Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Лисен@ верит//, да АЧТВ смущает. В четверг еду ко врачу,надеюсь что назначит дополнительные анализы и подскажет куда двигаться дальше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто ддимер снижал в цикле эко.

За сколько дней до пункции переставали клексан колоть?

Сегодня 6ДЦ, ддимер 0,8 при норме до 0,5. Доза 0,4 /1 р.д.

Я так понимаю, лучше дозу до пункции не увеличивать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brusnichka //, нужно сдать еще гомоцисцеин и гемостаз с д-димером. Тогда будет яснее.

 

Plastilinka, у вас свежий протокол? За сутки до пункции прекращают уколы. Дозировка 0,4 тебе маловата, никакой реакции, нужно увеличить до 0,6 или 2/0,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brusnichka //, нужно сдать еще гомоцисцеин и гемостаз с д-димером. Тогда будет яснее.

 

Plastilinka, у вас свежий протокол? За сутки до пункции прекращают уколы. Дозировка 0,4 тебе маловата, никакой реакции, нужно увеличить до 0,6 или 2/0,4.

гомоцестеин конечно пересдам, д-димер после переноса (на 3дпп) был 1.9 при норме 0,5, фибриноген 6.2 при норме 1.8-4, остальные показатели в норме. За пять дней до переноса сдавала гемостаз, все в норме,за исключением фибриногена 4.62 при норме 1.8 до 4.62. С д-димером до переноса все было нормально 0.19 при норме 0.5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, да. Но у меня и другие есть проблемы :

-ITGA2: 807 с>Т -T/T ,

-MTHFR: 1298 А>С -A/C ,

-MTRR: 66 А>G -G/G .

Добрый день! У меня похожие с вами проблемы: PAI-1 - 5G/4G; ITGA2: 807 с>Т -С/T, MTHFR: 677 - Т/Т (гомозигота), MTRR: 66 А>G - А/G (гетерозигота).

Было 2 Б: 1-я в 2011 году после ИИ - закончилась прерыванием в 13 недель из-за дефектов нервной трубки; 2-я в 2014 году - замерла на 8-9 нед. Я так понимаю это все из-за моих мутаций. Пью уже достаточно давно Ангиовит по 1 табл. Кровь, д-димер и фибриноген в небеременном состоянии в норме. Недавно один гинеколог напугал меня длительный приемом фолатов в больших дозах (ангиовите) и посоветовала заказать метафолин. Я естественно заказала, дозу 800 мкг. Только вот теперь сижу думаю нужен ли мне еще В12 дополнительно принимать? И в какой дозе? Как вы считаете достаточно будет к метафолину 800 мкг добавить Фемибион 1, где В12 - 3,5 мкг. В этом цикле готовлюсь к ЭКО в ЕЦ. К сожалению в моем городе (Воронеж) нет граммотных специалистов и никто не может толком сказать, что нужно принимать в моем случае. Девочки! Подскажите у кого похожая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velana87, гомоцисцеин какой у вас? Исходя из его значений и подбираются лекарства.

Можете Нейромультивит добавить к Метафолину.

 

д-димер после переноса (на 3дпп) был 1.9 при норме 0,5

Гепарины кололи? Или на самотеке все было?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velana87,  да? А что будет если долго пить Ангиовит? Мне вообще его пожизненно сказали пить при моих мутациях. Я примерно год пью его.

Я вам не подскажу , так как особо не разбираюсь. Здесь девочки может посоветуют , но я бы врача тоже слушала. У меня и не в Б д-димер выше нормы был (0,7 при норме 0,5) . Я на НМГ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от вессела кровь ни у кого не текла? второй день сегодня из носа течет :(, вессел принимаю 2 недели 1/2р в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, у вас свежий протокол? За сутки до пункции прекращают уколы. Дозировка 0,4 тебе маловата, никакой реакции, нужно увеличить до 0,6 или 2/0,4.

пока свежий протокол. На 3й день стимуляции ддимер все равно 0,8 при норме до 0,5. По указаниям гематолога нужно уже колоть 2 раза по 0,4. А репро боится, что я на пункцию буду кровить сильно.

Так не понимаю, кого слушать :(

Уколы вроде сутки всего действуют, а до нее еще неделя. Почему бы мне и сейчас не поколоть 2 раза в день, а перед пункцией опять снизить и за сутки вообще прекратить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velana87, гомоцисцеин какой у вас? Исходя из его значений и подбираются лекарства.

Можете Нейромультивит добавить к Метафолину.

 

 

Гепарины кололи? Или на самотеке все было?

с 5 дпп начала колоть фрагмин по одному уколу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от вессела кровь ни у кого не текла? второй день сегодня из носа течет :(, вессел принимаю 2 недели 1/2р в день

Может, надо анализы сдать (АЧТВ, Д-димер) или уменьшить дозировку. Возможно кровь уже разжижилась.

 

с 5 дпп начала колоть фрагмин по одному уколу.

А дальше гемостаз мониторили? Какая дозировка была Фрагмина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, надо анализы сдать (АЧТВ, Д-димер) или уменьшить дозировку. Возможно кровь уже разжижилась.

 

 

А дальше гемостаз мониторили? Какая дозировка была Фрагмина?

дозировка 2500 ме, а дальше и смысла мониторить не было, так как на 6 дпп рухнули гормоны (эстрадиол и прогестерон), а на 7 дпп хгч 0.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velana87, гомоцисцеин какой у вас? Исходя из его значений и подбираются лекарства.

