Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Добрый день! Девочки подскажите пож-та, беременность 7,6недель. К гематологу на прием только через 2 недели, хочу сдать коагулограмму для себя. Дело в том что у нас они все разные , подскажите на какие показатели мне стоит обращать внимание. По мутациям у меня:Гетеро: F2, F5, F13, FGB-455, MTHFR--1298, полиморфизм MTRR-66. И еще вопрос могут ли мои мутации вызывать отслойки, гематомы? ( в предыдущую Б лежала в больнице с гематомой на 13нед , затем гематома рассосалась, но Б замерла на 17нед, подозреваю что Б замерла после гематомы, тк кололи всякие кровоостанавливающие препараты, но в то же время боюсь что и гематома была из-за мутаций )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

changeable666,  мутации у вас серьезные, из-за них вполне могла быть отслойка. Вы к беременности готовились с помощью препаратов? Гемостаз мониторили? Д-димер, АЧТВ,РФМК? Гомоцисцеин сдавали?

 

Ирина, от души поздравляю с рождением долгожданного малыша!!!! Как прошли роды? Здоровья вам и карапузу♥♥♥.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, к Б не готовилась, до этого за полгода пропивала тромбоасс, вессел. До б все показатели крови в норме (агрегация тромбоцитов повышена только), АФС, Волчаночный -все хорошо, гомоцистеин 6,27. Какие мутации наиболее серьезные? я только про лейдена в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гомоцисцеина будет норма до 15, но вы не обольщайтесь, это нормы для бабушек.

Для нас, девушек - не выше 8, лучше 5-6. От повышенного гомоцисцеина часто бывают ЗБ.

Если гомик сдадите, то остальные мутации не нужно. Вы сдали мутации тромбофилии.

Сегодня сдала гомоцестиин !!!! пока я в неведении и жду анализ принимаю фемибион 1,магнелис В6 по 2/2 раза в день и со вчера добавила фолацин 2.5....нужно что то добавить еще???? и :confusion: подскажите по моей мутации не все так страшно???? через какое время пересдать гемостаз и д-демир??? спасибо огромнейшие за отзывчивость :flower::embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, поздравляю с рождением сыночка! здоровья вам, спокойных ночей и вкусного молочка!!! :flower::smilie_girl_321::mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, у вас же PAI в гетерозиготе? У меня тоже она, только полностью поломка в гене. Она может включиться во время беременности, а может и нет, главное не проморгать ее включение. Раз в неделю- две надо мониторить д-димер и фибриноген.

 

podruzka//,  А какими препаратами гомоцисцеин понижается если что,я то не разу не сдавала!

Витаминами группы В (Ангиовит или по отдельности В6, В9, В12) и Метафолин (фол ька в легкоусвояемой форме)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, у вас же PAI в гетерозиготе? У меня тоже она, только полностью поломка в гене. Она может включиться во время беременности, а может и нет, главное не проморгать ее включение. Раз в неделю- две надо мониторить д-димер и фибриноген.

 

 

 

*** Кнопочка***, у вас же PAI в гетерозиготе? У меня тоже она, только полностью поломка в гене. Она может включиться во время беременности, а может и нет, главное не проморгать ее включение. Раз в неделю- две надо мониторить д-димер и фибриноген.

 

 

 

получается мне будет достаточно этих двух показателей да??? тогда гемостаз не сдавать или раз в месяц лучше все равно маниторить??? и если гомик будет не в норме его как маниторят???

 

ооо как у меня получилось :confusion::m0591::Crazy:

 

и можно ка мне на ты???? :m0591:а то как то нейдобно прям :confusion: меня Юля зовут :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, хорошо, Юль, буду на Ты.) Лучше мониторить полный гемостаз + д-димер, но если в финансах ограничены, достаточно 2 показателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, поздравляю!

b3ff216261bc.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю с рождением малыша!!!

356001-800-600.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, Ириночка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! С Рождением малыша !!!растите здоровыми и счастливыми !!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&,  поздравляю вас с рождением долгожданного малыша! Вы молодец! Крепкого вам здоровья, побольше молочка и спокойных ночек! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina& ,&От всей души поздравляю с рождением столь долгожданного сыночка, желаю вам расти крепкими, здоровеньки и счастливыми! Уррра!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'//Tаша// и Plastilinka, спасибо большое за ответ, так и делаю. Еще фольку пью, и колю вит В. Спасибо за поддержку и внимание. Давно читаю форум и много полезного нашла. Девочки- вы большие молодцы. мне пока нечем поделиться- еще опыт малюсенький-1е ЭКО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так

Иринка! Поздравляю с рождением сыночка от всей души!

c8c9ca631314.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, хорошо, Юль, буду на Ты.) Лучше мониторить полный гемостаз + д-димер, но если в финансах ограничены, достаточно 2 показателя.

 

ага я поняла :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, поздравляю с рождением малыша!!! Ты умничка, ты боец, ты победила!!! Здоровья и счастья вашей семье!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! Нет большего счастья для родителей, чем появление на свет младенца! Желаем маленькому наследнику богатырского здоровья, а его маме и папе - любви и радости!

728438646j_8204486_14330898.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты коагулограммы через 2 месяца после пиявок:

Ссылки скрыты.

 

Д-димер на верхней границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&,&nbsp с рождением вас вашего маленького чуда!!! Ваша история вселяет надежду и веру, что все у нас будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  густовата кровь по всем показателям. На вессел не хотите перейти? Уточните у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  густовата кровь по всем показателям. На вессел не хотите перейти? Уточните у врача.

 

Да???? А по каким именно? Мне врач не назначает после пиявок пока ничего. Я вижу , что все в границах, кроме ТТ. Укорочение тромбинового времени свидетельствует о риске тромбозов.

Или я что-то неправильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  они в границах, но на грани...

ДДимер желательно 100-200 до Б., в Б еще все сгуститься.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  они в границах, но на грани...

ДДимер желательно 100-200 до Б., в Б еще все сгуститься.

Ссылки скрыты.

 

Да, я это понимаю. Но у меня даже на Клексане д-димер ниже 0,35 при нормах до 0,5 не опускался. Дозировку врач не увеличивала. Я просто через день с уколами пила ещё Тромбо Асс.

 

Вот жду ответ от московского врача, надо принимать уколы с лекарствами или нет, а она почему-то молчит.

 

А как Вессел принимают при моих показателях? Его тоже с уколами надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  вессел с нмг не назначают, они как бы взаимозаменяемы, что-то одно. Мне вессел понизил все быстро, но у меня нет таких показателей в спокойном состоянии, а после протокола дд 450 за две недели приема до 150 снизил, фибриноген с 2,5 вообще до 1,8 обрушил и тромбоциты тоже выпали за нижнюю норму, но это все для протокола мне надо было. НМГ вроде посильнее, чем вессел, или быстрее действуют (?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...