Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Sunshine_day, метипред сейчас отменили ии оставили пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon, приветик , сдала оак сегодня и сижу в шоке, гемоглобин 61!!!! Полтора месяца сидела на железе, месяц сорбифер пила, пол месяца мальтофер, три дня как отменила. Последний раз сдавала 9 сентября был 106, сегодня правда,что в другой лабе сдавала . Чувствую я себя нормально , голова не кружится, может ошибка ?

Ты писала про тотему? Можешь еще раз написать, как ее пить надо? И сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  помнишь тогда ты тоже писала про какой-то низкий результат, а после пересдачи повыше он был? Надо пересдать. 61 совсем что-то((

У меня самый низкий был 80, я очень плохо себя чувствовала, начала Тотему, пила не по две и три, а начала по одной после обеда с соком яблочным через трубочку, чтобы зубы не потемнели. По две пила только в месячные и то через раз. И нормально она мне все подняла и на одной дозе. У нее вкус сладко-кисло-горький одновременно, поэтому в кислом яблочном разбавляю, примерно полстакана наливаю и вливаю в него ее, потом еще водой послевкусие запиваю)) Она у меня последняя в списке препаратов железа стояла, то есть лучше по отзывам я не нашла, чтобы именно быстро для начала поднять, а дальше поддерживать можно и другими думаю, но я пока на ней все еще, желудок хорошо ее воспринимает и показатели крови по оак все в норме, а был ужас ужасный по всем.

 

Анюта - Стану мамой 2016,  узнавать думаю стоит, тем более если гематолог официально поставил диагноз. По России законы одинаковы во все регионах (?) хотя, конечно, кто его знает....

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  да вот тогда тоже сдавала в гематологии и там был 88, а везде где пересдавала меньше 100 не было. Сегодня тоже сдала в гематологии 61. При том,что я себя чувствую нормально ттт. Пересдам на днях обязательно. Но всё равно начну тогда тотему пить. Спасибо. Вот только с какой дозы начать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, метипред сейчас отменили ии оставили пока?

 

Полностью отменили, получается, за 5 дней до начала стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  попробуй одну пробирку, в ней 50мг железа, посмотри как жкт воспримет, а то и вывернуть может, у нее вкус очень специфический. Ферлатум пила не разбавляя без проблем, а тотему... неее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  вот блин с моим токсикозом точно вывернет)))) ее нужно после еды пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  я пью после обеда минут через 20-30, до обеда у меня витамины В, нормально все усваивается, гемоглобин через месяц в норме был, сыв.железо поднялось, осталось ферритин поднять, с ним тяжелее дела идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  я вот думаю может у меня не железодефицитная анемия? Ведь все показатели были в норме. А с чем еще может быть связан низкий гемоглобин ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, он пишет, что показанием к назначению НМГ является лечение и профилактика тромбоза, а его признаком как раз и являются д- димер и РФМК.

так вот это меня и смущает, что он это в противопоставление поставил. Мол для лечения тромбозов, но не для снижения ддимера.

Он еще пишет, что в Б бестолку клексан колоть, мол ддимер сам естественно поднимается, а уколы никак его не снижают.

В общем,странный доХто...

 

Plastilinka, добрый доктор Dr.VAD видимо у него куча детей, и он ни разу не видел как страдает его жена от потерь. заграничная практика ведение беременности и протоколов ЭКО очень сильно отличается от Российской, до сих пор не пойму почему он ссылается на заграничных товарищей, и не приводит работы российских врачей. Конечно по одному показателю общую картину не составишь...

не думаю, что эко в штатах делают хуже чем россии. Скорее, он или выхватывает отдельный текст из контекста всего протокола. Или не знаю как его понимать...

Очень похоже про вечный спор нужности повальной прогестероновой поддержки у нас и отрицание этого в развитых странах. И ничего, везде же рожают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот это меня и смущает, что он это в противопоставление поставил. Мол для лечения тромбозов, но не для снижения ддимера.

Он еще пишет, что в Б бестолку клексан колоть, мол ддимер сам естественно поднимается, а уколы никак его не снижают.

В общем,странный доХто...

