Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

_мышоночек_,  лаборатории разные были? Тогда такое возможно.

Не думаю, что вода могла сильно что-то изменить, ну мне точно не помогает.

У меня например ддимер в 2х лабораториях выше нормы почти в 2 раза, а в Ситилабе наоборот близко к нулю. Лаба это объясняет тем, что оборудование у них другое и мой белок просто не улавливает. Бред конечно, но факт ошибочных данных есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Larson2010, вам пока не нужно фолаты пить, перебор уже в организме, надо отдохнуть немножко от них, потом пить один Метафолин.

Возможно в беременность включилась мутация ПАИ 1, там надо было колоть гепарины, мониторить д-димер и антитромбин-3, с гомоцисцеином у вас все в порядке.

На АФС не обследовались?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, лабы разные, но где же правда? Я конечно же больше доверяю результату с жидкой кровью, но наверное тоже пойду еще и в третью лабу сдамся. Кстати, на днях еще ожидаю результаты тромбофилии, посмотрим к чему там у меня предрасположенность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если нужно делать перерыв в приёме Ангиовита, то на какой период? Может что-то вместо его принимать?

 

Ещё такая проблема, в аптеке нет Клексана, смогу в другой город за ним съездить только завтра, можно Фраксипарин завтра утром поставить вместо Клексана?

 

Plastilinka,  от всей души желаю Вам удачи в этом цикле! Пусть все будет беременно!

 

Я тоже не верила сначала в свой повышенный д-димер, сдавала в разных лабораториях. Во всех результат примерно один 0,7 (при норме 0,5) или 700 ( при норме <443).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2112, на АФС сдавали антитела?

Фраксипарин не уменьшайте (согласна с Ириной Т), я бы даже увеличила до 0,6 в день, так как плацента еще не сформировалась и Антитромбин-3 низкий. А вот от аспиринов (кардиомагнил и прочие) я бы отказалась совсем, в беременность их принимают с осторожностью, добавила бы Актовегин и Омегу-3 400 ед.

 

Да сдавала на АФС все в норме,пью омегу допельгерц,там 800 ед вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если нужно делать перерыв в приёме Ангиовита, то на какой период? Может что-то вместо его принимать?

Лен, можно пока на Фемибион-1 перейти.

 

Ещё такая проблема, в аптеке нет Клексана, смогу в другой город за ним съездить только завтра, можно Фраксипарин завтра утром поставить вместо Клексана?

Гемапаксана (аналог Клексана) тоже нет? Фраксипарин чуть слабее, его больше, чем Клексана нужно. 0,3 Фраксипарина=0,2 Клексана.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ходила на узи с доплером, у меня 3 дпо, написали доплер (кровоток в матке норма) и включили послушать, можно успокоиться что все нормально? Просто у всех написаны какие-то цифры по артериям, а мне просто поверить узисту, кто ее знает что она там нормой считает, переделать не смогу нигде больше не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Гемапаксана (аналог Клексана) тоже нет? Фраксипарин чуть слабее, его больше, чем Клексана нужно. 0,3 Фраксипарина=0,2 Клексана. <br />

Спасибо! Даже не знаю, завтра утром побегу в аптеку, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  гемапаксан и клексан, там одно действующее вещество, смело можно заменять. Некоторые гематологи говорят, что клексан лучше, другие говорят, что это бред.

Я вот 6 дней гпемапоксан колола, теперь на клексан перешла. Посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  да? Спасибо. Мне вот Фраксипарин больше нравится, у меня на нем лучше д-димер снижался . Но Г настаивает на Клексане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, главное это показатели в спиральных и базальных артериях - они напитывают эндометрий.

