Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

effery, вам гомоцистеин надо смотреть и не только для планирования, следить, чтобы не повышался, по вашему гомозиготному гену склонность к гипергомоцистеинемии.

вот я и не пойму с какого перепугу мне его врач не назначила. причем что меня бесит: гинеколог выписала анализы и говорит, сдашь, и иди к гематологу. так я прежде, чем сдавать, написала в клинику, где гематолог, там регистратор распечатала этот список и у врача сходила спросила, "всё ли что-нужно-есть-тут". та сказала "всё". глаз да глаз за ними нужен, этими врачами. вот и спрошу у нее на приеме....

 

А вообще думаю пойду и просто сдам завтра. Что ждать-то...

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

effery,  вам гомоцистеин надо смотреть и не только для планирования, следить, чтобы не повышался, по вашему гомозиготному гену склонность к гипергомоцистеинемии.

Как вы в этом разбираетесь?!! Удивительно для меня. В репродуктологии я все разобрала, а в крови не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, в 2011 первый протокол беременность 3-4 недели закончилась. 2013 пролет. 2014 опять прервалась, димер более 4000 был, сама чуть не умерла. В этом году в марте 2х криошек опять потеряли.

Была у 3х гематологов. На 1 остановилась. Но она тоже что то не предугодала.

У меня полный комплект болячек.и Мф дурной эндокринный.

Значит, есть шанс, что в этот раз предугадает... Эх, как всё сложно, сколько испытаний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  мне репродуктолог для эко назначил его в обязательном порядке смотреть, мутации 12 штук, что в таблицах, я сама досдала для себя, и не зря.

 

//Aleana//,  прочитала все предыдущие темы плюс инфа в инете, и в таблицах все расшифровки по мутированным генам есть)) ЗаБ еще можно, а вот выносить с серьезными мутациями ох как сложно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, мне репродуктолог для эко назначил его в обязательном порядке смотреть, мутации 12 штук, что в таблицах, я сама досдала для себя, и не зря.

я так понимаю, что они хотят наверное эти "4 точки" про которые я выше писала, а потом вероятно назначат его досдать... ну, чтобы на прием прийти 2 раза и 2 раза заплатить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  чаще наоборот бывает, говорят сдайте гомоцистеин и если он повышен, то скорее всего есть мутации и тогда их смотреть уже, хотя и так все понятно, что они есть. Но остальные 8 тоже надо сдать. Мутации в гене протромбина и Лейден, а также наличие АФС предполагает раннюю нмг-терапию и на всю Б и после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит, есть шанс, что в этот раз предугадает... Эх, как всё сложно, сколько испытаний...

К сожалению, уже эко по состоянию здоровья нельзя еще несколько раз сделать.

Время только не в нашу пользу. 7 лет планирования.

 

У вас эко предстоит? Делали уже?

 

 

//Aleana//,  прочитала все предыдущие темы плюс инфа в инете, и в таблицах все расшифровки по мутированным генам есть)) ЗаБ еще можно, а вот выносить с серьезными мутациями ох как сложно..

У меня видимо сил не осталось уже это осилить. Еще бхб беременность и буду перелопачивать. Пока даже все анализы не могу разложить в папке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♡~хочушка~♡~, антитромбин 3 еще обязательно сдать

 

Если у мужа нашли пятый фактор ,может ли это отразится на зачатии?

лейден? почитайте, чем грозит. косвенно может влиять на кровоток, что может к мф приводить. сколько в сг морфология по крюгеру? если хотите, чтобы он был здоров-пусть сдаст минимум, как здесь обсуждается Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, чаще наоборот бывает, говорят сдайте гомоцистеин и если он повышен, то скорее всего есть мутации и тогда их смотреть уже, хотя и так все понятно, что они есть. Но остальные 8 тоже надо сдать. Мутации в гене протромбина и Лейден, а также наличие АФС предполагает раннюю нмг-терапию и на всю Б и после родов.

ну тут я немного не пойму. я сдавала полиморфизмы генов, вот эти: лейденская мутация, мутация протромбина, мутация MTHFR, MTRR, MTR, VII-F7, фибриногена + PAI. Тут везде получились нормальные гомозиготы, кроме MTRR.

И вот поэтому назначили 4 точки этих (как я понимаю потому, что в 4 точки входит тот самый мой патологичный MTRR. А 8 точек не назначили, потому что там патологий нет. ?!?

