Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Арёлька,  а ты грудь не даёшь? Я тоже одну цежу, тоже сейчас стало максимум 50 , давать начала смесь , одну грудь она сама сосет.

Ульян, добро пожаловать в мои ряды рыдающей над грудью. Может тебе жидкости побольше пить, а что на счёт повисеть на груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Tanya2012, поздравляю с крепышом! Конечно, хочется сынулю поближе)) завтра увидитесь:)

 

стала мамой...,  да там скорее опасно не само удаление, а восстановление после него, как я понимаю) боюсь))

 

Необыкновенная, конечно, у вас с сестренкой связь:) меня всегда завораживали (да всех, наверное) близнецы:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., как интересно про вас с сестренкой!И молодец,что с зубом справилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю с рождением малышей, пусть ГВ будет без проблем и больных животиков.

Немного начала завидовать тем, кто ещё с пузами и спит,))))))))))не болят сиськи не ломит тело))))девочки, наслаждайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха))))Спит с пузами и ничего не ломит!Ты прям как не была недавно беременная!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ломит тело, треники мучают ночами, болят кости таза и бедер... не знаю, что лучше, я когда рожаю, обычно начинаю летать, так как грудь пройдет, зато все остальное перестает болеть и вес уходит, становится легко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас как раз лежу и от боли в спине кряхчу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха))))Спит с пузами и ничего не ломит!Ты прям как не была недавно беременная!)))

вот вот.... тело ломит так, что пока встанешь с кровати, сдохнуть можно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И бедра болят(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, приятно читать, что вам интересно про нас близняшек послушать))

И вот у нас эта связь действительно очень сильная, зубы-это номер 1 из нашего списка)) сколько помню себя, еще ни разу не было, чтобы у одной из нас заболел зуб, а у другой нет)) и самое ржачное обычно на той же стороне болит или вообще тот же самый зуб, как вот сейчас в данном случае, тот же зуб, тоже мудрости, тоже наверху и тоже справа)) у нее оставалось 2 зуба мудрости и у меня тоже самое)) потом у нее была лапороскопия по удалению эндометриодных кист и у меня через год такая же операция с таким же диагнозом, вообщем далеко не отходим друг от друга по "болячкам", и когда например ей делали операцию, у меня яичники так болели, что как будто я сама там все это проживала вместе с ней, поэтому так страшно было, что ее беременность закончилась так печально(( у меня столько страхов было в голове, что и я не доношу эту беременность, но слава богу, сценарий изменился и мне удалось продержаться тот опасный период! Ну это из того, что пришло на ум сейчас, а так очень много даже мелких совпадений по жизни у нас с ней, но это вот один из самых редких случаев среди близнецов, когда на двоих одна плацента и однояйцевые)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ты чего, мать? У меня уже ничего почти не ломит, как в беременность. И таз с лобком почти перестали болеть. Изжога прогла, седалищный нерв не болит больше. Только сиси болят. На пузе уже не поспишь. Ну хоть на спине можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya2012, поздравляю! Отдыхай пока есть возможность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девчонки, нас вчера выписали и это был трешь((()))

Не знаю получится кратко?

В выходные только дежурные врачи, но мы так насчитали сами с девчатами, что в понедельник нас должны выписать. Муж с сыном и мамой с утра начали генералить дома, мыть машину, и тд . В 12 обход и неонатолог говорит, что бцж сегодня не могут поставить в один день со скринингом, поэтому выписка будет завтра. Чуть не плача звоню мужу и говорю, что выписка переносится. Через час заходит медсестра, приглашает на бцж, ставим, приходит врач и говорит, через часбудет готова выписка, даёт на наставления, прощаемся . Пишу смс мужу, сборы продолжаются, говорит через 2 часа будут. Начинаем готовиться. Мои впути, до приезда остаётся 15 мин, начинается дождь, потом гроза, гром, ветер, такой что ломает ветки деревьев, ураган, моргает свет, завыли окна, сквозняк, дети вздрагивают, пугаются, плачут. Мои приехали, звонят, говорят пережидаем дождь в машине. Начался потоп ( отказалось, что ПЦ находится с низине) хлынула вода и за 10 мин затопила стоянку машин и входы , уровень воды в машине дошёл по середины двери . !!! Машина раскачивалась на вонах, обломанные ветки бились о борт. всю картину наблюдаем из окон. Шок.! Ураган утих мин за 20. Врачи шутят: дождик в дорогу- это к удаче. Предлагают остаться ещё на денёк. Город стоит в пробке. Приезжает друг супруга на ниве, нас выносят на руках до машины и мы уезжаем перескакивая бордюры, по тратуарам, хр"н знает как домой! Ура дом! Любимый дом!

А сегодня он поехал за машиной, наша завелась, ( он бросил клемы), а половина соседних - нет . Авто - кранты, благо муж автомастер! В машине находилась папка( о которой муж не знал и не убрал) с документами по нашим ип, всеми!!!. Реву. Показал фото, внутри машины болото.

