Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

В общем просто держать пупочек в сухости, не давать намокать.

Есть теория что купать не надо пока не заживет. но в первый раз слышу чтоб не обрабатывать.. В РД их обрабатывают всем - сама увидишь они в марганцовке все перемазанные.. С банеоцином просто быстрее - да.. Вообще как я поняла всё очень индвидуально - подруга с первым намучилась и пупок не заживал и как Вика написала глазки закисали.. Со вторым уже с опытом была - за пару дней всё прошло..

Да и вообще такая штука как банеоцин всегда "в хозяйстве" пригодится.. Она мне им ранки мои посыпала после того как я упала так красиво и раздолбала обе ноги - синяков не было.. А я шла ворон считала как обычно и не заметила цепочку железную чтобы машины не ставили - надо было спасать фотик в руках который был - потому растянулась на земле я очень красиво.. :Crazy:

 

Даже не представляю сколько бы он весил если бы до срока доходила))))

Думаю как и у Иры - за 4 кила.. Отличный вес и рост!!!

Эпидуралку делали? Или общий наркоз? И как очучения после???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Мои поздравления всем уже мамочкам ;)

Я вот тут подумала сегодня...есть же ещё одна примета,что нельзя рожать с завязанными волосами!

А у меня длинные волосы...все равно с распущенными что ли там мучиться и коконы об подушку собирать?

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, поздравляю с рождением сыночка!Какие хорошие новости с утра!Крупнячок такой,хорошо,что пораньше родился)

 

Camelina, удачи!Пусть роды пройдут легко и быстро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle,  поздравляю с рождением сыночка! богатырь!!)

 

МамаБандитки:),  да, решилась таки)))

 

я МаМа-Марина,  я у меня с дочкой до пояса были волосы, не стригла и помню как они по полу у меня трепались когда на схватках на мяче лежала )) сейчас предусмотрительна подстригла лишнее, по лопатки волосы примерно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, какой там.... с мужем/сыном все ок. На маму не обращаю внимания. Игнорим друг друга. Надолго ее не хватает.

 

Nectle,  поздравляю с сыночком. Скорейшего восстановления!

 

va.golovina,  только вот с каким промежутком? 4-5 лет-идеально в плане помощи от ребенка и понимания. Хоть и все равно тяжело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!))) девочки, сегодня в 5.15 я родила сыночка 3700гр 54 кг, 8/9 по апгар)))) он такой классненький на мужа похож))) делали экс. В 23.00 отошли воды а раскрыти не было. Говорят что это дисплазия шейки матки. Лежу востанавливаюсь)

Поздравляю! :)

 

 

Camelina, легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да делали эпидуралку)) чувствовала что капошатся и озноб был. После начало отходить часа вере два. Поставили еще обезболивающее и опять ног не чую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздновато отписываюсь, все так закрутилось понеслось ))) Родила 8 мая девочку в 19:10 вес 3960 рост 57 ))) Богатырша наша

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, оба раза рожала с распущенными волосами) в прошлый раз приехала с хвостом, акушерка сама сняла резинку. Волосы были до плеч. В этот раз волосы до пояса, резинку даже не брала) не мешали.

 

Normyshka, загадывать не буду, но точно не с разницей в 1,5 года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, неее, Ди родилась за 1 день до пдр! Сейчас по ощущениям так же,либо в пдр рожу.

 

Normyshka, ну за девочкой уж надо будет попробовать!))

А мы за мальчиком хотим, но тоже когда сможем расшириться

 

Nectle, поздравляю! Вкусного молочка и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, да, нам рассказывали, как в норме. А так, конечно, если что-то образовывается там, то назначают обработку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздновато отписываюсь, все так закрутилось понеслось ))) Родила 8 мая девочку в 19:10 вес 3960 рост 57 ))) Богатырша наша

Поздравляю!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну знаешь в 4-5 лет они тоже ещё дети и помощи точно не стоит ждать от них. Но вот в плане понимания конечно легче будет чем с разницей в два года.

У самой разница с братом 4,5 года и воспоминания не лучшие, слишком быстро пришлось повзрослеть, все от меня ждали реально помощи, ну и типа ты старшая значит и взрослая и уступать должна во всем. Может поэтому у меня сейчас совсем другое понимание ситуации. Я считаю старший ребёнок ещё не значит взрослый

 

я МаМа-Марина, про примету с распущенными волосами не знала, но в первые роды акушерка ахнула когда увидела что я вплоть до потуг была с собранными и немедленно сняла резинку с меня.

 

Альбина83, поздравляю с доченькой! Растите здоровенькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, как я понимаю, все должны работать по указу минздрава(или как называется:)), в котором сейчас нет ничего про обработку (как, например, про бритьё, клизму и покраску ногтей). Т.е. у нас ничего из этого не делают. Из того расчёта, что организм должен сам восстанавливаться.

Ну и да, купать нельзя включая день отпадание пупка.

Я, если честно, против антибиотиков точно, если для этого нет показаний. Конечно, маме хочется, чтобы у малышика скорее все прошло...

Главне найти специалиста, кому мы можем доверить здоровье малыша и следовать его рекомендациям. А там мнений уж слишком много:)

 

Альбина83, Ух ты! Поздравляю с богатыршей:) вот это крупняха!! Здоровья вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  ну я супер помощи и не жду. Но банально сын может сам одеться, сходить в туалет, убрать игрушки, что-то отнести/принести, подать, почистить зубы. Недавно вот помыл полы в коридоре и на кухне по своей инициативе. Правда за ним с тряпкой ходила вытирала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наелась сникерсов с утра... Доча устроила вечеринку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина, с дочкой тебя!

