Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Dreamliner,  кстати, мой смех относился к анекдоту про проблемы кота... Это я так уточнить, чтобы все все правильно поняли .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Девочки, у меня такой бзик появился) разубедите меня, чтоли)

Я обычно постоянно подтягиваю живот, ну есть у меня небольшой жирок под пупком. Делаю это уже на автомате.

А теперь мне кажется. что из-за напряжения мышц живота, напрягаются и мышцы матки.

Расслабляю живот и постоянно ловлю себя на том, что его опять подтянула))

 

А еще. Как отучить себя сидеть нога на ногу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Маришка, правильно всё пишешь. Я вообще часто встречаю информацию, мол, сильно поддерживали Б первый триместр, а потом либо пороки развития, либо смерть на большом сроке. Если нет доказанной недостаточно гестагенов или ещё чего-то из этой оперы, ну, наверное, лучше насильно не лезть. Сколько уже врачи писали, что пыталась же беременность прерваться, и это не просто так было...

Всё так индивидуально, ведь такая ж статистика еще и о тех женщинах, которые выносили с большой поддержкой и родили здоровых детей , и благодарны тому же дюфастону и утрожестану. Про эко, вообще, молчу.

Конечно, можно сейчас сказать, что влияние прогестерона не изучено, статьи вон у Комаровского про русскую прогестероновую нацию, прямо активный всплеск против поддержки. Но много женщин благодаря сохранению стали мамами, а так бы им никогда не испытать это счастье

 

Dreamliner,  кстати, мой смех относился к анекдоту про проблемы кота... Это я так уточнить, чтобы все все правильно поняли .

Лайки кончились))))))

 

У меня)))

 

 

Никому лайк поставить не могу за сообщения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется у твоей подруги был очень маленький срок, и они не хотели скоблить эндометрий, когда можно было обойтись медикаментозно. Ведь если это была 5-6 нед, то это почти как месячные, естественное обновление эндометрия. Была бы это 8 нед и более ей бы врач первый предложил операцию... Вот такие у меня мысли, и почти на 99% уверена что так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я сама изначально против всех таблеток и поддержки, но так вышло, что забеременеть смогла только на дюфастоне. Печалька

 

А еще мне кажется у твоей подруги был очень маленький срок, и они не хотели скоблить эндометрий, когда можно было обойтись медикаментозно. Ведь если это была 5-6 нед, то это почти как месячные, естественное обновление эндометрия. Была бы это 8 нед и более ей бы врач первый предложил операцию... Вот такие у меня мысли, и почти на 99% уверена что так и было.

Не, было 9 недель, ей уже одно узи сделали, и она пришла на плановое, сердце слушать (((не повезло ей просто

 

Не будем о плохом больше, а то когда тянет то одно, то другое болит, ничего хорхорошего в голову не лезет) ===))))

У нас все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня все сильно пахнет)А аппетит отменный,ем все,что не приколочено)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, вот я о том и писала - про доказанную недостаточность гестагенов и в случае эко тоже поддерживают беременности. Это неоспоримо, что надо поддерживать и результат будет хорошим, даже в протоколах это расписано. Всё остальное - часто естественный отбор. Он должен быть, чтобы сами же потом не плакались.

Читала у Комаровского. Я не вижу проблемы в искусственном прогестероне. Но это тот же бум, что и с противозачаточными. Всегда найдутся умники, которые знать ничего не знают, но уже против прогресса. Всем, кому обоснованно назначали прогестерон, родили здоровых деток - это в моем окружении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в себя что впихивает из еды? ну видеть её не могу...

А я вот, наоборот :пирожное, мороженое, вчера ночером блины жарили. Как перестать столько жрать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, я тоже втягиваю. По ощущениям матке пока пофиг))

 

Кстати, так-то я плоская, а вот вроде когда лежу, пузико вижу... Это оно или просто пузико?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  ну тогда действительно странно...

 

А про прогестероновую поддержку - да тут каждый второй на утрике или на крайноне... Я прошлую беременность до 35 нед на Дюфе провела, так что... И да кстати, без рецепта эти препараты тут не получить, так что выписывают все что надо и когда надо...

Но мы то здесь обсуждаем мазню и всякие неудачи уже при ударной дозе прогика... Ты посмотри, у нас тут больше половине на убойной дозе практически с зачатия...

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, везёт) Я сладкоежкой... была. Сейчас ничего видеть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  ну тогда действительно странно...