вот 8 точек:

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ / Выявление полиморфизмов в генах: FGB (фибриноген), F2 (протромбин); F5 (Фактор Лейдена); F7; F13A1; PAI-1 (активатор ингибитора плазминогена); ITGA2 (интегрин А2); ITGB3 (интегрин В3).

а вот и 4:

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ / Выявление полиморфизмов в генах: MTHFR (2 полиморфизма), MTR, MTRR.

 

К сожалению, уже эко по состоянию здоровья нельзя еще несколько раз сделать.

Время только не в нашу пользу. 7 лет планирования.

7 лет не так уж и много... Постарайтесь просто очень очень хорошо подготовиться в этот раз...И вообще, вот чудо точно никто не исключал :-)

У вас эко предстоит? Делали уже?

Да, первый раз. Думаю все будет нормально, у меня только с трубами проблема. А там как Бог даст. После стольких лет ожиданий уже как-то даже спокойствие какое-то наступило. В любом случае мы делаем то, что считаем нужным и то что можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

д димер выше нормы для планирования (0.2) , фибриноген на верхней границе нормы, ачтв и тромбиновый индекс жмется к нижней границе. Вессел или ангиофлюкс 1 таб. в день кроме М. +витамин Е200, омега 3 800, сдать через месяц еще раз проблемные показатели.

Желательно сдать гены тромбофилии+АФС и гомоцистеин (лучше после 1 мес приема ангиовита или не менее 3 мес. приема фолиевой)-возможно по ним нужны НМГ после О. и при приеме гормонов.

У меня //,11 иду к гематологу! Курантил пью по 75*2,ангиовит 1 шт,очень боюсь,что поздно к гематологу,может фракс уже надо начать колоть?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♡~хочушка~♡~, что же вы сразу не написали, что беременны, у вас не сданы гены...значит нет определенного диагноза. Фракс, зачем??? НМГ показаны не всем, даже при тромбофилии, установленной по генам. для Б. состояния кровь вполне нормальна.

 

effery,зачем вас направили сдавать 4 гена фолатного цикла, если они уже сданы? они сдаются 1 раз в жизни...

 

Если у мужа нашли пятый фактор ,может ли это отразится на зачатии?

это может отразится на его здоровье, и здоровье будущих детей... Изменено пользователем &Irina&
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♡~хочушка~♡~, что же вы сразу не написали, что беременны, у вас не сданы гены...значит нет определенного диагноза. Фракс, зачем??? НМГ показаны не всем, даже при тромбофилии, установленной по генам. для Б. состояния кровь вполне нормальна.

 

effery,зачем вас направили сдавать 4 гена фолатного цикла, если они уже сданы? они сдаются 1 раз в жизни...

 

это может отразится на его здоровье, и здоровье будущих детей...

Спасибо большое,успокоили,я так переживаю,сама что то не особо разбираюсь в этих показателях! Но хоть курантил 75*2,ангиовит и сегодня омегу 3 пить начала,это не вредно,как считаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, перелопатила всю вашу страницу, ничего путевого не нашла...не ведете графики БТ (базальная температура), по ним можно посмотреть качество яйцеклетки, не понятно что с эндометрием (какого у вас он размера в середине цикла?), с трубами у вас я так понимаю все хорошо, проходимы..какие у вас гены обнаружили, что пьете постоянно для крови? утрожестан так и принимаете?

 

Спасибо большое,успокоили,я так переживаю,сама что то не особо разбираюсь в этих показателях! Но хоть курантил 75*2,ангиовит и сегодня омегу 3 пить начала,это не вредно,как считаешь?

ангивоит не желательно пить в 1 триместре, курантил принимается только по показаниям (он расширяет сосуды и снижает агрегацию тромбоцитов) основное его применение в протоколах ЭКО и при ФПН или ее профилактики во втором триместре. в начале 1 триместра питаться разнообразно, так как сейчас лето, овощи, фрукты в больших количествах,кушать рыбу, мясо. пить много воды.

 

Витаминные комплексы с 8-12 недель. фолиевая кислота 400-800 мкг при отсутствии нарушений в фолатном цикле за три месяца до Б. и далее по триместрам.

 

Омега 3 300 ПНЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&,  Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,зачем вас направили сдавать 4 гена фолатного цикла, если они уже сданы? они сдаются 1 раз в жизни...

