Перейти к публикации

Лечение наших деток и кормящих мам


SoulShe

Полезные сообщения

Panter-ka,  ой-ой. Выздоравливай! Пусть папа примет временно твои обязанности;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Panter-ka, поправляйся давай.может воду или чай по больше пить чтоб молоко не пропало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Хорошо что муж дома на этой неделе, одна бы я с ребенком сошла с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Пей жидкости больше. Она и бяку выводит и молоку не даст пропасть.

Выздоравливай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки дочь не какает 4 день, мы на гв, живот жёсткий и видимо беспокоит её,ножки поджимает тужится и иногда пукнет таак вонюче. Короче поставила я ей свечку глицерина половину, прошло 2 часа, результата ноль. Волнует вопрос сколько ждать и может ещё поставить? Но уже целую детскую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Отчитываюсь: после половины свечи прокакались через 4 часа, и ещё через час. Дитё весёлая родители счастливы! И уснули на отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я заболела... По ощущениям похоже на ангину :( горло болит жуть, голова тоже... Лечусь полосканиями горла постоянными, морсами, чаями с мёдом...

Я так давно не болела что уже и забыла что это такое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  а как ты ингаляции делаешь? Небулайзером? Если да, то какой лучше взять для ребенка? Я так понимаю, он частенько понадобится в случае простуды.

Девочки, кто ингалиции делает, отпишитесь, пжта.

Только прочитала. Отписываюсь - у нас омрон 24 кидс. Желтенький такой с двумя насадками игрушками мишка и зайчик. Компрессионный. Ингалировпли физраствором.

У нас был Кашель. На отопление или на резкое похолодание или на строительную пыль. Или на все это сразу. Четыре дня ингаляций решили проблемы. Надеюсь что покупкой ингалятора мы напугали кашель и сопли и они еще не скоро нас навестят.

 

Плюсы нашего небулайзера - насадки на разный возраст - и грудничкам и школьникам, насадки силиконовые, насадки есть и маски и те что в рот/ нос.

В небулайзере такой молекулярный состав "тумана" который проникает в верхние и средние части легких, тем самым лечит сопли/ кашель от сухого воздуха/ синус ты/ трахеиты/ бронхиты.

Отличается от дорогих марок этой же фирмы тем, что нет режима, когда фракции "тумана" проникают в самые нижние части легких, леча такие серьезные заболевания по типу пнивмании. Но мне кажется если будет пневмония, то лучше бегом в больничку.

ну с простым бронхитом я смогу и дома Оле вылечить, потому как опыт есть и мы прошли его за 10 дней в больничке, все схемы по лекарствам записала. И надеюсь они нам никогда не понадобятся. Ттт.

И да в отличии от ультразвукового в наш можно антибиотики при необходимости заливать и дышать.

Он у нас компрессионный - говорят служит дольше других, не такой хрупкий.

Омрон наш собран в Китае, запчасти все японские.

Оля в больничке сразу от шума работы ингалятора засыпала, но это было когда ей месяц был))) сейчас ингалируется только под просмотр телевизора))) по другому в ор))))))

Цена была под 5000руб. Муж взял этой осенью по распродаже и плюс день всеобщих скидок- за 3100.

 

И да ингалироваться перед прогулками нельзя. И спать тоже. Лучше вибрационный массаж - я научилась когда нам оленьке его делали в больничке - пеленки на колени, на пеленки ребенка чуть вниз головой , чтобы мокрота отходила и посту кивающими движениями по спинке избегая области сердца и не до ходя до почек. Потом переворачивает на спинку, но всё так же головой чуть к низу - и простукивание область легких на грудине опять же избегая области сердца. Там четыре вида постукивания, наверняка все есть в интернете - просто тут в станице видео не тянет, поэтому и не могу даже подыскать и дать ссылку на что это похоже.

После ингаляции нас в больничке отправляли на прогулку обязательную. У нас сдвоенные ингаляции были - одна, потом другая через двадцать минут уже с другим лекарством , потом массаж . Потом через час на улицу. И так три раза в день. Прямо ходили выгоняли всех из палат. Но тогда очень тепло было.

 

 

И еще - везде информация, что вечером ингалироваться нельзя, оно и понятно - мокрота отходит а малышка взяли и на 8-10 часов в сон горизонтально уложили - и макрота еще и ниже может опустится. Поэтому я ночью и не шла на пост. Меня за что очень ругали. Потому как при приступе кашля, у них цу- что надо хоть когда ночью выдать лекарство и ингалировать. Я всегда старалась этого избежать, но слышимость сильная и один раз нас замели, правда тогда я сама так напугалась, ребенок не мог откашлятся. После ингаляции лекарством все нормализовалось, правда носила я ее потом час по ночному коридору и спала она на мне потом под углом в 45 градусов. Как вспомню так вздрогну.

