Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

//Tаша//, у меня на 3 день после уколов на 7 день ХГЧ был 18, на 9-й 12, на 11 уже 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки подскажите утрик как-то влияет на свертываемость или нет?

 

У меня сейчас два ЖТ, но врач прописала дополнительно утрожестан 200 2р/день, вот думаю не много ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите утрик как-то влияет на свертываемость или нет?

 

У меня сейчас два ЖТ, но врач прописала дополнительно утрожестан 200 2р/день, вот думаю не много ли?

Влияет и утрик и дюфастон.В сторону сгущения.

Изменено пользователем N@taliya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет и утрик и дюфастон.В сторону сгущения.

Дюфастон не влияет. У него другая хим. формула.

Даже в аннотации написано, что дюфастон на гемостаз влияния не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,интересуют беременюшки , которые колят Анфибру (аналог клексана ,одно и тоже действующее вещество).,есть ли у нас такие на форуме ,как ведет себя гемостаз или может кто-нибудь выносил на Анфибре,ищу в инете отзывы , их очень мало.Сейчас выбиваю бесплатно лекарства в ЖК,выписали Анфибру ,клексана и гемопаксана нет.Напишите пожалуйста отзывы ,спасибо

 

Кстати выписали и сразу поехала получила,утрожестан 2 пачки по 200 и курантил -бесплатно,приятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, утрожестан и курантил на основе чего выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, утрожестан и курантил на основе чего выписали?

на основе официального заключения на генетическую тромбофилию,в том заключении расписаны препараты которые на данный момент мне прописаны.Заведующая хорошая оказалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, ясно) а какой специалист сделал официальное заключение о генетической тромбофилии? заведующая ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, ясно) а какой специалист сделал официальное заключение о генетической тромбофилии? заведующая ЖК?

,нет платная поликлиника Гемостазиолог.Данное заключение по результатам анализов и в ЖК гематологи/гемастазиологи делают.Просто я парралельно веду у гемастазиолога платного беременность ,Шаблий М
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, ни когда не сидела на форуме , но чем ближе к планированию , тем страшнее.

Было 2 ЗБ, одна в январе 2013 года другая в августе 2015. Зачатие происходит сразу, после первой ЗБ назначили обследование только на инфекции - все в норме.

После второй уже обследуюсь более плотно, сразу после читки отдали на цитогинетику- 46XY, прошли с мужем генетическое обследование 46 xy46 xx, Во время второй беременности обследовали на Наследственною тромбофлебию, результаты следующие:

Генетические полиморфизмы, ассоциированные с риском развития тромбофилии

1.F2: 20210 G>A (фактор II свертывания крови) "G/G нормальная гомозигота"

2. F5: 1691 G>A (фактор V свертывания крови) "G/G нормальная гомозигота"

3. F7: 10976 G>A (фактор VII свертывания крови) "G/A мутантная гетерозигота"

4. F13A1: 9 G>T (фактор XIII свертывания крови) "G/T мутантная гетерозигота"

5. FGB: -455 G>A (фактор I свертывания крови) "G/G нормальная гомозигота"

6. ITGA2: 807 C>T (тромбоцитарный рецептор к коллагену) "C/T мутантная гетерозигота"

7. ITGB3: 1565 T>C (тромбоцитарный рецептор фибриногена)"C/T мутантная гетерозигота"

8. PAI-1:-675 5G>4G (антагонист тканевого активатора плазминогена) "4G/4G мутантная гомозигота"

Генетические полиморфизмы, ассоцированные с нарушениями фолатного цикла Фолаты

1. MTHFR: 677 C>T "C/T мутантная гетерозигота"

2. MTHFR: 1298 A>C "A/C мутантная гетерозигота"

3. MTR: 2756 A>G "A/A нормальная гомозигота"

4. MTRR: 66  A>G "A/G мутантная гетерозигота"

 

 

Свертываемость немного повышена, волчаночный показатель в норма, Д-димер в норме.

