Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

девочки вопрос!!!!!! как часто в день вы меняете одежду малышу!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки вопрос!!!!!! как часто в день вы меняете одежду малышу!?

Если не срыгнет, не обмажется нигде какулями или во время переодевания подгуза не писнет, то раз после купания))) а бывает переодеваемся частенько)))

 

А я заболела...нос сопливый, состояние не очень

 

И я по требованию, может через час попросить, а может три часа поспать...но ночью три спим, едим, потом два, едим...а там утро

Изменено пользователем уuliа_myr
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка отвалилась, ура)

И, да, я тоже в шоке от своих размеров "там". Это оно так и будет, девчат? Чет мне не нра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!)

Anyuta.anet,  Мы меняем после ночного сна, на улицу и перед сном. Ну и конечно все неловкие моменты тоже :D

 

А мы с режимом! И нам оооочень удобно, кушаем через три часа! Сынок уже просыпается как часы на кормление) Ночью бывают перерывы и побольше, я и не бужу))

 

Mar~kiza,  Ох, дваааа...после родов там было очень не красиво и размеры не впечатлили (я со швами). Сейчас ужо все в норме! :D

 

уuliа_myr,  Выздоравливай! Отривин спрей в нос, очень хорошая штука..я при беременности им спасались!

Изменено пользователем //Nastenka K//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы)) Я все таки стараюсь, чтобы два-три часа перерыв был между кормлениями, иначе ничего не успеваю, бывает получается целый день по режиму, а бывает кое-как

Mar~kiza, все восстановится, не переживай!

Anyuta.anet, переодеваемся после купания, когда запачкает, ну и иногда просто, когда мне захочется :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заболела... И мелкую мне кажется подзаразила - чихать стала чаще и сопли засохшие внутри были с утра... Купила ей Аквамарис... хоть бы пронесло :(

 

У нас тоже без режима, и тоже 2-3 часа перерыв. Ночью на сисе висит, спит с нами - уже смирились. Но под утро стараюсь все-таки класть в кровать. Пару дней назад была жесть... она просыпалась каждый час и ела по часу, не меньше! Целый день так с ней и просидела, только и успевала подгузы менять... еще бы столько есть! Надеюсь, не часто такие настроения будут))

Изменено пользователем Tuulinen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, я раз в день, пока не пачкает. Но у меня маленькой (56) одежды мало очень, потому экономлю :D

 

Режим у нас тоже пока непонятный, то 3-4 часа спит, то через час есть требует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, у нас сегодня была ночь на руках, с сисей и покрикиваниями: "Качай!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже одежды 56 мало и она почти вся впритык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в основном раз в день переодеваемся. 56 размера маловато купила, хотя, может, и не зря, один комбез уже маловат стал ))) с РД 450 грамм наели, ттт ))))

 

Ночь у нас тоже веселая была... и в колыбельку по 10 раз перекладывались и с собой клала, все равно просыпалась и хныкала ( может, на смену погоды или животик или все вместе.

 

уuliа_myr, Tuulinen, выздоравливайте! @@@@@@@

 

Mar~kiza, не переживай, уменьшится там все! У меня после первых родов швов была куча и то сократилось как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня тоже ночки начались неспокойные.но я думаю это из-за того что в рацион начала по-немногу вводить все что едим... из-за этого животики :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, я уж и не знаю, я почти не ем ничего подозрительного типа овощей, фруктов, сдобы, минимум сахара в кашу с утра и все равно животик ( такое впечатление, что от рациона особо и не зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сегодня ночь не очень, дочь раз 5 вставала ела и так тяжко нам ночные кормления даются, дочь рот открывает, а присосаться никак не может, начинает нервничать-кричать. С меня семь потов сойдет пока ей в рот попаду, уже не знаю как в нее вложиться. Неужели из за короткой уздечки такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,  У нас тоже бывает иногда не может присосаться, обычно когда очень нервничает, когда долго кричит...не думала, что это может быть уздечка короткая!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я специально много на 56 одежды не покупала, средний большой родился, ему 56 изначально мало было. Так и не ожидала даже, что Ви такой мелкий будет)))

 

Аллива, вроде уже доказали, что от рациона не зависит. А не даешь ничего от животика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, и я так боюсь заразить...сегодня я уже начала подкашливать

 

а у нас много 56, и еще велика) хотя заметно подросли, в роддоме ползунки чуть не до шеи были, а сейчас покороче, ну родились то 50 см, а завтра нам уже месяц))) все таки время быстро летит

 

а у нас глазки прошли, а вчера один глазик снова начал закисать...протираю фурацилином, один так вылечили в прошлый раз, сегодня смотрю этот глазик где белок прям венки красные...начала сульфацилом капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уuliа_myr, я окомистином капаю. врач прописал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) мы уже неделю дома, но всё никак не получалось написать..... читать почитывала, а вот до писать никак не доходила))))

