Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Девчули, вот пришли мои результаты. Что-то КДЛ нормы по некоторым не ставит. Сижу в инете, читаю

Холестерин общий - результат 4.4 (норма < 5.2)

Д-Димер - 0.22 (мкг\мл, в нг будет видимо 220, по инвитро норма меньше 243), Антитромбин III - 98% (норма 80-120), АЧТВ - 40.7 (26-40), Фибриноген - 3.20 (в инвитро норма 2,00 - 4,00 г/л ;)

В общем, только АЧТВ видимо выбивается, да?

А в 12 году сдавала, он был в норме, этот ачтв.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АЧТВ выбивается в "жидкую" сторону)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  на АФС проверялись? При нем АЧТВ может быть повышен.

 

Да,я предыдущей темке написала

А &Irina& три темы на одни теже вопросы девочкам отвечает...

Невозможно про всех все запомнить.

 

А в первой половине цикла вессел не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, на АФС проверялись? При нем АЧТВ может быть повышен.

пока что нет. так то и невынашивания не было, так как и не было Б.

видимо, назначат еще. ого, посмотрела, он 2400 стоит, капец :-/ .Блин. может самой сходить сдать гомоцистеин и этот АФС... а не ждать у моря погоды...

так то не хочется с ЭКО рисковать подобными моментами, лучше перебдеть как говорится

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  волчаночный антикоагулянт (ВА) с гемостазом может смотрели?

Да, дорого(( и врачи именно количественные показатели рекомендуют, то есть отдельно по каждому ИгГ и ИгМ, что на 1стр перечислены. И сказать какие важнее сложно, к кардиолипину обязательно смотреть, к ХГЧ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,я не требовала меня запоминать.

Мое сообщение там тоже осталось без внимания.

 

Полагаю,что в таких темах нетерпение неуместно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, волчаночный антикоагулянт (ВА) с гемостазом может смотрели?

Да, дорого(( и врачи именно количественные показатели рекомендуют, то есть отдельно по каждому ИгГ и ИгМ, что на 1стр перечислены. И сказать какие важнее сложно, к кардиолипину обязательно смотреть, к ХГЧ...

о боже !!!) и это тоже нет ))) тогда мож лучше на прием то попасть))))) а то я сейчас насдаю сама )))

подожду наверное. думаю с точки зрения подготовки к самому протоколу эти вопросы не имеют большого значения. то есть одно с другим в параллель может идти..

 

Хм,я не требовала меня запоминать.

Мое сообщение там тоже осталось без внимания.

Полагаю,что в таких темах нетерпение неуместно.

Элли :-) не злись) все мы тут одинаковые, нетерпеливые и всё такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли mama,  если не отвечают значит не знают ответа или просто не хватает информации, просто для такого дела как колоть нмг надо все учесть, а то ведь может и кровотечение начаться от этого. В первой половине цикла врач не назначал что-нибудь для крови? Например, вессел дуэ ф...(?) Вот у меня вроде как нет серьезных мутаций, однако анамнез нехороший, тоже гибель плода во 2 триме и сейчас в протколе скачок ДДимера до 2100, так репро сразу веесл сказала пить, хотя все показатели в норме и даже упали ниже. А при Пай лучше готовиться, как то так..

 

effery,  если гомоцистеин повышен, то его надо обязательно снижать, ниже 8, а он небыстро снижается. А при АФС ранняя нмг-терапия обязательна. Мало кто перед протколами это назначают заранее смотреть, лучше перебдеть на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, если гомоцистеин повышен, то его надо обязательно снижать, ниже 8, а он небыстро снижается. А при АФС ранняя нмг-терапия обязательна. Мало кто перед протколами это назначают заранее смотреть, лучше перебдеть на мой взгляд.

спасибо, согласна, верная мысль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоим доверяю одинаково,мне бы не переусердствовать...

Тромбоциты на нижней границе, агрегация увеличивается только во аремя Б.,РФМК в неБ.состоянии отр.АЧТВ 32,фибриноген 3,0

 

Как думаете,не будет ошибкой,если начну вводить 0,3 после овуляции,а при // сдать коровь и от ее результатов танцевать?

по вашим генам в планирование не нужны нмг, а если колоть то до овуляции..нмг назначаются в планирование при высоких показателях д-димера до его снижения, при АФС, при гомозиготе Лейден. А так достаточно вессела с тромбо асс или кардиомагнилом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, если гомоцистеин повышен, то его надо обязательно снижать, ниже 8, а он небыстро снижается. А при АФС ранняя нмг-терапия обязательна. Мало кто перед протколами это назначают заранее смотреть, лучше перебдеть на мой взгляд.

Написала в клинику, типа "вы уверены что мне ничего больше не нужно досдать и уточните еще раз это у врача так как я не собираюсь до второго пришествия бегать и сдавать в час по чайной ложке ибо готовлюсь к эко и у меня такими темпами другие анализы могут и просрочиться". подожду, должны сегодня ответить, они там быстро это делают. и сбегать к врачу спросить думаю нет никакого труда. и приложила этот ачтв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то съездила в московский гематологический центр на территории больницы боткина.Опять на меня смотрели как на новые ворота. Но хоть диагноз Новицкая поставила "другая тромбофилия" код 68.6 Не верится,что Шаблий отсюда вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, я хотела у вас уточнить вы роддом выбрали у себя в Ростове или еще пока нет.Если да то выбирали с проблемами гемостаза или по каким -то другим критериям ?Спасибо заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  у нас наверное знаете это 4 роддом и в ЦПСиР еще могут с проблемами крови наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, у нас наверное знаете это 4 роддом и в ЦПСиР еще могут с проблемами крови наблюдать.

