Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

moon,  те думаете Вессел мне не снизит быстро, да? У меня до НМГ д-димер был 0,75 при норме 0,5. Снизила сначала Фраксипарином, потом меня на Клексан перевели. Но мне кажется мне фраксипарин идёт больше. Просто в этом цикле у меня стимуляция, хочется кровь контролировать, а врач молчит. Не знаю как быть. Клексан наверное начну завтра ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  а до пиявок ддимер был выше или ниже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, в апреле был Д-димер 0,75 при норме до 0,5. Потом начала ставить НМГ, в мае был уже 0,35. Потом в июне чуть поднялся и был 0,45. Пиявки стала ставить в конце июля. После них только сейчас сдала анализы. Показатель 446 при норме 500. Но я уже почти 2 месяца ничего не принимала для разжижения крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже до нмг ддимер 0,7. Гемапаксан его в норму не привел.

В след.раз буду клексан колоть.

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  я так понимаю, что пиявки не помогли вообще?

Вот и я прошла 8 сеансов, как мертвому припарка. Ддимер не сдвинулся от пиявок((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, имхо, до стимуляции вам вессел лучше принимать, в стимуляцию с такими показаниями начинать фракс или клексан сразу после М в профилактической дозировке, после тригера по результатам гемостаза уже решать увеличивать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже до нмг ддимер 0,7. Гемапаксан его в норму не привел.

В след.раз буду клексан колоть.

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, я так понимаю, что пиявки не помогли вообще?

Вот и я прошла 8 сеансов, как мертвому припарка. Ддимер не сдвинулся от пиявок((

 

Почему не помогли? Я же говорю, что 2 месяца НМГ не ставила, а д-димер на прежнем уровне ( те эффект держится после НМГ.). В границы пока вхожу. Я довольна результатом от пиявок. Но хотелось бы ещё ниже д-димер. Без НМГ д-димер 0,7.

 

//Tаша//, спасибо. Вот я тоже так уже думаю. Сегодня начала Клексан.

 

Г написала ставить Клексан + Тромбо Асс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет) Беременность 12-я неделя. Пока в подвешенном состоянии : с клиники репродуктивной выпустили, в роддоме с врачем познакомилась, на учет еще не встала. На след неделе...

Колола фраксипарин 0,9, потом его заменили на цибор. с 18.09. отменили и цибор. Рекомендовали чулки носить на постоянной основе. Ношу. Сдала вчера анализы. Вот пришла часть анализов:

Протромбин (по Квику) 125 % Норма: 78 - 142 %

МНО 0.87

АЧТВ 28 сек Норма: 25.4 - 36.9 сек

Фибриноген 5.9 г/л Норма: 2.0 - 4.0 г/л

Тромбиновое время 12.4 сек Норма: 11.0 - 17.8 сек

Антитромбин III 91 % Норма: 83 - 128 %

D-димер 218 нг/мл Норма: 57 - 495.5 нг/мл

 

От 16.09. анализы (еще на фоне уколов):

Протромбин (по Квику) 108 % Норма: 78 - 142 %

МНО 0.94

АЧТВ 31 сек Норма: 25.4 - 36.9 сек

Фибриноген 5.3 г/л Норма: 2.0 - 4.0 г/л

Тромбиновое время 11,0 сек Норма: 11.0 - 17.8 сек

Антитромбин III 98 % Норма: 83 - 128 %

D-димер 230 нг/мл Норма: 57 - 495.5 нг/мл

 

Как думаете уколы необходимо вернуть хоть с какой-то периодичностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбаЗолотая, кровь не жидкая по показателям МНО, фибриноген завышен. Я бы вернула фраксипарин профилактическую дозу 0.3 в день или клексан 0,2

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбаЗолотая, кровь не жидкая по показателям МНО, фибриноген завышен. Я бы вернула фраксипарин профилактическую дозу 0.3 в день или клексан 0,2

Спасибо. Да, я понимаю, что фибриноген завышен. Но он у меня и на фраксипарине 0,9 в день был 5,4- 5,9(((

Хотя, конечно думаю хуже от 0,3 в день не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбаЗолотая, У вас антитромбин-3 падает, фибриноген растет, МНО тоже падает, АЧТВ укорачивается.

