Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

&Irina&, Ир клексан как назначили так и колю просто прием к ней и анализы перед приемом сдавала получилось где то через 10 дней после уколов а так и колю и колоть она сказала всю Беременность, вот сейчас ещё 0.2 прибавила и будет 0.6 клексана.

Насчет анемии сдавала я и на ферритин он 70 у меня нормальный, а в 12 пишут дает наоборот пониженные тромбоциты-мож у меня избыток? надо здать этот витамин посомтреть.....

про нефидепин сказала начинать пить чтоб -давление не повышалось (типа не дать ему повышаться) и у меня еще по узи постоянно гипертонус видят по передней стенке но я его не чувствую, типа нефидипин еще и тонус хорошо снимает и давление понижает - правда тут друггой вопрос у меня сейчас свое давление может само ониженное 100-7- или 115 на 70 как мое 120 на 80, и когда у меня давление само по себе падает у меня тюкают виски, как бы мне от жтого нефидипина не болела голлова.....но надо может пробовать....

Про маркеры преэкплампсии- сдала на опарнино - мне всё там велено сдавать я там наблюдаюсь, там написано маркеры преэклампсии(плацентарный фактор роста и рецентор тирозинкиназы) как я про него прочитала это анализ крови и там смотрят какие то показатели и если они занижены то высокий риск , и сдается он с 15-18 неделю - у меня сейчас 16 нед и 3 дня.... в 14 недель смотрели кровотоки вроде норм, но опять же кто как сморит и как норм всё относительно.....

Про чулки у нас продаются винотекс и интекс -германия, вроде не жалуются люди говорят ноские ностоят они 1650 - это если госпитальные белые а так и дальше дороже........

 

....Что по крови скажите по гемостазу - 0.6 нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Plastilinka,  я тоже купила венотекс, мне очень нравятся. Но я стараюсь каждый день носить их. Купила еще спец перчатки для одеваний, но справляюсь без них))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь о походе к гематологу.

вчера писала в этой темке, напомню: гетеро F2, F5,F13,FBG, MTHFR1298 и полиморфизм MTRR66

 

последняя коагулограмма:

тромбоциты 225 (150-450)

МНО 1,05 (0,80-1,20)

АПТВ 30,20 сек (25-37)

Фибриоген 4,00 г/л (2,00-4,50)

РФМК 10 нмоль/л (6,00-12,00)

Лизис эуглобулинов 11 мин (3,00-13,00)

Д-димер 1185,00 мкг/л (0-1000)

Гемоглобин 106

Принимаю: курантил 75, омега и ангиовит.

 

так вот Гематолог, согласился с тем что гемостаз "поплыл" и надо корректировать, назначил весел дуэ Ф 2т, плюс все остальное так же. когда я спросила про НМГ, он сказал что в моем случае лучше весел, ( объяснял что то насчет цепи фибриогена на которую нмг слабее действуют)

Девочки посоветуйте, как быть, послушать гематолога и пить весел или все таки колоть нмг??\

(вообще этот гематолог считается одним из лучших у нас в городе)

 

Еще вопрос , последний раз сдавала д-димер, в одной лабе 1185,00 мкг/л в другой 447 нг/мл, как перевести одно измерение в другое??

Изменено пользователем changeable666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки,может кто знает,где можно сдать СКВ: антитела к ДНК, антиядерные антитела? Вчера сдавала анализы на Опарина,но там такие не делают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки,может кто знает,где можно сдать СКВ: антитела к ДНК, антиядерные антитела? Вчера сдавала анализы на Опарина,но там такие не делают(

lab4u ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо. Но что-то я не нахожу эти анализы там(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2112, а что сказали про низкий антитромбин и повышенную агрегацию тромбоцитов? Какую терапию назначили?

 

Наоборот завышен очень Активность антитромбина III -730 (норма 85-120%), назначили курантил насчет агрегации и кардиомагнил. Но я решила только курантил попить. Насчет кожного локуса отказалась,хватит на мне эксперименты делать как крыса подопытная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2112,  а я не поверила, решила, что ошиблись нолик написали... Не пересдавали его? Высокий какой тогда...