да у нас да,я там была на приеме у Кирия М.В пока остановилась на нем,просто может по каким -то еще критериям с нашей проблемой роддома выбирают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  а вам офицально поставлен диагноз тромбофилия? Можете на бесплатные нмг претендовать? Или вы с жк это не решали?

 

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  думаю, что когда такое есть, то в роддоме должны знать что делать при вдруг возникшем кровотечении, и что после родов тоже надо продолжить терапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, а вам офицально поставлен диагноз тромбофилия? Можете на бесплатные нмг претендовать? Или вы с жк это не решали?

,да официальней некуда 6 мутаций из 10 .(в том числе Лейден,ПАИ,Плат.),в ЖК на учет я становиться не буду ,выбить сколько читала ни у кого не получается.Я веду беременность с Шаблий Марией Владимировной (их поликлиника ведет веременности)она очень сильный врач в этой области,каждые 2 недели к ней на прием с анализами крови и мочи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, я хотела у вас уточнить вы роддом выбрали у себя в Ростове или еще пока нет.Если да то выбирали с проблемами гемостаза или по каким -то другим критериям ?Спасибо заранее

у меня по показаниям другим роддом (преждевременные роды, операции на органах малого таза, бесплодие) это перинатальный центр. При тромбофелии лучше выбирать роддома с хорошей реанимацией для малышей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  что значит не получается выбить??? Министр здравоохранения отчитывается, что ВСЕМИ бесплатными лекарствами 100% снабжение.

Накатайте жалобу на сайте минздрава! Гарантирую, что через неделю вам лично позвонит глав.врач и с извинениями пригласит за лекарствами или направлением.

Их за такие жалобы штрафуют.

Проверено лично.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по показаниям другим роддом (преждевременные роды, операции на органах малого таза, бесплодие) это перинатальный центр. При тромбофелии лучше выбирать роддома с хорошей реанимацией для малышей.

Спасибо за ответ

 

Svetlanka ждущая своих птенчиков, что значит не получается выбить??? Министр здравоохранения отчитывается, что ВСЕМИ бесплатными лекарствами 100% снабжение.

Накатайте жалобу на сайте минздрава! Гарантирую, что через неделю вам лично позвонит глав.врач и с извинениями пригласит за лекарствами или направлением.

Их за такие жалобы штрафуют.

Проверено лично.

они отвечают насколько я помню что это не болезнь, а пожизненное состяние крови.Типо не жизненоважные лекарства .Даже связываться не хочу себе дороже ,но все равно спасибо за совет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  что значит не получается выбить??? Министр здравоохранения отчитывается, что ВСЕМИ бесплатными лекарствами 100% снабжение.

Накатайте жалобу на сайте минздрава! Гарантирую, что через неделю вам лично позвонит глав.врач и с извинениями пригласит за лекарствами или направлением.

Их за такие жалобы штрафуют.

Проверено лично.

это действует только в Москве, или в регионах тоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они отвечают насколько я помню что это не болезнь, а пожизненное состяние крови.Типо не жизненоважные лекарства .Даже связываться не хочу себе дороже ,но все равно спасибо за совет.

мало что отвечают. В ЖК при Б. в москве-бесплатно при учете у гематолога получала моя невестка без проблем клексан и вессел и пр.

Написать то эл. жалобу лень что ли?

Ссылки скрыты.

А лучше сначала-позвонить на горячую линию (там же указаны):

Кстати, мне в ЖК сказали,что они посылают к гематологу только беременных в 3 роддом (мы к нему относимся)-своего гематолога в поликлинике-нет. Вот меня планирующую и напрааили к окружному онкогематологу-а они что то все вообще не в теме тромбофилии

 

это действует только в Москве, или в регионах тоже?

везде Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  т.е только при беременности могут дать лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, т.е только при беременности могут дать лекарства?

при б.-точно, вне-сомневаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  что значит не получается выбить??? Министр здравоохранения отчитывается, что ВСЕМИ бесплатными лекарствами 100% снабжение.

Накатайте жалобу на сайте минздрава! Гарантирую, что через неделю вам лично позвонит глав.врач и с извинениями пригласит за лекарствами или направлением.

Их за такие жалобы штрафуют.

Проверено лично.

 

Даже не через неделю, мне лично на следующий день перезвонили после того, как в Минздрав написали по поводу того, что положенных бесплатных лекарств "нет в наличии и придется ждать, покупайте сами", сказали, что чуть не лично готовы принести домой лекарства, а если закончатся, то "звоните мне сразу на мобильный, все у вас будет, не сомневайтесь"… это даже не касалось Б, а уж про Б я молчу, отстаивайте свои права, девочки…

Изменено пользователем Фрутя
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...