 

не думаю, что эко в штатах делают хуже чем россии. Скорее, он или выхватывает отдельный текст из контекста всего протокола. Или не знаю как его понимать...

Очень похоже про вечный спор нужности повальной прогестероновой поддержки у нас и отрицание этого в развитых странах. И ничего, везде же рожают...

заграницей у них все за естественный отбор, минимум препаратов , а если и дают в поддержку тот же самый прогестерон , отменяют его очень рано. И при малейших кровотечениях и угроз на раннем сроке, они не сохраняют Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - Стану мамой 2016,  узнавать думаю стоит, тем более если гематолог официально поставил диагноз. По России законы одинаковы во все регионах (?) хотя, конечно, кто его знает....

вот и я стала сомневаться по всей ли России обязаны бесплатно давать нмг беременным.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож-ста!!! У меня 3ДПП. Колю клексан -10 дн в июле, 10 дн в августе 0.2 с 3го дня протокола- по 0,4 с перерывом перед пункцией и после+пью курантил 25*2(назначено по анализам+ омега, вит е)

До протокола- результат норма

Гомоцистеин 6.27 мкмоль/л 5 - 12

А-тела к кардиолипину 2.7 МЕ/мл 0 - 10

А-т к в2-гликопротеину-1 1.0 МЕ/мл 0 - 10

Антифосфолипид-скрининг IgG/IgM 1.1 МЕ/м 0 - 10

РКМФ 3.5 мг/л 0 - 3.5

АТ-III антитромбин- III 99.8 % 75 - 125

Д-димер 419 нг 0 - 500

Волчаночный антикоагулянт не обнаружено не обнаружено

Протеин С 106.2 % 65 - 145

Фолатный цикл-

SERPINE ингибитор активатора плазминоген- мутантная гомозигота

ITGA 2 альфа-2 интегрин- мутантная гомозигота

Ген MTHFR 677- гетерозигота

Ген MTR В12-зависимая метионин-синтаза- мутантная гомозигота

Сегодня(3дпп)- результат норма

РКМФ 4 0-3,5

Д-димер 764 0 - 500

Фибриноген 5 2-4

АПТВ 24,2 25-34

Попаду к гематологу только в среду- что мне добавить? Курантил на 3 раза перевести и клексан на 2 по 04,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер у меня 8 неделек беременности сегодня сдала анализы

 

 

1 АЧТВ 29/09/2015 26.6 сек. 22.4 - 35.0 выполнено

2 Протромбиновое время 29/09/2015 12.4 ++ сек. 9.8 - 12.1 выполнено

3 Протромбиновый индекс по Квику 29/09/2015 92 % 70 - 130 выполнено

4 Фибриноген 29/09/2015 2.60 г/л 1.8 - 4.0 выполнено

5 D-димер 29/09/2015 0.28 мкг/мл Смотри текст выполнено

 

Беременность от 0 до 13 недели < 0.5

Беременность от 14 до 24 недели <0.9

Беременность от 25 недели <1.5

 

6 РФМК 29/09/2015 3.50-12.00 исследуется

7 МНО (+ПТВ и ПТИ) 29/09/2015 1.02 0.8 - 1.14 (Смотри текст) выполнено

 

 

Девули лежала в стационаре кололи дицинон и после принимала транексам 5 дней (гематома)

у меня вопрос повышено протромбиновое время не сильно но повышено как вы считаете это может сказатся негативно на малышике ???? может начать принимать курантил ??? но гематома до конца не рассосалась выделения еще идут...в больнице так же д-демир в норме и гемостаз тоже.....еще в анамнезе есть генетическая тромбофилия вот я и переживаю

 

последний прием транексама 23.09

Изменено пользователем *** Кнопочка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не думаю, что эко в штатах делают хуже чем россии. Скорее, он или выхватывает отдельный текст из контекста всего протокола. Или не знаю как его понимать...

Очень похоже про вечный спор нужности повальной прогестероновой поддержки у нас и отрицание этого в развитых странах. И ничего, везде же рожают...

 

Ага, а еще в развитых странах не сохраняют до 12-ти недель. Тоже очень примечательно.

