Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Plastilinka, я тогда сегодня перед сном поставлю, хотя пройдет всего часов 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon,  спасибо, что разъяснили! Да, на кариотип сдавали, в норме. Странно, что доктор д-димер не проверил(( сказал, что проверил все что считал нужным и разрешил беременеть. Страшно то как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  возможно он вообще не будет его смотреть, тк западные врачи считают, что он не показатель и его не надо мониторить до реального уже наступившего тромбоза. Но, хотя бы показатели основные коагулограммы мог бы вам назначить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина с выпиской домой Вас , ура поздравляю! Слава богу все хорошо с вами и сыночком, здоровья вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  это общий анализ крови (ОАК), подчеркнуты тромбоциты, в норме, гемоглобин тоже хороший, все ок. Вам должны были сделать коагулограмму/ гемостазиограмму, с ней и делают Д-Димер, но и отдельно его просто могли посмотреть.

А вы на кариотипы не сдавали (генетику)?

 

Mireshka,  а ты их сама или по рецепту покупала? Может не то давление? Их тоже постоянно не надо носить, но на выезды лучше одевать. А так походила, подвигалась без фанатизма, села и ноги на подушку, чтобы кровь оттекала.

у нас вообще их не продают )))) я просила брата он в Питере живет , купил и отправил мне размер s , но учитывая, что я набрала 15 кг же они мне малы, еще в самом начале муж с трудом мне их одевал, сейчас попросила мужа друга привезти мне , но размер уже М заказала , надеюсь подойдут .

 

спасибо очень приятно, столько много страниц тут накатали, и даже нет сил читать((..всем желаю, чтобы "почему я еще не мама, сменилось поскорей на "ну что же ты плачешь...)))...

Ириночка с выпиской вас с сыночком! Быстрей восстанавливайтесь.

А после КС вам нужно колоть нмг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет нмг я не знаю, но я их точно колоть не буду..и так вся исколота...((( но как обычно после операций назначают профилактику тромбозов.. Тромбо асс и подобные препараты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю вас! Побольше молочка вам с сыночком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина поздравляю с Рождением Сына!

 

images?q=tbn:ANd9GcTJi2j6EjKDD3Ngn1Q_5EyvSzQUtk2E279RhAv-KVS-3DCLoJ3J3g

 

На сердце стало весело, спокойно и тепло!

 

Чудесное событие у вас произошло!

Глядите друг на друга вы нежно и влюбленно,

А мы вас поздравляем с сыном новорожденным!

Так счастливо живите, растите вы сыночка,

Желаем вам со временем родить еще и дочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Гемоглобин 04/10/2015 129 г/л 117 - 155 выполнено 2 Эритроциты 04/10/2015 4.17 x10*12/л 3.8 - 5.1 выполнено 3 Гематокрит 04/10/2015 38.3 % 35 - 45 выполнено 4 Средний объем эритроцитов (MCV) 04/10/2015 92 фл 80 - 100 выполнено 5 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 04/10/2015 30.9 пг 27 - 34 выполнено 6 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 04/10/2015 337 г/л 300 - 380 выполнено 7 Цветовой показатель 04/10/2015 0.93 0.85 - 1 выполнено 8 Тромбоциты 04/10/2015 430 ++ x10*9/л 180 - 320 выполнено 9 Лейкоциты 04/10/2015 7.75 x10*9/л 4.5 - 11.3

выполнено

 

Пересдала анализы ОАК гемоглабин 129

а тромбоциты там 430 ++

 

Кому верить литех гемоглабин 166, гемотест 129

литех тромбоциты 386, гемотест 430

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  колготки эти одеть помогают пишут резиновые перчатки)) при выборе там что-то высчитывается... Сигварис неплохие, но есть и подешевле.

 

&Irina&,  с выпиской вас! Теперь вы мама! ))

 

Алёшкина горошина,  а есть возможность в поликлинике или жк пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, В понедельник бесплатно еще в жк сдаю\....

&Irina&, Ирина с выпиской!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, Ирина, с выпиской вас с сынишком!!! В новом статусе , теперь вас больше на одного члена семьи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет нмг я не знаю, но я их точно колоть не буду..и так вся исколота...((( но как обычно после операций назначают профилактику тромбозов.. Тромбо асс и подобные препараты.

Ирина с выпиской вас !!!!! Прочитала ваши роды ,слава богу что все хорошо разрешилось)))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon,  мои чулки были со спец эластичной тряпочкой, муж в последний раз когда одевал мне порвал их)))) поэтому думаю мне размер М нужен.