Всем здоровья, крепких легких и сухих носов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, реб от меня заразился :( сопли, аж вытекают... Кашля как такового нет, из за соплей только. Температуры тоже нет. Мне сейчас носик капать физраствор (аквамарис у нас пока) и отсасывать если сильно мешают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, у нас уже в третий раз сильные сопли. В первый день, когда они самые сильные закапываю физраствор, чищу носик после этого ватной палочкой и отсасываю, но не каждый раз после закапывания, а, например, перед кормлением, когда ребзь даже есть не может. Сейчас проще, они уже на животе много времени проводят, сопли таким образом вытекают сами. По мере улучшения отсасывать перестаю, оставляю физраствор. В первый раз сопли были долго, больше трех недель, по совету педиатра решилась-таки на гриппферон. В первый день лечения закапывала три раза в день по капле, на след. один или два раза не вспомню уже. На третий день один раз, а потом вроде бы прошло всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  я отсасываю даже если ей не мешают, но немного хлюпает носом; кстати, мы пару раз легкий насморк лечили альбуцидом 5%ым (покупали 20% и разводили), капали 5р/сут и отсасывали, за неделю обычно избавлялись от соплей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила врач, горло и легкие в норме. Это у нас зубы! Режутся 4 верхних...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  ого! Это поэтому такой сильный насморк? Так может и у нас так....

Значит у вас верхние первыми пойдут, а не нижние?

Промывание носа значит отменить или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, так у сказки вроде вышли уже нижние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, нижние у нас уже вышли) врач нам сказала так и капать аквамарис, отсасывать если мешают. И на ночь по одной капле нафтизин детский капать, если сопли дышать не будут давать. Ну а температуру до 38 не сбивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы все ждем... Капризульки есть, слюни как у бульдога есть, бессонные ночи есть, а зубов нетуууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  и у нас все тоже самое с 3 месяцев ))) ничего выйдут когда время придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто чем пользуется при прорезывании зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мозоль водянистый насосала на указательнос пальце. Тоже капризы, слюни, набухшая нижняя десна. Зубы не прорезались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka, я ничем не пользуюсь, даже не знаю хорошо или плохо. Мне кажется нужно перетерпеть, это ведь естесственный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, если есть возможность хоть в чем-то облегчить жизнь всем, то я бы попробывала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в платной клинике у аллерголога. Месяц назад показывала педиатру покраснения, она это назвала "предрасположенностью к аллергии", мол ничего страшного и направления к местному аллергологу не дала.

За месяц всё усилилось, поэтому поехали.

Под вопросом поставили "атопический дерматит" :( Сдали оак, кровь на иммуноглобулин Е, оам и кал на дисбактериоз.

Мне исключили красное из рациона (я сказала, что единожды была реакция на несколько съеденных зерен граната, поэтому сразу всё красное вычеркнули), прикорм новый не вводить (пока будет сидеть на 3х освоенных кашах), для купания и увлажнения использовать спец. косметику для атопичной кожи, пить фенистил по 5 капель 3 раза в день неделю до след. приема, красное мазать адвантаном.

Со вчера себя виню за: 1) послушалась педиатра и раньше никуда не обращалась 2) что с месяца, примерно, постепенно начала всё есть.

Себя накрутила пока домой ехали, на мужа срывалась, из еды опять перешла на гречка/рис/макароны+говядина/курица+яблоки/груши+утром пару кусочков сыра, ни шагу в сторону.

Ищу не просто увлажнитель, а с функцией очищения воздуха.

Не знаю, что ещё сделать, что помочь малышу, если у него такая некудышная мать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka, такие сильные покраснения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  ну ты скажешь тоже, "некудышная мать"! Еще какая кудышная!

Нам тут вообще говорят, что еда матери не влияет на ребенка и что можно есть абсолютно все с самого рождения, ну я и ем. Может от этого, правда, и перидически красноватые щечки.... Ну, а может это и не плохо, а? Если реакция не сильная, может ребенок и должен привыкать ко всем продуктам? А то вырастишь стерильного ребенка в био-условиях, как его потом в жизнь то пускать?

Напомни, как выражается ваша реакция? Очень сильные покраснения? В каких местах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...