Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Почему я сегодня от Бускопана не родила?))) на ночь поставлю вторую саечку . Кстати от него не чистит особо, как обычно

Тань, а у всех своя реакция. Я когда лежала в роддоме, нам дали всей палате, некоторым девочкам уже вторую свечку, мне первую только, у меня вообще ничего не было, только рано утром воды отошли. Одна девочка весь вечер не выходила с туалета, утром тоже пошла рожать. Вообщем вся палата утром или днем пошли рожать. Кому то хватает и одной свечки, а кому то надо 2-3..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

MargoM, я сегодня читала, что кто-то и неделю ставил..

А могут быть какие-нибудь последствия от приёма? Может ли он навредить в родовой деятельности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, отличные роды, прямо мечта:) эпизио конечно не айс, представляю как болит теперь, но все заживет скоро! Крупняху родила!!! И раскрытие уже было огого... а дома до этого просто живот пару дней ныл, не помню уже, ты писала вроде..

 

Destiny_, пьют листья малины перед родами, там начинают с 34-35 недель и пьют каждый день по несколько стаканов, так что малина никак не спровоцирует роды, она наоборот делает шейку более эластичной, чтобы не было разрывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,поздравляю с рождением Степана!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, ну я не врач, поэтому не могу сказать как он может навредить... но просто вообще бускопан противопоказан при Б и его в основном применяют только в России, за границей про него и не знают... там обычно ускоряют роды гормональными препаратами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, да пила я эту малину в первую Б. Там же потом, когда горячую пьешь, типо должно помочь начаться родам. В общем, хрень это все, эти травки-муравки. Не знаю, может на меня не действует просто. Я одно время успокоительными сборами просто упивалась, и сказать, что хоть на капельку помогло, не могу. Но траву я пить люблю, вкус мне нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была педиатр сказала все хорошо, но потом позвали малыша на укол, антибиотики, еще завтра утром делать. Молоко начало приходить, а сын соня. Чувствую за ночь будет труба с титями

 

Всех не успеваю читать. Родившихся поздравляю. Малыши у кого болеют пусть поправляются скорее.

Эпизио лучше, чем самой порваться, шов дольше заживает, в прошлый раз был один маленький надрез. А в этот три надрыва, хоть и маленькие, но все равно там жуть что. Мамулькам всем скорейшего восстановления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Всем привет!

Камелина, Нест, с рождением деток! Здоровья и скорейшего восстановления!

Сахарочек, удачи!!!

 

А я все ещё в роддоме. Вчера хотела остаться в роддоме после контроля у врача, но родильное отделение было забито, а так как у меня все в порядке, отправили домой до сегодняшнего утра.

Сегодня утром приехали в роддом, начали стимулировать, ставят свечки через каждые 4 часа. У меня пока не много изменилось. После двух свечек есть схватки, даже болезненные , но не регулярные. Раскрытие есть, но маленькое пока... Отходит пробка. Дочка на волю не хочет и прекрасно чувствует себя у меня в пузе.

Ктг делают тоже каждые 4 часа, результаты отличные.

В общем, чувствую, я здесь на долго... Но тут как в 5звездочном отеле, можно и полежать )))) Муж со мной был до 16:00, потом я его домой отправила, приедет когда действительно что-то начнётся. Если не начнётся, приедет завтра с Эриком, будем вместе схватки нагуливать, здесь 24 часовой доступ ко мне, да и я могу гулять ходить куда хочу на территории больницы. Здесь красивый сад, несколько ресторанов, лежаки на полянках и под деревьями стоят, лето, птички поют - как на курорте )))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот за свои воды и плаценту боюсь. 5 раз уже болела, когда реально фигово было, и еще несколько раз просто сопли-слабость дня на 3. Вот сейчас опять сопли, надеюсь, что не разболеюсь.

 

Мариш, я вот думала сегодня, как ты там, а ты все рожать пытаешься) ну стимулируют, уже хорошо. Скоро нагуляешь, значит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, у нас есть буксопан, и в аптеках продаётся, но его больше используют как антиспазмалогическое средство для гладкой мускулатуры, типа ношпы и папаверина в РФ. Прописывают при спазмах в животе, болях при месячных и кишечнике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поздравляю!!!! Блин у меня тоже дисплазия шм, прижигали несколько раз, но все равно осталась. Неужели из-за этого шейка не будет раскрываться :((

У меня тоже была дисплазия. Криодеструкцию делали. На скорость открытия это никак не повлияло)) и разрывов на шейке нет.

Всем еще раз спасибо))

Да, схватки я перенесла очефнь легко. А вот потуги немного покричала) хотя акушерка сказала, что я тихо себя вела и просто немного порычала. Ну когда весь живот сжат незнамо как и к этому добавляется ощущение поезда, который едет из тебя толчками, сложно не зарычать)

А так, не эпизио бы и это были бы идеальные роды))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Диан, все пытаюсь, но у дочки видимо свои планы ))))

Хотя меня чистило 3 последних дня безбожно, я похудела на 1,5 кг, врач тоже говорит, что все готово, шейка мягкая, дочка очень низко, но вот схваток нет...

А терапия теперь у меня будет такая: сегодня и завтра свечки (3 шт в день) если все ещё ничего, то в пятницу перерыв, а в субботу по новой - свечки. Никаких проколов пузыря или окситоцина, все приближённо максимально к естественному процессу.... Берегут меня и ребёнка от стремительных родов. Конечно если ктг ухудшится или воды отойдут, то кс скорее всего если схваток так и не будет...