Вот я сейчас уже тоже не понимаю, зачем. Может они чем-то отличаются, эти анализы. Типа тот был "общий", а этот какой-то там детальный. В первом все результаты помещаются на половину а4. а этот я сдала - в регистратуре девочка сказала забирать только лично, и там целая папка (папка!!!). фиг его знает. Но я уже сдала ( естественно, спрошу потом у врача, в чем смысл. анализ в общем-то не дешевый...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,что "ответили" на мой вопрос.

 

Может,не понятно спросила..

 

Дубль два :два разных гематолога мне назначили в планировании фраксипарин,но в разных дозировках.

0,3 и 0,6

 

Вопрос,как правильно выбрать.

По весу-рассчет дозы в инструкции написан,в зависимости от состояний,но не указано,как рассчитывать в планировании.

 

Или по картине крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,что "ответили" на мой вопрос.

Может, просто никто не знает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, перелопатила всю вашу страницу, ничего путевого не нашла...не ведете графики БТ, по ним можно посмотреть качество яйцеклетки, не понятно что с эндометрием (какого у вас он размера в середине цикла?), с трубами у вас я так понимаю все хорошо, проходимы..какие у вас гены обнаружили, что пьете постоянно для крови? утрожестан так и прини

Зря смотрели. Ничего не отмечала в этом профиле толкового.

Трубы проверяла в 2009, в 2012 лапара была. С ними ок все. Эндометрит хронический, лечили пару раз. 2 гистеры делали перед эко. Доплер показывает, что кровоток очень хороший. Периодически цикл улетает. Когда овуляции ловили с несколькими врачами, то по 2 фолика или 2 жт обычно. Организм говорят такой.

 

С кровью все сложнее, с диагнозами я так и не разобралась. Генетическая тромбофилия, афс, ва. Пью тромбо асс, во второй фазе клексан 0.2, ангиовит и л-тироксин( ну это уже с 15 лет).

Сейчас буду анализы все свои по датам перекладывать.

Знаю, со кроме меня я никому не нужна. Но никак не думала, что сложно все это

 

 

Спасибо,девочки,что "ответили" на мой вопрос.

 

Может,не понятно спросила..

 

Дубль два :два разных гематолога мне назначили в планировании фраксипарин,но в разных дозировках.

0,3 и 0,6

 

Вопрос,как правильно выбрать.

По весу-рассчет дозы в инструкции написан,в зависимости от состояний,но не указано,как рассчитывать в планировании.

 

Или по картине крови?

А какому врачу больше доверия?

 

effery,  7 лет... смотря с чем сравнивать. В 23 начали планировать, в 26 первый протокол. А сейчас ступор.

Надеюсь, что все мамочками будем!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли mama,  0,3 это профилактическая начальная доза. Надо смотреть конечно показатели ДДимер, АЧТВ, фибриноген и РФМК, следить за тромбоцитами (чтобы не рухнули) и их агрегацией, еще сдают анти-ХА-активность (норма от 0,3 до 0,7, но чем ниже, тем хуже), и на основании его подбирают в дальнейшем дозу. А еще от веса надо тоже смотреть.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоим доверяю одинаково,мне бы не переусердствовать...

Тромбоциты на нижней границе, агрегация увеличивается только во аремя Б.,РФМК в неБ.состоянии отр.АЧТВ 32,фибриноген 3,0

 

Как думаете,не будет ошибкой,если начну вводить 0,3 после овуляции,а при // сдать коровь и от ее результатов танцевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли mama,  в связи с чем назначения нмг? Может начать с малой дозы, раз врач прописал, показатели в норме. ДДимер тоже в пределах до 250?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили НМГ в связи с двумя потерями во втором триместре и двумя неудачными ЭКО (перенос отличников,эндометрий 14 мм,хорошая СГ).

Гемостазиограмму мониторили во время прошлой Б.,рос только РФМК,но в пределах беременной нормы.

Гомоцистеин 4, АФС отр.,есть двое детей от другого мужа.

По .HLA с настоящим мужем два совпадения,инфекций нет...

 

Короче,беда.

Изменено пользователем Элли mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли mama,  а мутации сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я предыдущей темке написала.

 

Повторю-в фолатном цикле гомозигота MTHFR 677,гетерозигота MTRR 66;

Тромбофилии - гетерозиготы F 13,PAI, и гомозигота ITGA2 807

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...