Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Алёшкина горошина,  я сначала выдавливала, потом перестала, тк лекарство теряется. Смотрю чтобы воздух вверх к поршню был и колю, и он как раз все до последней капли выдавливает, щелчка не жду, вынимаю и проверяю, обычно нет лекарства. На животе даже точек не вижу к следующему колу, если не попаду случайно в сосуд, синяков и шишек не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon, а не чего страшного что у меня жирный живот, прям жир видать там)))

 

не всмысле жир видно. а он жирный просто- живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не чего страшного что у меня жирный живот, прям жир видать там)))

:D Глубже длины иглы не войдет, не боись. Я тоже упитанная, иголочки как по маслу заходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я тоже научилась этот клексан колоть. Первые уколы сопровождались огроменными синяками и уплотнениями, сейчас уже значительно лучше))) На автомате ставлю до щелчка, воздух не выпускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  я тоже не худышка. Брала щипок и в него хоп и все вводила, иглудоставала и отпускала щипок..никогда синяков не было. Колола фракс 0.3 1р/д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я тоже научилась этот клексан колоть. Первые уколы сопровождались огроменными синяками и уплотнениями, сейчас уже значительно лучше))) На автомате ставлю до щелчка, воздух не выпускаю.

приветик , вы были на узи уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, приветик! да, в понедельник)) всё хорошо)) нашли ПЯ 10 мм и ЖМ 3 мм, ещё жидкость 190 мл, но, что с ней делать, не сказали. это признак гиперстимуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, О!!!, заодно разведайте как там Дон. и..на принимает. сколько стоит? как записываться? и так разведайте обстановочку)))))))

у вас нет двс синдрома ваш врач не компетентен в данном вопросе вот и все. То что пишут врачи в заключении не всегда соответсвует действительности..

 

например взять саму фразу хронический двс . Двс синдром он не может быть хроническим. Он возникает при определенных показателях крови. В основном на начальных стадиях высоким д-димером и др.

Изменено пользователем &Irina&
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, это нормально?

На 7 ДПП д-димер был 1074

На 21 ДПП стал 618 (норма до 500)

 

К гематологу только через 2 недели.

Вдруг я клексаном 0,4 и курантилом 50 сильно кровь разжижу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки прокоментируйте пожалуйста анализ

д-димер понятно ,а остальное первый раз сдавала ... Наименование исследования Результат Ед. изм. Нормальные

значения Прим. Фибриноген 3.92 г/л норма 1,7-4,7

-

. Международное нормализованное отношение (МНО) 1.05

-

. Протромбиновое время 13.4 сек.

12 - 16

. Протрoмбин % (по Квику) 92

70 - 120

. Антитромбин III 107.0

80 - 120

. D-димер 0.31 мкг/мл

-

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, Вот и я тоже прочитав про этот ДВС не нашла про себя не чего ко мне подходящего, кровь у меня и без НМГ не вылезла за пределы нормы, по середине границы. все показатели, такого сгущения прям нет, тромбоциты повышены , тут и причины м.б. другие,.... не знаю как так молча написала в заключение как будто это что то простое такое....я уже и не знаю куда ехать... за компетентностью))) в 4, клексан 0.4 для профилактики думаю не повредит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  супер! Поздравляю ))) жидкость должна рассосаться , при этом вас же не беспокоят тянущие боли в области яичников ??? Пейте воды много!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, уже нет, но на прошлой недели болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  2-3 литра воды в день надо выпевать и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, я во время протокола столько пила - это жесть для меня, если честно. Сварила себе компот сегодня. Его смогу наверное литра 2 выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Помогите, пожалуйста! Я в этих анализах никак разобраться не могу, сейчас напишу все результаты, какие есть:

FGB (фибриноген) - выявлен полиморфизм гена в гетерозиготном состоянии, что обуславливает повышенный уровень фибриногена в крови (генотип G/A)

PAI-1 (серпин)- выявлен полиморфизм гена в гетерозиготном состоянии, что обуславливает повышение уровня PAI-1 в крови (генотип 5G/4G)

MTHFR (метилентетрагидрофолат-редуктаза) - выявлен полиморфизм гена в гомозиготном состоянии, что обуславливает снижение функциональной активности фермента - генотип С/С

