Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

~Солнечный зайчик~, Destiny_, а мне получается повезло.. :confusion: Готовлю пару раз в неделю.. Сама тот еще едок, муж тоже есть мало.. хоть и кабанчик.. Сладенькое чаще наверное, но это ж для себя любимой, он у меня не очень сладкое любит.. только леденцы пачками трескает.. А я кексики люблю и блинчики всякие.. Муж недавно с маман моей пошутил - типа за то что в магазин возит будет пирогами брать - а она говорит да я и не умею - у нас по пирогам Галя всегда специализировалась - вот с нее и бери.. :D Придется отдуваться за всех.. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Всем привет, я с малышкой уже дома! Пока не понятно, как будет в быту все выглядеть, от этого страшно немного. Сейчас со мной мама, дай бог ей здоровья, мужа завтра-послезавтра уедет в родной город и вернется, за нами через 2-3 недели. Сынок так мило встретил Богдашу, так радостно, все время просит ее подержать, я ему предложила, он захотел, посадили на диван его, ну и конечно страхую малышку, но сам факт, он ее держит и восхищается. И говорит, что присоску она не хочет))))чтобы я ее вытащила. Мелкая на него реагирует - внимательно так смотрит. Спрашивает все время можно ли ее гладить и целовать. Короче пока радостный.) Но теперь будем воспитывать тишину в тихий час) но он понимает вроде. Сейчас выпроводила его с отцом в зоопарк, малую накормила, отвалилась с ноутом в любимой подушке, кстати уже проверена в кормлении очень удобно. Чувствую потом все компании рожать уедут и тут будет тишина.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас порадую дочу и на ктг пошлепаем)

У вас в праздники КТГ делают???? Эх и ё.. Я завтрева пойду.. Врачиха что-то очень настаивала... На обычный аппарат сяду чтоб норму показал побыстрее.. И по магазинам надо кой-чего прикупить для дома..

 

Alderamina, с выпиской!!! Как у тебя хорошо сыночек встретил сестренку.. Молодец!! Тьфу-тьфу.. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с выпиской! хорошо, что сынишка позитивно отреагировал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прокладок и трусов, мне практически не понадобились именно послеродовые, оказывается в роддоме первый день дают просто большую пеленку одноразовую, сворачиваешь ее и в трусы сеткой. Второй день я только клеила 1 раз прокладку послеродовую на ночь , но она мне показалось жестокой (хелен чего то там называется), а все остальное обычными большими ола.

ТАк что запасов опять много, ну сестре отдам)

 

Спасибо всем, я так по нему соскучилась, он так повзрослел и я его поднять не могу!!!!!Он такой тяжелый. Уезжала спокойно могла поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, завидую белой завистью) У меня у подруги муж такой. Но он худенький и ест просто на работе или еще где. Вечером поздно приходит, и иногда даже вечером не ест) А мой ел бы ел, сколько не положи))))

 

~Солнечный зайчик~, та вот тоже. И готовлю супы-борщи в 6-литровых, второе в 3-литровых) Особенно если брат приходит покушать, тоже 100 кг чистого мяса)) А когда они жили тут все вместе... Мой отец, муж, брат родной и двоюродных два - тоже спортсмены. Я думала застрелюсь! Весь день у плиты. Сейчас попроще) Но я отвыкла просто, пока муж на службе) Дед ест мало, малой тоже. Ну и я не особо. Так халява, конечно, пару-тройку раз в неделю что-нить сварганить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я же платно сейчас пойду)Но тоже удивилась,думала,что сегодня выходной у них.

 

Alderamina, ой,как трогательно про сынка и дочу пишешь!Очень мило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы осваиваемся дома, пытаюсь наладить режим,чтобы никто никого не будил)

Готовлю я всегда много) сейчас муж решил со мной на диете посидеть, готовки конечно в разы меньше, а главное, тортики пока печь не надо))

Для груди я брала прокладки обычные одноразовые и ещё многоразовым Медела. Они мне нравятся намного больше. Впитывают и держат лучше, можно постирать и использовать опять) сохнут мгновенно. У меня сейчас 2 пары, хочу докупить ещё несколько.

Кто сомневался по поводу кокона - я очень довольна! Сынулька спит в нем хорошо, видно, что ему удобно там. И мне удобно его по квартире переносить с собой.

 

Tanya2012, с днём рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вика, а в коконе спит на спинке или на бочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не оценила пеленалку. Мне она высокая сильно оказалась. На ней только пупок обрабатываю. Одеваю на кровати, в ванной на стиралке постелила матрасик, там подгуз меняю и все остальное делаю.

 

Девочки, пузатики, не уныльте. Всем уже осталось ходить совсем чуть-чуть, а потом начнётся новая жизнь)

 

Второй ребёнок иначе воспринимается... С первым хотелось чтобы все поскорее было. А сейчас наоборот, хочется остановить время. Я наслаждаюсь каждым моментом. Он такой маленький, такой весь мой)) это время уже никогда не вернётся.

 

 

~Солнечный зайчик~, на спине. Но там голова приподнята получается. Даже когда срыгивает не давится.

 

Надо линеечку бы поменять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  как врач сказала что могу в любой момент)))) пока пятница 13, если не рожу то 16.05. А дальше видно будет))))) сегодня тоже все окончательно закончила приготовления))) погладила и постирала оставшиеся))))

 

Alderamina,  с выпиской))))!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления! Я с вами хоть и недавно, но вы меня приняли) хорошо вместе ждать малышей.

