Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Ирина Т, А у меня муутации в неоасных генах? можно мне сказать что у мня тоже тромбофилия, мне такой диагноз могут поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алёшкина горошина,  сейчас вам надо сосредоточиться на снижении гомоцисцеина до уровня 5-6. Остальную терапию обсудите с врачом.

 

Mireshka,  думаю,что при ПАИ надо перейти на Вессел и посмотреть, как кровь будет на него реагировать. Сейчас во 2 триместре его уже можно.

 

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, если кровь ухудшится на Весселе, тогда опять на Клексан перейдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  все поняла, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой на 28 неделе в утробе погиб ребенок, ей сказали, из-за свертываемости крови. Сдала анализы (кстати, большинство по ОМС). У нее гомозигота ПАИ и MTRR, д димер 0.22-0.28, рфмк 3.5.

Кто разбирается в ВА и в подтверждающем ВА?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, кровь нормальная. нужно смотреть по гистологии плаценты и плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, на основании чего так сказали? Что-то еще было, кроме догадок про кровь? Например ФПН или что еще? Кариотип абортуса пусть сделает, чтобы исключить генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  ничего себе. Из анализов только волчаночный антикоагулянт высокий. Его тоже мониторят во время Б? Я просто не знаю. Ужасная история(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, Ириша, какие вы уже большие! :heart:

 

Ирина Т, ничего себе. Из анализов только волчаночный антикоагулянт высокий. Его тоже мониторят во время Б? Я просто не знаю. Ужасная история(((

Мониторят. У меня в стимуляцию поднялся выше нормы, сказали, плохой признак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  Господи не дай Бог. А она нмг колола? Или вессел пила?

Мне прям не хорошо стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Господи не дай Бог. А она нмг колола? Или вессел пила?

Я так понимаю, нет. Про знакомую-там это знакомая невестки, спросит :) Обе притом в поликлинике с гематологом работают, бакланы упустили ее, да и невестку с гетерозиготой ПАИ и высоким д димером тоже, гипоксия плода у невестки была в 3-м триместре и ЭКС (допплер она мне говорит нормально был, но так и не прислала результаты).

Сегодня заведующая моей ЖК поехала на курсы в роддом по материнской смертности, хотелось сказать, хоть федеральный стандарт Кулакова по тромбофилии выучите хотя бы-роддома то о нем не знают, в роддоме, где рожала невестка, тромбоз ног был у роженицы, и никто не распознал-я выкладывала отзыв, по невестке тоже никаких спецмер с диагнозом тромбофилия-не приняли, хотя невестке то моей особо ничего не грозило и не нужно было по стандарту этому ничего не надо было предпринимать, но на всякий пожарный можно было бы, да и гематолог назначал.

И опять в ЖК, зная диагноз невестки, назначили ей КОК-молодцы, что.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  ужас вообще! Сил ей пережить это(((

А у меня в стране даже толком не знают, что такое тромбофилия и многих анализов вообще не делают, очень сложно из-за этого. Все время переживаю, но молюсь, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ужас вообще! Сил ей пережить это(((

А у меня в стране даже толком не знают, что такое тромбофилия и многих анализов вообще не делают, очень сложно из-за этого. Все время переживаю, но молюсь, что все будет хорошо!

Да, самой нужно читать и все контролировать,чем ты и занимаешься. О чем речь, если в москве окружной гематолог мне диагноз не мог поставить-коды МКБ он не знал 2014 г, да и московский гематологический центр -коды хотя бы и знал, но не знает, что мне посоветовать-я их заверила, что репродуктолог все контролирует Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  вот вот , если в Москве так, то , что про нас то уже говорить. Я что-то теперь совсем боюсь клексан отменять((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, сегодня была на приеме у Шаблий М.В ,она прелдагает на гемапаксан 0,6 перейти в целях экономии ,сейчас колю клексан.0,6.,говорит действие одинаковое и ее пациентки многие на гемапаксане вынашивают.Хотела спросить совета он не слабже ? Дествующее вещество вроде одинаковое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, А у меня муутации в неоасных генах? можно мне сказать что у мня тоже тромбофилия, мне такой диагноз могут поставить?

Почитайте это

Ссылки скрыты.

Не первый раз встречаю, что при планировании, потерях, имея мутации по фолатному циклу, желательно, чтобы муж тоже сдал на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  а вам назначили всю Б колоть нмг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть еще аналог по действующему веществу у клексана и гемапаксана - эниксум. 10 шт. по 0.2 в среднем 1500р в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, а вам назначили всю Б колоть нмг???

пока да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  у вас же тоже Лейден? А можете сказать по каким именно показаниям вам на всю Б назначили? Либо это будет от гемостаза зависить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до беременности колола 7 месяцев еще ,начинала с фраксипарина,но он плохо на мне работал ,клексан хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть еще аналог по действующему веществу у клексана и гемапаксана - эниксум. 10 шт. по 0.2 в среднем 1500р в аптеках.

Гемапаксан 0.4 6 шт. стоит от 800 руб. (1 шт. значит от 140 руб), я его делю, в итоге мне 0.2 обходится от 70 руб. А эникум 0.2 1 шт значит 150 руб. Гемапаксан 0.2 стоит почти столько же. как клексан. Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, у вас же тоже Лейден? А можете сказать по каким именно показаниям вам на всю Б назначили? Либо это будет от гемостаза зависить ?

от гемостаза я сдаю каждые 14 дней .Начинали в Б колоть с 0,4 ,недели три уже колим 0,6 кровь сгустилась.

Да лейден,паи,плат и еще три мутации .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  у меня тоже Лейден, паи и в фолатном. Я изначально на клексане 0,4 была, месяц назад снизили до 0,2. Сейчас гиня сказала отменять , а мне так боязно его отменять. Но мне Ирина говорила ,что в 16 нед можно было отменять и переходить на вессел под контролем гемостаза и доплера. Я завтра колю последний день клексан, четверг ничего не колю и не пью и в пятницу начинаю Вессел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...