Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

va.golovina,  ну да) но все равно промежутки большие и неравные какие-то.

 

~Солнечный зайчик~,  не, не отошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Мы родились сегодня утром, в 5:25, схватки начались дома в половине первого ночи. 2950, 49 см, 7/8 апгар, были зеленые воды и тройное обвитие.

поздравляю с рождением карапузика (мальчик или девочка?)

 

Ты сама родила с обвитием и зелеными водами?

 

У меня прогресс! Я создала файл Word c именем ОТЧЕТ О РОДАХ 2 )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, у меня пробка отошла за неделю до, вернее отходила , а потом еще в родах чуток

gala_gala, и это я тоже делаю. У меня вообще целый ритуал. Сначала молокоотсос, чтобы снять напряжение и было легко ухватить, потом прикладывание..уууу...потом она отваливается от груди, когда наестся, мажу молоком, сушу, потом пурилан, хожу сверкаю сиськами, вот купили бепантен и теперь после пурилана еще и бепантен и опять минутка эксгибициониста. Сейчас порыдала опять, перед очередным кормлением, сбросила напряжение так сказать.

Я купила под подгуз крем бюьхен. Мне понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, крем под подгуз постоянно используешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано же ведь?

В 39 и 2 рано???

 

Да, сменила и ник, и линеечку

Вот это правильно!!! А то некоторые админы так 40 недель и 4 дня носют "чудо в пузике".. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу садики выбираю)))А то надо же как можно быстрее после рождения на очередь встать)Потом мне всяко не до отзывов будет.

Изменено пользователем Лялечка777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления. Родила сама. На узи воды были хорошие, но после него я от сына заболела, сопли были. Сын уже со мной, из за вод берут у него кровь на сахар, еще завтра утром возьмут. Так все хорошо. Обвитие было на шее одно, на руке одно и на ноге одно. Хорошо что маленький, вышел весь замотанный не утянулся, и хорошо что роды начались, пусть и раньше, с водами такими ходить. Сиську еще не сосал, чуть помусолил и спит. Наелся смеси видимо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прогресс! Я создала файл Word c именем ОТЧЕТ О РОДАХ 2 )))

Жаждем чтива!!!! ;)

 

А я сижу садики выбираю)))

А я то думаю только я одна такая "впереди галопом" :D А тут уже и садик выбирают..

С моим то "всего-лишь комбез зимний купила и вещей до весны" - фигня получается :Crazy:

 

Ulianka, хорошо что всё случилось вовремя!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да

 

Ulianka, отличные новости! Слушай, когда будут обрабатывать учить, можешь вопрос задать, когда прищепка отвалится от пупка, надо ли подгибать памперс. И постоянно его обрабатывать до заживления чем-то?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  кто роды принимал ? Напиши про роддом немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь вопрос задать, когда прищепка отвалится от пупка, надо ли подгибать памперс. И постоянно его обрабатывать до заживления чем-то?..

Вопрос не мне, но понравился ролик ОВП-шный про пупок.. Показывали его уже на ребятенке без прищепки.. И сказала она что если перикись шипит, то на следующий день еще обрабатывать.. А если нет - то не надо.. И мне еще присоветовали баниоцином присыпать - с ним за пару дней заживает.. Подгуз если с вырезом для пупочка и вы в него "попадаете" по росту, то думаю подгибать не надо, а если без такой штуки, то наверное надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, так реально надо встать на очередь на садик в первый месяц ребенкин,как только все документы будут готовы.Иначе можно и к 3 годам не дождаться(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, а я иногда рада что живу в маленьком городе.. У нас реально попасть в ясли в 1,5 года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  а у нас город хоть и маленький, но ясель очень мало. Садиков много, а ясель почти нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  ну как ты ? Мне сегодня врач в рд на осмотре сказала что в роддом надо ехать когда за час 10-12 схваток. Я так понимаю периодичность может немного отличаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а в первый раз как было с пробкой? У меня за день до вод отошла, и то, наверное, потому что ее врачи неделю ковыряли... Думаю, как в этот раз будет.