Сейчас проходила обследование на АФЛ из всех показателей завышены только антинуклеарные антител ANA - 2.

 

Подскажите кто сталкивался с такими показателями? И что делали для нормальной беременности?

Изменено пользователем Listen_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, ни когда не сидела на форуме , но чем ближе к планированию , тем страшнее.

Было 2 ЗБ, одна в январе 2013 года другая в августе 2015. Зачатие происходит сразу, после первой ЗБ назначили обследование только на инфекции - все в норме.

После второй уже обследуюсь более плотно, сразу после читки отдали на цитогинетику- 46XY, прошли с мужем генетическое обследование 46 xy46 xx, Во время второй беременности обследовали на Наследственною тромбофлебию, результаты следующие:

Генетические полиморфизмы, ассоциированные с риском развития тромбофилии

1.F2: 20210 G>A (фактор II свертывания крови) "G/G нормальная гомозигота"

2. F5: 1691 G>A (фактор V свертывания крови) "G/G нормальная гомозигота"

3. F7: 10976 G>A (фактор VII свертывания крови) "G/A мутантная гетерозигота"

4. F13A1: 9 G>T (фактор XIII свертывания крови) "G/T мутантная гетерозигота"

5. FGB: -455 G>A (фактор I свертывания крови) "G/G нормальная гомозигота"

6. ITGA2: 807 C>T (тромбоцитарный рецептор к коллагену) "C/T мутантная гетерозигота"

7. ITGB3: 1565 T>C (тромбоцитарный рецептор фибриногена)"C/T мутантная гетерозигота"

8. PAI-1:-675 5G>4G (антагонист тканевого активатора плазминогена) "4G/4G мутантная гомозигота"

Генетические полиморфизмы, ассоцированные с нарушениями фолатного цикла Фолаты

1. MTHFR: 677 C>T "C/T мутантная гетерозигота"

2. MTHFR: 1298 A>C "A/C мутантная гетерозигота"

3. MTR: 2756 A>G "A/A нормальная гомозигота"

4. MTRR: 66 A>G "A/G мутантная гетерозигота"

 

 

Свертываемость немного повышена, волчаночный показатель в норма, Д-димер в норме.

Сейчас проходила обследование на АФЛ из всех показателей завышены только антинуклеарные антител ANA - 2.

 

Подскажите кто сталкивался с такими показателями? И что делали для нормальной беременности?

Срочно искать хорошего гемостазиолога у вас набор мутаций не шуточный и Pai в гомозиготе,могу подсказать Додину в 4 роддоме или Кирия М.В.

И конечно на момент планирования и вынашивания колоть ,колоть гепарины......фольку по больше т к мутации фолантного цикла она лохо усваивается,омега 3- 800 мг,Витамины В6,В12 ,Курантил.В общем вам все это назначит толковый врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно искать хорошего гемостазиолога у вас набор мутаций не шуточный и Pai в гомозиготе,могу подсказать Додину в 4 роддоме или Кирия М.В.

И конечно на момент планирования и вынашивания колоть ,колоть гепарины......фольку по больше т к мутации фолантного цикла она лохо усваивается,омега 3- 800 мг,Витамины В6,В12 ,Курантил.В общем вам все это назначит толковый врач.

Врач пока назначил курантил, пока до разрешения беременеть опять месяца 3- 4, а Вы из какого города? А фольку в чем принимать лучше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Москвы,извините не увидела ваш город изначально.Ищите в вашем городе гемостазиолога хорошего,курантил при ваших мутациях это так ни о чем.Далее для кровотока в матке курс пиявок пройти было бы не плохо внутривлагалищные постановки ( т к Pai как раз отвечает за циркулирование крови в матке),пишу на своем опыте ,к сожалению только к 4 ой беременности поняли в чем дело ,поменяв третьего платного врача...За препаратами советы здесь можно почитать ,но лучше гемастазиолога хорошего конечно ,вам никто не назначит.Фолька есть в ангиовите,в темке ранее писали про фольку которая лучше усваивается почитайте.Просто уменя нет мутаций фолантного цикла поэтому пью ангиовит.Но есть препараты лучше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05, сдать обязательно гомоцисцеин, если больше 5-6, нужна специальная терапия для снижения. ЗБ от него возможны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главное это колоть гепарины.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите через сколько дней после увеличения дозы фраксипарина лучше пересдать кровь на д-димер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська, 3 дня, максимум 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська, 3 дня, максимум 5

