Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

пришлось идти радовать себя покупками: взяла по акции в мазе 4 лифона для кормления

Е-мое я тоже хочу в нашем городе такие магазины и чтобы акции-акции :Crazy: .. А то от ДМ я только расстроилась.. Вроде бы и купить что-то но как цену увидела - рука не поднялась... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Что то в этом году в мазекеа выбор лифчиков небольшой, я себе так ничего и не выбрала . С дочкой тоже там покупала. Качество отличное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пурелан вроде как только для профилактики,а когда трещины,то уже бепантен нужен

Мазь?? Или крем?? я д-пантенол взяла мазь - пойдет, как думаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазь?? Или крем?? я д-пантенол взяла мазь - пойдет, как думаешь??

мазь бепантен, не крем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей в 32 нед 344 мм - ой страшно мне!!!

 

У меня у сына голова очень маленькая, сейчас измерила - 32 см. Родила легко его. Но не только от размеров головы зависят роды. Как вообще в потуги будешь себя вести, как акушерка будет помогать. Мне она прям как-бы натягивала кожу ему на головку, и попросила меня не тужиться. И легко он выскользнул. И в первых родах тоже кожу так же натягивали. Надо слушать акушерок и все будет ОК.

 

 

 

Спасибо всем, я так по нему соскучилась, он так повзрослел и я его поднять не могу!!!!!Он такой тяжелый. Уезжала спокойно могла поднять.

 

Слушай, и у меня такие же ощущения. Что дочка за эти дни прям повзрослела и потяжелела. Тоже теперь с трудом ее поднимаю. Хотя до родов таскала только так. Взвесила ее - вес тот же)))

 

У нас беда с животиком, пукает и спазмы, и еще какает, когда кушает. А покушает, так сладко засыпает, что очень не хочется будить процедурами.

У нас отвалилась прищепка от пупка. Теперь осталось и пупку зажить. Я пытаюсь держать режим кормежки, ключевое слово пытаюсь, малыш сегодня срыгнул с кровью(((из за сосков блин. Болят. Из за этого хочется оттянуть сосание ее. Накладки, которые нам отдали большие( Подстригла ногти(повредила чуток кожу кое-где, пришлось одевать царапки, тк не ожидала таких активных рук. Тем, кто пишет спим и кушаем, повезло, моя хорошо спит только на руках, если животик гладить. А так спит по малу, соски не успевают заживать - короче пока попа. С первым сыном было все по-другому. Он реально спал и ел. У меня была куча времени. А сейчас я в одной руке малышку держу, другой печатаю, спать будем опять в обнимку. надеюсь скоро проблема с грудью уйдет, пока кормить по каждому писку не могу, эх.

 

как хорошо, что я кормила дочу до 1,9. И мои соски еще огрубевшие. Мне вообще не больно кормить. И это кайф. Налаживайте поскорее, мажь пуреланом. А от животика что-то даешь?

 

Помолитесь за нас, девочки!Малыша на 3 день перевели в патологию, высокая температура, сыпь, подозрение на пневмонию, капают антибиотики :((( Более точный диагноз обещают сегодня. Я в отчачнии

 

Все будет хорошо, пневмонию лечат очень успешно! Скорее поправляйтесь!

 

Девочки-мамочки,как у вас дела с питанием при ГВ обстоят?Ограничиваете себя или сразу все стали есть?

 

Ем все практически. Вчера шашлыка немного съела, салат из помидор и огурцов. Пью кефир , молоко я не люблю. По паре конфет ем, пока реакции нет. Я и в беременность ела их, видимо сын адаптировался). Утром кашу ела, в обед пельменей немного. На ужин тефтели на пару приготовлю, люблю я их очень.

 

Всем привет, некогда читать....нас отправляют в больницу на две недели, в пятницу....у сынка пневмония....потом отпишусь, не теряйте, пока нет моральных сил.....Мишутка мой еще.....как я скучаю....(((

 

Скорее сыночку выздороветь! Вас троих получается в больницу переводят? Дочка из-за ГВ тоже с тобой будет?

 

Всех с прошедшим праздником. Мы родились сегодня утром, в 5:25, схватки начались дома в половине первого ночи. 2950, 49 см, 7/8 апгар, были зеленые воды и тройное обвитие. Сначала забрали, для наблюдения, сейчас сказали принесут, все нормально, только возьмут кровь на сахар сегодня и завтра

 

Ой как здорово! С рождением счастья тебя! Спокойных ночек и вкусного молочка. Почти как мой родился, 2870 и 50 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, про поведение в потугах согласна! У меня у сына голова 35 в этот раз. Я тоже чувствовала как акушерка натягивает там все и тоже в какой-то момент сказала не тужиться, он аж выскочил.

Да, очень важно слушать врача и акушерку на родах. Даже если они ругаются, иногда. Они это делают, чтобы нам помочь. Мне врач все время повторяла, когда потуги продыхивала, "без паники, так все и должно быть, дыши, не забывай дышать".

Особенно, девочки, кому предстоят первые роды, не поддавайтесь панике, истерике. Дышите, не зажимайтесь и слушайте врачей.

Я в этот раз ещё с самых первых схваток представляла как ребёнок встаёт в таз, как идёт раскрытие. А га последних неделях пробовала легонько тужиться, чтобы на родах не расстеряться.