 

С садом точно беда! У нас город маленький...был...растет не по дням, а по часам сейчас) Но и так мест в садах катастрофически не хватало. Еле впихнули ребенка, в спец сад потому что - по зрению. Еще и папа военный. А так, фиг знает, сколько ждать. Так что сейчас при рождении я тоже сразу в очередь бегом) Нам еще надо успеть быстренько сделать свидетельство о рождении, т.к. фамилии с мужем разные, а он ведь потом улетает опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и папа военный.

О!! У тебя жеж самый козырный фактор - дети военных вне очереди!! Хотя у вас там в городе все наверное военные.. Но у нас тоже дивизия располагается и все вне очереди.. И матери-одиночки еще.. У нас на работе мать-одиночка в 1,3 устроила в ясли - главное чтоб ложку держала и ходила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  ты у меня спрашиваешь ?)) если да, то после осмотра акушера отошла пробка в 41 неделю , через день меня позвали в роддом на стимуляцию ) сейчас ничего ге отходит, глухо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, завтра на ктг идешь?

Я посмотрела сейчас свой результат - ну если не последний заборчик за пять минут до окончания, было неплохо.. Но судя по тутошней оценке

Ссылки скрыты.

не очень круто в целом.. В пятницу еще сделаю.. У нас хоть каждый день ходи.. Но там реально прям пузо ходуном было и частота базального ритма от 150 до 200 поднималась.. Но тут "критерии соблюдены" написалось и я выключила монитор.. Что бы дальше показало - фиг знает..

 

Сейчас врач из РД смс-ку скинула спросила какой срок.. Надеюсь что-то там с дежурствами решает и день Х для меня определяет.. У меня жеж сегодня нежданнчик - маман на 25 мая в Москву вызывают на обследование.. Точнее ждали мы эту бумажку давно - месяц (что-то про нас забыли).. а тут ну вовсе не вовремя..

 

Мамзелина в животе жутко икает...

 

Нам еще надо успеть быстренько сделать свидетельство о рождении, т.к. фамилии с мужем разные

У нас тоже.. Бюрократические процедуры какие-то?

Надобно поискать сайтик с инфой как оформлять.. Потому что мужу у меня "думать" об этом некогда.. У него один прожект только одновременно в голове помещается.. И это не документы... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, вторую Таню спрашивала) Во вторые роды у нее неделю отходила, вот как в первые интересно. Но и за твой опыт спасибо) Я все думаю, будет что-то или все сразу)

 

gala_gala, да, и военных много, и мы не внеочередные, а первоочередные. Вне идут дети судей, прокуроров и тп., потом военные, МВД. А одиночкам в этом году вообще отменили! Все в шоке. Но у нас там такой бардак был, это только заработала электронная очередь в нашем году. Тут и драки под департаментом были и чего только не было, пока кое-как все наладилось. А сейчас по 30 детей в группах. Т.к. просто некуда, а девать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  ну как ты ? Мне сегодня врач в рд на осмотре сказала что в роддом надо ехать когда за час 10-12 схваток. Я так понимаю периодичность может немного отличаться

У меня пока не больше 5 за час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, ой, 37 это уже большая головка, считается нормой 35см. А вот 37 еще попробуй роди..

Camelina, пробка с коричневым, уже дальняя, скоро-скоро все случится.

меня уже целый вечер хватает, поясница ноет и живот опоясывает сразу, чуток пробки еще вышло... и так давит на промежность, хочется все время в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  вот мое сегодняшнее ктг.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла.. все подробно написано и что надо сделать..

Ссылки скрыты.

Помимо разных фамилий мы еще и прописаны в разных местах, а я еще и у родителей - за пять лет так и не дошла до жэка прописаться у себя.. нда.. :think1:

 

Вот тут про размеры голову.. Девочки с 37 см - это очень высокий показатель..

Для мальчиков - просто высокий..

 

Camelina, эх и ни фига - за 12 минут сошлось!!!!

Про вариабельность у меня тоже каждый раз пишут что у большого кол-ва% вариабельность ниже.. А на дно матки датчик не вешали? У меня такой же аппарат похоже был.. Картинка аналогичная..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  12 - это много) видимо, аппарат так настроен. Что в основном за 10 минут делается ктг.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...