Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

podruzka//, девочки, анализ пришел. Результат 7.0! Завтра идти за ангиовиотом?

Лучше за Фемибион-1.

 

была я сегодня у гинеколога-физиотерапевта серьезного, помимо всего, сказала однозначно анемию лечить до Б

Я так поняла, ты в Лапино все-таки попала к Сил@нтьевой? Что сказала врач про твою ситуацию?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//,  попала я точно)) на три месяца минимум...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  сорри за дотошность а почему он лучше? А фолацин и е400 оставлять при этом?

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  была я сегодня у гинеколога-физиотерапевта серьезного, помимо всего, сказала однозначно анемию лечить до Б, и отправила меня к гастроэнтерологу (у меня на руках есть гастро и колоноскопии, но до врача я не дошла) и диетологу, который четко распишет что есть и как это правильно готовить. Видимо совсем все у меня хр.....

даже не знала что есть такие гинекологи.

Он анемию любую сказал лечить или именно железодефицитную?

Так-то конечно понятно, что все вообще надо лечить и здоровой беременеть сразу. Но разве ж так бывает...

Ну вот, а я одной ногой в протоколе, что ж мне делать с железом :(

 

А еще у меня первый раз в жизни монстры не сразу пошли, а день почти раскачиваются. Никогда такого не было раньше. Или лекарствами какими сбила или это эндометриоз. Начиталась инфы, ссыкотно теперь.

 

Moon, Очень хорош, что тебе про питание и сочетания всякие расскажут. Может правда каких-нюансов не учитываешь сейчас. Поделись потом ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  у меня цикл всегда стабильный и 28 дней ттт. Так вот первый день или пол дня всегда на раскачку. Может у вас наоборот все нормализовалось? Не зря ж говорят, что " заливные дни 2-3)

Изменено пользователем Yzi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  ой не знаюююю))) хорошо бы конечно, если так.

У меня перед протоколом все идет не так как обычно....вот и паникую:)

Мои заливные всегда были 1-2 дни.

Да и цикл в этот раз аж 32 дня.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, сорри за дотошность а почему он лучше? А фолацин и е400 оставлять при этом?

Спасибо

Там фолька в активной форме - Метафолине, ну и вы беременны уже. Фолацин и витамин Е оставляйте тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  это может быть еще от нервов. Перед протокол почти у всех что-то да не так, как назло будто. Врачи говорят от нервов, особенно циклы сбиваются и овули съезжают((

Анемия впринципе плохо. Лечить любую, а жда точно надо, вернее выяснять почему она есть. Я уже сама задолбалась...но еще повою чуток с организмой своей))

У тебя сейчас что, ферритин понижен? Остальное в норме (гем-н, сыв.железо)?

У меня по последним ферритин, но уже поднимается, хотя с этими месячными боюсь снова все растеряла(( Я склоняюсь к тому, что мне АИТ гадит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо за совет большущее. Уже сегодня начала прием:)

 

Как хорошо, что есть форум и эксперты.. врач в жк на мои слова о мутации генов сказала: ну ничего, сейчас же ддимер в норме. Больше я к ней ни ногой, есессно...ПОФИГИСТКА!!! Меня удивляют люли..им на тарелке приносишь диагнозы, вся работа по выискиванию нелады уже практически выполнена, а они все равно не утруждаются все проверить, посмотреть, назначить дополнительное исследование, препараты, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ нехорошие исходы...к слову сказать, про гомоцистеин я у вас узнала, про фемибион тоже..и про нормы и прочее...жесть. честно говоря, дурно становится.

Пластилинка, я держу за вас кулачки.

И да, апчи на всех в этой теме, давайте уже все-все-все быстренько запузачивайтесь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, апчи на всех в этой теме, давайте уже все-все-все быстренько запузачивайтесь!

Да мы с удовольствием :tectik: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  пчи пчи пчи! Все Вы следующая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Сдала мутации, почитала первую страницу, нагнала на себя жути, все ли так страшно? Беременность 10 нед.! Мой рацион Ангиовит,Гемапаксан 0,4!

