Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Лили26,  мне репродуктлог вообще разрешила при обильных месячных транексам принимать. Аспирин такой препарат сурьезный, но при мутациях и афс он необходим до //, но вместе с нмг если назначают, а это редко, то совсем аккуратно надо.

Вот у меня мутация в гене бэта-интегрин-3 мне он неэффективен, поэтому в качестве подготовки при нормальном гемостазе посадили сращу на вессел дуэ ф.

 

Лили26,  следите за тромбоцитами на аспирине и других разжижающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natali hotushka,  что врач про ДДимер высокий говорит? Надо снижать однозначно до 200. У вас тоже есть ген кровоточечений, надо следить, а так серьезных генов тромбофилии у вас нет.

Что делали с антителами к ХГЧ?

понижать надо, а так ничего особенного. С антителами плазмаферез делала и иммуноглобулин колола, не помогло. Если наступит бер. то большую дозу утрожестана ставить, а там вроде бы по схеме иммуноглобулин капать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  на 1странице этой темы есть таблицы с описанием рисков по всем мутациям генов тромбофилии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На какие показатели нужно внимательней смотреть?

 

В кауголограмме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  почитала про транексам, хороший препарат. Мне ещё на родине врач сказала викасол принимать при обильных месячных, но почитала о нем, отзывы нехорошие, страшно стало. У меня три мутации нашли и все что врач посоветовал это аспирин, фоливую, вит группы В, комплекс для беременных, а как вижу //, начинать уколы, клексан вроде. А тут девочки пишут, что уже поздно будет после // уколы колоть(( расстроилась! Вообще растерялась, что делать! Спасибо, девочки, что делитесь и отвечаете!

 

Лили26,  на 1странице этой темы есть таблицы с описанием рисков по всем мутациям генов тромбофилии.

спасибо, покопаюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali hotushka,  с таким ДДимер даже планировать пока не стоит и тромбо асс не поможет. Я бы в первую фазу пила бы вессел дуэ ф, после овули нмг. В чем причина его повышения? Антитела к ХГЧ хоть снизились? Это же тоже как АФС.

Для планирования из основных ДДимер, РКФМ, фибриноген и АЧТВ, тромбоциты, антитромбин 3, мно. На терапии ДДимер, АЧТВ, тромбоциты, при частом контроле, и дополнительно фибриноген РКФМ, антитромбин 3. Какой всеже гомоцистеин? Мы тут к каждой единичке присматриваемся)) До 8 ?

Агрегацию тромбоцитов тоже смотрят, но ее лучше сравнивать с той, которая была до начала любой терапии. Тромбоциты могут очень нехорошо себя проявить (упасть) на терапии даже при сгущении.

 

Надо еще понять какой из нмг будет влиять на ДДимер, чтобы его сдерживать при наступлении Б. Сейчас у вас максимум для 1го триместра. Надо снижать, посмотреть что на него повлияет.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое нмг? Клексан подойдёт ?

Весел лучше тромбо Асс ? У меня есть, могу начать принимать или лучше месяц допить тромбо Асс и посмотреть по анализам?

Спасибо большое за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali hotushka,  низкомолекулярные гепарины - клексан, гемопаксан, цибор, фраксипарин, фрагмин. Из последних, цибор, вроде как меньше всего с ним риск кровотечения, но у него всего две дозы. Не встречала, чтобы для снижения уже повышенного ДДимера назначали просто аспирин. Вессел/ Сулодексид или нмг. К тому же аспирин на жкт плохо действует. А вессел сосуды хорошо лечит. Вопрос что его повышает? С печенью проблем нет?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  с печенью все нормально, воды мало пью, кофе много пила, может это влияет.

Сколько в день принимать весел дуэ ф капсул? Гематолог прописывала во время протокола 1шт 2 р/ д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  а месячные и до аспирина были обильными? Плюс ЗБ... гистероскопию не делали? Полипы и все остальное по эндометрию не смотрели? На узи не всегда все видно.

 

Natali hotushka,  воды надо до 2литров пить. Вессел обычно так и назначают 1/2рд. НМГ единовременно если, то колят его вечером после 19ч.

ДДимер как и фибриноген еще маркеры воспаления.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  гистероскопию делала два года назад, спайки в матке удаляли, разраслось все там из-за чисток. Но после гистероскопии пока больше не беременела. Честно говоря, последний год месячные очень обильными стали, на второй день прорывает как кровотечение, но это не каждый цикл. Вот боюсь, что аспирином могу усугубить( но врач только сказал, что мне не выбирать, а пить аспирин

 

Девочки, простите меня за мою неграмотность. Пытаюсь разобраться в американских анализах! Это похоже на д-димер??

