Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

привет. первую ночь спали хорошо.один раз плакал животик беспокоит.твердел прямо.

перед выпиской весь день ни какал.педиатр посмотрела сказала живот мягкий норм.еще не заполнился. но до сих пор еще не какал чет я беспокоюсь..сколько может не какать..писаем нормально..и животик буркает...молоко бежит может не такое жирное..

.с утра проснулся висит на сиське на руках спим.а в кроватке 5 минут и просыпаемся..ночью спал с нами под сиськой.

 

Поначиталась отзывов. давала пару раз боботик по 4 капли. пишут от него может в туалет не ходить. пока давать не буду. то его животик беспокоил смесь давали по ночам пару раз в Род доме. но хочу чтоб чисто сиську кушал.

Изменено пользователем Natusik_12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anyuta.anet, нам от колик хорошо помогает только укропная водичка или ромашка, ну еще выкладывание к папе на живот и теплая пеленочка, тоже на животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, а животе ей не нравится орет сразу..... пойду за плантексом и семян кулю.а пеленка не берет давно уже! по началу чуть помогала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, мой тоже кряхтит и тужится, когда кормлю то слышно как в животике у него все булькает и урчит. Дело может быть и не в диете вовсе. Животики у многих болят, просто этотнадо пережить. Кишечник ещё не адаптировался. Пишут до 3-4 мес колики могут быть. Я своего спать положила на животик - так егопузику теплее.

Мы спим в пеленке или в комбезе под пледом. Без шапки. Шапку одеваю после бани. Волосёнки длинные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прям расстроилась - потница на ягодицах! Перегрела ее что ли...(( Вот уложила спать без подгуза, под пеленочку. Девочки, Бепантена достаточно для лечения или есть что-то получше???

 

Смотрю многие без шапок, может, и нам на фиг она не нужна...

 

Natusik_12, с выпиской! Тихих ночек!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже часто если срыгнет через носик, потом капну квикс для новорожденных и отсасываю сопельки, бывают и козлики и слизь, уже много раз так делала

 

Бепантен самое лучшее!!! А зачем шапочка дома по идее? Если после купания то можно и то я через мин 30-час сниму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza,  нам лично очень сильно помогла цинковая мазь. Недорогое, но очень эффективное. Опрелости убрала на второй день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта_сбывается, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12,  Боботик с месяца только можно!

 

Mar~kiza,  У нас тоже потничка, только на шее ..бепантен, примочки с чередой, потом присыпка. Ну и купаемся с чередой и ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, нам судокрем нравится, и как лечение и как профилактика. Перегреть легко можно. А децствительно зачем вам шапочка? Меньше шапок, меньше проблем с ушами потом... Снимайте)

А на счёт колик, если не питание, то у мальчиков это бывает, мы с сыном через это проходили, и трубочку газоотводную вставляли, и массаж, и тёплая пелёнка, и плантекс и ещё др. препараты.... всё было), в итоге полность беспричинный плач закончился месяцам к 4-5.... был он чаще всего в одно и тоже время, вечером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, я мужа просила эспумизан. в аптеке мол дали другое и сказали можно раньше давать. пока вообще не че не буду. капризит раз два в сутки понемногу массаж делаю норм.

 

сегодня уже врач приходила. хотя в дет поликлинику еще выписку не носили. сказала еще придет мед сестра среди недели. посоветовала хлебного меньше кушать и пить кефир чтоб покакали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, мне медсестра целую лекцию прочитала по питанию на гв))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А у меня молоко стало пропадать. В рд сцеживала 60-80 мл, моя кнопка все не съедала я соседского ребенка кормила. А сейчас 40.... ((( нам не хватает ужасно ( вчера еще срыгнула с кровью, мы в шоке и паники в больницу, нашли у нас очень сильно пониженные тромбоциты.завтра опять кровь сдать что бы исключить внутренние поражения и кровотечение. Я сижу в шоке, хоть и стараюсь держать себя в руках а то молоко совсем уйдет.