Вроде и дочь спокойная, я пока много чего успеваю. Режим у нас как таковой ещё не сложился, но вот последние дни замечаю предпочтения "по часам" кушать... т.е. она просыпается или просит кушать примерно в одно и тоже время каждый день, наверное, примерно такой и будет потом график... После сна мы обычно едим, а потом голопопим))) сама лежит, голенькая, когдс скучать начинает, капризничать, отправляю спать, но иногда ест и сразу спать идёт. Спим мы на животе! Сразу положила, ещё в роддоме. Как старшие, так и младшая, мне очень нравится детям тоже)))). Пупок у нас ещё не сухой, но прищепка отпала благодаря Банеоцину). Вот не знаю как часто можно его использовать... пока промываю перикисью и капаю хлорфиллипт... ещё выделяется какая-то фигня немного(((((

Я вроде бы тоже ем всё по немногу, но вот сырыми овощами стараюсь не злоупотреблять.... в основном ем их в тушеном или отварном виде или на пару. Яблоки запекаю в микроволновке, хлеб ем простой, печенье хайнц или мария, кефир, чай зелёный сладкий с молоком, чай для лактации на травках, творог нежирный, запеканку, блины, мясо тушеное или отварное ну и т.д.

Мамочки девочек, а у вас молочные железы увеличены в дочечек? А то мнп медсестра опять как и со старшей про мазь Вишневского, а я согласилась, но делать не буду, знаю, что это гормональрое - само пройдет....

Кожа у нас тоже шелушится, щёки мы ещё в животике у мамы наели))))

 

уuliа_myr, ты с сульфацилом аккуратнее будь - он можнт слёзный какал забить, он имеет св-во кристаллизоваться, я со старшими всегда окулохеелем пользовалась, очень хорошие капли фирмы Хеель и в маленьких монодозах, очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки))) у меня вопрос, он, вроде, здесь уже был, ну ещё раз спрошу. Нам две недели, уже можно купать в круге? В интернете много противоречивых мнений, якобы для позвонков вредно. Есть кто уже купает??? Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, вот как быть? Вы меняете подгуз, если деть только уснул после долгих укладываний и тут же покакал? Поменять не разбудив не реально... моя тут же просыпается по крайней мере. Нужно менять в таких случаях или нет? Перспектива потом опять кормить и укладывать час пугает, но и не хочется, чтобы она 2-3 часа в какаках лежала. Тем более, у девочек там все так близко. Как кто делает?

 

уuliа_myr, я пыталась в маске ходить, но жарко в ней и душно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, я когда меняют, когда нет. Но в основном моя не долго спит в таком подгузе, один фиг скоро проснется. Если я хочу поесть, тогда не меняю,так хоть 10-20 мин у меня есть.

Про банеоцин,нам педиатр говорила мес сыпать. Но я уже через раз сыпью т.к пупок уже вообще зажил и куда там сыпать я не знаю.

Молочные железы у нас не увеличены, меня больше волнует как в половых губах им всякую каку вычистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, а наш педиатр говорит не вычищать, просто сверху мыть и все. Но там все такое белое, так и хочется чем-нибудь снять этот налет, так что не уверена, что она права...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  Мы купались в 3 недели первый раз..минуты 3 всего осилили) испугался и сынок и мы, т.к. опыта купания в круге у нас нет. Второй раз в 4 недели...уже лучше получилось, без паники, но я не увидела, что сыну понравилось в нём..в гамаке гораздо уютнее чувствует себя))) в общем решила подождать, пока головка окрепнет..тогда и начнём снова :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, мне в роддоме сказали протирать там без фанатизма все пока не вычистится постепенно, у меня "мустела" жидкость для очищения младенцев, за несколько дней все белое ушло...

 

Alliva, да я вот подумываю показаться гине... А то, простите за подробности, до попы разрез, когда ссикаю подпекает, не разошлось ли там... Понятия уже не имею как оно там было до)))

 

К нам медсестра сегодня приходила, в целом неплохая такая тетка... Все объяснила, что могла, и - запретила целовать малышку нам с папой!)) Да мы ее съесть готовы - как же ее не целовать в щечки хомячка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, я ещё не купала, т.к. пупок не зажил а купать я собираюсь в большой ванне с обычной водой, но недели в две наверное уже начнём, так я купать буду просто поддерживая одной рукой под подбородком или если на спине, то рукой придерживать под затылком.... как в круге - не знаю, но вот так точно безопасно, двоих так купала и всё отлично.

 

Tuulinen, я меняю, но моя не просыпается, а если даже и проснётся - укладываю без груди уже, ну поплачет немного и засыпает)

 

Анюта_26, нам тоже сказали вымывать без фаратизма, постепенно всё и вымоется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...