Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

девочки, забираю свои слова обратно по поводу пеленальной доски. С первым ребенком я обошлась. В этот раз у меня тяжелее послеродовый период, и я уже совсем с ума схожу от боли в пояснице и спине. Покупать не буду, но сейчас на столе сооружу по типу столика.

 

И еще фраза "нагуливать схватки" и правда действенна, когда уже дело к развязке движется. У меня именно с поездки в магазин начались роды. В машине потрясли, в магазине и потом вокруг дома гуляли и скрючивало. Так что есть смысл гулять побольше. Именно ходить, а не сидеть на лавке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Normyshka,  конечно удобно на уровне рук делать все манипуляции с малышом , чтобы не наклоняться . Я сейчас этим и займусь , пойду схватки нагуливать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я все нагуливаю, нагуливаю, а никак )))) сейчас опять пойдём круги наворачиваться )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на шашлыках понагуливаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, С Днем Рождения!!! Пусть мечты исполняются!!!

Девочки, всех с праздником!!

А мне пока никак нельзя рожать! Старший выздоровел, а вчера вечером младший слег с темпой и море соплей:(( прямо беда какая то... Завтра еще старшего утром к лору веду.. вообщем сижу пока. Да и тишина у меня второй день и малышка так притихла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! С праздником!!!

На сегодняшнее число тоже было много желающих, но пока как я понимаю глухо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу прокладок послеродовых - я купила 2 коробки Hartmann Samu и пачку Tena 8шт. Вот Хартманы уже все ушли, Сена - половина, но мне они не очень, показалось, что в них швы жгло сильнее. Ну и Меррисы пампы мне понравились тем, что тонкие и мягкие. Меняла я очень часто прокладки.

 

И трусики Молипанц плотнее и лучше держат, чем Пелигрин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчушки, приветик! всех с праздничком! И кого не поздравляла еще с рождением деток - вкусного молочка и спокойных ночей! :love: :love: :love::sling: :sling:

У нас колики начались.. так что не до инета.. плюс дел домашних по горло... 3-х мужиков прокорми, обстирай и обгладь..

Так что, всех люблю :flower: . Не обижайтесь если что и не теряйте ;)

 

Normyshka

та же фигня со спиной, пояснецей и отдает еще аж в копчик(((( купили пеленальную доску, она прям на кровать фиксируется - очень меня спасает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото наподобие пробки немного вышло. Прям совсем чуть чуть.

Но, насторожил цвет. Какой-то зеленоватый. Не прям зеленый. Скорее желто-зеленый. Цвета соплей. Уже начиталась, что может быть признаком зеленых вод и гипоксии соответственно.

Что делать? Сегодня ЖК наверное не работает. В роддом?

 

Или норма это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, да, день удачный для этого... В РД только примут, и то кто-то дежурный будет отмахиваться, наверное, ведь без родовой деятельности. Но лучше все равно съездить. Может КТГ хоть сделают. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka

А у меня вообще ничего((( совсем! ((( малышка очень Тихая , папу раз шевельнулась и все, и живот мягкий, расплылся , если на спине лежу его будто совсем нет. Завтра с утра тоже иду сдаваться, что то очково становится .

 

 

А у меня, блин, после стимуляций с мужем, наоборот, тишина и покой настает))) надеюсь на чудодейственные свойства простогландинов. Через день мало, неверное, но нам обоим эта процедура не особо по душе)) мне с таким пузом ничего не хочется...

Вот вот , мы вчера программу максимум выполнили и гуляли 4 часа и по лестнице и мужнин массаж и что, то хоть треники были а сегодня вообще тишина и ночь спали как убитые! Все эти стимуляции народными методами фигня!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а я вам говорила про спину) У тебя эпидуралка была? Я вот думала может из-за неё я так мучилась полгода, это был просто ад..

 

Camelina, ну если скажешь что зелёные то думаю посмотрят в рд. Раз пробка отдохит, значит шейка мягкая уже и можно увидеть остатки пробки например. У меня уже дней 5 отходит по чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы с размерами головы прям пугаете))) первый 36 был. Эту нельзя перахаживать)) пойду поищу буспокан сегодня. Пока только в таблах нашла.

А у моей в 32 нед 344 мм - ой страшно мне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, с днём рождения! Добавляйся в табличку;)

 

Девочки,остатки беременного мозга меня видимо покидают, а память по жизни слабая. Пинайте меня, если опять забуду список др вывесить..

6мая было др у Кнопы//. Поздравляем ее и желаем счастливого материнства.

8 мая др праздновала Яночка28. Так же желаем счастья и идиллии в семье!

Может кто-то уже поздравлял, я видимо пропустила.

 

Alina34, вы уже не знаете чем ещё себя запугать перед родами) Я второй раз рожаю и даже в голову не приходило смотреть размер головы ребёнка. Все же зависит не только от этих см, но и от вашего таза, от шейки, от того как вообще роды пойдут. Сейчас посмотрела из любопытства- моя родилась 36см и все было норм, эпизио не делали бы, если бы не зелёные воды, акушерка сама говорила что все проходит нормально.

 

Кстати в нашей майской группе очень много майских мамочек!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, да-да,мне тоже кажется,что слишком много паники)Все будет хорошо,надо на это себя настраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:)

 

Лялечка777

И правда , хватит хандрить! Буду стараться настроить себя на хорошее!

Ведь в любом случае скоро долгожданное событие - рождение малышки !!! Это такое счастье неземное !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6мая было др у Кнопы//. Поздравляем ее и желаем счастливого материнства.

8 мая др праздновала Яночка28. Так же желаем счастья и идиллии в семье!

Кстати в нашей майской группе очень много майских мамочек!))