 

Девочки- новоиспеченные мамочки! Такие классные у вас линеечки, когда же я уже свою поменяю... ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, у нас есть буксопан, и в аптеках продаётся, но его больше используют как антиспазмалогическое средство для гладкой мускулатуры, типа ношпы и папаверина в РФ. Прописывают при спазмах в животе, болях при месячных и кишечнике...

ну да, я просто не так выразилась, есть у вас конечно, он идет как спазмолитик. Я имею ввиду, что его не используют для стимуляции родов да и противопоказан он беременным. Так же взять тот же актовегин.. у нас его назначают практически всем беременным по показаниям и без.. а вообще за границей его не назначают, там столько противопоказаний, что за голову можно схватиться и риск для плода тоже есть...медицина разная...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я высчитываю шевеления, чтобы в норму укладывались и были более-менее равномерными. Но у меня вроде до 2 часов перерыва в шевелениях не было. Я бдю.

Спокойствие!!! Главное чтоб раз в час шевелюхи были при покое в моем понимании.. Так чтобы высчитывать.. Ну я до такого не дошла еще... :D Вот например сижу сейчас- почешу пузо - в ответ пнут.. значица нормуль.. :Crazy:

 

Кому то хватает и одной свечки, а кому то надо 2-3..

Моя подруга сегодня сказала что у ей и 7 не помогли.. Возможно преувеличила - ей папатерапия помогла.. гели тоже два раза втирала - пофиг.. Что в первый, что во второй - шейка к родам была 40 мм... Но про но-шпу она ничего не знала...

 

Здесь красивый сад, несколько ресторанов, лежаки на полянках и под деревьями стоят, лето, птички поют - как на курорте ))))

Я думала ты там рожаешь, а ты на курорте?? :D Эх, тебя бы к нам в РФ - сразу бы от жути родила побыстрее :Crazy: Ну скажи уже доче что ты ее очень ждешь - что там сидеть то в пузе... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, вот это ничего себе!Курорт!)Пусть все само уже начнется!

 

Saharochek*, удачи вам!Пусть все будет хорошо!Старайся держать нас в курсе дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малышей. Здоровья им крепкого и вкусного молочка а мамам сил для восстановления.

Сегодня заходил заведующий, снова рассказывал про то что я место занимаю. Что могу тут и 3 недели лежать пока не рожу, что это не санаторий и он не понимает почему я сама не могу уйти. Выписать же меня не могут. Договорились что он посмотрит на кресле и потом уже решим. На кресле сказал что родовые пути уже созрели и готовы к рождению ребенка. Что я могу родить сегодня завтра или через 3 недели. Ну говорит оставайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  да, тут ты права, ни в родах ни при беременности не используют... Актовегин тут вообще нигде не фигурирует... Точно не при Б.

Он ведь и в РФ не для Б, а для болезней сосудов и кровеносной системы, просто уже стали использовать для улучшения кровообращения во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же взять тот же актовегин.. у нас его назначают практически всем беременным по показаниям и без..

Я своей врачихе в ЖК сказала когда они про него заикнулись что у меня гомоцистеин ниже нормы зачем мне актовегин (кстати в тырнете так ничего про пониженный гомоцистеин я так и не нашла).. Она в ответ спросила - а зачем вы сдавали гомоцистеин.. Блин, ну чтобы посмотреть фолька усваивается или нет.. Вот еще круглее глаза были, но результаты в карту подшили.. И то же самое про волчаночный антикоагулянт который у меня в первый раз оказался положительным - типа зачем - говорю он у вас в карте вообще-то в бальной системе прописан - вам это ни о чем не говорит?? А они даже и не знали что он там есть.. после этого я поняла как она эти баллы на глаз рисует, перечеркнула жирненько так на карте их цифру, обвела то что надо было и написала новую.. Офигела она не то слово.. Мне кажется зубами скрипела аж в регистратуре слышно было.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вот Галь, прошу её, умоляю уже... Сейчас прям схватка за сваткой, через 15 мин контроль, по ходу надо мужу начинать звонить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, а свечки то какие тебе ставят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьездила в обед домой. 3 часа как юла крутилась убирала. Поясница болит теперь. Надеюмь поможет ускорить. Выпила еще дуфалак, схожу еще в душ. Надеюсь сегодня разродится получиться. Как то нет больше желания с заведующим общаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, держим кулачки @@@@@@@ на скорейшую встречу!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вот -вот, наши врачи на то, что необходимо, внимание не обращают, а то, что нельзя смело назначают так, а вдруг поможет... Я конечно не говорю, что все врачи такие, но очень многие... Так же многие еще в роддоме могут назначить касторочки бахнуть беременной, чтобы процесс запустить..

 

Mama_Marishka, Марина, ага, я тоже хотела написать, что у нас бы сразу пузырь прокололи бы, да и все дела, чего ждать то... у нас любители:)

 

Mama_Marishka, уфффф, удачи тебе!! держись!

 

OlgaPol, пусть уже все начнется!!!

 

что-то я торможу, а для чего дуфалак?? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, а ты по какому поводу в роддом попала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  дуфалак поможет сходить в туалет. Хоть клизму делать не будут. Не знаю поможет он или нет ускорить роды, но по крайней мере поможет очистится

 

 

OlgaPol, а ты по какому поводу в роддом попала?

ыла на плановом приему в жк, сердечко слабо прослушивалось. в роддоие на мониторе отлично прослушивалось и доплер показал что вме ок. Единственное что небольшое многоводие и 1 раз пуповина перемотана вокруг шей. Здала все анализы. Лейкоуиты чего-то 40-50 ставлю свечи. Уже неделю тут поскольку поступила на 37-38 недель. Выписать менч не могут на таком сроке вот и давят на меня чтоб написала заявление по собственному желанию. А поступила я с дистрессом, в роддоме его сразу сняли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...