Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Зlata,  привет привет))) а то я распереживалась. А как в первый раз было не помню. Помню что долго шли а какие были не помню.

 

У нас тоже ещё немного желтуха сохраняется и тоже галстену прописали.

 

Tuulinen,  мой тоже извивается, но больше после кормления. Ножки поджимает и краснеет - видно что пытается тужиться. А когда кормлю то иногда слышу как кишечник булькает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

RinaIM, у меня почти закончились. несколько дней вообще ничего не было, потом полдня мазало коричневым, сейчас опять ничего. Помню точно, что в первый раз гораздо дольше и сильнее были.

 

Tuulinen, ага, моя тоже гримасничает иногда ))) а улыбается пока только во сне и еще черно-белым картинкам.

 

RinaIM, я тоже иногда слышу как в животике булькает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, вот моя так же себя ведет последние два дня(( Я так понимаю колики...

 

Пару раз гримасы такие замечала во время бодрствования, аж не по себе, буду у педиатра спрашивать...

 

Мне на выписку мама привезла трусики просто утягивающие, живот был большой( Очень здорово они мне помогли, животик ушел, теперь нужно его подтянуть когда физ упражнения разрешат)) А бандаж мне Г не разрешила...

 

Ох, и ночка у нас была((((( Каждый час с часу ночи я вставала к малой, она плакала, тужилась, не могла уснуть( Спаааать хочууууууу)

Изменено пользователем Mar~kiza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza,  у нас тоже прошлая ночь была не очень спокойной. Но вроде ничего, выспались. Днём сегодня много бодрствовал, не мог уснуть из за колик. Спал только на улице на прогулке. У нас обещают резкое похолодание и возможно снег - морально готовлюсь((((( говорят просто надо перетерпеть и все наладится! Время быстро пролетит. Хотя недосып очень сильно сказывается на всём и не только на настроении.

 

Девочки кто пеленает детишек??? Я пеленаю на ночь в основном, а то уснуть не может, будит себя руками когда потушиться хочет.

 

И ещё вопрос - как часто кормите??? У меня получается каждые два три часа. Редко через четыре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, Я пеленаю днем и на ночь. вот днем на прогулку в коляске одевала ползунки и царапки и в плед укутала слегка +25 было. я кормлю как попросит. ночью реже получается почти через 2-3 часа. а днем бывает висит долго и на время не обращаю внимания пусть отъедает щечки. интересно сколько наберем. со старшим набрали в первый месяц 1150).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец я добралась.

На счёт желтухи: наш тоже был с желтушкой ещё в роддоме, может ещё чего осталось, но уже врач ни его не говорит, да и вообще тут к этому относятся спокойнее. Я про среднего расскажу - с желтухой был доооолго, билирубин дошёл до 280, но никто никуда не положил и не назначил,через 2 дня 270, сказали раз падает значит ок. Но в 2 мес он ещё был жёлтый, брали кровь и снова сказали все нормально будет. Помню только, что в 2.5 мес делали ужи органы проверить. А вот племяшка мою в Минске сегодня положили в больничку, ей месяц и билирубин был 170...

 

На счёт кормлений. Бывает кормлю через 2 часа, но скорее потому, что сама подгоняю по времени, если куда ехатьили чтоб потом к 21 спать положить. А вообще часа 3-4 точно выдерживает. Сегодня например покормила в 6 утра и уснул, мне среднего надо было на занятия отвезти в 8 и я не стала будить, оставила с няней и полетела, вернулась и кормила к 9.30,прошло 3.30. Потом поехала за продуктами, пока купила домой приехала и надо было в 11.30 уже ехать за сыном, кормить в 11 было рано да и спал он, поэтому уехала и вернулась в 12.40, а в 13 надо было к врачу у дома пойти пуп наш показать. В итоге за 5 мин одеваю голодного, ведь по в 9.30 и бегу пешком к врачу, вернулась и кормила в 13.30, значит снова выдержал 4 часа. А ночью я заметила, что часто выдерживает долго первую половину, кладу спать в 21 например и может проснуться в 2 аж, зато потом начинается веселье, часто просыпается и борьба с соской. Сама я ещё ложусь не раньше 23, поэтому нифига не высыпаюсь.

