Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Ирина

Полезные сообщения

проконсультируйте еще пожалуйста, на какие дни цикла сдавать ЛГ, ФСГ, тестостерон, 17-он прогестерон и прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lizik1980, Обязательно почитаю, спасибо!

И кстати, она не призналась, что не знает как это сделать, а сказала, что это НЕВОЗМОЖНО, только стимуляция и может быть ребаунд-эффект! И это при том, что у меня неплохие результаты гормонов, не надо снижать мужские, с ними все хорошо(ттт)

Блин! Ну давай разбираться. У тебя на страничке гормоны сохранены, ну чтоб не ползать по теме не искать?

Ребаунд-эффект это посадить на ОК и на отмене типа все будет супер гуд! Это вообще наша любимая тема по усыплению и без того спящих Я, конечно давайте их ваще в литоргический сон нахрен вгоним

 

Ты знаешь, есть такой эндокринолог Арбатская, тут девочки про нее писали, она занимается спкяшками. Многие клиники репродукции уже сейчас (ну я имею ввиду нормальных продвинутых репродуктологов) успешно работают с спкяшками! Есть в конце концов у нас НИИ эндокринологии на Ульянова, там вообще работают монстры. Надо только поковыряться/поспрашивать к кому лучше пойти.

Эндокринная система наша это четко сбалансированная система, как только одно выходит из строя, сразу идет перегкос и в другом. Это как шестеренки в часах. Поэтому для нормального врача НЕТ СЛОВА НЕВОЗМОЖНО, есть слово БУДЕМ ПРОБОВАТЬ ПОКА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

 

Katrin!!!, на 3-5 д.ц)

 

Девчонки, ну вот писано переписано уже )))) Даже табличка есть в предыдущей теме))))

 

schamka, ну расскажешь, как там мое КАЛДАВСТВО))))))) Сработало?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, сходила я к гине. Она мне сказала, что снижение глюкозы после нагрузки по сравнению с тощаковой норма и ни о какой ИР тут нет и речи. Далее она мне сказала, что на соотношение ЛГ/ФСГ никто уже не смотрит и то, что ЛГ должен быть ниже ФСГ - устаревшее мнение, соответственно не надо никакой ЛГ снижать, надо пить клост в следующем цикле

 

А еще она сказала, что кроме как стимуляцией овуляции мне не добиться

Пипец! Мне зла не хватает! Это небольшой медцентр "Медколлегия" на нахимовском. Советовали этого врача, как спеца, который разбирается в СПКЯ. Но… вот говорила она мне все это, слушала я ее, кивала и понимала, что это, скорее всего, последняя встреча. Вторая и последняя. До этого врач дубовый в вопросах СПКЯ был. Вообще хрень нес какую-то.

Девочки, я уже не знаю к кому податься. Сегодня по телику как раз говорили, что надо запретить продажу лекарств, тк это приводит к самолечению. А что, блин, делать еще с такими спецами?!?! Уж какие деревянные сидят в жк - совсем не обсуждается.

 

стандартная схема Г, когда начнешь пить клост, он не поможет, она тебя на лапару пошлет))))) а потом на эко

и будет убеждать, что ничего помочь тебе не может

ищи врача или эндокринолога )))) пытайся еще найти

 

ты с анализами, что в графике 28 пришла к ней? ири - это инсулин у тебя? с нагрузкой это через сколько? в тех анализах у тебя не все так страшно, из критичного высоковатый пролактин, пересдала бы еще раз проверить, андрогены не вижу чтобы даже к верхней границе приближались, лг высоковат, но не критично, гомеопатия в помощь, у тебя М сами приходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ СЛОВА НЕВОЗМОЖНО, есть слово БУДЕМ ПРОБОВАТЬ ПОКА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

 

Золотые слова!! :friend:

 

завтра будет 9ДПО, буду делать первый тест, тестомания меня победила))) Держите кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да, они есть в прошлом цикле.

От ОКов я сразу отказалась, нафиг это счастье, потом еще восстанавливать работу яков придется!