FGB: -455 G>A (Фибриноген beta-субъединица, коагуляц. фактор I) G/G

F2: 20210 G>A (Протромбин, коагуляционный фактор II) G/G

F5: 1691 G>A (Arg506Gln) Лейден мутация (Коагуляцион. фактор V) G/G

SERPINE1(PAI-1):-675 5G>4G (Ингиб.активатора плазминогена типаI) 5G/5G

ITGA2: 807 C>T (F224F) (Гликопротеин Ia (VLA-2 рецептор)) C/C

ITGB3: 1565 T>C (Leu33Pro) (Гликопротеин IIIa, интегрин бета-3) T/T

F7: G>A (Arg353Gln) (Коагуляционный фактор VII) G/A

F13: G>T (Val34Leu) (Фактор XII свертывания крови) G/G

MTHFR: 677 C>T (Ala222Val) (Метилентетрагидрофолатредуктаза) C/T

MTHFR: 1298 A>C (Glu429Ala) (Метилентетрагидрофолатредуктаза) A/C

MTR: 2756 A>G (Asp919Gly) (Метионин синтетаза) A/G

MTRR: 66 A>G (Ile22Met) (Метионин-синтетаза-редуктаза) A/A

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♡~хочушка~♡~,  есть гетерозиготы по фолатному циклу, ангиовит можете заменить а можете оставить; остальные хороши (ттт). Есть показания к гемопоксану?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♡~хочушка~♡~, сдайте гомоцисцеин, так как у вас 3 мутации в фолатном цикле. С кроворазжижающими осторожнее, у вас 1 мутация в гене кровоточивости Ф7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♡~хочушка~♡~, есть гетерозиготы по фолатному циклу, ангиовит можете заменить а можете оставить; остальные хороши (ттт). Есть показания к гемопоксану?

Коагулограмму 3 нед.назад сдавала,вот в пн.-вт. к гематологу и на анализы наверное направит! Там в начале беременности был повышен Фибриноген и РФМК, АЧТВ ближе к нижней границе,но потом мне перепроверяли на дневном стационаре,сказали все показатели в норме! До сих пор колю Гемапаксан,думаете не нужно? Может фолацин еще добавить?Не много фольки будет? Ну и на диету наверное пора,ем все что не приколочено!

 

~♡~хочушка~♡~, сдайте гомоцисцеин, так как у вас 3 мутации в фолатном цикле. С кроворазжижающими осторожнее, у вас 1 мутация в гене кровоточивости Ф7.

Обязательно сдам, кровить пока ни разу (ТТТ) не кровило!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sz0110, Гомоцистеин смотрели? Что с гемостазо и ДДимером? АФС исключали? Помимо всего прочего...

Сдайте еще гомоцисцеин, при значении свыше 8 наверняка он причина проблем.

 

 

 

Спасибо за ответ! Сначала даже и не поняла о чем вы)) не сильно в этих анализах разбираюсь, несмотря на то что сдаю их 4 года... вроде ничего подобного не сдавала, но заглянула в свои анализы за последние пару месяцев и нашла:

Д-димер 0,15 (норма мкг до 0,5 FEU/мл)

Гомоцистеин 4,63 (женщины: 3,0-12,0 umo1/L)

А вот о АФС вроде не слишала ничего...

Что сдавала в последнее время:

-Антитела Ig G, Ig M до кардиолипину, до фосфолипидов;

-вовчуковый антикоагулянт;

-Секс-зв'язуючий глобулін;

-тестострон загальний;

-Индекс HOMA;

-Т4 віл.;

-ТТГ;

-Антитіла до пероксидази щитоподібної залози;

-Вітамин В12;

-фолієва кислота;

-на згортання крові (тромбінований час, протромбіноваий індекс, АЧТЧ, фібріноген за Клаусом, міжнародне нормалізоване співвідношення, протромбінований час);

-коєфіціент атерогенності;

-ліпопротеїди вісокої, низької і дуже низької щільності;

-тригліцериди;

-холестерин;

-гомоцистеїн;

-д-дімер и т.д...

 

podruzka//, moon, а если с ддимером, афс и гомоцистеином все нормально, то чем грозят эти поломанные гены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фибриноген 329 (норм 200-400) и протромбиновое время % 109 (норм 70-129). Стоит что-то предпринимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sz0110,  посмотрите первую страницу этой темы, там таблицы с расшифровками рисков по мутациям. Ген Pai плохо себя может проявить в Б. Инфекции были исключены тогда? Пцр, ТОРШ? Цитогенетику у плодов смотрели?

ДДимер и гом-ин у вас хорошие. АФС это и есть ат к кардиолипину, ВА, даже АТ к ТПО (щитовидка) - тут все ок? С эндометрием после чисток проблем нет, гистероскопии не делали?