 

А про прогестероновую поддержку - да тут каждый второй на утрите или на крайноне... Я прошлую беременность до 35 нед на Дюфе провела, так что... И да кстате, без рецепта эти препараты тут не получить, так что выписывают все что надо когда надо...

Но мы то здесь обсуждаем мазню и всякие неудачи уже при ударной дозе прогика... Ты посмотри, у нас тут больше половине на убойной дозе практически с зачатия...

Мазня ж еще по другим причинам бывает. Вчера врач сказала, что при миомах мазать будет, но при этом это не значит, что есть угроза. При незалеченной эрозии тоже.

Только вот мы - то сразу не поймем, от чего мажет, сразу в панику ж (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, внимательно читайте, что я пишу, а то опять сейчас друг друга не поймём... Если показаны гестагены, конечно, пить, их польза неоспорима. Тут речь о другом, о естественном отборе, из-за которого лишний раз не сохраняют и даже на учет до 8 нед не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  хочу блинов!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня подруга с эко родила недавно, всю беременность мазало. Все анализы в норме, вот что за фигня? (((сколько она из за этой мазни пережила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь была через 2 дня после положительного теста. Я так подумала, что это ИК, просто позже вышла из-за загиба матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  хочу блинов!!!!!

LOL, я уже тоже хочу))))) опять вечером упражняться)))

 

У меня кровь была через 2 дня после положительного теста. Я так подумала, что это ИК, просто позже вышла из-за загиба матки...

Я только по крови обнаружила, что беременная - то))) на 10 ДПО мазня началась, я пила дюфастон с 16 по 25 день, а был 24. Думаю, месячные прорвались и спать легла спокойно. А утром температура не упала, тогда до меня дошло тест замочить)))) тоже думаю, что это имплантация была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, про мышцы матки думаю врядли)))

Нога на ногу перестанешь сидеть как только матка начнет выпирать,просто неудобно станет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1443082485' post='15283294]

Camelina, про мышцы матки думаю врядли)))

Нога на ногу перестанешь сидеть как только матка начнет выпирать,просто неудобно станет)

Мне уже лично неудобно, я быстро отучилась, за один день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma123, рано еще для пузика))) набери в интернете размеры матки по сроку,сразу сама увидишь когда там что видно будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:)

да понимаю, но что-то вижу (или, что более вероятно, хочется видеть) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас у нас вздутие еще у многих. По идее вздутие скоро должно пройти и "животик" с дискомфортом уйдут. Потом чуть позднее матка вылезет и реально неудобно будет нога на ногу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пошла я в магазин за пиццей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ну тут не согласна, типа если начинаешь поддержку, то будет не факт что лутше...у меня 1я Б в 5 недель начало мазать,я побежала к гине, назначила утрожестан, сдала прогик, а он там был помоему то ли 8-9 всего..... ну т.е. если я бы плюнула и ждала а будь как убдет, то явно бы пришли М и все. В итоге я родила своего старшего сыночка, здорового ребенка!!! Поэтому и во 2ю Б я тоже пошла почти в 5 недель и мне сразу следили за прогиком, так же и в эту Б надеялась, но опять же, я уже поняла, что все зависит от ВРАЧА, была бы моя врач, я бы сегодня утром сдала бы уже все анализы, а с этой пофигисткой я буду ждать до 7-8 недель и верить в ЧУДО? нет, я сделаю все уже сама, без нее и нах....на тогда такой врач?!

В другой темке девочка у нас с Германии, у нее тоже была ЗБ на сроке 8 недель и отправили ее домой, чтобы ждала что все само выйдет и тоже ни прогик ни анализы не назначали, вот слава Богу она сейчас снова Б, но опять таки на ранних сроках так же как и в тот раз тоже на анлизы ее не отправляли, т.е. даже прогик никто не проверял. Ну и с другого форума, с мамиума, тоже есть девочка с Финляндии, там тоже все как-то странно... она и редко у врача бывает, никакие там прогики не проверяют и т.д.. она немного в шоке, и переживает по этому поводу т.к. первого ребенка рожала в России. Так я за то, что нужно предпринять любые меры на ранних сроках, чтобы попытаться спасти ребенка.

Изменено пользователем MargoM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma123, очень редко на губах раньше выскакивал,раз в год может.Я почему то думала ацикловир противопоказан,спасибо почитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...