Няня сейчас уедет на 2 недели, старшая с кашлем дома, так что среднего буду в сад отдавать.

 

 

Кстати, пупок сказали очень толстый поэтому так долго, висит на сопляхи типа ждите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, моя та еще гримасюлька,папу вечером как видит так вообще ухохочешься!

 

RinaIM, днем получается каждые 2-2,5-3 часа,ночью засыпаем часов в 22 до 2:30-3:30. А вот потом начинается капец. Может и 2 часа не спать,сегодня уснула в 6 ом часу утра только...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

Мы совсем ушли в совместный сон на ночь, теперь хоть человеком себя чувствую! А еще стала чаще класть спать на животик и явно с пропуками стало легче. Старшая, так вообще только на животике и спала, наверное потому и запомнилось, что сон у нее был хороший, без частых пробуждений на потуживание.

 

RinaIM, по всякому кормимся, бывает и каждый час, а бывает и 4 часа перерыв. Ночью, если ничего не беспокоит, то часа 3-4 перерывы, к утру, как и у многих, чаще начинает просыпаться.

 

БоничкА, вот это режим! как ты все успеваешь???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера плюнула и скушала на прогулке пирожок печеный с картошкой, вечером кукурузных палочек и зефира с чаем навернула. А то я так загналась по поводу питания своего, а толку ноль. И что вы думаете - спали мы великолепно, хорошо какали, без истерик, даже капли не давала... Вот что значит связь счастливой мамы, схомячившей запретную булку, и малышки)))) Я уже так приуныла с питанием на ГВ, морда становится меньше, но грустнее)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. погода последние деньки тепленькие и обещают похолодание до +11 вчера было +25 еще.

Ох не верится завтра 10 лет со дня свадьбы будет как время то летит быстро не поймать.а хочется наслаждаться временем проведенным вдвоем . :embrace: и нас теперь четверо :love::kiss2: .

 

Димулька ведет себя номармально. вот только не любит купаться капризит. уже разную температуру воды перепробовали. капризит когда накакал в памп или писать собрался. так спокойный. Еще пеленаемся но хочу днем одевать ползуночки и попробовать ложить на животик. хотя чет со вторым думала бояться не буду,но страшно). Пупок еще не собирается отваливаться все еще крепко на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva,  выхода нет. Муж вот обрадовал скоро уедет на 4 дня, няня уедет на 2 нед, сегодня среднего в сад отдала и точка! Сегодня гораздо легче уже дома, да и ездить туда-сюда не надо. Только без машины я сегодня, мужа на сервисе, мою забрал.

 

Мы завтра едем делать TBC ( прививка от туберкулёза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, у меня в ванной тоже кричит. Попробуй кран с водой открыть посильнее. Мой сраз под этот шум успокаивается. Многие дети перестают плакать по белый шум( вода, водопад, фен).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alliva, я сегодня под утро попыталась вместе с нами ее положить,титьку в зубы ей и нифига не спала.....ни она ни я,плюнула и переложила обратно в кроватку,повозилась и уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь рядом класть, вырубаюсь моментально, вдруг придавлю и даже пикнуть не успеет. Да и кормлю я сидя, грудь не такая большая - как я говорю кинуть сиську и пусть сосет я так не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RinaIM, у меня тоже не большая.но вроде достает сосать. спим вместе.

 

я тоже первого придавить боялась. но ворочаюсь мало хоть немного высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня небольшая, обоих кормила сидя, сейчас как-то лежа, иначе усну сидя )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ты герой!