 

Что делать что бы увеличтть свои "надои"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), Ну из препаратов я знаю апилак для повышения лактации,ещё по немногу можно есть орехи грецкие,курагу чернослив,только по немногу!Ещё в аптеке можно спросит специальные чай для повышения надоев))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

овеча :-), кулачков вам на анализ @@@@@@@@@@

я в прошлый раз нодои повышала хипповским чаем для кормящих мам, мне хорошо помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  чай с молоком, квас, пажитник в капсулах если найдешь, из гомеопатии агнус кастус в каплях, схему могу написать и чаще прикладывать. У меня такие же проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), а зачем ты сцеживаешься? У меня пару раз тоже срыгивала с кровью после выписки, но оказалось, что у меня просто сосуд в груди лопнул, и это моя кровь была. Может у тебя от сцеживаний тоже сосудик повредился. А вообще говорят, что сцеживание не показатель. Когда дите сосет из-за гормонов выделяется гораздо больше молока, чем при сцеживании. Я вот ради интереса пробовала сцедить, но у меня больше 20 !!! мл не получилось, при чем это с двух грудей! Но доча вроде довольно упитана, вряд ли бы она щеки на 20 мл наела.

 

И кажется мы мелкую все-таки заразили :( Она с рождения хрюкает и внутри как будто сопли ходят. Врач наша говорила, что это вариант нормы и со временем пройдет. А последние пару дней стало еще хуже, аспиратором отсасывают желтые сопли в приличном таком количестве, но такое впечатление, что их в носу все равно столько же остается. Плюс по утрам корочки в носу и плакать стала как-то со свистом(( Вот не пойму, может из-за того что отопление включили и воздух суше стал или все же заразили... пока капаю аквамарис и отсасываю сопли, но толку по-моему мало :( Педиатр наш ниче вообще не говорит, у нее все норма, а я боюсь запустить... У кого-то есть еще такие сопли? Если это норма, то должно же быть еще хоть у кого-то...

Изменено пользователем Tuulinen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

овеча :-),  Ох, много кулачков вам на анализ @@@@@@@@@@

Про молоко плюсуюсь за чай хипп, чай с молоком и ещё мне арбуз очень помогает))

 

 

овеча :-),  Линеечка огонь! :D

 

Tuulinen,  У нас каждое утро козы были. А сегодня ночью захрюкал, и в кормление молоко из носа побежало..! Закапала аквамарисом, отсосом высосала сопельки жидкие с молоком в вперемешку..не зелёные, но уже очкую...

А зелёные надо уже лечить! Физраствором промой и узнай у врача понапористее, что прокапать?!

Изменено пользователем //Nastenka K//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, Я как увидела, подумала на мою кроху похоже)) у нас волосы в точности такие же) в рд все удивлялись откуда у крохи столько волос)

 

Ps неее даже побольше и потемнее))

Изменено пользователем овеча :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  Мы тоже брюнеты с волосками приличными, что меня оооочень удивило!))

 

А изжога была при Б? У меня не было! А говорят, что изжога при повышенной волосатости бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера было первое купание у нас. Старший помогал купать на ножки поливал довольный такой.

А еще говорит куда Диму взяла.а ну ка быстро в кроватку положи. говорю ему же кушать чаще надо чем тебе. и тоже сиську запросил. я объяснила что у кого зубки молочко из кружки пьют :) .

 

У меня первый тоже брюнетом родился а сейчас у него светлые волосы поменялись. Вот второй с темненькими надеюсь может такой и останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была изжога просто жесть какая! Родилась умеренно-волосатенькая) На затылке длинненькие волосюшки, темненькие. А уже светлеют...

 

Девочки, на кого похожи малыши? Моя - вылитый муж, думала мои губы, а уже и этого не вижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, А мы еще не разобрались на кого похож. но муж говорит нашей породы будет)). посмотрим пусть чуток подрастет. первый на мужа похож мои глазки и носик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доча на меня похожа :D :D ну на мои фото где я маленькая :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок сам знает сколько ему кушать? то порой долго так висит на сиське и часто. а иногда бывают перерывы по 2 часа спит хорошо. и порой срыгивает это переел? или надо держать столбиком. что то я все забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...