь - не ест. Корм ест, онвсегда лежит, мы подсыпаем по мере того, как он закончится, а не рекомендованую норму в день. Кефир пьет, после того как сутки в миске он покиснет, не иначе. Йогурты, мороженое еще ест. Да и все вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Camelina, нуу.. моя ест в основном сухой корм - даю разные беззерновые (акана или грандорф) - один и тот же ей надоедает.. А так как пожрать она любит я ей не даю много - только одну маленькую миску в день, а то живот вываливается и фууу какой видок со складочками "неприличный".. Держу ее примерно в 3-3,5 кг весе (ей 4 года).. А муж ей накладывал сразу как только миска опустеет - вот и наела.. Йогурт и всякую такую жидкую еду она у меня из миски не ест, но когда я ем - она участвует - я ем из баночки и ей на крышечку накладываю чтоб слизывала оттуда, потом еще баночку оближет.. Но сладкий не даю - глаза у нее слезятся.. Вообще кошки такие у которых не много шерсти склонны к аллергии и если что может и прыщами покрыться или еще что.. Курицу еще не даю, а все корма даже дорогие в основном из куриных костей сделаны (даже не из мяса).. Даже роял конин не дешевый..

 

И кстати, как же я раньше жила без закрытого туалета кошачьего.. Разносит, конечно, наполнитель но в разы меньше и запаха нет совсем.. Вчера целиком его помыла - вообще как новенький.. Правда я забываю теперь каждый день убирать и там как минное поле через 2 -3 дня.. Но ничего - не жалуется.. Меняю целиком раз в неделю и мою с доместосом лоток потому что писает она в одно место и там не успевает наполнитель впитывать.. Наполнитель силиконовый - это единственный который не оставляет следов на мебели темной - я перепробовала все что продается (кроме древесного - этот почему-то сразу мне не глянулся)..

 

changeable666, хотела у тебя проконсультироваться по поводу клексана.. Я смотрю в твоем профиле ты на нем всю беременность плотно сидишь из-за тромбофилии (АФС)?? У меня фибриноген был около 6 (5,7-5,9), РФМК тоже повышен (10-13), не пью ничего кроме курантила 0,75 1раз в день.. Остальная коагулограмма в норме, но тромбоциты повышенные всегда были (350-400).. Вот в последний раз РФМК стал 19, Д-димер тоже вырос чуть больше 6 - гематолог решила начать по 0,4 клексана, а врач из РД сказала что он нам сейчас не нужен потому что большой риск кровотечений и с краевым придлежанием плаценты это вовсе ни к чему (согласна с ней).. И для чего ангиовит?

 

Девочки, кто-нибудь продолжает витамины пить? Я "забыла купить" недели три назад - пью только кальцимин который выдали бесплатно (ну что ж он валяется без дела) :malicious: Кто-то из врачей говорит что витамины аж и на ГВ нужно пить, кто-то говорит что не нужны они.. :think1:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да денечек классный))) у нас свадьба была в пятницу 13 и так число нашей семьи)))) я пью витамины до сих пор и йодомарин)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gala_gala, витамины пила только во 2 триместре. В первом фольку. И с 16 недель йодомарин. Тоже закончился, и уже не хочу покупать. Ну магния и кальция чуть-чуть попила. А вот тебе сейчас кальций не нужен. На нашем сроке его не пьют,чтоб кости черепа малыша раньше времени не окрепли.

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бесплатное дополнительное питание и бесплатные витамины лежат. Последние недели две не пью. Чтоб лишнего железа, кальция и тд не наесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

changeable666, хотела у тебя проконсультироваться по поводу клексана.. Я смотрю в твоем профиле ты на нем всю беременность плотно сидишь из-за тромбофилии (АФС)?? У меня фибриноген был около 6), РФМК тоже повышен (10-13), не пью ничего кроме курантила 0,75 1раз в день.. Остальная коагулограмма в норме, но тромбоциты повышенные всегда были (350-400).. Вот в последний раз РФМК стал 19, Д-димер тоже вырос чуть больше 6 - гематолог решила начать по 0,4 клексана, а врач из РД сказала что он нам сейчас не нужен потому что большой риск кровотечений и с краевым придлежанием плаценты это вовсе ни к чему (согласна с ней).. И для чего ангиовит?

 

Девочки, кто-нибудь продолжает витамины пить? Я "забыла купить" недели три назад - пью только кальцимин который выдали бесплатно (ну что ж он валяется без дела) :malicious: Кто-то из врачей говорит что витамины аж и на ГВ нужно пить, кто-то говорит что не нужны они.. :think1:

 

у меня тромбофилия ( две самые опасные мутации лейден и протромбин)

У тебя уже срок большой, поэтому показатели и растут. у меня рфмк вообще 28 на клексане, я вот только не поняла д-димер у тебя 6??? А какие тогда нормы? Я бы наверно тоже побоялась из-за плаценты колоть, тем более на таком сроке. А вот после родов обязательно проверь кровь, т к образование тромбов в этот период в 3 раща увеличивается. Ангиовит пьют обычно если поломки в фолантном цикле, для снижения гомоцистеина.

Я витамины вообще забросила, ничего не пью, хотя йод надо бы. Кальцый кстати не рекомендуют после 35 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Про любовь и нелюбовь, психологи говорят что нормально развитый самодостаточный человек избавляется от детских обид и комплексов к 25 годам ))) давно пора все простить и забыть .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нащупала шейку) получилось лежа только. Она у меня точно мягкая, короткая и пропускает поболее одного пальца. Двумя уж не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, а что за дополнительное питание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,я вам все поражаюсь,как бы там все нащупываете?)))Да еще и сколько пальцев шейка пропускает!Для меня это вообще за гранью фантастики)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  юнона. Давали в жк в 25 недель примерно, когда гемоглобин ниже 100 упал. С расчетом до конца беременности. Но я все время забывала и у меня осталось еще 5 банок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня прям бодрячком)Уже прибралась немного,стирку запустила,погладила.Сейчас отдохну чуток и готовить начну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...