Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Ирина

Полезные сообщения

Я устала мучаться сомнениями, в сб схожу сдам на гтт и инсулин, надеюсь мой жкт это переживет ) после этого сильно тошнит или только пока пьешь глюкозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Улитка., на меня слегка накатывало посте, но, мне кажется, что это больше от воспоминаний о том, какая это гадость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устала мучаться сомнениями, в сб схожу сдам на гтт и инсулин, надеюсь мой жкт это переживет ) после этого сильно тошнит или только пока пьешь глюкозу?

меня вообще не тошнило, сладенько и нормально))

 

Я никак не могу разобраться в причине СПКЯ (надпочечники или яичники)

Девочки, тоже хочу спросить, а какие гормоны нужно сдать чтоб исключить надпочечниковый СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicky, Девчонки, ну почитайте вы тему, почитайте предыдущую тему!!!!!!

Необходимо смотреть андрогены, инсулин и глюкозу по сданному ГТТ, гормоны надпочечников надо сдавать! Ну написано же все.

 

Это про надпочечники!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гормоны надпочечников надо сдавать

вот это я и имела в виду Кортизола и ДЭА-с, и 17 он -прогестерона достаточно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicky, ЛГ, ФСГ, кортизол, ДГАЭ-с, 17-он прогестерон, пролактин, тестостерон, Т3, Т4 своб, ГТТ с нагрузкой с обязательной сдачей инсулина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то пришел последний анализ на гормон, в этом цикле сдавала на всё.

Девчонки, прогестерон сдавала на 21 день цикла, результат 46,8 (Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6). Я так понимаю, что это неплохой результат?

А то моя гиня всё норовит дюф назначить. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уже сейчас, судя по скачку инсулина после нагрузки и падению глюкозы могу сказать, что это ИР.

 

 

Извините за мое неведение. Уже голова пухнет от прочитанного. А что такое ИР?

У меня после теста на инсулин через 2ч показало превышение нормы. При нормах 1.7-31 у меня 32.3

Глюкоза нормально. 4.4 через 2 ч 7.5. При нормах до 7.8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Draivika, По поводу оболочки.... Это называется капсула, у СПКЯшек капсула Я утолщена. Поэтому собственно О не происходит, просто фолликул не вылупляется.

Еще у меня вопрос к тебе. Меня не оставляет в покое твой довольно высокий уровень ЛГ и ФСГ. У тебя не было эндометриоидных кист или каких либо оперативных вмешательств в организм?

 

А вообще, мы тут как то давно спорили видна ли утолщенная капсула на узи! В общем то это должен быть супер аппарат и суперглаза чтобы увидеть))))))

У меня в УЗИ написано "лоцируется уплотнённая овариальная капсула".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, ИР- это инсулинорезистентность

 

Когда то Изумрудная Лиса выкладывала чудесную статью. Я повторю ее здесь чтобы не было вопросов!

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, еще раз повторюсь, не поленитесь, почитайте предыдущие темы, очень много написано, очень много опыта положительного передано!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, очень нкжен ваш совет. Я на стимуляции пурегоном, потратила аж 900 ме. И вот сегодня 14 д.ц и два дом фолликула, один 17 второй 18х20. Вопрос собственно вот в чем. У меня муж сейчас работает в ночь, приходит где то в 02:30-03:00. Когда колоть укол сегодня вечером, снгодня ночью и па завтра ночью. Или уколоть завтра с утра

 

Просто если колоть вечером, то до па получется больше 24 часов. Боюсь пропустить овулю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, что конкретно колоть будешь. как препарат называется?

 

Lusea, в среднем после укола овуляция происходит через 24-36 часов. Вот и рассчитывай когда должен быть кекс, учитывая что космонавтам надо еще добежать. Но не ранее чем через 12 часов после укола ( так говорят врачи, )

Единственное 17 мм фоллик маловат конечно, но может уже вполне с овулировать.

Изменено пользователем Lizik1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прегнил 10000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, я тебе выше написала примерно когда можно ждать О. Прегнил хороший препарат, у меня после прегнила О была через 12 часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, Спасибо. Выше прочитала. Наверное все же с утра уколюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusea, на здоровье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, Привет! Значит если у меня ТТГ 1.8 и пролактин 136, я укладываюсь в Б нормы?

]да у тебя все в идеале)))))

 

Draivika, это не проблема. Если ЛГ выше ФСГ, то это прямой показатель СПКЯ. В твоем случае все гормоны на верхней норме это не нормально. Меня очень смущает высокие ЛГ и ФСГ. Тебе Таня писала, что не нужно думать. что если гормоны уложились в норму, то все супергуд. Не хочу пугать тебя, но тут надо отталкиваться от цели, которую ты преследуешь! Тебе нужно грамотно подбирать стимуляцию, клост тебя просто может не взять в данном случае.

В свое время мне на глаза попалась статья Мельниченко, где как раз затронулся вопрос уровня ЛГ и ФСГ. Там было написано, что подобный высокий, стремящийся к верхней границе уровень ЛГ и ФСГ говорит о низком качестве клеток!

Твои андрогены также стремятся к верхней границе, андрогены сдерживают рост Ф, просто не дают расти, Я не реагируют. Именно поэтому необходимо понять причину ....а не "давай те ка попробуем постимулироваться, а если не получится, а давайте попьем ОК"!!!!!

 

И еще, как это ни странно, но приближение ФСГ к верхней границе говорит о снижении овариального запаса.

 

Поэтому посмотрев в целом все гормоны у меня возникло много вопросов....