 

Yzi,  все ок)) фибриноген, РФМК и ДД вправе в Б подниматься от природы, но всему есть предел, плюс допплерометрия и узи покажут проблемы, белок в моче и высокое давление, если вдруг (не надо ттт). Если нагрянет токсикоз со рвотой, то стараться пить воды от обезвоживания и сгущения крови от этого, и как-то его минимизировать.

Про ТТГ не забывать, особенно, если есть проблемы с ЩЖ.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka

Анемия впринципе плохо. Лечить любую, а жда точно надо, вернее выяснять почему она есть. Я уже сама задолбалась...но еще повою чуток с организмой своей))

У тебя сейчас что, ферритин понижен? Остальное в норме (гем-н, сыв.железо)?

У меня по последним ферритин, но уже поднимается, хотя с этими месячными боюсь снова все растеряла(( Я склоняюсь к тому, что мне АИТ гадит.

нет, у меня именно железо ниже нормы 8, а норма от 10. Ферритины на нижней границе.

Как бы еще эту причину найти...

Склоняюсь все же к тому, что железо у меня плохо усваивается. С желудком проблемы есть, поэтому это вполне вероятно.

Вычитала тут, что железа больше всего в мидиях! Нужно накупить кучу и есть каждый день с лимоном (витамин С).

А с чего моему железу хорошо усваиваться, если я ем неправильно! Про витамин С и не слышала раньше. Налегала утром на гречку с молоком, а оказывается железо не усваивается с кальцием. Вот тебе и приехали.

Про кофе, который вымывает железо, вообще молчу...

Так что жду с нетерпением советов твоего диетолога :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  меня уже саму трясет от этого железа и анемии в целом, да, еще все кругом запугивают, плюс потеря с месячными каждый месяц(( думаю надо топать снова по врачам и сдать не целиакию маркеры крови (лучше биопсию). У меня и у мамы с ним проблемы и с вит В со всеми, думаю, что это больше с генами фц связано, потому как начала ангиовит есть и тотему, вобщем лучше стало, а то гипохромия и микроцитоз по крови был, гематокрит с эритроцитами валялись, сейчас все хорошо, железо 13 стало было 4, но вот ферритин все никак, тяжело с ним идут дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  так там куча причин может быть и кроме ген. И глисты и инфекции какие-нить, в желудке траблы.

На таблетках конечно нельзя его всю жизнь поднимать. Это временная помощь, которая и вредит еще другим процессам. Нужно найти причину.

Я пока решила начать с питания. Если не поможет, пойду дальше по врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  все верно. Я сначала думала, вдруг миома, выбирала соответствующего гинеколога, отмели, начали лечение шм, на этом фоне гемик рухнул до 80(!), понеслась на гастро-колоно там не нашли криминала, дала себе некоторое время на подъем его тотемой, если бы также плохо было, пошла бы в гемоцентр и там думаю потребовали бы сделать пункцию костного мозга и исключать онкологию. Еще думаю, что возможно эндометрит играет тоже роль, но тк еще есть неусвояемые и в дефиците витамины не исключаю целиакию, я еще когда на ГВ была ела каши много, диета же была, у меня с этих времен она держится, хотя в Б нормально все было не высоко не низко. АИТ с гипотиреозом имею. Так что куча причин...

А вчерашняя врач, увидев результаты г и к-скопий и всеже в анализах именно ЖДА, отправила к гастроэнтерологу и диетологу. Да и разницу я по самочувствию на тотеме ощущаю в лучшую сторону. Мне терапевт и перед первым протоколом на г и к-скопии отправлял, я тогда отмазалась и серьезно все не воспринимала, сейчас уже по другому на все смотрю, когда побахало конкретно((

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  приветик меня с мальтофера перевели на ферлатум , пропью дней 10 пойду сдам оак, два флакона в день пью. Железо сдавала там переизбыток его даже, мне кажется, что у меня гемоглобин понижен не из-за железа , а из-за В 12, вот хочу проколоть вит В6 и В 12. Ферритин у меня тоже в норме, да и чувствую я себя ттт норм. Вообще прям мистика какая-то с этим гемоглобином ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем здравствуйте! Клексан 0.4 колю, а вот про курантил она мне не чего не написала и не сказала, пить не пить не знаю.......

А звонили из жк анализ ОАК от 5.10 там вручную считают из пальца кровь ерут сказали что тромбоциты 430

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...