 

budumamochkoi2015, я бы перевела клексан 0,4 + 0,2, а там смотрела по гемостазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще в анамнезе есть генетическая тромбофилия вот я и переживаю

Гомоцисцеин сдавали? Мутации в каких генах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  вот еще мнение врача с сайта д-ра Комаровского:

"Современная медицина использует четыре лабораторных параметра, по которым ставят диагноз анемии: количество эритроцитов, концентрация гемоглобина, MCV – средний корпускулярный объем (или средняя величина объема эритроцитов) и RDW – ширина распределения эритроцитов. Все остальные показатели крови можно вычислить на основании этих четырех, с учетом возраста и пола человека. По одному показателю диагноз анемии или других нарушений крови не ставят.

При нехватке железа в эритроцитах вырабатывается меньше гемоглобина, и они становятся светлее (гипохромные, с меньшим количеством пигмента) и меньше в размерах (микроцитарные). Так на уровне крови проявляется железодефицитная анемия. У большинства беременных женщин, несмотря на низкие показатели гемоглобина, размеры и окраска эритроцитов не меняется, а значит, способность переносить кислород не понижается. Тем не менее, таким женщинам часто необоснованно назначают препараты железа."

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

budumamochkoi2015, я бы перевела клексан 0,4 + 0,2, а там смотрела по гемостазу.

мне когда гематолог писал назначение колоть клексан по 0,4, сказал следить за ддимером. И в зависимости от результата анализа увеличивать кол-во уколов в сутки или потом соответственно уменьшать (строго через 12 или 8 часов). Но снижать или увеличивать дозу одного укола запретила. Я так поняла, что важна именно система, вводить одно и то же кол-во препарата через одно и то же время.

 

 

moon, кстати, про железо тоже успела поговорить с гематологом :))

Я же назначила сама себе пить железо, т.к. ферритины 14 (норма 10-150). Гематолог сказала, что в норме же, типа можно и не пить. Но сказала прекратить пить железо уж точно начиная с 1ДЦ планирования. Железо очень токсично, особенно в 1м триместре.

Вот странно, а все тот же dr.Vad пишет, что ферритин должен быть хотя бы 40-60.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  сейчас пойду пересдам оак, а то, что я немного простыла и мння с утра рвало скажется на анализе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцисцеин сдавали? Мутации в каких генах?

 

гомоцестеин не сдавала((( мутация 4 G/5 G(PAI 1:4G/5G;Ins/Del G) выявлен полиморфизм,ассоциированный со снижением фибринолитечской активности и риском тромбозов,в гетерозиготной форме ...вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

гомоцестеин не сдавала((( мутация 4 G/5 G(PAI 1:4G/5G;Ins/Del G) выявлен полиморфизм,ассоциированный со снижением фибринолитечской активности и риском тромбозов,в гетерозиготной форме ...вот

У вас сдана 1 мутация из 12 мутаций тромбофилии. Надо гомоцисцеин сдать обязательно.

Надо найти причину возникновения гематомы, раз гемостаз в норме. Витамины группы В пьете?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я из 12 сдала 6 ,5 из них в норме ,гемоцестиин смогу чуть позже сдать...принимаю только фемибион 1 там вит группы В есть ....может что то еще добавить что скажите ??? к врачу в ЦПСИР только в пятницу вечером

 

и огромное спасибо что не оставляете мой вопрос без ответа :reverans::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, *** Кнопочка***, PAI-1 вполне может быть причиной гематомы.Но гомик я бы сдала как можно скорее, его вроде бы делают несколько дней. В фемибионе фоллатов не много, может не хватить, если есть отклонения в генах фоллатного цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша// а что можно пока добавить девули вот на этой не деле нет возможности сдать (финансовые трудности только что вчера в гемотест отнесла 2500)

 

может ангиовит добавить ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, я бы пол таблетки фолацина в день к фемибиону добавила, пока не сдадите гомоцистеин.

podruzka//, подойдёт, может еще подскажет, что можно. Потому что ангиовит как-то противоречивые мнения в первом триместре назначать.

 

Девы, Иринка &Irina& сегодня наша должна родить :class: Держим кулачки! А то мы ей даже волшебного пендуля не дали на лёгкие роды и быструю встречу с малышом )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...