 

Девочки, у нас СС был и с первой дочкой, только он затянулся очень, поэтому не хотела в этот раз повторения, но сил больше не было - сдалась )))))))))))) на счет размера груди - у меня сейчас третий размер, все дотягивается. просто надо на бочок ложится и голову ребенка направлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы от педиатра... я вся расстроенная. Мало прибавили и не выросли. По поводу прибавки я вообще в шоке... оказывается, они считают от веса при рождении, а у нас разница большая. Немного математики. Родилась она 3620, выписались 3330. Сейчас вес 3870. Врач подняла панику, т.к. прибавка от рождения всего 250 гр, но я всегда думала, что рассчитывается от минимального веса и тогда получается 540 гр. Это тоже не много, но хоть более-менее! Мне сказали докариливать смесью и контрольное взвешивание через неделю. Ещё и рост остался 53 см! Неужели действительно нужно считать от веса при рождении и у нас все плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!!

Пока есть минутка, расскажем немного о себе!

У нас барышня родилась видимо ручная, сама лежать ни в кроватке ни на любой другой плоскости не хочет, ну если только пару тройку минут, когда задумается о своем )))) не больше! Кричит ором....ох и ах...хорошо есть сися и она ее успокаивает и занимает, правда молока у меня совсем не много, грамм по 20 в каждой, эх, а я так мечтала вторую дочку грудью покормить, но видимо я не молочная мама, докармливаю смесью Нистожен 1.... Нас тоже вечерами мучают колики, начала давать Саб-Симплекс. Пупок у нас отвалился на 5-й день, но еще его обрабатываем, т.к. до конца не зажил. Купаемся пока с марганцовкой.

И да, мы спим вместе, ребенку нравится так больше, а мне, честно говоря, все-равно, лишь бы всех все устраивало. Да я так хоть сама сплю и не скачу туда-сюда, заворочается - дам грудь и спим дальше. Всем хорошо, Тьфу-тьфу-тьфу. Кстати, с первой дочкой я была категорически против СС, и вот теперь понимаю, что зря. Мучила только себя и мало спала.

На выходных наконец-то приобрели коляску и первый раз вышли погулять. Здорово, понравилось и мне и дочурке.

Кстати, т.к. меня порезали я еще еле хожу. Да плюс еще спину щемит в том месте, куда шли схватки, хожу как бабулька скрюченная...ужас, поскорее бы все прошло. Хочется уже почувствовать себя нормальным человеком. А еще мечтаю о вааааанне...кто подскажет, с ГВ можно ванну то хоть принимать? Что-то я все уже позабыла ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, считают от веса с которым родился ребенок. а насчет роста могли не правильно померять в РД! у нас так со старшим было! в РД написали 57 см и в месяц тоже написали 57 см! и не парились медсестра сказала что неправильно измеряли! а вот что с весом......даже не знаю :(

 

мы завтра взвешиваемся так переживаю.... кажется что не наедается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  Считают от веса при рождении, все верно! Набрали вы реально маловато..и если она извивается и гримасничает,значит ей не хватает...ИМХО. Я думаю нужно попробовать смешанное кормление, но грудь предлагать каждый раз и сцеживать ее до конца после кормлений, чтобы повысить лактацию!

 

Nadino4ka,  Я в ванну залезла через месяц после родов) вроде все хорошо прошло))

 

Мы сегодня проходили узких специалистов, и хирург нам сказал всё-таки открывать писюн и вычищать белый налёт! Вобщем не знаю что делать..трогать или нет?!? С первым ничего не делала, вроде все выросло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, я б ничего там не трогала...просто шкурочку приоттягивай и вымывай но не открывать....нам так педиатр говорил.он мужчина :D

 

девочки позвонила медсестра завтра на БЦЖ приглашают а у мелкой сыпь на щечках не пойму от чего? что делать идти??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  Ну нам так и сказали, шкурку оттягивать, и постепенно она сама откроется, пока протирать типа будете)

 

А сыпь аллергическая или цветение с белыми точками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, вроде с белыми точками.фиг его я не понимаю! просто у нас с БЦЖ полный атас в городе! ее редко привозят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, Если с точками белыми, гормональные, то можно ставить! В любом случае покажи врачу перед прививкой, спроси что за сыпь?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...