Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

отличный настрой на счет еще одной ляли

мне кажется, я так и буду после каждой ляли хотеть еще одну. Были бы средства...

 

Очень хочется верить что она никого из нас "не накроет".

будем помогать друг другу

 

Мама пришла мириться.... извинилась сама... и через 5 минут пришла опять втирать свои методы воспитания, и доводить меня до белого каления. Уже раз 250 от нее услышала фразу "сейчас бы дала соску..." Ну какая нафиг соска, когда ребенок еще грудь не всегда правильно берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Девочкм, поздравляю с рождением малышей! Скорейшего восстановления и спокойных ночей!)

 

Галя, вот прям про мою свекровь написала. Тоже у нее коли и васи по соседтсву такие хорошие, а ее сыновья и не позвонят, и не спросят, и нагрубят. Кто ж виновато-то? Но там другая история, она больна психически, поэтому виновата ее свекровь была, что мешала ей воспитывать детей... и вот каждый раз нытье, негатив и жалобы. Все хорошо только, когда ее накрывает))) тогда серотонина выделяется много и она скачет радостная)

 

У Сашки пупок отвалился аж в 2 недели! Думала, навсегда с ним останется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через 5 минут пришла опять втирать свои методы воспитания, и доводить меня до белого каления

Ага.. Что-то кажется мне что моя свекровь будет именно такая же.. :D Типа "по телевизору сказали что подгузники вредно".. "а у нас одна бабушка..".. Так и хочется сказать - не смотрите телевизор и не общайтесь с бабушками, у которых 6 классов образования.. :malicious: Вот надо же - она ровесница моей мамы, но ведет себя как 90-летняя старушка - сидит целыми днями на лавочке или около окна если погода плохая.. :think1: Нет бы книгу какую прочитала.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, в какой-то мере могу понять твою сестру. Ведь в то врем по поводу психологии никто не заморачивался, родился второй малвш , старший автоматом взрослый и неважно какие у него там переживания. Нет , даже точнее так- какие на фиг переживания- что она может в этом понимать... У меня конечно такой прям травмы нет и к брату норм отношение, только мы из разных миров. Хотя наверное именно потому что он с детства был окружен именно другим отношением, ему все можно, все дозволено и тп.поэтому он и другой.

 

 

По поводу свекрови я может была бы даже рада, если бы она вот как твоя меньше лезла к воспитанию ребёнка. Иногда её слишком много( но она у меня вообще во всем беспардонная, увы. Тут вот вчера меня снова нашла как завести..ни поговорив со мной начинает ребенка настраивать "Диана, в деревню с бабушкой поедешь? На поезде поедем " и тп. Понятное дело, я ребёнка двухлетнего с ней не отпущу, я вообще не могу без неё и дня. Но бесит меня вот эта её самодеятельность..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже у нее коли и васи по соседтсву такие хорошие, а ее сыновья и не позвонят, и не спросят, и нагрубят

О прям слово в слово как мне вчера говорили!!! :malicious: Про болезнь душевную я давно подозреваю - ну не может человек с нормальной псхикой плакать по 100 раз на дню.. За полчаса разговора она раз пять чуть не разрыдалась.. А повод - сын отцовскую машину не моет, на кладбище ее отвезти не могут.. И т.д.. Я когда своей маме рассказываю про нее она спрашивает а книги то она читает.. говорю вряд ли - некогда - надо ж с бабульками трещать на лавочке про нашу ужасную жизнь и хапуг внутри.. Вчера предложила ей в храм сходить - сказала что батюшки у нас в городе хапуги на иномарках ездят.. Говорю - так вы им денег то не давайте - сходите может на душе полегче станет.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы часами в квартире генералите? я полчаса-час легко поубираю дочины игрухи, вещи разложу по местам и у меня аж голова едет, тело требует полежать....не могу, блин.