Врачи говорят - за то день выписки с доченькой запомнится навсегда)))

 

 

В ПЦ связи небыло, буду вас перечитывать.

Всех, кто встретился со своими малышами - поздравляю!!!

Будте здоровы и счастливы!

Сиски болят( соски более менее восстанавливаются.

Но молока не много, послекормления пытаюсь сцедить остатки, а там 2 капли(((

Жидкости пью много

Подскажите , как увеличить лактацию ? Есть секретики?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  привет! Вот это и правда жееесть!

Хорошо, что уже дома! Документы жалко. Теперь всё восстанавливать?

 

По поводу молока- хорошо кушай, спи, пей чай с молоком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, видимо это я так восстанавливаюсь , мне эти дни на ГВ кажутся вечностью . Вот в соске какая та белая хрень, из за неё все кормление боль. Про разодранную вообще молчу, что дать её для меня как пытка у фашистов, цежу её, а молока там меньше стало. Вчера вроде после смеси каки были желтые, а утром стали зеленые. Оно наверное и пройдёт все, но нервы пртрачены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka

Прийдется восстанавливать, печати расплылись(((

Да я и чай пью и кушаю , причём правильную еду ( доктор в рд в напутствие порекомендовала правильно питаться хотябы первые 2 месяца, грит- формируется флора.

А после кормления надо сцеживаться? Якобы потом будет больше прибывать?

 

 

Я даже не знаю, видимо это я так восстанавливаюсь , мне эти дни на ГВ кажутся вечностью . Вот в соске какая та белая хрень, из за неё все кормление боль. Про разодранную вообще молчу, что дать её для меня как пытка у фашистов, цежу её, а молока там меньше стало. Вчера вроде после смеси каки были желтые, а утром стали зеленые. Оно наверное и пройдёт все, но нервы пртрачены.

А что означает желтые или зеленые какашки?

У моей тоже кажется зеленоватые.

 

Девочки, кто ещё с пузиком, я родила без разрывов, незнаю связанные ли это вещи, н но ч пила льняное масло, якобы оно повышает эластичность тканей .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, вот это ничего себе!Прям сценарий к фильму!Документы жалко(

 

Про грудь-чем больше сцеживаешь и прикладываешь к груди,тем больше молока вырабатывается.Особенно важны ночные кормления-с 3 до 8 утра,в это время пролактин вырабатывается.Так если чувствуешь,что молока мало,доцеживай после кормления хоть чуть-чуть.Главное-вовремя остановиться)

 

Уснула вчера в 12,еле до 4 доспала-ноги болят,бедра ломит(Да еще вчера днем поспала.В общем кое-как до 5 провалялась и поняла,что заснуть бесполезно)Сижу завтракаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, вот это да! Ну ничего, восстановишь, все наладится, главное вы дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  такой экшн точно никогда не забудешь! А документы и машину восстановите, всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, подкидывает же погодка "сюрпризы". В таких ситуациях я всегда стараюсь думать - хорошо, что все живы-здоровы. Все восстановите, это дело житейское!

С выпиской:)

 

А мне сегодня приснилось, что я очень легко родила.

"Роды", конечно, странные были. Принимала моя врач, без подробностей. Выдала мне 3 бумажки и сказала в жк зайти проверится. А ребёнка завтра забрать...

Проснулась в 4 утра и расстроилась, что на самом-то деле не родила((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 12.23 родился наш сыночек- Ромочка, 3460гр, 50см

Подробнее напишу чуть позже

Поздравляю!! )

 

Всем привет. Родила сегодня сыночка в 18.40, 3950, 54 см. Уже в палате, мне его на ночь не дали, сказали отдыхать . А я не устала , переживаю как он там

Еще раз поздравляю :)

 

Ну это из того, что пришло на ум сейчас, а так очень много даже мелких совпадений по жизни у нас с ней, но это вот один из самых редких случаев среди близнецов, когда на двоих одна плацента и однояйцевые)))

Интересно и классно, что такая связь и близость )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех родивших!!! Здоровья мамам и малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, да уж, день запомнится)) хорошо, что все хорошо закончилось, без травм.

 

У меня тоже писька болит, бедра ноют, спина ражваливается. Нос не дышит даже с каплями. Сплю плохо. Опять утром встаю невыспавшаяся, но и заснуть уже не могу. Какое там наслаждение... ночью что-то потянуло опять, рези какие-то были, но я заснула, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, Вот это выписка!!! точно на всю жизнь запомнится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос по поводу молока. из одной груди сцеживаю 100, а из второй 30-40 в лучшем случае. и так с самого начала,

Е-мое!! Мне только мечтать о 100 мл :think1: Слева еще конечно капает если вручную сцеживать, что-то молокоотсос вообще никак хоть и электронный, а может я технические навыки подрастеряла за время декрета.. :malicious: Справа - ну там только очень чуть-чуть.. Пока прикладываю через раз - раз смесь - раз обе груди.. Пью чай с молоком, но на вид я ни разу ни кормящая мать - ничего так и "не выросло".. :( Посмотрим со временем что будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...