Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

стала мамой..., удачи! Чтобы раскрытые само пошло. Меня в этот раз стимулировали только проколом пузыря , и раскрытие за 2,5 часа прошло. Я не представляю как 15 часов мучаются (( в нашем роддоме очень многие со схватками мучались, а потом кс(((

 

Нас вчера выписали, наконец то дома! Адаптируемся всей семьёй :)

 

Дома хорошо) уверена адаптация очень быстро пройдет

 

Девочки, всем привет!

18 мая родился наш сынок, весом 3950г, 53см

Это были супер экспресс роды :) в 4 -10 утра у меня прямо во сне отошли воды, в 5 мы приехали в роддом и в 6-16 родился сыночек. Мы уже дома, прихожу в себя и пытаемся наладить ГВ.

 

ничего себе вы быстрые. Поздравляю с новорожденным!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Helen_a, ого!Вот это скорость!

 

С рождением сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_a,  ого! Здорово! Поздравляю с рождением сынули!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в роддоме, в родзале, поставили мне гель для стимуляции схваток, посмотрим что будет, если за 6ч не будет раскрытия, еще раз на 6ч поставят, а потом уже окситоцин, ну с богом))) пожелайте удачи))

Как волнительно ) Легких родов!!

 

Девочки, всем привет!

18 мая родился наш сынок, весом 3950г, 53см

Это были супер экспресс роды:) в 4 -10 утра у меня прямо во сне отошли воды, в 5 мы приехали в роддом и в 6-16 родился сыночек. Мы уже дома, прихожу в себя и пытаемся наладить ГВ.

С рождением и хорошего ГВ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., удачи! Все получится!

 

Helen_a, Поздравляю! Как хорошо, что легко и быстро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_a, вот здорово, быстро отстрелялась!!!Поздравляю!!!

стала мамой..., легкий родов!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

18 мая родился наш сынок, весом 3950г, 53см

Это были супер экспресс роды:) в 4 -10 утра у меня прямо во сне отошли воды, в 5 мы приехали в роддом и в 6-16 родился сыночек. Мы уже дома, прихожу в себя и пытаемся наладить ГВ.

 

Вот это прям мечта,как быстро!!!

Дай чтоль мне такого лёгкого и скорейшего пинка!!!)))))

 

Поздравляю!!! Давайте там привыкайте,налаживайте общение и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_a, как приятно читать когда все быстро и легко! С рождением!

 

Девочки, кто ещё в пузиках, желаю чтобы и у вас все быстро и легко прошло!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в роддоме, в родзале,

Удачи и легких родов!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

18 мая родился наш сынок, весом 3950г, 53см

Поздравляю с рождением сыночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6ч прошло после введения геля и пока тишина, сейчас еще раз на 6ч поставят его, надеюсь хоть сдвинется с мертвой точки и начнутся настоящие схватки, устала уже от этого ожидания и бедный муж уйти уже нельзя и все это время со мной тут))

Спасибо всем кто написал слова поддержки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., давайте-давайте,старайтесь там с сыночком!Пусть скорее настоящие схватки начнутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., ох, пусть все скорей начинается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой...,  да уж, ожидание утомительно. Пусть скорее уже все начинается и быстренько заканчивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелена, поздравляю!

 

А у меня малая опять косо легла. Вот вчера еще на узи была продольно, а сегодня уже опять косо. Что за женщина?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малая опять косо легла. Вот вчера еще на узи была продольно, а сегодня уже опять косо. Что за женщина?!

Не хочет она наружу. Видимо наши детки самые упертые. Я уже раскисать начала, попсихивать и поплакивать, так мне не хочется неестественным способом рожать. Так старалась дотянуть беремееность до ПДР, все рекомендации выполняла, на все соглашалась. А что толку... Если все равно, все равно самой родить не дадут. Сегодня тоже на УЗИ, посмотрим, что скажут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, Оля, я наверное самый тупой тормоз на свете. Но напомни из-за чего самой нельзя? Из-за диабета или я что-то не дочитала?