 

И да, старший кажется таким взрослым, большим и тяжелым))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да, я в первых родах на оксе так с ума сходила, но потом представила, как там тяжело моей дочке и как ей страшно, ее куда-то уносит из ее теплого любимого мирка. И теперь я уже в сами потуги не паниковала, наоборот мне хотелось скорее родить. А врачи да, могут и поругаться, но они добра хотят (конечно когда не оскорбляют рожениц и прочее, а то и такие случаи есть). А так нужна слаженная работа акушерки и женщины. И им ведь виднее, как идет ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да дело в том, что гв то уже налажено, и время кормления и между тоже, прийдется терпеть.

Aurora2014, главное сил тебе, и малышке скорее выздоровления

[

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, поздравляю!!! ничего себе, аж тройное обвитие(( Поправляйтесь скорее! здоровья!!!

 

Девочки, у меня такие страхи, что дочка тихушничает часто. Старшая намного активнее была. Но, к счастью, только я подумаю, что дочка уже час не давала о себе знать, получаю пинок ноги по желудку.))) И радуюсь как дурочка.

 

Девочки, у вас детки в пузиках активные?

у меня доча 3 дня крутиласт так сильно ,ужас ,спать не могла.Потом видимо нашла себе местечко поудобнее ,притихла.сейчас тихонечко просто дает о себе знать. Надеюсь что это признак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну не знаю по поводу головы и послушания. Я полностью слушала акушерку, но у моей голова была 37 и много внутренних и внешних разрывов. Зашивали оч.долго. Слушаться конечно надо, жаль, что это не гарантия оказаться без разрыврв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ну, конечно, все зависит не только от нас. Меня сразу чикнули, спасибо им большое. В этот раз так же будет, думаю. А шейка не порвалась, ооочень долго открывалась, и врач ей помогал, в итоге развели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из за её животика держу диету, плюс на чай подслащённый сгущенкой сыпануло по телу, а сегодня я забыла и с дуру съела какобычно кашу с мёдом. Теперь высыпет. Я думаю может ещё и бепантен купить. Только где то пишут надо смывать а где то нет. И что брать мази или крем?

Кормежка сегодня ещё и с кровью (((((жду хотя б неделю, может будут улучшения...

 

Ульяна с новорождённым чудом тебя, пусть мои проблемы тебя не коснуться

Анют держись - сил вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, МАЗЬ бепантен обязательно после каждого кормления. Я не смывала никогда, покормлю, помажу, так похожу немного, чтобы впиталось, далее уже прикладывала прокладку для груди и одевала бюстгальтер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, смывать не надо,брать мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще врач говорил,что для быстрого заживления нужно следить,чтобы сосок всегда был сухой.Если молока много подтекает,то чаще прокладки для груди менять.Про бепантен говорил,что нужно смывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну не знаю по поводу головы и послушания. Я полностью слушала акушерку, но у моей голова была 37 и много внутренних и внешних разрывов. Зашивали оч.долго. Слушаться конечно надо, жаль, что это не гарантия оказаться без разрыврв

 

37 головка это получается средняя считается? У моего вообще малюсенькая - 32. Я только шейку порвала, ее зашивали. Но она у меня при поступлении в 12 ночи была 3 пальца открытие, и в 7 утра так же. Никакого прогресса. А после прокола пузыря я родила через 2 часа. Получается наверное не до конца успела открыться, а у меня уже потуги. А у соседки лежал сынок 4300 вроде, так там реально головка выглядела больше моего в 2 раза. Но ее кесарили, типа крупный плод.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах как раз рассказывали, что на потугах акушерки часто просят не тужится и сдерживают головку малыша, чтобы не было разрывов. Целая наука...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, мне сказали, что 37 - это уже большая головка

 

ой, ты ник сменила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а ни у кого так небыло:

Когда я на ногах мелкий шевелится,но я работаю...а как ложусь,так начинает низ живота тянуть сразу. Вот отчего так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тренировочные все идут, а пробка все отходит. Теперь немного с коричневым.

А все никак не рожается)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бепантен говорил,что нужно смывать.

Может быть потому что там в составе спирт содержится?? Я посмотрела состав бепантена мази и д-пантенола - ну последний на мой взгляд менее вредный с этой точки зрения.. Но в бепантене есть масло миндальное.. елси кому оно полезным покажется.. :think1: основное вещество одинаковое в одинаковой дозировке.. Я взяла с собой и пурелан и бепантен.. Но с кровью мне низзззя кормить.. Если вдруг такое же случится, то буду смесь давать пока не заживут, а потом продолжать налаживать ГВ..

 

для быстрого заживления нужно следить,чтобы сосок всегда был сухой

А мне мамашки некоторые со стажем сказали что наоборот - чтобы не было трещин сначала надо смазать своим же молоком сосок.. Те кто мне это советовали даже и не слышали про бепантен для груди (только от опрелостей) и про пурелан.. И про судокрем они тоже не слышали кстати.. Но эти дамы пользовались всегда присыпкой.. кремом под подгуз они также не пользовались...

 

А все никак не рожается)

Я надеюсь ты уже в РД????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  рано же ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, мне сказали, что 37 - это уже большая головка

 

ой, ты ник сменила)))

 

ну да, по сравнению с моим получается на 5 см больше.

Да, сменила и ник, и линеечку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, а воды отошли?

 

если нет, то рано еще, между схваточками большой перерыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, почему же тренировочные? Интервалы примерно равные) скоро-скоро) удачи! Не пропадай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...