Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Гомоцистеин не сдала, что-то не подумала про него. До протокола был в норме.

тогда не надо сдавать, если ниже 8 был. К гематологу то нужно идти с генами тромбофилии+антитромбин 3 сдать плюс желательно рфмк.

Репродуктолог обычно для профилактики назначает НМГ, но если Эко по оМс-они обычно-не заморачиваются, но например в ЦПСиР в Москве по ОМС бесплатно фракс даже выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина Т, маркеры сданы, антитромбин 3 и рфмк есть (эти в норме). Репродуктолог была против НМГ до пункции, сейчас согласилась, но отправила к гематологу. Вообще я по ОМС не прохожу((( У нас чистый МФ, а в Пермском крае с ним по ОМС не делают (такое блин косое региональное законодательство).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в ситилаб, но скорей не при Б, тк я еще не знала. Блин, я заволновалась!! А то что я пью 2т дюфа в день?? я так понимаю он ведь не отражается в анализе?? или увеличить поддержку?

У Вас на "авось" без достаточной поддержи Б может и не проскочить, тем более, что уже были ЗБ, поэтому надо подстраховаться Утрожестаном 200 на ночь. Также желательно увеличить прогестероновую поддержку при малейшей мазне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас на "авось" без достаточной поддержи Б может и не проскочить, тем более, что уже были ЗБ, поэтому надо подстраховаться Утрожестаном 200 на ночь. Также желательно увеличить прогестероновую поддержку при малейшей мазне.

Считаете 2т дюфа в день мало? я просто побаиваюсь сама себе назначать, хочу сходить сначала на узи или к Г.

 

И еще девочки пришли результаты крови:

Д-димер 418 нг/мл

АЧТВ 33.2(27- 41с)

Фибриоген 3.3 (1.8-4.2 г/л) Мне кажется д-димер высоковат:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, у меня тоже так скакнул д-димер, хотя до Б был 220. Напомни, у тебя в мутациях есть пай? К гематологу идешь, или своими силами?

у меня Гетеро: F2, F5, F13, FGB-455, MTHFR--1298, полиморфизм MTRR-66

Хочу на 22.09 к Г записаться, она должна к гематологу послать, но вот сейчас не знаю, может самой к гематологу сходить? Хотя он мне говорил что сильные изменения крови начинаются с 9-10 недели

надо снижать!

надо, но я боюсь что то сильное без назначения пить или колоть:((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, после Эко у всех серьезная поддержка прогестероном от 800 до 1200 единиц ежедневно.

1Дюф=100 ед. У вас сейчас 200 единиц прогестерона.

Я бы еще Утрика добавила 100-200 ед. на ночь. Мутации у вас серьезные, пока гемостаз неплохой, а дальше надо мониторить каждые 2 недели, чтобы успеть подключить НМГ, если что вдруг. А нормы лаборатории по Д-димеру какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач вот в субботу на консультации пояснила, что д-димер вне Б подскакивает например в момент острого тромбоза, а затем он уже не специфичен, т. е. не покажет истинной картины, нужна именно клиника для диагностики.

Пересдайте д-димер и следите за своим состоянием.

а что значит не спицефичен? И что значит клиника для диагностики?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я пересдала анализ! и что вы думаете? д-димер! 0.30 мкг/мл

ну и как теперь это всё понимать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  пересдала в той же лабе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, пересдала в той же лабе?

я решила не рисковать ,а пойти в лабораторию на против, там кровь взяли великолепно! так хорошо у меня ещё не брали и сказали что кровь нормально шла по густоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

На первой странице ссылки не открываются, я вас почитала, но пока ничего не понимаю. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать?

 

В 2013г была ЗБ, после которой назначили сдать гемостаз, обнаружены PAI-1 4G/5G и МТГФР T/C

Пила Курантил 75мг, Ангиовит, Фолибер, Метипред 1/2 таб.

 

Сейчас ушла к репродуктологам, в плане 3 ИИ перед ЭКО, врач посмотрела анализы, говорит все нормально, ничего сдавать не надо, пей курантил и ангиовит, все!

 

Я так чувствую, проблема посерьезнее, для начала нужно прокунсультироваться с гематологом и другим репродуктологом, правильно? Что еще нужно сделать перед ИИ и ЭКО, подскажите, пожалуйста?

 

 

Заранее большое спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я пересдала анализ! и что вы думаете? д-димер! 0.30 мкг/мл

ну и как теперь это всё понимать???

Напиши в 1-ю лабораторию претензию на возврат денег за неточный анализ. Пошлют-в роспотребнадзор нажалуйся в отместку.