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimoon,  гемостаз вне Б прям идеальный был? А с наступлением Б какой был ддимер, не помните?

 

Коагулограмма была иедальная - все посередине нормы. Д-димер на 5-ой что ли неделе был 410.

 

Доктор у меня - Шабли*. Она просто чудесный человек. За неё только молиться надо, чтобы ей сил на всех нас хватило!

 

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  Мне кстати Кирия КС делала - она с одной кафедры с Марией Владимировной. Чувствуется тот же подход. Очень грамотный специалист и сама по себе офигенная темпераментная тётя. Если Бог даст второго ребенка - пойду к ней рожать)). А пока рекомендую)

Изменено пользователем Kimoon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, подскажите, я сдавала только 4 мутации (лейдена отриц, протромбин отриц, мтгфр +/- T/C, pai-1 +/- 4G/5G). Гематолог сказала, что не хватает только протромбина F II Thr165Met, а остальные можно не сдавать, тк я итак буду пить вессел и ангиовит, и если даже есть другие мутации, то мое лечение и на них воздействует.

 

Как вы считаете?

 

Девочки, может, всё-таки кто-то подскажет, как правильно оценивать мутации, стоит сдавать все остальные или это действительно в некоторых ситуациях не имеет смысла?

Изменено пользователем Ijane
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Москвы,извините не увидела ваш город изначально.Ищите в вашем городе гемостазиолога хорошего,курантил при ваших мутациях это так ни о чем.Далее для кровотока в матке курс пиявок пройти было бы не плохо внутривлагалищные постановки ( т к Pai как раз отвечает за циркулирование крови в матке),пишу на своем опыте ,к сожалению только к 4 ой беременности поняли в чем дело ,поменяв третьего платного врача...За препаратами советы здесь можно почитать ,но лучше гемастазиолога хорошего конечно ,вам никто не назначит.Фолька есть в ангиовите,в темке ранее писали про фольку которая лучше усваивается почитайте.Просто уменя нет мутаций фолантного цикла поэтому пью ангиовит.Но есть препараты лучше....

Мне тоже во время беременности ангиовит назначили, еще клексан начали колоть, но уже наверное поздно( А курс пиявок сколько длится и за сколько до планирования беременности его надо пройти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки скажите пожалуйста может ли такое быть: волчаночный антикоагулянт-обнаружен, агрегация тромбоцитов - снижена (по всем показателям (ристомицин,адф и т.д.) ниже нормы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже во время беременности ангиовит назначили, еще клексан начали колоть, но уже наверное поздно( А курс пиявок сколько длится и за сколько до планирования беременности его надо пройти?

Если первый раз 10 сеансов по 3-5 пиявок, 2 раза в неделю,начинают с печени ,потом крестец,над маткой,потом опять по кругу и только потом внутри влагалищно несколько раз до овуляции или после ,во время нельзя.Можно делать прям в месяц планирования.Я второй и третий раз делала разовые постановки разовые внутривлагалищно до овули.Последняя постановка была в июне ,в июле в конце //.

 

Повторный вопросик кто колит Анфибру,производство Россия (аналог клексана,гемапаксана)отзовитесь !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, помогите оценить результат на мутации. Сейчас 9 неделя Б. Было эко, после переноса была на клексане из за высокого д димера и рфмк. На прошлой неделе д димер пришел в норму . Клексан отменили. Оставили курантил и поменяли фольку на ангоивит. Для себя сдала на мутации и вот что получила(((

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...