Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

podruzka//, пункция сегодня. Клексан конечно начну колоть завтра. Но может мне мало 0,4 и нужно сразу 0,8?

Почему завтра нельзя сдать ддимер? Не понимаю...

Он будет повышен, так как вам несколько проколов яичников сделали и организм будет тромбировать раны.

До пункции какой д-димер?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//,  ну понятно, что повышен. Но может быть 1, а может 7 быть при норме до 0,5.

Неделю назад был 0,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  мне репро назначала через день после дня пункции, то есть на второй, сдать ДД, АЧТВ, прогестерон и эстрадиол, ТТГ (я на терапии), следующий анализ был на 4дпп трехдневки, потом я уже сама сдавала и не зря, тк он лез и на клексане. После пункции ДД не поднялся или еще не успел, а вот после переноса взлетел, клексан был после переноса, до него вессел.

Перед стимуляцией ДД 212, в стимуляцию вессел, после пункции на 2-ой день (накануне переноса) ДД 190, далее клексан 0,4 (вес мой 51кг), ДД на 4дпп 1265, далее клексан 0,4+0,2, на 8дпп ДД 2108, далее клексан 0,4+0,4. Прегнил подкалывала два раза по 750 (половинку от 1500), чтобы не усилить гиперу возможную. Фибриноген был 3-2,5, АЧТВ не ниже 29, агрегация тромбоцитов немного повышалась, но в норму входила, тромбоциты 199, антитромбин 91.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Везде нормально делают, тут вопрос цены. На Опарина это стоит 3000 руб за 12 мутаций, в других местах от 5 до 9 тыс. и то не все мутации.

Спермограмму сдавайте обязательно с морфологией по Крюгеру + МАР-тест.

А вообще найдите по душе Репродуктолога в Эко-центрах и отдайтесь ему. Сейчас во многих клиниках бесплатные первичные консультации, можете походить и присмотреться.

 

 

Девочки, не сочтите за наглость, можете ткнуть носом в прайс листе на Опарина где этот анализ. В другой лабе нашла, а на Опарина ну никак. Вот вижу в прайсе отдельно 4 фолантных, а остальные не вижу.

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  Гены на Опарина в прайсе:

03.05.031+03.05.032+03.05.041

анализ 03.05.040 это основные гены за исключением фолатного цикла (.032) - надо на месте уточнить

post-4848-0-25036100-1445489656_thumb.jpg

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  я даже не знаю если честно. Я его сама себе назначила, когда в начале Б ттг стал-3. Мне тогда эндокринолог сказала, что я могла просто йодом обойтись. Вот не знаю, что делать? Надо записаться опять к эндокринологу.

 

Plastilinka,  вроде наоборот надо в Б носить каждый день при предрасположенности к тромбозам. А мне они еще хорошо от отеков помогают.

Удачи на пункцию! Держим кулачки на хороший урожай @@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, подскажите, я сдавала только 4 мутации (лейдена отриц, протромбин отриц, мтгфр +/- T/C, pai-1 +/- 4G/5G).

Гематолог сказала, что не хватает только протромбина F II Thr165Met, а остальные можно не сдавать, тк я итак буду пить вессел и ангиовит, и если даже есть другие мутации, то мое лечение и на них воздействует.

 

Как вы считаете?

 

И еще, Протромбин F II (в табличке на 1стр.) и Протромбин F II Thr165Met, это одно и то же?

Изменено пользователем Ijane
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! И снова обращаюсь к вам, т.к. сама в этом ещё не разбираюсь... сдала всё-таки маркеры тромбофилии и фолатного цикла, и вот результаты:

 

Ген F5 мутация Лейден - нормальная гомозигота (референтный интервал 1)

Ген F2 протромбин- нормальная гомозигота (референтный интервал 2)

Ген F7 коагуляционный фактор7 - нормальная гомозигота (референтный интервал 3)

FGB фиброноген бета - нормальная гомозигота (референтный интервал 4)

SERPINE ингибитор активатора плазминогена - мутантная гомозигота (референтный интервал 5)

ITGA 2 альфа-2 интегрин - нормальная гомозигота (референтный интервал 6)

ITGA 3 интегрин бета 3 - нормальная гомозигота (референтный интервал 7)

F13 коагуляционный фактор 13 - нормальная гомозигота (референтный интервал 8)

Ген MTHFR 677 - нормальная гомозигота (референтный интервал 9)

Ген MTHFR 1298 - мутантная гомозигота (референтный интервал 1)

Ген MTRR метионин синтаза редуктаза - нормальная гомозигота (референтный интервал 1)

Ген MTR B12 -зависимая метион-синтаза - гетерозигота (референтный интервал 1)

 

Что означают мои результаты? (вы все тут такие опытные уже), и ещё что за референтные интервалы указаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ijane,  если не ошибаюсь, то в четверку уже входит ген протромбина, у вас второй в скобках. Какой еще она хочет, не подскажу.