 

Mist_,  я перед родами подсела на мороженое Сникерс и Баунти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Nectle, поздравляю :)

Camelina, благополучных родов :kulachki:

Aurora2014, Сarrie,Бог в помощь, пусть детки поправляются...

 

Уж не знаю, что я тут еще пропустила. Но все мне как-то бежать куда-то надо было. А как только мне разрешили ходить дальше, малыш стал бодать в таз головой. Вчера еле до дому доползла. Вообщем страшновато стало :Crazy: Вернулась к компу :sorry:

 

gala_gala, с ацетоном бой не окончен, ночью он появляется, но не много, я честно об этом врачу говорю и приношу ее дневную мочу - мол все не так плохо, она смеется, говорит, что видимо я ей мочу мужа ношу :D Но отстала, типа ладно, раз узи и ктг хорошие

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я дома... К 3м ночи все вообще утихло! я как чуяла, что это все же треники... Так как меня смутило то, что при принятии ванной и при ходьбе все утихает, а как только ложусь начинались резко схватки. Родовые уже схватки не утихают ни при ходьбе ни в ванной, там хоть раком стой, схватка есть схватка... поэтому я все же ждала...И правильно. Ну у меня так же с Тимом было.. роды близко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ааа, ну так я это не как помощь воспринимаю, а скорее как самостоятельность. Конечно это большой плюс как и то что в этом возрасте они уже больше понимают и можно с ними договориться, хоть и не всегда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!))) девочки, сегодня в 5.15 я родила сыночка 3700гр 54 кг, 8/9 по апгар)))) он такой классненький на мужа похож))) делали экс. В 23.00 отошли воды а раскрыти не было. Говорят что это дисплазия шейки матки. Лежу востанавливаюсь)

поздравляю с рождением сыночка! как назвала? восстанавливайся скорее!

 

Поздновато отписываюсь, все так закрутилось понеслось ))) Родила 8 мая девочку в 19:10 вес 3960 рост 57 ))) Богатырша наша ������

с рождением доченьки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления всем уже мамочкам ;)

Я вот тут подумала сегодня...есть же ещё одна примета,что нельзя рожать с завязанными волосами!

А у меня длинные волосы...все равно с распущенными что ли там мучиться и коконы об подушку собирать?

 

а я даже не знала. И дочь рожала, и сейчас сына - волосы в косу заплетала...

 

Поздновато отписываюсь, все так закрутилось понеслось ))) Родила 8 мая девочку в 19:10 вес 3960 рост 57 ))) Богатырша наша ������

 

Поздравляю с рождением доченьки! Крупняха какая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle

Поздравляю ! Быстрого восстановления ! Спокойных ночек! А почему кс было?

 

Nectle

Извиняюсь все роняла

 

Поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, отличный настрой на счет еще одной ляли ;)

 

Nectle, ого, вот так да, в 37 недель и вот такой богатырь!!!! Поздравляю вас!!! Спокойных вам ночек и много вкусного молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем/сыном все ок. На маму не обращаю внимания.

Главное - муж и сын.. :girl_bye: Мама - смирится.. Это было бы слишком фантастично думать что тебя хватит на всю твою большую семью!! ;) Ты ж не резиновая и не надо забывать про такую гадкую вещь как послеродовую депрессию.. Очень хочется верить что она никого из нас "не накроет"..

 

А я вчера поговорила со свекровью (держалась и не звонила недели три) и поняла что помощи от нее нам не дождаться - потому что она мечтает как ее будет внучка обнимать и целовать и говорить как она ее любит.. и все ее разговоры про возраст этак 3-5 лет.. :think1: Ну что ж.. Ожидаемо.. Да и нытье ее меня прям достало.. Муж вечером психанул тоже когда я начала про нее говорить.. Как я поняла она всю жизнь мечтает чтобы дети были другие как например соседний Петя или Коля.. Свои ей не нравятся - слишком молчаливые и не ласковые :malicious: .. А кто ей мешал их воспитывать как ей хотелось - вот вопрос.. :m0591: И опять мне про вещи какие она замечательные покупала для внука и никто их не носил - надо мне их обязательно взять.. ну и что что голубые - детям жеж все равно.. Ё-мое.. Если бы мне надо - уже взяла бы у подружки и без нафталинУ.. Пришлось мне сказать что по размеру не подошло.. :D

 

Родила 8 мая девочку в 19:10 вес 3960 рост 57 )))

Ух какая богатырша!!! Поздравляю с рождением дочки!!! Спокойных вам ночей и вкусного молочка!!! :girl_bye:

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16235771]

Сейчас по ощущениям так же,либо в пдр рожу.

Ну что ж - осталось два дня!!! ;)

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16235798]

воспоминания не лучшие, слишком быстро пришлось повзрослеть, все от меня ждали реально помощи, ну и типа ты старшая значит и взрослая и уступать должна во всем.

Вот и у моей сеструхи похоже психологическая травма из-за этого как сейчас принято говорить.. Хотя я так хотела быть хорошей сестрой и всячески ей помогать, но по ее мнению я только под ногами мешалась и везде надо было меня брать - представляю как ее это выбешивало.. Даже в поинерлагерь оформляли в один отряд несмотря на разницу в 2 года почти.. И везде так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...