 

changeable666,  почитайте про вессел

Ссылки скрыты.

Через две недели пересдадите некоторые показатели и посмотрите как он вам.

 

1нг/мл=1мкг/л (для ДД)

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  а можете потом показать эти маркеры по анализу, когда придут?

Клексан разово 0,6 или утро/вечер 0,2+0,4 колоть? Что ее больше всего смущает? Тромбоциты?

По поводу подходит ли доза нмг, можно в гемоцентре на Динамо сдать анализ анти-ХА, норма от 0,3 до 0,7, но чем ниже, тем хуже.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, для снижения давления беременным в основном допегит прописывают. И то в случае его реального повышения более 130/70, а не так для профилактики. Если есть тонус нужно пить магнелис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, покажу конечно как маркеры приготовят, прзыавда гемор приехать сдать , приехать получить потом приехать на прием и всё за 100 км)))....езжу езжу что делать

 

Тромбоциты смущают, видать 0.4 мало, немного вырос ддимер чуть, ну и пролые анемнезы, страхуемся от гестоза по полной. Вот нефедипин еще от тонуса и давление чтоб не повышалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  спасибо. Я вот тоже то в ПМЦ то в Лапино за анализами мотаюсь, за городом живу, не высылают, сейчас вот что-то пытаются по инету высылать, но не все, мазок даже копию без врача на руки не дали, четыре дня ждала, и Кулакова не высылает(( дорога убивает, конечно... Хорошо, что врач учитывает прошлый опыт, меня вот тоже на нмг в протоколах сразу посадили, хотя с гемостазом проблем нет (ттт) вне стимуляции. Сейчас облом произошел, отправили эндометрий лечить, причем считают, что от первой Б идут проблемы с ним, тк причин других не видят. Врач последняя сказала, что чудом удалось доносить мне и что мог реальный ДВС случиться со всеми неприятностями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня после по узи видели якобы эндометриоз, эндометрит, не лечила, не выявляла-не мешал, но теперь моя врач зациклилась на выделениях то ей не понравились, назначила АБ + тержинан-все пропила провставляла, приехала через 2 недели опять мои выделения ей не пьнравились опять сказала тержинан провставлять. хотя так уже нет выделений просто час езды в машине на попе все спотевает там, плюс час еще ждала прием все сопрело, она говорит не всетаки что то не так , вставляй. у тебя идет хроническийе воспаление, .. с реактивный белок норм....

вот и думай что там.....

назначет каждые 2 недели ездить у меня так уже денег не хватает, теперь получиться только через 4 приехать........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои выделения ей не пьнравились

А тест на подтекание околоплодных вод не делали? Чтоб исключить этот вариант.

 

 

Ты из собственного опыта писала?

Я просто подумала, что это общепринятая схема :)

При угрозе снижать прогестерон ссыкотно. Врачу наверное виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  вот я тоже подумала про тест амнишур на подтекание вод (?), есть еще тесты на РН влагалища для срочности, покажет флора в норме или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По курантилу (дипиридамол):

 

Это антиагрегант, расширяет сосуды, снижает агрегацию тромбоцитов.

 

Девочки, подскажите, после ЗБ сдала кровь, выявили мутации Паи-1 (4G/4G),FGB-455, MTHFR-1298 и MTR-2756, гематолог назначил прием Курантила 25 (2т./2 раза в день) за месяц до планирования и во время Б. его продолжать, после ходила в ЖК к гинекологу и она сказала, что лучше принимать Курантил N 25, т.к. обычный может вызывать кровотечения во время Б.

Может кто сталкивался, к кому лучше прислушаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  мы гепарины при нормальных гемостазах колим и кровотечений нет... Для этого еще и мониторим некоторые показатели на терапии.

С эндометрием все в порядке (полипы, эндометрит)? Гомоцистеин смотрели? Гемостаз расширенный сдавали с РФМК, ДДимером и прочее, тромбоциты и гемоглобин? Антитела к АФС? Выкладывайте...

Лучше слушать гематолога, чем гинеколога, последние в этом мало, что понимают (все тонкости).