0.3 тоже не супер для планирования-до 0.2 нужно-вессел/ангиофлюкс 1 таб. нужно принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, -Спасибо большое за совет! завтра буду им звонить ,ругаться с ними!

я за 0,30 так счастлива! как вспомню этот ужас когда 7,35 увидела! жуть

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  не спускай лабе это с рук. Это надо же!! Как можно такие результаты выдавать. Сердечный приступ получить можно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане 3 ИИ перед ЭКО

Чтоб впустую не выбрасывать деньги на ИИ, проверьте для начала проходимость труб, отсутствие острого воспаления (мазок), отсутствие инфекций (ПЦР), мужу сдать спермограмму по Крюгеру и МАР-тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чтоб впустую не выбрасывать деньги на ИИ, проверьте для начала проходимость труб, отсутствие острого воспаления (мазок), отсутствие инфекций (ПЦР), мужу сдать спермограмму по Крюгеру и МАР-тест.

Спасибо, я спрашивала именно по темке, насчет мутации генов,тк у меня обнаружилось две, но репродуктолог молчит, к гематологу только через нелелю, а ИИ уже в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013г была ЗБ, после которой назначили сдать гемостаз, обнаружены PAI-1 4G/5G и МТГФР T/C Пила Курантил 75мг, Ангиовит, Фолибер, Метипред 1/2 таб.

 

Вот здесь таблички по вашим мутациям посмотрите

http://www.babyplan....-i-beremennost/

 

Я бы сдала гомоцисцеин перед ИИ и д-димер.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LJane,  если вам еще интересны ссылки с 1стр., то на тойже первой странице в последнем нижнем сообщении есть ссылка, где они продублированы и открываются. Почему они перестали здесь открываться не знаю.

Можете здесь еще почитать про гемостаз, гомоцистеин, Пай и др.:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, после Эко у всех серьезная поддержка прогестероном от 800 до 1200 единиц ежедневно.

1Дюф=100 ед. У вас сейчас 200 единиц прогестерона.

Я бы еще Утрика добавила 100-200 ед. на ночь. Мутации у вас серьезные, пока гемостаз неплохой, а дальше надо мониторить каждые 2 недели, чтобы успеть подключить НМГ, если что вдруг. А нормы лаборатории по Д-димеру какие?

Нормы были указаны до 250, но это неБ( у меня 418). Подняла старые анализы, в неБ состоянии у меня был 592. Пошарила в инете инфо разная, где то пишут что до 400-500, а где то и до 750 норма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы были указаны до 250, но это неБ( у меня 418). Подняла старые анализы, в неБ состоянии у меня был 592. Пошарила в инете инфо разная, где то пишут что до 400-500, а где то и до 750 норма.

Кровь у вас начала сгушаться,сейчас на вашем сроке идет имплантация в матку ,мутации у вас не самые безобидные даже в гетеро.Я вам советую срочно к гемостазиологу бечь.

 

я уже колола клексан 0,6 при таком д димере ,потом за неделю пришел в норму( срок был 6 недель акушер) но у меня сложнее ситуация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не спускай лабе это с рук. Это надо же!! Как можно такие результаты выдавать. Сердечный приступ получить можно.

это точно! они сказали нет чека и вернуть не получится даже деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, спасибо, попытаюсь попасть к Г и выпросить направление к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно! они сказали нет чека и вернуть не получится даже деньги...

А где чек? Вы потеряли? Короче, если не хотит еразбираться(вообще лаборатория вручную должна ыбла проверить такой аномальный результат) пожалуйтесь на них в роспотребнадзор эл. приемные (в т.ч. что н евыдали договор с мед организацией, чек), налоговую возможно-что чека не дают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  у вас на руках заключение на их бланке и печатью. Этого более чем достаточно, для признания своей ошибки.

А что это за лаборатория?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто читал мои сообщения, пришел вот такой ответ из клиники

...

Показали Ваши результаты анализов гематологу - нужно сдать гомоцистеин и PAI-1

...

Вот такие дела, так что Moon, насчет гомоциcтеина ты была права на 100%) а что такое эти паи, я пока не в курсе )))

 

в общем, пришли ж мои результаты!

Гомоцистеин - 8,9 (5-15)

PAI-1 - 6,089 (1-7)

Похоже ж норм!????

Кстати, про мои мутации, которые нашлись, мне в КДЛ целую папку дали, с аналитической запиской)))

MTHFR 1298 A\C - A\C - риск

MTRR 66 A\G - G\G - риск

Я постараюсь вечером зафоткать все и выложить куда-нибудь, там все так подробненько и красивенько)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...