Я бы колола по 0,4 Клексана в день, или по 0,6 Фраксипарина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// у меня сегодня гемоцистеин пришел и он в норме 5.7 :) мои дальнейшие дествия это маниторить д-демир и фибриноген по взможности весь гемостаз так???? и отменить ли мне фолацин который я добавила 2.5??? принимаю фемибион 1

 

и магнелис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// у меня сегодня гемоцистеин пришел и он в норме 5.7 :) мои дальнейшие дествия это маниторить д-демир и фибриноген по взможности весь гемостаз так???? и отменить ли мне фолацин который я добавила 2.5??? принимаю фемибион 1

 

и магнелис

Пейте и фолацин, он только на пользу пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я новенькая. Планирую, но очень страшно, поэтому хочется поддержки и советов. У меня в прошлом две ЗБ и одна анэмбриония. Беременности до диагноза, сейчас диагноз таков: мутация Лейдена- гетерозигота, MTHFR - гетерозигота и PAI-1 - гомозигота. Пока доктор назначил детский аспирин, фоливую, вит В и комплекс для беременных. Как только две полоски, начинать колоть гепарин. Девочки как себя успокоить, страх панический((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мутация Лейдена- гетерозигота, MTHFR - гетерозигота и PAI-1 - гомозигота

Наборчик не из приятных. При // НМГ колоть уже будет поздно.

Гемостаз проверяли давно? Д-димер, фибриноген, АЧТВ, МНО, Антитромбин-3? От него напрямую зависят все назначения. Гомоцисцеин сдавали?

К беременности нужно готовиться за месяц-два Ангиовитом (вит. группы В) и Вессел Дуэ Ф.

И в цикле планирования НМГ сразу после овуляции начинать ставить в профилактической дозировке (Клексан 0,2-0,4 или Фраксипарин 0,3) - зависит от веса вашего.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу в США. До этого 6 лет скитания по больницам Латвии и Питера. Препараты которые вы посоветовали не найду, хотя можно посмотреть в русских аптеках. Приехав сюда, нашла гематолога, он взял 15 пробирок крови и посоветовал только то что я написала. При чем в Латвии у меня не находили эти мутации, только протеин С, которого здесь не нашли! Как такое возможно я не знаю. Гомоцистиин в норме, антитромбин 3 в норме, остальное не могу перевести с английского. Думала уж тут мной как следует займутся, но уже не верится. И вопрос, а как колоть после овуляции? А если я несколько месяцев не смогу забеременеть, то все это время девочки колят клексан или фраксипарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26, а гомоцисцеин сколько? Просто для планирующих свои нормы.Он не должен превышать 8, идеально 5-6.

Да, девочки так и колят НМГ в течении 2 недель до месячных или // каждый цикл. К сожалению или так, или никак. Можете заменять на Аспирин, Тромбоасс, Кардиомагнил. Но это более слабые средства.

А муж спермограмму по Крюгеру сдавал? % морфологически нормальных спермиков знаете? Анембриония часто связана с мужским фактором.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26, а гомоцисцеин сколько? Просто для планирующих свои нормы.Он не должен превышать 8, идеально 5-6.

Да, девочки так и колят НМГ в течении 2 недель до месячных или // каждый цикл. К сожалению или так, или никак. Можете заменять на Аспирин, Тромбоасс, Кардиомагнил. Но это более слабые средства.

А муж спермограмму по Крюгеру сдавал? % морфологически нормальных спермиков знаете? Анембриония часто связана с мужским фактором.