 

Миссис Блонд,  у вас мутация в гене Pai гомозигота, оба гена мутированы, чаще обозначается 4G/4G, и гетерозигота (1 ген мутирован) по витамину В12, модет плохо усваиваться, следить за гомоцистеином. Расшифровки по рискам мутированных генов представлены в таблицах на 1 страницы темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня вопрос. Может ли НМГ, в моем случае фрагмин, до этого вессел, влиять на ОАМ? У меня повышены эритроциты и аскорбиновая кислота +++. Витамин С точно не пью, в прошлый раз сдавала в мае, тоже было +++, но тогда я пила витамин С и списала на него

 

ОАК в принципе нормальный , только тромбоциты "-154", норм нет, но минус стоит

 

что-то и ОАК мне не нравится, подскажите что-нибудь. Может фрагмин отменить? У меня PAI 1 гомозигота, ЗБ в анамнезе и долгое планирование

 

 

ОАК

 

WBK 4.9

RBK 4.19

HGB 133

HCT 0.389

MCV 92.8

MCH + 31.7

MCHC 342

PLT - 154

LYM% 0.381

MXD% 0.097

NEUT% 0.522

LYM# 1.9

MXD# 0.5

NEUT# 2.5

RDW_SD 44.5

RDW_CV 0.126

PDW 13.1

MPV + 10.5

P_LCR 0.298

СОЭ 5

 

норм у меня к сожалению нет

 

начиталась про низкие лимфоциты и мне стало совсем страшно, месяц назад меня в лесу укусил клещ, я всё боюсь что он был заразный

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  может, от нмг могут падать тромбоциты, их норма 180-400, поэтому их надо смотреть; нужна консультация гематолога о дальнейшей терапии. АЧТВ какой при таких тромбоцитах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, сейчас не сдавала АЧТВ, это мне ОАК для проверки труб, такой прокатит?

Сейчас поищу прошлые анализы.

Гематолога у нас нет, ехать к нему за 400 км по записи, пока нет возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, свечи с витамином С вагинальные не вставляли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, может глупый вопрос, нужно ли при Б повторно сдавать маркеры АФС, если до Б они были отрицательными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это в мае

Антитромбин lll, % 102,6 норма 75,0-125,0

Д-димер 0,12 норма 0-0,55

Ачтв 36 норма 26-36

Фибриноген 1,941 норма 1,99-4,01

Сдала 19.05.2015

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, свечи с витамином С вагинальные не вставляли ?

неа

 

даже лимон не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  у вас АЧТВ высокий был и фибриноген низкий, кровь хорошая жидкая была, конечно, вессел и нмг еще ее разжижили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это в марте

7487fac6266f.jpg

34805de9d7ef.jpg

6ed49bb8cf17.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  да, я сдавала как раз на вашем сроке, врач назначал. Если давно ВА смотрели, то тоже повторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пож-та д-димер после пункции сдается или уже после переноса? Врач не назначал-чистая самодеятельность. Заранее спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, у вас АЧТВ высокий был и фибриноген низкий, кровь хорошая жидкая была, конечно, вессел и нмг еще ее разжижили.

у меня был гемоглобин низкий и гомоцистеин высокий, при анемии тоже вроде жидкая?

Что мне делать, я боюсь этого РАI 1

 

у меня по анализам можно увидеть есть энцефалит или нет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//,  в марте тромбоциты 157 были. Вообще принятая гематологами норма доя них 180-400. У меня на коексане и при тромбоцитах 180 кровь дольше стала заметно сварачиваться, после взятия анализа до получаса могла дырочка не затягиваться. А месячные какие? Обильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могла ли простуда повлиять на д-димер? Б 18 недель, Колю фраксипарин 0.3, все анализы крови в пределах нормы, а вот д-димер выше нормы. Стоит волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@shechk@,  посмотрите, пжта, на предыдущей странице я свои приводила анализы по гемостазу в протоколе, как себя вел мой ДД.

 

аня куська,  при заболевании кровь густеет, фибриноген и соэ точно повышаются, и ДД может. Нужен контроль в здоровом состоянии спустя 10-14 дней.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...