 

Анализ

post-272040-0-48734500-1443797817_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо Вам большое!

 

А что означает когда лейкоциты на нижней отметке ?

 

Лейкоциты 4,19 ( 4-9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  так, это биохимия и у вас повышен общий биллирубин. Жирное не ели накануе? Натощак сдавали? С печенью есть проблемы?

Полипы могут давать обильные месячные. Гемоглобин нормальный?

 

Natali hotushka,  у меня, например, всю жизнь они ниже нормы, после родов еще ниже стали, связываю со своей анемией, у вас ее нет по оак. Все в семье простудами болеют по очереди, я нет, хотя получается у меня иммунитет слабый якобы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  гемоглобин да, хороший у меня. Никогда не было с печенью проблем. Анализы сдавала не натощак, может поэтому? Доктор никак билирубин не прокомментировал, рассказал про мои мутации, остальное сказал в норме. 8 иду к гинекологу, спрошу про полипы. Беспокоят меня такие обильные месячные. Спасибо, moon!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  так, это биохимия и у вас повышен общий биллирубин. Жирное не ели накануе? Натощак сдавали? С печенью есть проблемы?

Полипы могут давать обильные месячные. Гемоглобин нормальный?

 

Natali hotushka,  у меня, например, всю жизнь они ниже нормы, после родов еще ниже стали, связываю со своей анемией, у вас ее нет по оак. Все в семье простудами болеют по очереди, я нет, хотя получается у меня иммунитет слабый якобы.

вот и у меня так, зараза не прилипает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  а месячные и до аспирина были обильными? Плюс ЗБ... гистероскопию не делали? Полипы и все остальное по эндометрию не смотрели? На узи не всегда все видно.

 

Natali hotushka,  воды надо до 2литров пить. Вессел обычно так и назначают 1/2рд. НМГ единовременно если, то колят его вечером после 19ч.

ДДимер как и фибриноген еще маркеры воспаления.

[/quote19ч.

ДДимер как и фибриноген еще маркеры воспаления.

Скажите,а беременным тоже много воды пить можно? А то в ЖК сказали сократить прием жидкости до 3-4 стаканов в сутки,а я не могу,до этого только приучилась пить много и сейчас пить постоянно хочу!!!

И ещё,была на дневном стационаре,мне там клексан в 9 утра колоть начали,я так и продолжаю,он как то по другому усваивается утром???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  так я немного запуталась ))) если ЕР то вессел отменять 32-36 нед? Нмг это тоже касается? А если КС то в 38 нед отменять будь то нмг или вессел?

Получается мне сейчас лучше перейти на клексан опять? Или когда ты советуешь начать опять нмг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,извините, может, за глупый вопрос. Д- димер может ли быть повышен из-за силового вида спорта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali hotushka,  а какая связь может быть? Нет, спорт не оказывает влияние на показатели. Ну если вы не профессиональный спортсмен и физнагрузки не постоянные у вас.

Перед сдачей анализа лучше не тренироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali hotushka,  а какая связь может быть? Нет, спорт не оказывает влияние на показатели

просто вычитала про синяки и ушибы что д - димер может повышаться изза травм.

Наверно бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  до отмены кроворазжижающих за две недели до родов проколоть нмг, начиная с 32-34 недели до 36нед., если роды планируются в 38нед. До 32-34 нед., если показатели будут хорошие продолжать вессел. Просто с двойней редко кто донашивает до 40 недель, поэтому и пишу про 38недель. А при тромбофилии чаще делают КС. У тебя возможность только к одному врачу по поводу всего этого обратиться? Можно еще у кого проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом ещё тупенькая, только начала в этом разбираться. Надоело верить врачам, на БП больше толку

Изменено пользователем Natali hotushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вычитала про синяки и ушибы что д - димер может повышаться изза травм.

Наверно бред

 

Не думаю, если честно.

Я сдавала анализ крови при ежедневных тренировках на беговой дорожке, никаких отклонений не было. Д-димер был в допустимых значениях.

 

Я если честно не встречала про отклонения д-димера при синяках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весел дуэ ф пить постоянно ,с перерывом на менструацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у нас с врачами совсем беда((( это единственный врач который разбирается вроде как в гемостазе. Я даже не знаю как быть, тоже конечно страхово не говорить ей, что я на весселе, а там значит и нмг потом, мало ли вдруг не дай Бог кровотечение , а как ей сказать даже и не знаю.

Ведь курантил при Лейдене это же совсем не серьезно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...