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фибриноген 2,39 г/л

Тромбиновое время 18,0 с (13-21)

Протромбиновое время 13,9 (12-16)

Протромбин 92% (70-120)

МНО 1,02 (0,8-1,2)

Антитромбин III 102% (80-120)

АЧТВ 38,6 с (26-40)

Д-димер 0,21 мкг/мл (0-0,5)

Гомоцистеин 6,90 мкмоль/л (4,44-16,56)

Ингибитор ПАИ-1 8,1 нг/мл (7-43)

Гемоглобин 142 г/л (119-146)

Тромбоциты 274 10*9 л (173-390)

Антитела к кардиолипину (IgG и IgM) 5,09 ед/мл (менее 10)

Волчаночный антикоагулянт отсутствует

АМГ 2,86 нг/мл (менее 12,6)

 

Эндометрий бывает тонковат, полипов не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, не неделала и не хочу его делать - очково и дорогорого, еслиб подтекали то за 2 недели уже бы....не хочу об этом даже думать и так много мыслей с этой кровью)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  здесь все хорошо. Ангиовит можете попить. Может генетика была? Гормоны в норме (ТТГ, пролактин, прогестерон)? Курантил не разжижает, он тромбоцитам не дает слипаться и тем самым сосуды расширяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  если помните, я спрашивала про Клексан. Вы советовали Вессел Дуэ принимать. А по какой схеме его обычно пьют? Я переживаю, так как еду в отпуск, а там нет холодильника, не знаю как с уколами быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  чаще назначают по 1т 2р/д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте. Крио-протокол закончился отрицательным хгч. Будет несколько циков в "свободном плавании" пока буду собирать доки на следующую попытку.

 

Что лучше попить для крови при таких мутациях:

(ГЕ1) Ген протромбина РRT Резульат: G/G Эффект: норма

(ГЕ3) Ген фибриногена FGB Результат: А/А Эффект: высокий уровень продукции фибриногена, повышение вязкости крови

(ГЕ4) Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1 Резульат: 4G/4G Эффект: высокий уровень продукции PAI-1, гипофибринолиз

(ГЕ89) Ген тканевого активатора плазминогена PLAT Результат: Ins/Ins Эффект: норма

(ГЕ142) Ген коагуляционного фактора FVII Результат: Arg/Gin Эффект: незначительное снижение активности фактора

(ГЕ5) Ген тромбоцитарного рецептора фибриногена GPIIIa Результат: 1а/1а Эффект: норма

(ГЕ6) Ген интегрин альфа-2 GPIa Результат: С/C Эффект: норма

(ГЕ7) Ген тромбоцитарного рецептора фактора фон Виллебранда GPIb Результат: А1/А1 Эффект: норма

(ГЕ2) Ген фактора V, Лейденовская мутация Результат: Arg/Arg Эффект: норма

(ГЕ143) Ген коагуляционного фактора FXIII Результат: Val/Leu Эффект: незначительное снижение активности фактора

(ГЕ8) Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (C677T) Результат: С/Т Эффект: снижение ферментативной активности, высокий уровень гомоцистеина в крови

(ГЕ9) Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (A1298C) Результат: А/C Эффект: снижение ферментативной активности, высокий уровень гомоцистеина в крови

(ГЕ10) Ген метионин синтазы редуктазы MTRR Результат: A/G Эффект: снижение активности фермента и активации метионин синтазы, гипергомоцистеинемия

(ГЕ11) Ген метионин синтазы MTR Результат: A/A Эффект: норма

 

Ангиовит пью, фемибион пью - гомоцистеин 4 последний раз был

Для PAI 4G/4G какая лучше профилактика и её варианты в циклах планирования? Что попить для профилактики?

К гемостазиологу нет возможности попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//,  эххх.... Что сказать... Очень жаль... Гемостаз шалил (ДД)? Может вессел попить. В медстатьях чаще аспирин пишут с Пай, я из-за его влияния на жкт боюсь. Может эндометрий подводит? Мне после крио с зб в сентябре сказали в эту сторону капать, лечить (эндометрит на гистере), кровь была под прикрытием, в норме, генетику, конечно, тоже можно не исключать, но до 5 дней дожил же изначально, не знаю прям, расстраивает все это(( пошла на физиотерапию, отвлекаюсь, так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...