MTRR - метионин-синтаза-редуктаза - выявлен полиморфизм гена в гетерозиготном состоянии, что обуславливает снижение функциональной активности фермента - генотип А/G

Д-Димер - 0,72,

Волчаночный коагулянт - отр.,

РФМК - 3,0

Гомоцистеин - 7,65

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  я тоже пила во время протокола, потом во время крио, потом в начале Б, меня ппц как тошнило и я до сих пор не могу сиотреть даже на обычную воду, потом стала пить из холодильника более или менее терпимо, но из-за горла боялась все ремня и тем не менее пила ледяную, потому что от комнатной сразу выворачивало еще и при токсикозе это жесть)))) но надо именно воду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, ладно. придётся пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыня78,  ДДимер надо снижать. Что принимаете из витаминов группы В?

Я бы сдала еще отдельно Фолиевую кислоту и В12, у меня, например, гомоцистеин 5-6, принимаю только ангиовит, при этом ФК вышла за верхнюю норму, а вит В12 ближе к нижней границе, то есть, как я думаю, фолька держит гом-ин, но В12 плохо усваивается. В6 не нашла где можно посмотреть.

Вы Б планируете? Какой фибриноген, АЧТВ, гемоглобин, тромбоциты?

 

Sunshine_day,  ДДимер для первого трима норма до 700, у тебя верхняя граница. Если боишься сильно разжижижть, смотри еще АЧТВ и тромбоциты.

 

лисёнок.к,  все хорошо у вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин - 7,65

Гомоцисцеин высоковат, надо снижать до 5-6 Ангиовитом, Фемибион-1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцисцеин высоковат, надо снижать до 5-6 Ангиовитом, Фемибион-1.

 

Ок, спасибо, про остальные показатели что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  сдала я гемостаз опять сегодня на весселе, все в норме. Зашла к своей гине, призналась, что пью вессел. Она мне говорит , зачем????? Он тебе вообще не нужен, ты почему меня не слушаешь? Я говорю мне страшно , говорит читай меньше инет, ну это их стандартная фраза! По анализам говорит все хорошо слава Богу, не нужен тебе вессел . Перейди на неделю на одну капсулу, потом на 20 дней клексан проколи 0,2 и переходи на курантил. Вот спрашивается зачем курантил то??? Она говорит , у тебя риск , но не значит,что это есть, я говорю ну для подстраховки то? Нет говорит по анализам не надо, ты говорит гормоны пила и норм все , нет смысла и все! В общем я целый день ломаю голову и не знаю,что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыня78, ДДимер надо снижать. Что принимаете из витаминов группы В?

Я бы сдала еще отдельно Фолиевую кислоту и В12, у меня, например, гомоцистеин 5-6, принимаю только ангиовит, при этом ФК вышла за верхнюю норму, а вит В12 ближе к нижней границе, то есть, как я думаю, фолька держит гом-ин, но В12 плохо усваивается. В6 не нашла где можно посмотреть.

Вы Б планируете? Какой фибриноген, АЧТВ, гемоглобин, тромбоциты?

 

Sunshine_day, ДДимер для первого трима норма до 700, у тебя верхняя граница. Если боишься сильно разжижижть, смотри еще АЧТВ и тромбоциты.

 

лисёнок.к, все хорошо у вас))

 

Ничего пока не принимаю. Первый раз такие анализы сдавала. Неудачная попытка ЭКО и после не направили на анализы.

 

Ничего пока не принимаю. Первый раз такие анализы сдавала. Неудачная попытка ЭКО и после не направили на анализы.

Остальные анализы старые, конца августа:

АЧТВ 27,

Фибриноген 2,73,

гемоглобин 129,

тромбоциты 222. Но я после этого уже прошла через ЭКО, возможно, что-то изменилось. На след. неделе буду опять кровь сдавать, обязательно напишу результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыня78,  когда был протокол до сдачи ДДимера? Сколько прошло?

Ангиовит пейте, гом-н желательно пониже, это витамины группы В, а у вас гомозигота по фолатному циклу. В протоколе ДД мониторили? Что для крови назначали? Аспирин, курантил....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, Как легко врачи жонглируют чужими жизнями. честно слово - поражаюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...