 

Доплер в день введения триггера овуляции:

 

У 95% женщин беременность наступила при попадании

S/D базальных артерий в интервал от 1,96 до 2,14,

IR – от 0,48 до 0,52 и

PI – от 0,72 до 0,81;

 

для спиральных артерий S/D варьировал от 1,65 до 1,77,

IR – от 0,38 до 0,42 и

PI – от 0,53 до 0,60, соответственно

 

Доплер в день переноса эмбрионов:

 

У 95% женщин беременность наступила при попадании S/D базальных артерий в день ПЭ в интервал от 1,97 до 2,15,

IR – от 0,48 до 0,52 и

PI – от 0,71 до 0,81,

 

для спиральных артерий S/D варьировал от 1,70 до 1,86,

IR – от 0,40 до 0,45 и

PI – от 0,56 до 0,65, соответственно

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  да? Спасибо. Мне вот Фраксипарин больше нравится, у меня на нем лучше д-димер снижался . Но Г настаивает на Клексане.

фраксипапин не пробовала, даже не прописывали мне. Гемапоксан мне тоже плохонько снижает, попробую вот сейчас на клексане как пойдет.

А чем мотивирует врач сменить фраксипарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, у меня от Фраксипарина аллергия начинается - чес и покраснение. От Клексана такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, узнала я про чулки компрессионные.

Короче нужно одеть на пункцию, 2я степень компрессии.

Одеть утром не вставая с кровати.

Если повезет, их же потом и на роды можно одеть, но скорее всего не влезть в них будет уже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, главное свой размер подобрать. Я их 4 раза одела (на 2 гистеры, пункции) и в одном месте стрелочка пошла уже. У меня белые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, хи хи ничего не поняла)), не буду наверно голову забивать, все равно не узнаю свои цифры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, у гемопаксана и клексана одинаковое действующее вещество. Менять нужно тогда либо на цыбор, либо на фракс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, главное свой размер подобрать. Я их 4 раза одела (на 2 гистеры, пункции) и в одном месте стрелочка пошла уже. У меня белые)

а как с размером не прогадать? Что-то измерить может нужно, обхват?

 

Plastilinka, у гемопаксана и клексана одинаковое действующее вещество. Менять нужно тогда либо на цыбор, либо на фракс.

я дозу пока не увеличивала, 0,4 может мало. Попробую после пункции увеличить. Если и это не поможет, то видимо менять придется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как с размером не прогадать? Что-то измерить может нужно, обхват?

Мне продавщица в кабинке для примерки обхват ноги меряла в двух местах - сверху и у лодыжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  я Фраксипарин сама себе назначила, без назначений врача. У нас туго здесь с гематологами. А потом была по делам в Москве и сходила там на приём. Мне назначили Клексан. Но на нем как показывают прошлые анализы так сильно не снизился д-димер, но он в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гемапаксан в какой дозировке нужно, если Клексан 0,4 ставлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, Всем привет , я работаю в ортопед магазине, у нас тоже есть колготки чулки и все такое , по хорошему размер подбирается так, нужно померить с утра размеры пока ноги не отекли, это окружность лодышки, окружность голени и под коленом, окружность бедра 5 см от промежности, подбирается размер строго по таблице предаставленной производителем, если размер, ближе к мньшему то для 2 компресии лучше брать чуть побольше, т.е если по показателям влезаете почти в М , но и в L, то по моему опыту продаж лучше L,так как они еле еле ( 2 ком) натягиваются, одевать нужно в резиновых латексных или нитриловых перчатках, так же есть специальная железка такая для одевания очень удобна, у нас прдается винотекс германия бауфаинд, миди, миди типа самые лучшие, винотекс тоже вроде норм, бывают еще интекс россия кто то их прям хвалит типа самые ноские....

как то так)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гемапаксан в какой дозировке нужно, если Клексан 0,4 ставлю?

тоже 0,4 тогда. Они идентичны.

 

Алёшкина горошина,  ой как вы вовремя это написали!!))) Я как раз озадачилась, что нужно измерить, чтобы в магазине домой не развернули.

Спасибо!!!

В аптеках не продают их наверное...да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  ммм, в аптеке были уколы только по 0,3. Я что -то два укола себе поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, продают и в аптеках там дешевле чуть ли не на 1000 . но фирмы какието такие не известные и соответсвенно не могу сказать про качество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...