 

va.golovina,  нам кокон вроде бы отдадут попользоваться, он максимум до 3 месяцев, но мне кажется полезная вещь. С дочкой не было таких ноу-хау))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, спасибо за ответ :) я что-то никак не могла сориентироваться. А у тебя оригинал или аналог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванной на стиралке постелила матрасик, там подгуз меняю и все остальное делаю

я тоже об этом подумала сегодня как раз.. только пока не соображу куда "причиндалы" складывать чтобы удобнее было.. стиралка у меня не очень широкая - 55 см кажись.. но с матрасиком подлиннее получится.. есть в ванной тумба под всякую фигню а может туда положить.. :think1: пока всё складировала в комод который будет рядом с кроваткой стоять по разным ящикам - очень удобно и всё под рукой.. пеленалка тебе неудобна наверное из-за роста..

 

и про режим расскажи - ну не то чтобы по часам, а примерно что за чем.. я что-то в прострации пока.. :Crazy:

 

Я с вами хоть и недавно, но вы меня приняли)

мы завсегда болтушкам рады.. :Hello:

 

По поводу прокладок и трусов, мне практически не понадобились именно послеродовые

Да-да.. подозреваю что и у меня будет так же.. :sorry: Взяла, конечно, прям с запасом.. Отдам там если что - в индивидуальной упаковке удобно..

 

А у тебя оригинал или аналог?

А они сильно разве отличаются? Оригинал в смысле стоит дороже чем вы заказали? Я сначала тоже хотела кокон, потом посмотрела видюху про череп и всякую такую ерунду и решила просто переворачивать в разные стороны и например одеяло подтыкать.. И подуху если появится в озоне возьму под углом которая.. Пока ее нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, у меня оригинал.

 

gala_gala, у меня тоже узкая машинка. Причиндалы все лежат тоже в ванной, в комоде) сначала все готовлю, достаю, потом мелкого кладу и делаю все процедуры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо! Да у меня сегодня денек..устала уже.. тоже готовлю, а то все уже съели, надо и кашу и суп и мясо и гарнир, брррр чтобы на всех... Малой ноет и виснет на мне с темпой 38, сопли рекой.. старший вроде уже без темпы был, поспал в обед проснулся на живот жаловался, потом его вырвало... рехнусь скоро... у н.его наверно уже от антибов... ведь получается сегодня уже 8ой день он их пил (последний) первый же антиб не помог, это уже второй допил... короче уговариваю дочку пока посидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диан, расскажи как ты бутылочки кипятила? Вместе с крышкой и разобрать на запчасти? Соску там же если ничего ей не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про режим особо и не скажешь... У мелкого то пока никакого режима. Спит в основном же. Я под старшего подстраиваюсь. Чтобы все просыпались в одно время и на ночь одновременно укладываю. Ну и дневные сны пытаюсь состыковать, чтобы мелкий старшего не будил. А так утром мы встаём, моем попу, чистим глазки, нос, пупок обрабатываем, одеваемся, кушаем. В течении дня глазки мою, переодеваю по необходимости. Вечером до купания сына старшего обмываемся под краном, глазки и пупочек обрабатываю, пеленаются, кормлю, укладываю старшего. Потом ещё раз кормлю и все спать) ночью стараюсь после кормлений перекладывать в кроватку, но под утро чаще всего засыпаю и он с нами спит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Причиндалы все лежат тоже в ванной, в комоде) сначала все готовлю, достаю, потом мелкого кладу и делаю все процедуры)

Померила свою - 45 в ширину (там где барабан), 60 в длину..

хОчу подробностей!!!! :think1: Как это в реальности выглядит - вот он покакал например ты его в ванную несешь.. Моешь ты его под струей воды? Или салфеткой? У меня раковина удобная - большая и квадратная, но смеситель очень низкий.. Но думаю рукой нормуль будет "поливать с ладошки".. Потом значит ты его кладешь на ентот матрасик на машинке, промакиваешь и одеваешь подгуз? Типа того? :m0591:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Нас вчера выписали! Тоже привыкаем к дому. С режимом глухо : едим, когда хотим, спим тоже. С первых дней мучает живот дочку, я даже не думала, что так бывает. С титьки не слезаем. Но тур правильно написали, что второй ребенок воспринимается по - другому, поэтому это всё не напрягает пока.

Всем родившим поздравления! Кто ещё нет, давайте собирайтесь потихоньку уже, май в разгаре.

Таня, с днем рождения! Счастья и всего самого лучшего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чистим глазки, нос

Просто водой чистишь? Я купила супертонкие палочки бейбилайн - думаю ими "орудовать".. Крохотные прям.. Пупочек значица 2 раза в день обрабатываешь.. ясненько.. Гулять еще не ходили?

 

Dreamliner, с выпиской!!! :girl_bye: Нам еще рановато, но всё для встречи готово.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не знаю, отличаются или нет. Визуально - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, пасиб за идею.. :flower: Надобно подумать пока время есть над этим.. Конечно, на крайний случай всегда можно из ванной донести до комнаты - они у меня рядом.. Но уже очень заманчиво-удобный вариант твой... Я еще думаю чтоб такое прикрутить в ванной чтоб там разместить полотенце и может марлевых пеленок которые я у маман прихватила для промакивания после подмывания.. Еще взяла в икее маленькие полотенчики - этакий удобный одноразовый вариант - протер и отправил в стирку.. и места мало занимают.. :think1: Пожалуй в тумбочке полочку освобожу под это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

~Солнечный зайчик~, ну так и мне кажется - главное функциональность.. а кто производитель не совсем важно.. Но я в них ничегошеньки не понимаю.. Главное чтобы удобно было - по фотке если судить ребятеночкам там очень хорошо.. Да и пристегнуть можно, что тоже здорово..

 

О.. вот как мысли мои читают.. В озоне появилась подуха под углом которая.. Надо брать.. :m0591:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...