Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

changeable666

 

 

Отправлено Сегодня, 17:11

Девочки вам пдр считают по месячным или по первому скринингу?

В обменке написано по М - 14 мая, а в больничном на декрет -25 мая.. , по овуляции 23 ) потому пока не тороплюсь в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Alina34, а где живот??? :I_do_not::blym:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала такое, что срок точный по мозжечку устанавливают

Ну если так, то если по последнему скрину судить - у меня +2 недели... а вернее узист сумневался.. еще +4 недели по другому параметру (сердцу кажется).. А вообще моя мамзель просто "головастик" - другая узистка мозжечок не мерила, а только ОЖ и ОГ и они были равны..

 

Одна дорогущая такая - банан тайни лав - 1200 рублёв

Я взяла дугу от тини лав которая крепится и на стульчик и на автокресло и на качели.. Цена была 2000 рублев но столько положительных отзывов начиталась, что пройти мимо не могла.. Вообще конечно на мой взгляд ну максимум 1500 красная цена ей.. Там солнышко, цветочек и еще что-то и можно вешать что-нибудь еще.. Надо бы на коляску еще что-нибудь наверное.. У меня нет "переноски" на капюшоне коляски и крепить наверху не к чему, но нашла одну игруху с прищепкой - вот думаю выдержит или нет..

 

И сегодня я была приятно удивлена качеством материала из которого сделана коляска (муж всё переживал что цвет бежевый маркий) - от моей помывки и следа не осталось.. точнее одни кошкины следы на чехле в автокресле и остались хоть я и спрятала его в шкаф - наверное как топала из грязного туалета так и прошлась.. Вобщем протерла я водичкой и оставила на балконе сохнуть и надо жеж - чисто.. :girl_bye:

 

20 минут

Ну что - следующий на подходе? ;)

 

Alina34, и я думаю - это как так ты замаскировалась?? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~

Ха-ха! Замаскирован ))))

 

сегодя приснился сон, бежит я родила, но не видела ни малышку, ни роды, а только свой пустой живот, чуть больше чем добеременности, гладкий и упругий. И очень обрадовалась.

 

 

gala_gala

У нас тоже бежевая колясочка , и тоже обалдела как легко все моется ! приятненько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то затишье, получается мы с Анютой отстрелялись и больше пока никто? Всем кому надобно даю вам пендель на лёгкие роды,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем остальным,видимо,рано еще)У нас,похоже,кучка на начало мая,кучка на середину и кучка на конец)Так что будем рожать партиями))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina

Спасибо за пендаль, пусть он хорошенечко подтолкнёт )))

Да, не рано, а в самый раз!

 

Девчата, родившие, ну как вы уже поверили в своё счастье ?

Как ваши малышастики поживают? Молочка хватает? Поспать дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  скоро сама всё узнаешь) дуй давай, рожай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто прошёл через кс, очень страшно? После операции сколько лежали в реанимации? Очень больно было? Как долго заживало?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, да, животик не заметно)) хотя мой анфас тоже не заметно, особенно в чёрной футболке, которая мне только и налезает..)))

Здорово вы погуляли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, у меня назревает главная интрига дня и ночи! Сработает ли закон подлости? Вот в чем вопрос! Я не хотела и не хочу рожать 9 го мая,согласна абсолютно на любой день, только не 9ое. Но вот живот уже начинает поднывать..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), дочура все равно сама решит, когда лучше:) По-моему, не стоит переживать из-за даты. Главное, чтобы все для вас прошло хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:)

Ну не вредничай)))

Так, понятно , я не правильно настроилась, надо было загадывать "любой день, только не 9")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Особенно тут не сидела, но чей-то не спится)) ПДР 12го. Сейчас соответственно 39 недель и 4 дня. Сегодня целый день понемногу отходит пробка. Малышонок "бурит" изнутри, но не то, чтобы как-то особенно сильно и больно. Ну неприятно...но терпимо. Схваток нет.

Пойду я спать что ли. Всем удачи этой ночью ;)

Изменено пользователем Lajalka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, не страшно совсем! У тебя что, кс будет? Первое или повторное? Если первое, то вообще легко пройдёт, сутки в реанимации, через 4 часа уже на ногах. Больно не было вообще, оставляют спинальный катетер и по оребованию обезбаливают. Заживает быстро, вот у меня 12 дней прошло, спокойно уже могу втянуть живот.) Если повторно кс, то там может сложнее быть, но совсем не обязательно.