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я вот думаю, у меня последний прием был 13 мая, гиня сказала раз все хорошо и ты типа уже вот-вот родишь, то приходи теперь после родов... Ага, наивная.. родила я, щас... КТГ вот делали мне 15 мая, когда в роддом ездила. Нужно мне еще к гине записываться хоть ктг сделать? или не стоит уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  у меня тоже самое...я пойду просто к врачу за день до пдр.

Уже как то не верится,что рожу хоть чуть раньше )))))

 

Девчат,а как рожу надо будет сразу в детскую ехать/звонить/вставать на учёт???

Что вы делали (кто родил уже) чтоб молочку получать?

 

Стала мамой родила наверное уже...бедняга,столько времени мучилась,щас дрыхнет наверное!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, Ты когда родишь, в роддоме тебе отдадут две части родового сертификата. Обычно когда приезжаешь домой уже с ребенком, на второй или третий день приходит патронажная медсестра с детской поликлиники (сама, ты никого не вызываешь, в поликлинику все роддом сообщает) она смотрит ребенка, дает советы, ну и забирает одну часть родового сертификата. Так она приходит еще несколько раз. Ну и в месяц ты уже с ребенком идешь в детскую поликлинику обходить врачей. До месяца тебе нужно сделать свид. о рождении, прописку, полис и прикрепить ребенка к поликлинике. Ну и вторую часть родового сертификата занести своей гине в ЖК.

 

живот ноет и какие то выделения жидкие, как вода.. может идет процесс... ой, скорей бы!!!

Изменено пользователем MargoM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, так-так.Может и оно!

 

Я сегодня на прием в жк,очень надеюсь,что не упекут в роддом.А потом с подружкой и ее дочей погуляем,может схватки начнутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тут с девками ниче не помогает. И гуляем, и ржем, и стоны слушаем))) врач как-то еще страннее считает пдр - мес. Были 11 числа, она прибавляет 7 дней, и считает пдр на 18)) я хз, откуда такой способ))) но в общем смотреть на кресле меня будут в среду и там уже че-то решать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Это врач так всеравно пдр считает, даже когда ты говоришь когда О была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а как рожу надо будет сразу в детскую ехать/звонить/вставать на учёт???

Вообще то надо было сходить ДО.. Я не ходила - медсестра пришла на второй день и взяла инфу для карточки.. Ну пожурила конечно что не дошла я до них как положено - я честно сказала что собиралась.. :confusion:

 

Что вы делали (кто родил уже) чтоб молочку получать?

У нас в области молочку дают только малоимущим кажется.. то есть не как в Москве - встала на учет - топай за молоком и соками.. Раньше когда-то были молочные кухни, но их закрыли лет 15 назад..

 

Ты когда родишь, в роддоме тебе отдадут две части родового сертификата.

А мне ничего не дали.. Только справку.. Хотя тоже читала что и часть обменной карты отдают и часть родового сертификата.. Но наверное это специфика нашего города - детская ПК и обычная ПК и РД - все относится к одной конторе ФМБА чего-то там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, а я не говорю тут, когда о была. Зачем мне срок сокращать?))) если до 30 не зарожаю, то перевезут на скорой в другой рд, тк этот закрывают на помывку. И че, еще там лежать?))) нет уж, пусть тут индуцируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы делали (кто родил уже) чтоб молочку получать?

Пошли при первой возможности в МФЦ, получили прописку, свид.о рождении, временный мед.полис. Род.сертификат отдали мед.сестре дома, когда пришла карту заводить. После получения доков, с паспортом мамы прикрепились к поликлинике. Записалась на прием завтра, пойду за рецептом на июнь для кормящей мамы.

 

Девочки, ну вы чего??? Уже май заканчивается. Хватит уже сидеть в беременных, все бегом рожать!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...