Присоединяюсь к поздравлению :)

Да, тоже заметила, что много в мае ДР ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне с утра хочется плакать и плачу (( др не в радость, ночью треники помучили и Нифига, сидим дальше. Только дочка радует , такая трогательная, открытку мне клеит, принцессой нарядилась .

Таня, с днём рождения! :) не плачь, всё будет хорошо!

 

девочки, всех с великим праздником Победы! Мы ушли на парад в 9 утра, потом потопали к родителям в гости, пришли только в 16:00 домой. Я ухайдакалась, аж попа болит. Но довольная.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздничком, девочки!! :flower:

Я сегодня как пчел.. Погладила вчерашнюю великую постирушку, выкинула лишнее из шкафов (ох, и люблю я это дело :Crazy: ) Собрала пакеты которые потом муж принесет когда день Х скажут.. Получилось 2 обычных - мне и малышке.. Сдаваться пойду с небольшим пакетом с рыльно-мыльным и халатом.. Одежду нашла у себя которую можно одеть и до и после.. И как я про эту свою юбку на резинке сразу не вспомнила.. Правда забавно смотрится юбка в пол с торчащим пузом.. Нда.. пузень у меня теперь "знатный" - маман назвала чупа-чупс на ножках.. Уже как-будто отдельно от меня.. :Crazy:

 

И назрел вопрос-говорят,что ванночку нужно мыть специальными средствами,предназначенными для новорожденных.

Я где-то слышала что достаточно просто содой.. Собираюсь затарится ею побольше.. :D

 

в 32 недели была 34 см

Эх и ни фига!! У моей 31 была и узистка так еще посмотрела на меня и на мужа и говорит - а.. ну типа есть в кого.. :D Подружка у меня типа с "третьим глазом" то есть иногда ей что-то видится и чувствуется и это потом сбывается.. но со мной "не прокатило".. Мало того что она все время как мы ребятенка делали твердила мне что муж мой "пустой" и "детей от него у тебя не вижу".. И забавная ситуация была на девишнике когда я уже на втором месяце была и прикидывалась пьющей (тот еще квест - купила безалкогольного винища и перелила в обычную бутылку - кроме меня белое сухое никто не пил :malicious: ).. Вобщем она после второй бутылки шампанского как обычно "расчехлила" свой "третий глаз" и начала опять что-то про детей.. Я ей вообще только после скрининга первого сказала потому что меня увидели общие знакомые в ЖК.. Но инстинкт материнский у нее сильно развит - и когда что-то не так с родственниками или детьми - она это как-то чувствует.. :think1:

 

др не в радость, ночью треники помучили и Нифига, сидим дальше.

Выше нос!!! У тебя сегодня день варенья??? ПОЗДРАВЛЯЮ!! :flower: Загадывай желание и обязательно с подробностями чтобы побыстрее материализовалось!! :girl_bye: И хорошо что не сегодня - пускай у вас в разные дни днюхи будут..

 

Сходила вчера в больницу, после 3х литров воды анализы в норме, ктг тоже, правда половину деть проспал. УЗИ без отклонений, разрешили ходить даьше.

О!! какие хорошие новости!!! Это они так тебя КС-ом и стимуляцией напугали, что сразу весь ацетон пропал.. :D Ну и отличненько!! Сидим ждем - нам еще рановато.. ;)

 

И сейчас она кзади.

А у меня она такая всю жизнь... И ничего страшного.. :Crazy: Но тампоны иногда забавно вставлять..

 

fLaree, где ужастики читать? пойду поищу твой отчетик.. И скорейшего восстановления!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня пыжчу. На рынок сходили, пришла и давай готовить. Блин, когда муж дома, это жесть))) каждый день приходится у плиты стоять. И вроде много наготовила, а съедается моментально. У меня пятки очень устают стоять. И без беременности не могу долго. А тут еще и нагрузка двойная.если все сожрут, завтра пусть сами готовят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот хватало при смене положения, а с утра были выделения в виде прозрачного яичнрго белка

У меня такие бывают периодически.. Но если пробка действительно - бди!! Ты себе какой день наметила? С нами в середине или к концу мая?? ;)

 

Да и тишина у меня второй день и малышка так притихла...

Вот как раз предвестничек!!! Выздоравливайте!!! Болеть низзззя сейчас.. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня пыжчу. На рынок сходили, пришла и давай готовить. Блин, когда муж дома, это жесть))) каждый день приходится у плиты стоять. И вроде много наготовила, а съедается моментально. У меня пятки очень устают стоять. И без беременности не могу долго. А тут еще и нагрузка двойная.если все сожрут, завтра пусть сами готовят)))

у нас всё поджирается моментально. Я готовлю почти каждый день и иногда не по разу, т.к.завтраки, кто-то что-то любит, что-то не любит...капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прокладки - я взяла послеродовые фирмы matopat в индивидуальной упаковке 10 штук и обычных олвейз ночных упаковку из 7-штук.. Труселя взяла хартман 2 штуки штанишками - бум стирать... Еще прихватила с собой накладки от протечек бэйбилайн гелевые правда - у них отзывы получше были..

 

Пеленальную доску тоже решила я взять - нашла очень симпотную и недорогую и коричневого цвета.. :girl_bye: Ну что еще надо для счастья.. :Crazy:

 

Что делать? Сегодня ЖК наверное не работает. В роддом?

Дуй в РД - срок приличный - там всё заодно и посмотрят.. И удачи!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня что-то никакая(Позавтракала и снова спать улеглась)Смогла только стирку запустить и вот покушать сейчас приготовила-папу из деревни ждем)Оладушков из кабачков напекла,мням)Сейчас порадую дочу и на ктг пошлепаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...