Вообще я не совсем понимаю с чего это счастливое мнение существует, что после ОКов яичники кааааак заработаю, кааааак начнут выдавать фолликулы красивые...

Короче это все счастье нафиг!

Арбатская - это в мать и дитя?

Что самое интересное та, к которой я вчера ходила, она то ли принимала, то ли принимает в НИИ Эндокринологии. и на анализы туда меня отправляла... и с таким подходом, ну ей богу, как в ЖК! разве что дюфастон не назначила.

Вот у меня самой такое мнение, что надо немного подкорректировать и организм будет работать сам. И это вполне возможно! не могу же я стимулироваться до тех пор, пока не забеременею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да, они есть в прошлом цикле.

От ОКов я сразу отказалась, нафиг это счастье, потом еще восстанавливать работу яков придется!

Вообще я не совсем понимаю с чего это счастливое мнение существует, что после ОКов яичники кааааак заработаю, кааааак начнут выдавать фолликулы красивые...

Короче это все счастье нафиг!

Арбатская - это в мать и дитя?

Что самое интересное та, к которой я вчера ходила, она то ли принимала, то ли принимает в НИИ Эндокринологии. и на анализы туда меня отправляла... и с таким подходом, ну ей богу, как в ЖК! разве что дюфастон не назначила.

Вот у меня самой такое мнение, что надо немного подкорректировать и организм будет работать сам. И это вполне возможно! не могу же я стимулироваться до тех пор, пока не забеременею!

 

Ну к сожалению не все, кто работал и работает в НИИ суперспецы к сожалению. Арбатская да, в МиД и где то еще она принимает, не помню где.

 

Ща пойду посмотрю чегой там у тебя))

 

Katrin!!!, блин, вот ручки бы отрвать шаловливые!))))))

Ну ладно, я держу за тебя кулачки и кааааааааааааааааааааааааааак каркну ща на результат //

 

magiya24.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, конечно, сейчас буду искать нового врача! Есть же нормальные спецы!

ИРИ - это инсулин, после нагрузки прошло 2 часа.

Пролактин хочу в следующем цикле пересдать, посмотреть. Может понервничала перед его сдачей (он же от этого тоже мог приподняться?)

ЛГ надо понизить, климадиноном, наверное, можно. Вообще с одной стороны сыкотно себе самой что-то назначать...

 

Katrin!!!, ох рано-рано) но кулачки все равно буду держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, спасибо! придет уверенности))))

 

<Marysya>, я терпела как могла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, конечно, сейчас буду искать нового врача! Есть же нормальные спецы!

ИРИ - это инсулин, после нагрузки прошло 2 часа.

Пролактин хочу в следующем цикле пересдать, посмотреть. Может понервничала перед его сдачей (он же от этого тоже мог приподняться?)

ЛГ надо понизить, климадиноном, наверное, можно. Вообще с одной стороны сыкотно себе самой что-то назначать...

 

Katrin!!!, ох рано-рано) но кулачки все равно буду держать

 

напиши потом, к какому врачу попадешь) кстати у меня тоже три Г есть из той же оперы, из разных мест, если что пиши в личку кину фамилии, что к ним смысла нет идти, вообще млин список по Москве можно делать) Г по старым схемам и Г в теме =D

 

да, пролактин очень вредный и стрессозависимый, не обязательно ждать след.цикла, можно пролактин в любой день мониторить, его даже рекомендуют 3 раза сдавать, чтобы точно убедится, в начале цикла в середине и в конце или следующем, сдаешь утром без беготни и кекса накануне

Изменено пользователем Aleksa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, список олд скул гинекологов))) ок, спасибо, буду искать, кого найду расскажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, да ладно вам девчонки, давайте здесь уж говорите, только буковки меняйте чтобы по поиску не смогли найти ))) Я думаю многим это актуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, привет дорогая нет тишина какв танке :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, Так!!! Что такое, я ж колдовала

 

Ну ка, абра кадабра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот я от врача уже. Сказала она что я большая молодец. Со следующего цикла буду стимулироваться. Схема : с 3 по 15 день прогинова 1 т, с 5 по 9 клост 50 и с 16 по 26 дюф. Ещё сказала что есть у нас все шансы с первого цикла. По УЗИ все отлично, матка и я абсолютно нормальных размеров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, не поверишь пришлииииииииииииии только что)))) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ООООООО! Вишь, работает))))))

