Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Сегодня приходила детский врач и у нее было сомнение ставить дочке недоношенность со сроком 37,3 недели или нормальность по весу 3630.

 

Я на таком же сроке родила и мне никто не заикнулся про недоношенность. С 37 недель ведь считается плод доношенным. Хотя и вес у нас 2870. В выписке тоже написано срочные роды. Т.е роды в срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Ola-a, дак вот и я не знаю, ну помню ходила я тогда по коридору,ходила, а толку ноль, вот бускопан на ночь и утром воды отошли. но это было уже 40,5 недель первые роды..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, на вид у тебя здоровенькая доношенная плюшечка))))врачи у вас - юмористы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сегодня тоже погуляла, так еле домой дошла, мало того, что в туалет сильно уже хотелось, так все резало так, что шаг больно сделать, какие там нагулы блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, пока ничего. Когда выписываться будем посмотрим. Но забавно она так сама с собой рассуждала. ))))))

 

Tanya2012, и мне так кажется что признаков мульон. Кстати, если по овуляции считать то ровно 38 недель было. На 4 дня отличались. Ну сейчас то сбросила мальца веса, но с тцтошними сосками только есть и есть.

 

Ola-a, может потому что организм привык - вот и нет реакции. Мой с непривычки вон что отчудил. Но я та еще лентяйка и сама такого подвига от себя не ожидала - хотела поныть пару раз что домой хочу и устала, но думаю сейчас ответят что мне полезен свежий воздух и окажутся правы ))))

 

Alderamina, ага.. А папашка то как горд. Говорит присылайте мне побольше видео и фото а то я эти пять уже до дыр засмотрел. Надеюсь выписаться во вторник. Должны в понедельник сделать УЗИ мне и дочурке и лейкоциты они что-то подозрительно мониторят - надобно узнать сколько. Еще по идее завтрева можно начинать кормить и вот где веселуха начнется. Сегодня пытаюсь сцеживаться потому что на ощупь уже уплотнения есть, хоть все врачи и говорят что грудь мягкая. С туалетом все так же глухо - аж две хваленые свечки не помогли. Завтра попрошу дюфалак из дома принести - проверенный способ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От бляха, не дадут мне в этом доме родить. У малого опять тт за 38. Да и у меня уже нос от соплей болит. Хоть бы чего хуже не вылезло. Как уже задолбалось болеть, сил никаких нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же бутора надо в роддом! Два дня все уплотняла и откидывала. Получилось 4 куля:

1) пакет для папы со сменкой, водой и печенькой

2) пакет на роды

3) пакет в палату

4) пакет дитю на выписку

И еще себе на выписку не собрала

Показала мужу эти кули и проинструктировала в какой очередности их поставлять.

Причем откидывала все безжалостно, даже детские влажные салфетки убрала, потому что сегодня на курсах сказала медсестра, что они против, мол подмываем водой, промакиваем пеленкой, никаких парфюмерных подтирушек. Памперсы нафосовала по 10 шт. 10 взяла, остальное показала мужу где лежит.

Дамы, кто уже родил, давайте рассказывайте, что лишнее было :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, а везде ж по-разному. У нас тоже дофигища тащить. И посуду, и постельное, и халаты, и пеленки. Даже пледик кто-то несет. Но мне было неимоверно жарко. А вот подруга недавно родила, попалась ей какая-то холодная палата, что просила мужа принести им обоим одеяла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на вид у тебя здоровенькая доношенная плюшечка))))

а где этот вид?

 

давайте рассказывайте, что лишнее было :think1:

я не использовала свой халат и ночнухи. Жалко было кровищей портить. И туалетную бумагу бумажную из-за швов и геморроя не пользовала. Сразу мылась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a,

На роды понадобилось:

тапки, вода, помада гигиеничка, моб телефон, памперс ребенку после рождения.

 

В палату:

памперсы, детское мыло, шампунь,бальзам, зубная щетка и паста, прокладки себе послеродовые, трусы-сетка одни в день, всего 4 штуки, влажные салфетки ребенку, салфетки для интимной гигиены себе, халат, тапки, резинка для волос, вода питьевая, детский крем, электронный градусник. Его муж купил мне на 2 день. Но там и казенные выдавали.

 

 

У нас в роддоме выдавали ежедневно чистые сорочки ночные, и ребенку по 10 пеленок на сутки. Так что нужды брать с собой сорочку или одежку малышу (я пеленала его) не было. Список всего , что брать, висел в роддоме на входе.

 

Ну а на выписку муж привез заранее приготовленные два пакета, себе и малышу.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , ну сил уже нет никаких. Весь день треники, но перестают

 

С дочкой стимулировали и сейчас все к этому идёт (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, с дочкой тоже такие треники были? У меня просто с Сашкой не было такого, как сейчас, поэтому надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, кстати, со старшей дочкой треников не было. А сейчас лёгкие треники есть.

 

а где этот вид?

в vk на главной странице ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  тоже были , но так и не начались сами роды. Боюсь что в это раз так же будет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, папатератия, шампанское, по лесенкам походить, все пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, папатератия, шампанское, по лесенкам походить, все пробовала?

ничего из перечисленного)) от па у меня молочница началась , не стала рисковать снова) пить не хочу, вот по лестницам можно походить, только где) а ты все это делала ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, все, кроме лесенок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего из перечисленного)) от па у меня молочница началась , не стала рисковать снова) пить не хочу, вот по лестницам можно походить, только где) а ты все это делала ?

Мне в первый раз это помогло, через пару дней родила ) Но, все же может совпадение, я ведь и с Верой тоже все это делала недели за 1,5 до родов, а родила ровно в ПДР.

 

 

Сейчас последние дня 3 перед родами гуляла и очень много ходила, но не по лестницам. Может это снова как-то и простимулировало меня, но снова же родила в ПДР по М ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приятного вечера!!!

Я сегодня первую половину дня бодренько провела, а после обеда меня разморило, поспала и потом собрать себя не могла.... И так грустно не пойму из-за чего, себя жалко.... Аж плакать хочется.... И причин нет.....

Арбузы вообще не вкусные, конечно я утолила желание поесть пару кусков, но ощущение что химозу съела и сливы не вкусные продают.... Так что я с вами .... продолжаем есть черешню и клубнику :-)

У меня сегодня 38 недель, доносила как и мечтала!!!! Пора и мне сумку в Роддом собрать :-)

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня опять танцульки в пузе весь день ((( ни в каком положении не хочет спокойно лежать ((( так устала,прям плачу под вечер...уговаривают вылазить поскорее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня опять танцульки в пузе весь день ((( ни в каком положении не хочет спокойно лежать ((( так устала,прям плачу под вечер...уговаривают вылазить поскорее...

моя тоже второй день активная, сегодня вообще морскую звезду в пузе изображает))

но я не хочу, чтобы она вылазила, пусть еще посидит, так мне с ней под сердцем хорошо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  мне тоже хорошо с малышом под сердцем, от этого наверное и грустно что скоро всё будет по-другому.... потом некогда будет об этом думать с грудничком на руках... Ты как, глаза получше?

 

Моя начиночка тоже активная, танцует!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня притихла что-то...

Tanya2012, Тань, представляю... как тяжко и срок у тебя какой уже приличный! продолжай дольше бускопан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, мне тоже хорошо с малышом под сердцем, от этого наверное и грустно что скоро всё будет по-другому.... потом некогда будет об этом думать с грудничком на руках... Ты как, глаза получше?

 

Моя начиночка тоже активная, танцует!!!

я всё еще красноглаз)) но скоро пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...