Задумала глажку на сегодня, но понимаю, что надо сначала отлежаться, сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="16236346]

он с детства был окружен именно другим отношением, ему все можно, все дозволено и тп.поэтому он и другой

Я бы про свою тоже сказала что она была окружена большей заботой чем я, но еще она хороший манипулятор и если с маман это не прокатывало, то папа конечно очень был подвержен всем этим несчастным взглядам, тихому "шуршанию".. я то громкоголосая - меня даже спрашивать не надо - я уже всё сделала.. А тут - мягко стелет, жестко спать - это прям про нее.. Я не против - ну понятно по факту что одинаково нельзя любить обоих детей и потому что они разные и потому что разнополые.. Но я к этому отношусь нормально.. Мне в принципе много и не надо.. Какая-то я спартанка что ли.. А ей вот всё время оказывается не хватало.. И вот именно сейчас в 38 лет она решила "вывалить" это на маму.. Всё бы ничего, если бы она не болела.. То есть как в Москву съездить вещи отвезти - Галя потому что у неё денег нет и кавалер не может с работы уйти (говорю какая связь - мы ж на поезде поедем - это потом до меня дошло что она брезгует поездом и может только на машине).. А я значит и на поезде и на автобусе не спамши - нормально.. И вобщем всегда так.. Приспособленка какая-то..

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16236346]

я может была бы даже рада, если бы она вот как твоя меньше лезла к воспитанию ребёнка

Ну я так понимаю это пока цветочки - потому что ее муж мой напугал словами "не лезь в нашу жизнь" - он наверное и прав, но жесковато, конечно.. А вот что дальше будет - не знаю и вполне вероятно будет так же разговаривать как твоя.. Но тут одно но - она плохо ходит из-за того что много весит (а.. нет... у нее другая теория - она "вся больная") - так и хочется ей сказать что 74 размер - это ненормально носить человеку столько жира.. Я даже представить себе не могла что такие размеры бывают.. Моя маман сказала что когда ее увидела то со своим 64-м почувствововала себя Дюймовочкой.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, такая же фигня, какие часы... пыль повытирала - понсклонялась, по приседала, и все, баста))

 

Галя, поводы такие же. Но она, наоборот, очень набожная, через чур. Образования, конечно, тоже нет. С деревни приехала и стремлений не было. И вот грузила она долго и нудно про памперсы, диету гв, крахмальчик и прочие Дедовские штучки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы часами в квартире генералите

Это с чего это ты взяла что часами??? Я вот например сегодня надумала пыль стереть, потом отодвинула комод - ну надо ж мужу то помочь - ему жеж некогда (машина прежде всего :Crazy: ) - а там грязища - вот часик погенералила, заодно убрала в комнате все что будет мешать для кроватки).. Сейчас печатаю благодарственные письма подружке в школу..

 

диету гв, крахмальчик и прочие Дедовские штучки))

О! Ну мне еще предстоит выслушать я думаю.. :malicious:

НО! я дама резкая.. И заранее всех и ее в том числе предупреждаю что говорю что думаю.. Могу посюсюкаться, но уж точно не с ней.. Мне кажется я только и говорю о том какой у нее сын замечательный.. А она - плохой характер, медлительный... фууууу... Вобщем отшить могу, но аккуратненько.. Но послушать придется разочек уж точно.. Вот про вещи конечно она меня уже достала и не разочек, а раз десять.. Но я так понимаю из-за того что это она их покупала и их мало носили она их хочет еще раз "одеванными" увидеть.. И вспомнить как они с мужем за ними на рынок ездили.. Кстати, у нее высшее образование и работала бухгалтером - просто оччччень рано вышла на пенсию (мне кажется ей и 50 не было).. Моя мама тоже удивилась когда узнала что она с "вышкой"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас полы намыла и даже живот не тянет блин, вообще легкость в последнее время! Сейчас по магазинам собираюсь с мужем. Надоело ждать родов, буду действовать :)

 

Кажется по линеечке я следующая. Но все никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас полы намыла и даже живот не тянет блин, вообще легкость в последнее время!