 

Katrin!!!, ну что, сделала ручонками шаловливыми своими тест?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, нееееет))) утром сделаю). Сейчас что то поясница просто в состоянии "оторви и выкинь"))) эххх...хоть бы оно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, нееееет))) утром сделаю). Сейчас что то поясница просто в состоянии "оторви и выкинь"))) эххх...хоть бы оно)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, класс! какая волшебница! наколдуй что ли мне на завтра хорошую фолликулометрию!)))

 

Katrin!!!, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: держу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysya>

Нееее, я не волшебник))) Я только учусь)))))

 

Все будет отлично!!!!!!! ДФ...парочка, один поменьше))))))

 

 

i?id=cc4f415e287b22e1815219d81418072f&n=33&h=170

 

У нас еще Танечка волшебница))))) У нее есть великолепный Джин помощник!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да скромничаешь! вон как ловко получилось!

завтра отпишусь о результатах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysya>

Нееее, я не волшебник))) Я только учусь)))))

 

Все будет отлично!!!!!!! ДФ...парочка, один поменьше))))))

 

 

i?id=cc4f415e287b22e1815219d81418072f&n=33&h=170

 

У нас еще Танечка волшебница))))) У нее есть великолепный Джин помощник!!!!!

вот заметь дорогая как мой организм мой реагирует на дюф не раньше не позже 12 дней на отмене и приходят из за этого цикл удлинняется вот теперь он мне точно не подходит пробую утрик по 200 прописала мне на ночь

 

, она мой зам!!! :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылки скрыты.

 

дувули напомните схему приема прогиновы и дивигеля! и их дозировки

Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Это совпадение)))) Но и не без волшебства конечно)))))

 

schamka, ДАДАДАД)))) Точняк)))) Я замзамыч Джина)))))))

 

Слушай, я просто дивлюсь, вот честно! И вот который раз задаюсь вопросом - а подходит ли тебе дюф!?!?!?!? У тебя почему то увеличена 2 фаза.... Обычно она 14 дней ( ну +-2 дня) после О...у тебя через сколько дней после О приходят М?

 

У дивигеля стартовая доза 1 г в сутки, размазываешь его)))) Я думаю больше тебе не надо.

У прогиновы 1 табла в сутки также стартовая доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Это совпадение)))) Но и не без волшебства конечно)))))

 

schamka, ДАДАДАД)))) Точняк)))) Я замзамыч Джина)))))))

 

Слушай, я просто дивлюсь, вот честно! И вот который раз задаюсь вопросом - а подходит ли тебе дюф!?!?!?!? У тебя почему то увеличена 2 фаза.... Обычно она 14 дней ( ну +-2 дня) после О...у тебя через сколько дней после О приходят М?

 

У дивигеля стартовая доза 1 г в сутки, размазываешь его)))) Я думаю больше тебе не надо.

У прогиновы 1 табла в сутки также стартовая доза.

без дюфа 14 а с ним 16-17

 

, Это совпадение)))) Но и не без волшебства конечно)))))

 

 

 

 

 

У дивигеля стартовая доза 1 г в сутки, размазываешь его)))) Я думаю больше тебе не надо.

У прогиновы 1 табла в сутки также стартовая доза.

а в какие дни и что когда)мажут пьют)!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, погоди погоди....ты когда начинаешь пить дюф и сколько ты его пьешь?

Как же тогда после отмены у тебя М на 12 день приходят, то есть у тебя получается 2 фаза не 14 дней, а больше?

 

Ну вот как правило прогинову начинают на 5 день цикла принимать, но надо схему посмотреть еще раз сколько дней ее пить.

Дивигель начинают мазать с 5 д.ц. также, но дивигель надо смотреть точно по ситуации. Некоторые мажут со 2 по 10. Скажем так, я бы взяла прогинову и посмотрела как на ней растет и если только есть необходимость, подключала дивигель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...