 

Девочки подскажите плиз сходила сегодня еще к одному гематологу , он посмотрел мои анализы , потом позвонил моей гине и говорит может для подстраховки маленькую дозу нужно будет варфарина ей добавить? Гиня говорит это нежелательно , по анализам слава Богу у нее все хорошо и мол пока пусть на курантиле сидит. В общем я не знаю как ей сказать , что я не пью курантил , а сижу на весселе? Гематологу я сказала , что пью вессел, он говорит его можно с курантилом сочетать, правда ли и стоит мне курантил добавить? Еще он сказал ,что вессел кровь не разжижает , а держит сосуды что ли я не особо поняла.

 

И еще скажите можно ли пить вессел и курантил вместе ?

Изменено пользователем Mireshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  можешь почитать эту статью, там и про аспирин, про нмг и в чем преимущество вессела, только доза большая:

Ссылки скрыты.

Совместное назначение с курантилом тоже встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо за статью, а как думаешь обосновано ли будет если я к весселу добавлю курантил? Вообще это же не аналоги? Я просто не понимаю почему гиня мне его назначила?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  я не знаю как относится к курантилу.. Вот если почитать статьи, так это просто необходимость и до Б и в Б, панацея от всего... но есть также мнение, что препарат ни о чем(( Но назначать его любят. Вот с аспирином и нмг все понятно, работают препараты.

А варфарин зачем?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  блин что же делать то? Не знаю как гине сказать, что я ее не послушала и не стала пить курантил, вдруг еще откажется от меня))) а она у нас более или менее адекватный врач.

Варфарин видимо он предположил когда я сказала , что у моего папы тромбоз глубоких вен и в 39 лет перенесенный микро инфаркт. Видимо у меня всё же наследственный диагноз. А если к весселу добавить курантил, то в какой дозировке можно интересно ? Вессел я конечно же отменять не буду, просто надо подумать как гине сказать о нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была у акушера гемастозиолога, которая разбирается в крови, написала мне диагноз ДВС, наследственная тромбофилия, и все такое, посмотрела мои тромбоциты, гемостах назначила клексан 0.4 и сним пить сказала кальций д3 обязательно, не понравились ей мои выделения назначил антибиотик отержинан, и сказала убрать вагинально утрик а пить дюф 2т 2 раза в день, антибиотик аугоментин..... и сказала через 2 недели пересдать гемстаз у них соответсвенно в клинике ( это на опарино)...

уколы уже заказала, а вот про антибиотик что то переживаю 14 недель , но у меня и правда что то жидкие стали выделени яи мочевой тянул и что то там осчучения были как то не так...

 

почему интересно колоть клексан и пить кальций д3? кто нибудь так делает кто что понимает кальций не рано в 14 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  по поводу кальция и клексана, нмг могут привести к остеопорозу. Поэтому еще тоже важен и витамин Д с кальцием, первый участвует в усвоении второго, и часто выявляется его дефицит, который тоже приводит к остеопорозу. Но избыток кальция плохо для сосудов в первую очередь. Все непросто.

А выделения не прозрачные? Может тест амнишур сделать на подтекание вод? Или рано для него?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я не поняла назначают так? клексан с кальцием д3? или нет? вредно их совмещатьили нет? Выделения прозрачные слизистые, тест не знаю даже замарачиваться не буду, и так уже с ума схожу, не понравились ейй выделения и запах скааала назначаю тебе антибиотик и тержинан...во как

 

а в 14 недель кальций не рано не вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я не поняла назначают так? клексан с кальцием д3? или нет? вредно их совмещатьили нет? Выделения прозрачные слизистые, тест не знаю даже замарачиваться не буду, и так уже с ума схожу, не понравились ейй выделения и запах скааала назначаю тебе антибиотик и тержинан...во как

 

а в 14 недель кальций не рано не вредно?

просто так без анализов нельзя пить антибиотик, нужно слать пцр на зппп, может у вас просто молочница. Кальций и др. Минералы нужно пить еще с 6-8 недель, так как идет формирование костей плода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, Варфарин вам никак нельзя! Он проникает через плаценту и может вызвать внутричерепное кровотечение у ребеночка. НМГ можно, так они не проникают через плаценту. Курантил больше работает как антигипоксант, доставляет в ткани кислород и с Весселом совместим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирешка вам принципиально говорить что вы не пьете курантил, говорите, что пьете да и все, она же ни как не проверит это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...