Может такой предвестник ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я такая же - говорю, что думаю. Иногда она обижается. Но я сразу предупредила, что лицемерить и подлизываться не умею. В основном реагирует нормально) зато я честная)))

 

Я вот вроде тоже сбрасывать начала, хороший знак. В ту б до последнего набирала, но там отеки странные пошли в 39 недель. Тут еще неизвестно, как будет.

Ну и опять сопли у нас сыном... задралась. У него кашель небольшой. Я пока просто чихаю. И даже сад не обвинишь))) после праздников как раз и засопливил. Где поймали, фз? Ни на какие парады-салюты не ходили. Только с отцом гулял на воздухе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мда, с сестрой тебе только терпения, мне кажется это уже не исправить. Остаётся только привыкнуть и сея максимально огородить, ну и маму стараться беречь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!! Назвали Петром)))

У меня в 23.00 отошли воды, приехали в РД врач посмотрела и говорит что раскрытие в 1 палец и шейка не сглажена. Поставили эпидуралку и сказали ждать. В 2 ночи раскрытие было 3 пальца что очень обрадовало врача. Но через час все стихло. Схватки идут а раскрытия нет. И вдобавок поднялась температура. Она сказала что это дисплазия шейки матки, что она и не оаскроется. И было сделано решение о кс.

Сейчас отходит наркоз больновато)))

 

Tanya2012, мы как на вчера устроили шопинг с мужем. Часа 3 гуляли. А вечером хлопс и воды отошли)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle,  Поздравляю с рождением малыша! Мне очень нравится имя, которое вы выбрали!!!! Богатырь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из жк, вот че туда ходить? ктг в норме, шейку не стала мне смотреть, живот говорит не опустился((((

 

У нас в семье у всех др 23 числа, как бы сынок не засиделся там до 23 мая, хочууу уже родиииить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, когда прищепка отпадает памперс одеваешь не запариваясь, пупок уже можно прикрывать. Обрабатывать перекисью и зеленкой, там корочка должна отойти. Кожу возле пупочка натягиваешь и перекисью качаешь, чтобы размягчить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила фотку пуза в 40 недель и после родов в группе ВК)))

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, врач Гулина, сами роды она не принимала, ушла на кесарево. Принимали акушерки. Одна коровкина, вторая не знаю, молоденькая. Врач зашивала потом. Первого рожала с ней. Очень хорошая, добрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня такой же, торчит вперед, не опускается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть скидка на Бабаду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

 

Destiny_,  вы все про свекровок, терпения вам девочки , памятник вам поставить))) моя свекровь самая лучшая ! Живет с соседней области , видимся раз в год два дня))) цены ей нет!

 

А я из жк, вот че туда ходить? ктг в норме, шейку не стала мне смотреть, живот говорит не опустился((((

 

У нас в семье у всех др 23 числа, как бы сынок не засиделся там до 23 мая, хочууу уже родиииить!

Ну это ты загнула- до 23! До 42 недель)))) не выйдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме в ж/к ( последний раз) анализы в норме , отеки(( вдм 38 , ож 105 , живот не опустился , шейку не стали смотреть .. В понедельник вылетаю .. :sling: (дотерпеть бы :molitva: )там сразу в патологию положат ну и до родов буду там ... :girl_wacko:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас Камелина родила:) 4130 54см :)

Крупняши одни:)

Поздравляю!

 

Меня радует, что без сюрпризов у всех в плане пола)) а то я по-прежнему немного переживаю:)

 

Сахарочек, счастливого тебе пути! @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,какие детки то крупные!!! Мне прям страшно уже до пдр ходить ((((

Спасибо всем за ответы,значит не буду хвост делать,мало ли )))))

 

А у меня свекруха-никому не пожелают,даже врагу заклятому!

Одно радует,что мужа мой не общается с предками,крайне редко и по телефону...и то мамо насрать умудряется (((((

 

Сыновей она не любит,говорит что она их вырастила а мы-жены должны обеспечить безбедную жизнь ))))))

А на внуков говорит,что мы(снохи) специально рожаем,чтоб ей скинуть (ага,щас,так я ей и дам сына ))))) и побыстрее квартиру у неё отжать )))

Вот такой божий одуванчик )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...