Я обязательно напишу об этом моему гематологу. А не страшно колоть эти уколы просто так? Какие побочные могут быть, например кровотечение? Я аспирин то начала принимать, мне месячные было не остановить(( гомоцисцеин у меня 7,1. Муж сдавал только обычную спермограмму, насколько я понимаю. Но его врач сказал, что с такой спермой вы просто обязаны быть отцом, ищите проблему в жене( Вот.. Нашли(

Изменено пользователем Лили26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26, Вы мутации тромбофилии сдавали? Их 12 штук. Возможно у вас есть поломки в генах кровоточивости, тогда НМГ вам применять с осторожностью. На АФС обследованы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем здравствуйте,

посмотрите пожалуйста мои свежие анализы...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Алёшкина горошина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  вы во время месячных аспирин принимали? Или после него не могли остановить? На время М кроверазжижающие и нмг не применяются.

 

Алёшкина горошина,  вот про оак в Б

Ссылки скрыты.

Повышение допустимо. Какой гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тромбоциты были у меня и 588, 545, 484, сейчас 386 норма до 400

но гемоглабин теперь взлетел до 166 был 135, не принимала никаких препаратов железа

д димер был 18.09-345 сейчас 420

рфмк был 3,5 сейчас 5,

в поддержке:

утрик 2/200

омега 3 -800мг

ангиовит

напомню по мутациям:

FGB 455 (Фибриноген) - G/A - -----A/A - гомозигота

F13 - G/T - ----- G/T -гетеро

MTHFR 1298 A/C -----------C/C - гомо

MTRR 66 A/G-------G/G - гомо

 

к врачу 5.10

по тромбоцитам 2 недели назад пила курантил 25*3

каждый день пью и ем клюкву..

а так всё по медикаментам...

 

Фото анализов на 36 стр

нужно что то мож попить до врача пока или как?

Изменено пользователем Алёшкина горошина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  почему я спросила про гемоглобин, потому что эртроциты повышены, они кровь загущают, их много, а гемоглобин это подтвердил, плюс эти тромбоциты и гемостаз. Тромбоциты падают, возможно, как гематолог С пишет, что идет перераспределение между матерью и плодом, а вот по оак лучше с врачом уточнить. Ведь кровь в Б и должна густеть.

Фибриноген и АЧТВ не смотрели? РФМК и ДД у вас хорошие для Б. Я бы за фибриногеном при мутации следила бы тоже.

 

Алёшкина горошина,  я не помню, вы смотрели гомоцистеин, отдельно фолиевую и В12? Ведь возможно гемоглобин такой от недостатка этих витаминов? Может ангиовита вам с гомозиготами недостаточно и надо проколоть витВ?

Ссылки скрыты.

У вас какой триместр? Со второго за густотой повнимательнее следите. Может допплерометрию сделать? А почему курантил отменили?

Пейте много воды.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, стр 36, сообщ. 720 там фото анализов,

гомостецеин 6,41 - 5 -12

фибриноген 3, (1,8-4)

ачтв 25,8 24-34

 

 

блин начиталась про гемаглобин... поплохело аж

триместр какой? сейчас 13,5дн, еще наверно первый или уже второй?

курантил пью курсами 2 недели через две 25,*3, сейчас начну опять пить

 

фоливую и в12 надо сдать?

 

доплер делают с 20 недель, только с этой недели есть нормы у них. а так сделать то сделают доплер а по каким нормам оценивать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  АЧТВ низковат. Триместр уже второй пошел. Курантил лучше по три недели пропивать. Гомоцистеин хороший, фольку думаю не надо смотреть, а вот В12 можно, он из двух хуже усваивается, и фолька может как бы гомоцистеин поддерживать в норме, но при этом В12 может быть понижен. Допплер делают всегда, и вне Б., если умеют и могут и есть на чем, посиотреть кровоток.

Фибриноген, РКФМ и ДД хорошие, здесь не придерешься для Б. А вот ОАК и АЧТВ на вязкость и густоту указывают.

Бывает и такое, что в первом гемоглобин зашкаливает, а к третьему триму падает. Но я помню у вас ферритин хороший такой. Не жда это. Надо сходить к гематологу или терапевту хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...