 

Normyshka, издеваешься? Это ж сколько веесить надо? ) Ир, а голова какая была при рождении? У моего 38 см, точно сама не справилась бы.

 

Красавицы, не теряйте меня. Просто не все гладко по моей части, потом расскажу. Кто родил у нас ещё? Аня и Таня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кто родил у нас ещё? Аня и Таня?

Да.. и не из болтушек одна..

Восстанавливайся :girl_bye: и потом расскажешь.. Мне тоже интересно про КС..

 

Alina34 , мне подруга рассказала что самое главное - как можно раньше начать двигаться, ходить.. Хотя у всех болевой порог разный, но те кто на вторые сутки встал восстанавливался хуже.. После движухи и когда малого принесут на следующий день матка начинает сокращаться и тут мягко говоря не очень приятные ощущения.. Бандаж не забудь.. Очень нужная после КС вещь.. Еще у нас послеоперационный пластырь почему-то просят с собой принести.. А ты с чего вдруг засобиралась? Вроде срок не критический для ЭКС.. там после 41 недели и отсутствия родовой деятельности делают.. ну или если гипоксия не дай Бог и ребеночек страдать начинает.. У моей подружки так и было - пока лежала она в патологии проснулась с утра и по ощущениям что-то не так (что конкретно не сказала - но типа чуйка у нее) - пошла делать КТГ в 5 утра - не очень здоровское - переделала еще раз, тоже не очень - вызвали врача и решили кесарить.. Ребенок был на 6/7 баллов и не кричал.. А была б первородящей и не поняла бы что так а что нет.. Это было в 37,5 недель.. Я свою уговариваю не торопиться.. До 38 недель всяко надо продержаться.. А потом уже в РД под присмотром надежней как-то.. А то начиталась я ужасов про краевое предлежание и что-то очково дома сидеть ждать - лучше на казенной койке.. :Crazy:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и с праздником! :)

 

Желаю увидеть сегодня своих малышей, тем кто хотел родить 9-го числа ))

 

 

Девчата, родившие, ну как вы уже поверили в своё счастье ?

Как ваши малышастики поживают? Молочка хватает? Поспать дают?

Поверила и так приятно лежать рядом с такой крошкой, кормить ))

Мне иногда удается поспать ночью ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!С Днем Победы!

 

Вчера вечером насмотрелась роликов про то,как за малышами нужно ухаживать.И назрел вопрос-говорят,что ванночку нужно мыть специальными средствами,предназначенными для новорожденных.Кто-нибудь покупал что-то подобное?Если да,то что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree

Спасибо большое, поспокойней теперь))) думаю мне теперь надо быть готовой ко всему .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,  у нас голова была 37 см при рождении.. у первого 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником! С Днём Победы!

 

Меня обычно очень трогает парад победы, а сейчас вообще боюсь смотреть))) затоплю слезами квартиру:)

 

Валя, мне кажется можно помыть либо детским, либо хозяйственным мылом. Что там особо отмывать?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1462739376' post='16229170]

Так, девочки, у меня назревает главная интрига дня и ночи! Сработает ли закон подлости? Вот в чем вопрос! Я не хотела и не хочу рожать 9 го мая,согласна абсолютно на любой день, только не 9ое. Но вот живот уже начинает поднывать..

Ну как дела у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Я уже и не знаю как пойдёт , ведь уже 40,2 неделя, а у меня даже никаких намеков, возраст все же, да и головушка у малышки не маленькая , в 32 недели была 34 см и на сколько сейчас выросла? Врачи наверняка и не обратят внимания, а я завтра ( собираюсь идти сдаваться в рд) буду слезно их уговаривать сделать Узи и посмотреть как она подросла .

Слушай, ну про подружку ты написала страшную историю((( вот это чуйка! И что не так? У меня мамзель может некоторые дни притихнуть вообще , с некоторые особо буйствовать, я уже бегала со время такого затишья на узи))).

Конечно лучше ложись! Тебе и отдых и малоподвижный образ жизни наверное на пользу будет.

 

Всех с Днём Победы!!!

post-253071-0-04420900-1462774669_thumb.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...