умничка, я как раз это имелла ввиду теория то теорией я давно живу только практикой с врачами в жк можно остаться без детей у них если норма 4 то 3,9 это хорошо))))))))мать иху

 

Была у репродуктологу заставила пересдать на уреплазмоз зачем то 780р отдала :girl_mad: и я пожаловалась на удлинение цикла из-за дюфаона покосилась но заменила на утрик, говорит вот направления на пролактин и ттг они у тебя скачут может в них опять проблема а я мол на дюф кошу теперь жду своих потерящек и сдавать пойду и самое главное увидела мельком своего эндокринолога показала анализы на ир и гтт она сказала все нормуль жду 18 на прием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, сходила я к гине. Она мне сказала, что снижение глюкозы после нагрузки по сравнению с тощаковой норма и ни о какой ИР тут нет и речи. Далее она мне сказала, что на соотношение ЛГ/ФСГ никто уже не смотрит и то, что ЛГ должен быть ниже ФСГ - устаревшее мнение, соответственно не надо никакой ЛГ снижать, надо пить клост в следующем цикле

 

А еще она сказала, что кроме как стимуляцией овуляции мне не добиться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, привет дорогая!!! Умница, молодец, что про дюф навтыкала. А на уреа нафига она тебя сдать попросила? Мож конечно типа положено. Ну да ладно, получишь чистый анализ, что тоже хорошо.

Тебе чего, колдануть, потеряшек М?

 

Слушай, а у тебя же пролактин совсем внизу на сколько я помню?

 

<Marysya>клево, то есть она фактически призналась, что не знает как заставить твой организм работать и в чем причина отсутствия О!!!!!!

 

А где ты наблюдаешься, если не секрет?

 

А она тебе случайно не говорила, что показатели лг и фсг смотрят при начале стимуляции чтобы понимать какой препарат назначить? Что необходимо понимать, что под воздействием одного фолликулы начинают расти, а под действием другго вылупляться? А когда нибудь она читала научные работы и посещала семинары???? Так...чей то я завелась...блин

 

Маруся, почитай ссылку которую я дала тебе выше, у тебя будет понимание что происходит с организмом и на примере очень и очень простом ты поймешь важность лг и фсг, а также кто должен быть выше и кто за что отвечает.

Изменено пользователем Lizik1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, привет дорогая!!! Умница, молодец, что про дюф навтыкала. А на уреа нафига она тебя сдать попросила? Мож конечно типа положено. Ну да ладно, получишь чистый анализ, что тоже хорошо.

Тебе чего, колдануть, потеряшек М?

 

Слушай, а у тебя же пролактин совсем внизу на сколько я помню?

 

<Marysya>клево, то есть она фактически призналась, что не знает как заставить твой организм работать и в чем причина отсутствия О!!!!!!

 

А где ты наблюдаешься, если не секрет?

 

А она тебе случайно не говорила, что показатели лг и фсг смотрят при начале стимуляции чтобы понимать какой препарат назначить? Что необходимо понимать, что под воздействием одного фолликулы начинают расти, а под действием другго вылупляться? А когда нибудь она читала научные работы и посещала семинары???? Так...чей то я завелась...блин

 

Маруся, почитай ссылку которую я дала тебе выше, у тебя будет понимание что происходит с организмом и на примере очень и очень простом ты поймешь важность лг и фсг, а также кто должен быть выше и кто за что отвечает.

если она наблюдается вжк пусть валит от туда они все так говорят там и лечат туп...е

 

Lizik1980, давай на мои меськи колдуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, вот ты понимаешь....вот нормально такое девочке сказать....удавила бы такого врача. Мы конечно всего не знаем и мы не врачи, но сколько работ и сама Мельниченко писала об этом соотношении....ну как так

 

Так , все, завтра придут, колдую тебе на М

 

1305268319_4761941_4558ee27.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, вот ты понимаешь....вот нормально такое девочке сказать....удавила бы такого врача. Мы конечно всего не знаем и мы не врачи, но сколько работ и сама Мельниченко писала об этом соотношении....ну как так

 

Так , все, завтра придут, колдую тебе на М

 

1305268319_4761941_4558ee27.jpg

ого теперь точно придут)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец! Мне зла не хватает! Это небольшой медцентр "Медколлегия" на нахимовском. Советовали этого врача, как спеца, который разбирается в СПКЯ. Но… вот говорила она мне все это, слушала я ее, кивала и понимала, что это, скорее всего, последняя встреча. Вторая и последняя. До этого врач дубовый в вопросах СПКЯ был. Вообще хрень нес какую-то.

Девочки, я уже не знаю к кому податься. Сегодня по телику как раз говорили, что надо запретить продажу лекарств, тк это приводит к самолечению. А что, блин, делать еще с такими спецами?!?! Уж какие деревянные сидят в жк - совсем не обсуждается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец! Мне зла не хватает! Это небольшой медцентр "Медколлегия" на нахимовском. Советовали этого врача, как спеца, который разбирается в СПКЯ. Но… вот говорила она мне все это, слушала я ее, кивала и понимала, что это, скорее всего, последняя встреча. Вторая и последняя. До этого врач дубовый в вопросах СПКЯ был. Вообще хрень нес какую-то.

Девочки, я уже не знаю к кому податься. Сегодня по телику как раз говорили, что надо запретить продажу лекарств, тк это приводит к самолечению. А что, блин, делать еще с такими спецами?!?! Уж какие деревянные сидят в жк - совсем не обсуждается.

сами все это прошли, понимаю тебя(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  Обязательно почитаю, спасибо!

И кстати, она не призналась, что не знает как это сделать, а сказала, что это НЕВОЗМОЖНО, только стимуляция и может быть ребаунд-эффект! И это при том, что у меня неплохие результаты гормонов, не надо снижать мужские, с ними все хорошо(ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...