Можете Нейромультивит добавить к Метафолину.

Гомоцистеин сдавала год назад, был 5,4. Но я уже к тому времени принимала ангиовит около 2 лет. Завтра хочу пересдать - посмотреть, что сейчас.

Д-димер недавно совсем сдавала - 107 (при норме до 1000).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velana87, до протокола есть время пропить Нейромультивит с Метафолином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velana87, да? А что будет если долго пить Ангиовит? Мне вообще его пожизненно сказали пить при моих мутациях. Я примерно год пью его.

Я вам не подскажу , так как особо не разбираюсь. Здесь девочки может посоветуют , но я бы врача тоже слушала. У меня и не в Б д-димер выше нормы был (0,7 при норме 0,5) . Я на НМГ .

Мне врач-гинеколог сказала, что повышенное содержание фолатов в крови чуть ли не онкологию может вызывать ((( А толку от нее немного, т.к. при дефектах в генах она не преобразуется в нужное вещество - метафолин и соотвественно мы все равно можем не получить нужной дозы. Поэтому я и заказала этот метафолин через интернет. К тому же его не надо пить такими огромными дозами как чистую фольку. Только насколько понимаю у меня еще проблемы и с усваиваимостью В12, поэтому думаю, что теперь к этому метафолину добавить.

 

velana87, до протокола есть время пропить Нейромультивит с Метафолином?

Завтра получаю метафолин и начинаю пить его вместо фольки. Жду месячных и начинается протокол. Сегодня 1-й день задержки. Как думаете достаточно начать прям перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и не в Б д-димер выше нормы был (0,7 при норме 0,5) . Я на НМГ .

а Б естественная или эко была? С какого момента начали уколы колоть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velana87, до протокола есть время пропить Нейромультивит с Метафолином?

Почитали сейчас про Нейромультивит, в составе как раз недостающих мне витамином В1,6,12. Только почему написано в инструкции, что их не рекомендуют при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитали сейчас про Нейромультивит, в составе как раз недостающих мне витамином В1,6,12. Только почему написано в инструкции, что их не рекомендуют при беременности?

Потому что дозировки не для беременных. Его до Б нужно попить, чтобы к началу протокола все показатели нормализовались. Можете уколы В6, В12 поочередно поколоть до начала протокола.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brusnichka //,  была ли гистероскопия перед протоколом и что на ней нашли?

 

nastik,  и еще тромбоциты и агрегацию их посмотрите. Может они рухнули сильно.

 

velana87,  все верно вам гематолог про избыток фольки говорит, метафолин правильнее принимать. В1 может выдать аллергию, лицо краснеет, так что следите, если нейромультивит или еще какой препарат будете принимать, в котором все витамины В.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velana87, все верно вам гематолог про избыток фольки говорит, метафолин правильнее принимать. В1 может выдать аллергию, лицо краснеет, так что следите, если нейромультивит или еще какой препарат будете принимать, в котором все витамины В.

Еще раз внимательно почитала состав Нейромультивит - дозы действительно очень огромные, не буду наверное их пить. А по поводу избытка фольки - теперь реально переживаю, начала уже думать о страшном.. Год назад ради интереса решила сдать кровь, так содержание фолевой кислоты превышало максимальный показатель раз в 5! Вот и думаю теперь норма это или нет?! А главное есть ли толк от этого приема или вся эта фолиевая кислота так и остается в крови в неизменном виде и не узваивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velana87, у меня по генам плохо группа В усваивается. Тоже сдала кровь на содержание В12 и В6 вроде. Фолька была на верхней границе. А гематолог не отреагировал, мол это в крови, а у вас нарушение на клеточном уровне. Так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем компрессионные чулки на пункцию и роды надевают?

Это как-то связано с высоким ддимером или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем компрессионные чулки на пункцию и роды надевают?

Это как-то связано с высоким ддимером или нет?

Я и на гистеру одеваю, это чтобы тромбозов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Б естественная или эко была? С какого момента начали уколы колоть?

 

В апреле прошлого года было ЭКО, тогда я вообще не имела понятия , что такое д-димер особо. При хгч 100, д-димер был 1650 при норме <443 ( Инвитро). Я запаниковала , позвонила репродуктологу, он сказал, что уколов Фраксипарина через день с Кардиомагнилом мне достаточно. Б сорвалась до УЗИ.

Потом я планировала естественным путём, в марте этого года Б наступила после стимуляции Клостом, но я не ставила уколы НМГ, пила только Курантил по назначению местного гематолога. Б не развивалась, д-димер был 0,7 при норме 0,5. С апреля начала принимать НМГ по назначению гематолога из Москвы. В августе ещё прошла курс пиявок. Д-димер в норме, но на верхней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brusnichka //, была ли гистероскопия перед протоколом и что на ней нашли?

 

nastik, и еще тромбоциты и агрегацию их посмотрите. Может они рухнули сильно.

 

velana87, все верно вам гематолог про избыток фольки говорит, метафолин правильнее принимать. В1 может выдать аллергию, лицо краснеет, так что следите, если нейромультивит или еще какой препарат будете принимать, в котором все витамины В.

да, конечно была, после первого пролета, ничего на ней не обнаружили, биопсия эндометрия в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...